Часть 1

20 декабря 2023, 00:00
Глава 1.        Это был холодный, светлый день. Как обычно в школе прозвенел звонок. наконец-то последний урок закончился. Девчонка по имени Лана училась в 9 классе. Она харизматичная, яркая, смышленная и хитрая девушка. У неё были тёмные волосы, большие карие глаза, и светлая кожа. Она была не одна в семье. У неё была старшая сестра, которую зовут Мира. Отец не жил вместе с семьёй т.к. Он был пьяницей. Мама девочек побоялась за них и развелась с ним, хоть и проблем не стало меньше. В то время было тяжко без мужчины. Кстати мать героиню звали Эльвира… Ой чего-то я совсем разошлась. Остальное вы узнаете дальше… Лана торопилась домой, поэтому шла достаточно быстро по школьному коридору. Вот она уже спускается к раздевалке, чтоб забрать свое пальто и видит, что у какого-то пацанчика лет 10 отжимают деньги. Вот сейчас Лана сильно испугалась. Она никак не могла помочь этому парнишке… Поэтому она со всех сил побежала через всю раздевалку и забрала пальто. Она решила одеться уже на улице. Вы не подумайте, Лана-то девчонка не из самых пугливых, но когда происходит такое, девочке лучше лишний раз не показываться… А то мало ли что приспичет этим группировщикам… Лана выбежала на улицу и принялась быстро одеваться, уже как бы не бабье лето все-таки. Одевшись, она поспешила наконец-то домой. Слава богу, что её школа недалеко от дома, поэтому ехать никуда не нужно, но это не помешало ей опять встретить группировщиков. А вот с этого места я расскажу вам поподробнее… Вот она уже заворачивала за угол как вдруг она видит эту шайку невоспитаных дикарей (как дикари могут быть вопитанными). Лана не на шутку испугалась их и встала как вкопанная. И как раз один из этих дикарей посмотрел в сторону Ланы ну и конечно же заметил её. — Эу, ты че там встала?! Пошла вон отсюда! — парнишке сразу дали подзатыльник. — Ты дебил, Маратик? Ты как с девочкой общаешься? Уважение надо иметь к таким хорошим девочкам, мелочь. — проговорил очень громко высоких парень в спортивках. Он явно был там каким-то старшим. Почему я так решила? Та потому что как только этот парень повернулся, так называемый Марат уже уши поджал. Парень в спортивках явно имеет в этой группировке авторитет. -Извини, сестрёнка, этого оболтуса если он тебя напугал. Не бойся, мы не тронем таких как ты. — Лане опять пришлось бежать, страх переполнял её. Вслед ей послышался звонкий смех этого парня в спортивках… Лана забежал в подъезд и вызвала лифт. Только в лифте ей удалось успакоится. Она приехала на свой этаж. Наконец она подходит к двери от своей квартиры, открывает её и заходит в дом. -боже, наконец то я дома. Почему каждый мой день проходит на нервах?! Боже, пусть эти группировщики испарятся с нашей земли, Аминь. — Лана села на диван и все думала о том, что сегодня какая-то девочка может не вернуться домой. Такие мысли часто возникают в голове. Она много таких историй слышала от своих подруг из школы и от мамы. Теперь вы понимаете, почему Лана так сильно боится группировщиков. Неизвестно, что же будет завтра. А завтра будет очень весело… Звон будильника разбудил Лану в 6.30 утра. Она встала с кровати и пошла умываться. После всех ванных дел она начала одеваться и собирать портфель в школу. В комнату входит мама Ланы. — Ланчик, будешь чай? Вообще-ка иди сядь и поешь. А то свалишься в обмарок в школе, вот будет весело. — Мам, я не успеваю покушать, в столовке перекушу чего-нибудь. — Лучше б ты не марафет наводила, а села и поела бы. Ну, ничего страшного если опоздаешь на 5 минут. Иди кушай, я уже все подогрела. — лааадноо. — произнесла девушка и пошла кушать… Уже в школе* — Оо, Милка, привеет! Как дела подруга? Как самочувствие? Выздоровела? — спросила Лана свою лучшую подругу. Кстати говоря, её подружку звали Милана, но Лана называет её Милой или Милкой. Милана училась на класс младше Ланы. -О, Ланчик, привет! Та все хорошо, чувствую себя отлично. Вроде выздоровела. Кстати, я звонила тебе на телфон, хотела с тобой вместе пойти в школу. У меня такааая история была, хотела по пути рассказать. — расскажи сейчас, никто же не слушает. А насчет телефона, я не знаю, он у нас вообще старый, иногда звонит, а иногда нет. -лана, эта история, которую здесь лучше не обсуждать. Ладно, давай тогда после школы я тебе все подробно расскажу. — Заинтриговала, подруга. -Хахах, даа, я такая. Звонок на урок* -Ланчик, сразу после 7 урока встречаемся здесь. — Хорошо, до встречи — Ага, давай. — девушки разошлись по своим классам. Первый урок. Урок русского языка. В кабинет 9 «а» заходит директор, а вместе с ним и парнишка. Деректор подозвала учителя и начала ему что-то рассказывать. Рассказывала она весьма долго. -Хорошо, Аминат Борисовна, я уведомлю всех остальных учителей насчет нового ученика. До свидания. — спасибо, Лариса Ренатовна. — к слову Лариса Ренатовна была классным руководителем 9"а» класса. Женщина средних лет. Невысокого роста, очень любила своих учеников. Она была реально очень классным учителем. Поэтому все параллели всегда хотели учится в её классе. У нас в классе благодаря Ларисе Ренатовне было много активистов. Кстати Лана была одной из них. Лане очень нравилась её классная руководительница. Кстати благодаря ей Лана хочет пойти в педагогический колледж, чтоб стать такой же крутой и любимой детьми учительницей. — что ж, дети, давайте я вам представлю вам вашего нового одноклассника. Его зовут Марат Суворов. Он будет теперь учится с нами. Маратик, Присаживайся-ка ты рядом… Рядом с Ланой. — Лариса Ренатовна, но ведь со мной сидит Сирожин. — ну, ничего страшного, пересажу его в другое место. А ты как раз подтяни после уроков своего нового одноклассника. Как-же здорово получается. Так, тишина к классе! Пишем число, классная работа… «боже», думала про себя Лана. «Этот же Марат вчера погнал меня вон. Блииин, он же группировщик. Вот это я попала.» -эу, Лана, да? Это же я с тобой вчера так не хорошо говорил? Вроде да. Короче ну ты это, зла не держи. Знаешь, мало ли что произойдёт я тоже должен быть начеку. Я — то парень нормальный ты не подумай. Девушек не обижаю. Ну короче, ты не обижаешься на меня? — Лана отрицательно покачала головой. -оо, вот это хорошо, а то знаешь же как говорят «на обиженных воду возят». Кстати, насчёт того, чтоб ты меня подтянула по учёбе я не против только долго не смогу просидеть, пацаны ждут понимаешь? — Лана молчала в ответ. — Лана, ты че игноришь? Скажи хотя б что-нибудь. — Та хорошо! после уроков поговорим. Мне самой не очень радостно с тобой заниматься. А теперь избавь меня от своего общества, будь добр.- Марат был немного не готов к тому, что Лана может так ответить. Вроде грубо, а вроде и придраться не к чему… Ладно, все равно. На следующей перемене Лана пошла в класс к Милке. Она хотела её предупредить. — Милка, иди сюда. — что такое? Ты какая-то нервная. Всё хорошо? -нет, все ужасно. У нас в классе теперь есть группировщик. Марат зовут. И знаешь что? -что? -мне сказали после уроков с ним заниматься. — М-да, подруга, вот ты влипла конечно. Ну, ладно, я подожду тебя, чтоб вместе пошли. — давай на всякий ты с нами в классе будешь сидеть. Мало ли что случится… — та без проблем. Кстати, а он хоть красивый? — ну вот придешь, узнаешь. — хаха, ладно. -все давай, у меня алгебра, пока. -пока. Уроки прошли быстро (назло Лане походу). Она решила спустится за Миланой. -мила, идёшь? -аа, да, чуть не забыла. Хорошо что ты пришла. — а я вот знала, что у тебя склероз. Поэтому пришла. -ц, да ладно тебе. -ага. — они поднимаются в 21 кабинет, который находится на 2 этаже. Лана открывает дверь и видет лежачего Марата на парте. — Марат, подъем. — говорит злым голосом Лана. — ой, ты пришла, блин. О, а это кто с тобой? -тебе-то какое дело? Русский доставай. — а ты че так грубо общаешься, я не пойму. -вот для того, чтобы понимать, нужно учится, Маратик. Всё, поговорили и хватит. На каком параграфе вы остановились в прошлой школе? — ц, а я то откуда знаю? — ладно, будем делать по-другому. Ты 20 параграф знаешь? — ну да, Че-то там слышал, про сложные предложения. -слава богу, а 21? -мы по-моему как раз на нем остановились. — а говоришь не знаешь. -хэ -че ты хэкаешь. Правило читай. — спустя час ты объяснила ему 21 и 22 параграф. Я думала, что он совсем тупой, но нет, алфавит хотя-бы знает. «Как хорошо, что мы как раз остановились с классом на 22 параграфе.» Думала Лана, пока её мысли не прирвал сильный удар в дверь. Девочки аж вздрогнули, а Марат вообще не пошевелился. И тут дверь резко открывается и в проёме показывается тот самый пацанчик в спортивках, которого вчера видела Лана. — я смотрю ты времени зря не теряешь. Уже подружками обзавёлся. — Турбо, а ты что завидуешь? — конечно, у меня в твои годы такого не было. Таак, а ты разве не та, которую вчера Маратик-то хотел прогнать? точно это же ты. — да, Турбо мы уже поняли, что с памятью у тебя все хорошо. — стоя уже сказал Марат, который собирал учебники в портфель. — Ладно, Лана, спасибо что позанималась со мной, но мне нужно идти. — Марат сразу развернулся и начал уходить вместе с Турбо. — как ты говоришь зовут эту девочку? -Лана её зовут, а что? Понравилась? — хаха, вот тебе я конечно же расскажу про ту, которая мне понравилась. Мечтай, скорлупа. — смеясь сказал, Турбо. — завтра у вас до скольки уроки? — все не переставая говорить, спросил Турбо. -ну, до 13.40, а потом со мной ещё Лана будет заниматься. — примерно сколько по времени? — ну, час может. Не знаю, надеюсь меньше. -понял. Я тогда у вас в классе попресутствую. Тем временем в школе… -нифига, вот это страсти. — говорит Милка. — боже, как же они меня пугают. Та сколько можно вот так вот врываться. — ладно, не кисни. Пошли домой. -ага. — Лана взяла пенал, учебники и начала складывать их в портфель. Девочки уже оделись и начали выходить из школы. — так что ты хотела рассказать? — спросила Лана. -короче, это не история, а предложение можно сказать. Мой брат зовёт нас на дискотеку в дк. Она будет завтра проходить, пойдешь? — М-да, я бы хотела, но проблема в том, что там скорее всего будут группировки разные. Мало ли… -не бойся, мы идём с моим братом, все хорошо будет. Ну, так что? — я спрошу у мамы, но не обещаю. — ура! Позвонишь, да? — ага, ладно давай, пока. -пока. Лана зашла в подъезд и вызвала лифт. Уже через 5 минут она была дома. Она переоделась и легла спать. ***
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!