Часть 2

20 декабря 2023, 15:46
- я ушла! - последний раз взглянув в зеркало и поправив шарф, девушка обулась и открыла дверь. - до скорого. будь осторожнее! - сверху слышится крик Лиена. по хриплому голосу понятно, что он опять весь день работал. дверь закрылась и в квартире повисла тишина, было слышно лишь редкие тяжелые вздохи парня и звук клавиатуры. морозный зимний вечер - не лучшее время для прогулки, но Тэ это не пугает. сейчас её путь лежит в колледж, чтобы отдать некоторые бумаги, а потом... а потом как получится. сейчас хочется немного одиночества и спокойствия. забыть про страшный сон и не менее страшное прошлое. колледж в шаговой доступности, так что уже через десять минут неспешной прогулки девушка стояла перед знакомым зданием. зайдя и выполнив нужные дела, а так же немного поболтав с одногруппниками, которые еще были в здании, она вышла. постояв с пять минут и смотря по сторонам, решая куда пойти, ноги понесли её вперед. не успев опомниться, она уже стояла перед таким родным раньше, но сейчас ненавистным домом. столько времени прошло, когда она последний раз была здесь. "недавно в новостях упоминали, что он еще в тюрьме, значит там только Ту? не переехала ли она?". сделав сложный выбор, Тэ заскочила в круглосуточный магазин, покупая торт и ещё некоторые сладости, которая любила девушка из квартиры номер 94, а затем стояла перед знакомой дверью, не решаясь постучать. взяв все силы в кулак она коснулась костяшками двери, несколько раз ритмично стуча. ожидание пугало, заставляло убежать подальше и забыть об этом месте, но спустя долгие две минуты дверь распахнулась. из квартиры лился теплый свет лампы, а перед принцессой стояла.. пожилая дама? - добрый вечер, вам кого? - от неожиданного, но на удивление приятного голоса, девушка дрогнула. рот открылся, но слова встали в горле. громко сглотнув и выдохнув наконец получилось выдавить из себя пару слов. - эм... р-раньше здесь жила девушка.. с братом. они переехали? п-простите, я их старая знакомая. х-хотела встретиться, но не знала, что они здесь не живут - голос был тихим, напуганным. "за несколько лет Ту не могла так постареть. хоть ей и было за 30, но она все равно красотка. она действительно переехала?" - аа, вы про ту чокнутую семейку, которая жила здесь раньше? я слышала про инцидент, который случился в этой квартире несколько лет назад. понимаю, не принято переезжать в подобные места, но ведь убийства не было? только покушение. а значит духи спокойны - женщина затороторила. несмотря на приятный голос, слушать её было невозможно. Тэ сжалась. - д-да. я про них говорю. так что, они переехали? - черные глаза встретились с добрейшими, изумрудными глазами женщины. - да, еще где-то полгода назад. того психа ведь посадили? бедная девчушка, она ведь потом совсем одна осталась. ни родителей, ни друзей, одним словом - ужас! и сестру его жаль, всю жизнь с таким человеком жила. а вы че- Тэ перебила её, всовывая в руки те сладости, которые были куплены несколько минут назад. - вот, это вам. я с-сладкое не ем, хотела знакомых угостить, но раз их нет, то вам отдам. - заметив за спиной женщины маленькую девочку лет семи, принцесса улыбнулась, махая рукой ребенку - вот, детишки рады будут. извините, мне уже пора. - не дав сказать и слова она развернулась, уходя к выходу. на улице в лицо ударил морозный воздух. "мда, в подъезде теплее было, я даже вспотела немного. или это от нервов?". вдохнув поглубже Тэ направилась в сторону дома, подумав, что на сегодня достаточно приключений. руки хотели потянуться в карман за телефоном, чтобы позвонить старой знакомой, узнать, куда и почему она переехала, но она вовремя одернула себя, вставляя наушники и включая любимую музыку погромче, заглушая навязчивые мысли. забыть о страшном прошлом сегодня не удалось. -------------------- - Лиен-оппа, я вернулась! - хлопок двери. девушка неспешно снимает зимнюю куртку и шарф, думая о том, что сейчас попадет в теплые, родные руки и тает от этих мыслей. покончив с одеждой и помыв руки она сначала заглядывает на кухню. не обнаружив там нужного человека уходит. поднимаясь по лестнице в голове проскакивает мысль, что слишком тихо. на втором этаже она видит Лиена, мирно спящего на диване. быстро переодевшись в домашнюю одежду Тэ устроилась у теплого тела, прижимаясь к нему. почувствовав объятия, парень открыл глаза, зевая. - ты вернулась. все в порядке? как прогулка? - крепкие руки прижимают малышку к себе. усталый взгляд наполняется любовью и заботой - все хорошо. сходила до колледжа, потом в парк. - соврала, чтобы не говорить о том, что ходила туда. ходила к той чертовой квартире. - хочешь поесть? могу приготовить лапши - в ответ она мотает головой. нежные ладони гладят черно-огненные волосы. - Лиен-оппа, не стоит. ты устал, лучше отдохни и наберись сил. завтра очередной тяжелый день, но мы справимся! - широкая, обнадеживающая улыбка расплывается по лицу Тэ, а руки крепче обнимают сонное тело. оба улыбаются, расслабляясь. не прошло и десяти минут, как они спали, греясь под одеялом в морозный зимний день. ------ - эй, вставай! поднимай свою ленивую задницу! - хоть тон мог показаться злым, но на лице была легкая улыбка. девушка стояла у кровати, скрестив руки на груди. привычная мешковатая толстовка, спальные шорты и очки - комфорт. разлепив глаза, Лиен взглянул на источник шума. увидев эту милую, домашнюю принцессу его руки потянулись, заключая её в сонные объятия - не пытайся задобрить меня, вставай. - девушка вырвалась из объятий, отходя от кровати. спустилась вниз на кухню, проверяя, готова ли каша. прошло некоторое время, утренние процедуры сделаны и сейчас они сидели за маленьким столиком, завтракая - зачем ты готовила, небось опять поранилась? - Лиен с ног до головы оглядел соседку. заметив пластырь с плюшевыми мишками на указательном пальце он бережно взял ладонь, оставляя нежный поцелуй - глупышка, я бы сам приготовил завтрак. - легкий смешок и он отпускает ладонь, продолжая есть - но должен заметить, что это действительно вкусно. ты умница, принцесса. спасибо. - я старалась. по правде говоря, у меня вышло не с первого раза, но с третьего вполне. рада, что тебе понравилось - покончив с едой грязная посуда отправилась в раковину. кухня была слишком маленькой, чтобы иметь посудомойку. Тэ оставила соседа одного, поднимаясь наверх. прошло достаточное количество времени, когда вместо тихих ругательств и ворчания послышались шаги на лестнице. - сегодня не так холодно. как думаешь, я замерзну в пальто? - девушка останавливается. несмотря на то, что секунду назад из её рта вырывались всевозможные ругательства сейчас она была спокойна. она стояла в все тех же шортах и топе. они никогда не стеснялись перед друг другом своего тела. - хм? не думаю. надень то черное пальто, оно очень идет тебе. или ты хотела надеть то коричневое? оно тоже хорошее. - парень уже закончил с едой и сидел на диване, проверяя что-то в телефоне. очередная работа, или статистика канала. - вообще я думала взять твое черное пальто - Тэ смотрит на него щенячьими глазами, перед которыми невозможно устоять. с тяжелым вздохом Лиен кивает. - ууиии! Лиен-оппа лучший! - топание босых ног, удаляющихся наверх и снова тишина. проходит ещё какое-то время, когда снова слышаться шаги. - ну все, я побежала. у меня собеседование - быстрый поцелуй оставляет приятное ощущение на щеке парня. момент, и в квартире остается он один. тяжело вздохнув Лиен продолжает копаться в телефоне, разбираясь с кучей работы. ------ "таааак, а куда идти? ого, так много дверей. ой, человек. здрасте. великан" Тэ находилась в крупной компании, куда пришла на собеседование. проехав бесконечное множество этажей на лифте и увидев множество великанов, она наконец стояла перед нужной дверью. тихое стучание и через секунду слышится глухое "войдите". открыв дверь, сначала она всовывает голову, проверяя обстановку внутри, а затем уже входя, прикрывая за собой дверь - добрый день, мисс Ли - мужчина за столом слегка улыбается. от его голоса принцесса слегка дергается, кланяясь. - проходи, садись. - он указал на одно из кресел с другой стороны от него. Тэ складывает руки на коленях, изучая мужчину своими черными глазами. мучительный час девушке пришлось общаться с директором. собеседование должно было подойти к концу. Тэ встала, направляясь к выходу, как тишину нарушил голос мужчины. - не возражаете поужинать со мной? завтра, к примеру? - отказывать будущему директору будет не очень, но и соглашаться страшно. ладонь застыла на ручке двери. девушка повернулась, в очередной раз кланяясь. - п-прошу прощения, но я вынуждена отказаться. моему молодому человеку не понравится это - "что?! что я только что сказала?! 'мой молодой человек'?! Лиен-оппа что-ли?! ни за что!" сердце пропустило удар, пока она ждала реакции от мужчины. - хорошо. прошу прощения за беспокойство - только после его ответа девушка смогла выдохнуть. еще поклон и она наконец убралась из этого кабинета. "черт, в какой стороне лифт? я уже успела забыть дорогу... Тэ, только ты можешь потеряться в здании". поплутав какое-то время по огромному этажу, она отыскала лифт. холодный ветер неприятно бил в лицо, из-за чего девушка сильнее укуталась в любимый шарф. -------------------- тепло родной квартирки сразу обдает лицо, согревая. не удивительно, что Лиена еще нет дома, в это время он встречается с друзьями или спонсорами канала. переодевшись и помыв руки девушка замечает на маленьком столике записку, с неаккуратным почерком. "принцесса, вернусь поздно. обязательно поешь, в холодильнике немного супа. с любовью, твой оппа". на лице сразу появляется широкая улыбка. грех не поесть, если этот супчик готовил Лиен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!