Часть 6
20 декабря 2023, 16:43С утра на корту было собрание. Пришли все до одного.
— Пацаны, Леру мы спасли, она в целости и сохранности, надо, чтобы кто-нибудь её сходил навестил, — сказал старший.
— Я пойду, — заявил Турбо.
— Хорошо, тогда иди сейчас, потом вечером расскажешь что да как.
— Понял.
Турбо немедленно направился к дому Валерии. Дойдя до двери, Валера начал немного волноваться, он думал, как перед извиниться за все слова. И тут он решился позвонить. Валерия открыла дверь:
— Привет, проходи, — с грустным видом проговорила Лера.
— Привет... Ты как?
— Ничего, лучше уже, чай будешь?
— Не откажусь.
— Тогда разувайся и проходи на кухню.
Покровская принялась делать чай, а Туркин тем временем снимал с себя верхнюю одежду и обувь.
Юноши в комфортной тишине пили чай с конфетами. За всем чаепитием Турбо смотрел на Леру. Она была без лица, грустная, опустошённая. Допив чай, Валера поставил кружку на кухонный гарнитур, подошёл к Лере и сел перед ней на колени, взяв её за руки:
— Лер, прости меня, пожалуйста.
— За что?
— За грубое отношение к тебе, я был не прав. С самого первого знакомства ты мне очень понравилась, запала в душу. Я долго думал о тебе, день и ночь. А когда случилась вся та ситуация, не находил себе места. В тот вечер, когда мы тебя забирали, я молился, чтобы эти уёбки с тобой ничего не сделали. Когда увидел тебя, был сильно обеспокоен, тогда я понял, что ты для меня всё. Лер, прости меня и...
Не договорив пару слов Валерия обняла Валеру и начала тихо плакать ему в плечо.
— Валер, не отпускай меня больше никогда.
— Я не отпущу тебя, маленькая моя, не плачь, всё будет хорошо.
— Я на это надеюсь.
Лера немного успокоилась, но из объятий Турбо не выходила.
— Лер, расскажи, как всё вообще произошло, если тебе не трудно об этом говорить.
— Да нет, я уже лучше себя чувствую, мне не трудно рассказать.
Отстранившись от объятий, Лера начала рассказывать:
— В общем с утра я как обычно пошла в школу, потом начала преследовать какая-то машина. От туда начал выкрикивать какой-то пацан, пытался заманить в машину, дабы в машине есть выпивка и закуска.
— Вот урод.
— Он ещё спросил, с кем я хожу, ну а я ответила, что с тобой.
— О как, молодец, правильно сказала.
— После школы я хотела придти к вам на корт и рассказать всю эту ситуацию, но не успела. Подъехали на этой же машине, но уже трое, заталкали в машину. Я начала возмущаться, кричать, пытаться как-то выбраться, ну а рядом сидящему пацану это не понравилось, он меня вырубил.
— Пиздец... Мало мы им всыпали вчера.
— Ну а потом я уже очнулась за несколько минут до вашего прихода. Дальше ты сам знаешь.
— Суки... Слов нет. Ну ничего, мы им вчера неплохо подпортили фанеру, больше тебя не тронут.
— Я на это надеюсь.
— Извини, что раньше не пришёл.
Лера ещё раз обняла Валеру и с улыбкой ответила:
— Пацаны не извиняются.
— Опа какие слова выучила. Перед тобой буду.
— Даа, вот так.
Ребята посмеялись и Валера заявил:
— Ну ладно, мне пора идти.
— Да, хорошо.
— Слушай, завтра будет дискотека в ДК, не хочешь пойти со мной? Отвлечёшься как раз.
— Почему бы и нет.
— Отлично, завтра после школы зайду за тобой.
— Хорошо.
— Ну я пошёл... Пока.
— Пока...
Валерий подошёл к Лере и крепко её обнял, Покровская ответила взаимностью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!