в городе еще есть добро

5 января 2024, 04:27
перед собой девушка увидела тень незнакомого ей парня , от чего холодок прошлось с головы до ног , она уже ничего не планировала делать , она просто ждала. -красавица , а тебе то не холодно без куртки сидеть ? -поинтересовался высокий лысый парень , обходя сашу , чтобы лучше разглядеть ее. -нормально мне. -холодно ответила та , понимая , что грубость возможно окажется такой же плохой идей , как и в прошлый раз , чего она явно не хотела на данный момент. -а ты откуда будешь то ? смотрю смелая слишком , ночью.. одна.. -ухмыльнулся парень , пытаясь понять , что эта юная особа здесь забыла. -отсюда. -нехотя ответила девушка , стуча зубами от холода. -и чего не заходишь ? -парень присел на корточки возле девушки и подкурил сигарету. -проветриться решила , не хочу. - саша неодобрительно посмотрела на парня , прокручивая в голове , что может произойти дальше. «и бежать то и некуда , захочет , прям в подъезде и выебет..» непроизвольно подумала про себя девушка. -без куртки ? -приподнял бровь парень , не отводя взгляда от милой брюнетки. -а мне и не холодно , зачем ? - уловив его взгляд , та сразу же отвернулась в другую сторону , якобы увидела что то гораздо интереснее. -да я и вижу , как тебе не холодно , сидишь трясешься , как собака на морозе. - парень неожиданно рассмеялся , видимо со своей же шутки. -очень смешно , комик что ли ? -саша недовольно закатила глаза , не оценив такого сравнения. -да что ты сразу дуешься ? давай надевай , я что , изверг какой то , чтобы девушку не согреть. -парень приподнялся и сняв с себя куртку , накинул на девушку. -джентельмен. -ухмыльнулась та. безусловно ее порадовал такой знак внимания , но все же подозрение , что эта неожиданная встреча плохо закончится осталась. -нормально надевай , джентельмен. -засмеялся парень , дожидаясь пока девушка застегнет куртку. -могу ли я поинтересоваться , а к чему такая доброта ? -неодобрительно прищурилась девушка. -не понял. а мне что , надо было пройти просто или как ? че за предъявы вообще ? -возмутился парень , при этом расстроясь, что зеленоглазая не оценила добра. -да че ты , все , спокойно , я просто спросила. -с раздражением ответила саша , скрестив руки на груди , как бы отстраняясь от внешнего мира. -ладно.. пройдемся может ? -парень протянул руку девушку , тем же помогая ей встать со скамейки. -ну , было бы неплохо. -в ответ девушка протянула свою холодную , не назвать даже льдом , руку , от чего тот непроизвольно поежился. -боже , а холодные то какие. -нахмурился парень. -дай согрею. девушка лишь одобрительно кивнула головой. саша совершенно не любила прикосновения , но на этот раз ей казалось , что это было необходимо , руки ныли от боли , она была готова на что угодно , лишь бы вернуть им прежнее состояние. парень , не теряя времени , осторожно взял руки девушки в свои , из-за сильного обморожения , ей казалось , что его руки пылают адским огнем , но безумно согревающим. подобная доброта так же грела девушку изнутри , неужели в этом холодном , мрачном и депрессивном городе все же есть человечность. когда девушка отвлеклась от своих мыслей , она заметила изучающий взгляд парня на себе , некоторое время они смотрели друг на друга , пока саша не решилась прервать этот достаточно неловкий момент. -ну что , пойдем ? -смущенно спросила брюнетка , убирая руки в карманы. покрасневший как рак парень немного помешкался , приходя в реальность. -да , конечно. - неловко улыбнулся тот. -конечно , учитывая время , мы никуда не зайдем , но по району пройтись можно. где хочешь прогуляться ? -да я и понятия не имею , я только недавно сюда переехала. -пожала плечами девушка. - кстати , как тебя зовут хоть ? -некрасиво как то получилось , я даже твоего имени не спросил , да и сам не представился , за мной косяк. вахит меня зовут. могу ли я поинтересоваться , как зовут такую прекрасную даму ? - поинтересовался тот. -саша. -зеленоглазая тут же засмущалась. -давай рассказывай , сашенька , чего ты ночью то под подъездом делала ? - не прекращал ни на минуту свои расспросы парень. -я же говорю , захотела посидеть , подышать. -немного с раздражением ответила девушка , так как не любила повторяться. -врешь. -все понимая , перебил парень. -когда подышать выходят , то явно куртку с собой берут. больше похоже , что ты себя заморозить решила. -просек все таки , ладно. -посмеялась девушка , хотя совершенно не хотела рассказывать настоящую причину ее ночных посиделок на морозе. -да домой нельзя идти в общем то. -что , с родаками проблемы ? - попал в точку тот. -ну , что то вроде этого , отец умер , после переезда сюда - мать начала бухать , теперь квартира больше притон , чем что либо. да и я поругалась с мамкой и ебырем ее , не могу в общем вернуться домой. - саша даже сама удивилась от своей откровенности незнакомому человеку. -ну , если ты хочешь , конечно , то можешь остаться у меня , не будешь же в падике теперь ночевать. -предложил парень , сомневаясь , что девушка одобрит такое предложение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!