Часть 6

20 декабря 2023, 16:43
С утра на корту было собрание. Пришли все до одного. — Пацаны, Леру мы спасли, она в целости и сохранности, надо, чтобы кто-нибудь её сходил навестил, — сказал старший. — Я пойду, — заявил Турбо. — Хорошо, тогда иди сейчас, потом вечером расскажешь что да как. — Понял. Турбо немедленно направился к дому Валерии. Дойдя до двери, Валера начал немного волноваться, он думал, как перед извиниться за все слова. И тут он решился позвонить. Валерия открыла дверь: — Привет, проходи, — с грустным видом проговорила Лера. — Привет... Ты как? — Ничего, лучше уже, чай будешь? — Не откажусь. — Тогда разувайся и проходи на кухню. Покровская принялась делать чай, а Туркин тем временем снимал с себя верхнюю одежду и обувь. Юноши в комфортной тишине пили чай с конфетами. За всем чаепитием Турбо смотрел на Леру. Она была без лица, грустная, опустошённая. Допив чай, Валера поставил кружку на кухонный гарнитур, подошёл к Лере и сел перед ней на колени, взяв её за руки: — Лер, прости меня, пожалуйста. — За что? — За грубое отношение к тебе, я был не прав. С самого первого знакомства ты мне очень понравилась, запала в душу. Я долго думал о тебе, день и ночь. А когда случилась вся та ситуация, не находил себе места. В тот вечер, когда мы тебя забирали, я молился, чтобы эти уёбки с тобой ничего не сделали. Когда увидел тебя, был сильно обеспокоен, тогда я понял, что ты для меня всё. Лер, прости меня и... Не договорив пару слов Валерия обняла Валеру и начала тихо плакать ему в плечо. — Валер, не отпускай меня больше никогда. — Я не отпущу тебя, маленькая моя, не плачь, всё будет хорошо. — Я на это надеюсь. Лера немного успокоилась, но из объятий Турбо не выходила. — Лер, расскажи, как всё вообще произошло, если тебе не трудно об этом говорить. — Да нет, я уже лучше себя чувствую, мне не трудно рассказать. Отстранившись от объятий, Лера начала рассказывать: — В общем с утра я как обычно пошла в школу, потом начала преследовать какая-то машина. От туда начал выкрикивать какой-то пацан, пытался заманить в машину, дабы в машине есть выпивка и закуска. — Вот урод. — Он ещё спросил, с кем я хожу, ну а я ответила, что с тобой. — О как, молодец, правильно сказала. — После школы я хотела придти к вам на корт и рассказать всю эту ситуацию, но не успела. Подъехали на этой же машине, но уже трое, заталкали в машину. Я начала возмущаться, кричать, пытаться как-то выбраться, ну а рядом сидящему пацану это не понравилось, он меня вырубил. — Пиздец... Мало мы им всыпали вчера. — Ну а потом я уже очнулась за несколько минут до вашего прихода. Дальше ты сам знаешь. — Суки... Слов нет. Ну ничего, мы им вчера неплохо подпортили фанеру, больше тебя не тронут. — Я на это надеюсь. — Извини, что раньше не пришёл. Лера ещё раз обняла Валеру и с улыбкой ответила: — Пацаны не извиняются. — Опа какие слова выучила. Перед тобой буду. — Даа, вот так. Ребята посмеялись и Валера заявил: — Ну ладно, мне пора идти. — Да, хорошо. — Слушай, завтра будет дискотека в ДК, не хочешь пойти со мной? Отвлечёшься как раз. — Почему бы и нет. — Отлично, завтра после школы зайду за тобой. — Хорошо. — Ну я пошёл... Пока. — Пока... Валерий подошёл к Лере и крепко её обнял, Покровская ответила взаимностью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!