Часть 4,все не так уж плохо

28 декабря 2023, 22:02
После того инцидента Аделя не хотела общаться с Ильей.Ну как общаться,она не хотела вредить им обоим.Было понятно что это была та самая девушка,о которой высказывался Вахит.Девушка чувствовала вину за свое поведение перед парнем,но по другому она не могла.Что самое худшее может сделать группировщик?Вдруг еще из-за нее одной будет разборки.Проще будет просто игнорировать Сутулого,чем усложнять жизнь ему .Аделе изначально не нужно было связываться с универсамом. Всю неделю она избегала его:выходила из школы через другой ход.Приходилось обходить дворами и это занимало больше времени.Все таки когда нибудь это закончилось бы и он ее встретил.И она каждый день ждала ,пока встретит его Сегодня видимо не судьба . Она идет по белому снегу медленно, и снег хрустит не спешно ,в ритме ее шагов. Идет, и не задумывается. Подходя к дому блондинка замечает знакомый силуэт.И ,да это Илья -Привет -Здравствуй,-угрюмо сказала блондинка.Она не понимала свои чувства .Присутствовала радость от встречи, но и грусть от осадка после дискотеки.Она не сердилась на Илью.Нет.Он не виноват в этом.Но она также не хотела больше связываться с ним.Если кратко-она не может в себе разобраться -Как ты? -Пойдет -Ты обижена на меня? -Нет,или да.Не знаю я кого винить,а на кого обижаться.Запуталась совсем -Ну,может погуляем? -Нет,-на автомате сказала девушка,-дел много -А завтра? -Не знаю.,-блондинке казалось что она уже достала парня своими однотипными ответами.Хотя тот был рад любому слову, который говорила она. -Как надумаешь-звони -Пока -Пока -Стой,-крикнул парень и схватил дверь,которая еще не успела закрыться.,-Можно тебя завтра встретить со школы? -Как хочешь,-эта была самая положительная фраза,которая она смогла сказать Илье. Аделя конечно удивилась предложению,но горела желанием встретиться еще раз Закрыв на ключ девушка просто скатилась вниз,облокачиваясь на дверь.Она слишком устала.Ей было стыдно что она не может в себе разобраться.Она как маленький ребенок.У нее был выбор идти по пугающей дороге с Ильей,или по менее страшной одной.Она решила решить вопросы которые накопились самостоятельно Всю ночь она и провела в раздумьях.Время было около 7,когда мать забежала в комнату. -А,ну подъем.В школу опаздываешь ведь.Или мне потом опять перед Зульфией Хамитовной отчитываться и краснеть ? -Встаю,встаю Неуверенными шагами Аделя зашла в ванную.Вид у нее был не очень:-синяки под глазами-свойственные бессонной ночи ,покусанные от волнения губы ,а светлые,волнистые волосы были запутаны и больше напоминали дешевый парик,чем ее обычную прическу Слегка приведя себя в порядок девушка выглядела более здоровее чем до.На этом ее сборы закончились.Она никогда не красилась,хоть у нее и была тушь-плевалка и вазилин,с помощью которого можно сделать что-то поинтереснее.Не то чтобы девушку не интересовала косметика.Просто ее мама жила по принципам-белая одежда на праздники—запачкать легко,ну и тому подобные.Так же и с косметикой. Надев на себя школьную форму ,а поверх коричневое пальто с капором красного цвета она пошла в школу.Шла она по обычному маршруту и занимало это около 5-7 минут. День прошел как обычно.Не было ничего интересного.Только один момент-встреча с Маратом Вы никогда не общались,только несколько раз были вместе в компании Вахита и Айгуль -Аделя,подойди а -Что? -А че ты от Ильи бегаешь? -Тебе то что? -Странно просто.Я спросить то хотел,у Айгуль по каким дням музыкалка? -По понедельникам,средам и пятницам -В долгу не останусь,-крикнул парень который побежал к выходу школы. -Хоть у кого то стабильно,-усмехнувшись подумала девушка и пошла в кабинет ,ибо звонок уже прозвенел Выходя из школы в глаза сразу попался Илья. -Привет,как дела? -Привет,терпимо.Кстати,хотела спросить,от той девочки разъездовской ничего не слышно? -Да,нет.Теперь ты точно будешь под моей защитой ,-самоуверенно сказал парень ,получив в ответ дружеский смешок от Адели -Может сходим сегодня на дискотеку?Не волнуйся,разъезд в другом ДК. -…ладно ничему меня ошибки не учат,-подумала Аделя Дойдя до дома пара просто встала в ступор.Сутулый разглядывал изгибы ,изюминки внешности девушки.Светлые волнистые волосы аккуратно лежали на плечах.Мама часто ругалась,мол девочкам волосы нужны для того чтобы косички заплетать,а не на показ выставлять.Серо-синие глаза ,как темные тучи,которые напоминали о подходящем ливне блестели смотря в глаза парня.Она неловко облизала сухие губы -Ну,ладно пока -Пока,-попрощался Илья,которой еще долго стоял у ее подъезда.Не понимая,чем его так зацепила девочка?Много у него было девочек,да такого интереса они не вызывали как эта хрупкая словно стекло девчонка.

***

Девочка надевала свой новый голубой свитер,когда в окно прилет снежок. -Дель,ну ты скоро? -Щас окно сломаешь,подожди уж минутку - М-и-н-у-т-к-у , -протараторил парень -Бегу!,-прокричала девушка,которая накидавала на себя свой любимый белый капор ,который идеально сочетался с ее новым, светлым пальто.Его недавно прислал дядя,в качестве подарка на новый год.Он не рассчитал время почты и дошла посылка на две недели раньше. Встретив своего друга у подъезда они пошли в сторону ДК. -Вот сегодня все будет хорошо ,обещаю. -Забудь Придя в ДК вы спокойно провели вечер,как включили медляк Илья подошел к тебе. -Потанцуем? -Не сегодня,прости,-услышав отказ парень ушел на улицу ,видимо покурить Спустя несколько минут к тебе подошел кто-то из Чайников. -Какая красивая и одна стоишь!Потанцуем?,-сказал парень мерзко смотря на девушку,его грубые черты лица и взгляд в пустоту . -Проблемы?,-сзади парня стоял Илья,-девчонка то наша,универсамовская -Она мне ничего не говорила.Ну,как красотка,с кем ходишь? -С универсамом. -А че ж ты сразу не сказала?Базару ноль,пацаны -Откуда ты так сразу появился? -Обещал же защищать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!