Часть 1
20 декабря 2023, 00:00|ученый зашел в палату, закрывая за собой в дверь. в немного пустой и одинокой палате лежал Бьякуя, которому было уже за 70. время никого не щадит.
сам старик лежал и спал. ему впринципе нечего было делать , помимо как валятся целыми днями на койке. по сути, он даже не помнил, почему он тут лежит..
деменция, да. сколько же стариков страдают из за нее, сами того не понимая, что происходит с ними и почему.
Ишигами младший стал менять цветочки в вазе, приоткрыл окно дабы проветрилось. просто стал наводить порядки, что бы ему тут было более менее уютно.
от небольших копошений и шума, Бьякуя приоткрыл глаза, оглядываясь вокруг. взгляд перевели на Ишигами|
→ привет, старик
|Сенку грустно усмехнулся. иронично, что теперь старик - это не просто кличка, а Бьякуя стал.. действительно стариком. отмахнувшись от грустных мыслей, он подошел поближе к отцу. тот, в свою очередь, поднял взгляд на сына, как бы изучая его: от лица до одежды. "еще не проснулся до конца, нааерное" - проснелось в мыслях, он взял стул, что был около кровати, и пододвинувшись ближе к Ишигами старшему|
→ что я, собственно, хотел. знаю, редко тебя навещаю, извини за это. на работе небольшой завал.
|Бьякуя все еще молчал, так же смотря в глаза Сенку. тот же, скрестя руки вместе, начал рассказывать|
→ на работе кстати у меня хоть и завал, но все идет хорошо. благодаря Ксено, и его вкладу в НАСА, теория машины времени уже готова. жаль, что из за того, что в практике она требует слишком дорогие ресурсы для человечества, в ближайшее время ее не построят. а жаль, хотелось бы увидеть ее работу..
помимо этого, мы ведем исследование новых планет и звезд с галактиками. недавно открыли планету 1SWASP J1407 b, по другому - супер Сатурн. это как Сатурн, только его кольца намного больше чем у обычно Сатурна. самое большое его кольцо в длинну примерно 90 миллионов километров.. много, да¿ космос удивительный.
еще недавно нашли планету, что на половину покрыта лавой. причем одна часть лава, а другая сторона уходит в большой минус. это из за того, что солнце этот планеты освещает лишь одну её сторону, а другая остаётся вечно в тени. забавно, да¿ там можно выжить только на полосе между лавой и льдом - там температу вполне человеческая..
а еще обнаружили планету, где представляешь, все покрыто водой. TOI-1452 b. еще пара лет назад это было лишь теорией, но сейчас это подтвердилось. ядро, конечно, у этой земли есть, но.. она как будто наоборот. ее ядро - это чистейший лёд, а сверху вода, потому что около нее находятся парочку ярких звезд, которые настолько ее греют, что образовывается вода. по сути, без окружающих ее звезд, это просто кусок большого льда в космосе, представляешь¿
|рассказывал Сенку с очень большим интересом, но..
поток мыслей и слов наконец-то кончился. не потому, что Сенку стало нечего говорить. а потому, что он хотел услышать отца, и его мнение на все, что он сказал.
Ишигами младший замолчал, с небольшим волнением смотря на Бьякую.
но все что он получил в ответ - это непонимание в старых глазах, что с небольшим волнением и интересом смотрел на Сенку. пара секунд молчания тянулись, казалось, часами. старик приподнялся на кровати, садясь на койку, и смотря прямо Ишигами в глаза, спросил|
→ а ты кто, мальчик¿
...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!