Глава I. Я же говорила!
22 декабря 2023, 07:59Был обычный июльский день летних каникул. Тёплое солнышко каждый день нагревало Землю своим замечательным светом. Пение звонких птичек слышно с самого раннего утра. Смех дворовых ребятишек отлично слышно днём. Лазурное небо размылось по всему горизонту, а облака, плывущие по небу такие белые, пушистые и кудрявые, словно барашки скачут по полю.
Яркие игривые лучики солнца сумели пробиться сквозь тёмные и плотные шторы. Они сразу осветили мою просторную комнату, также подхватя мою кровать. От яркого света я открыла глаза, ничего не понимая. Я лениво села на кровать, пытаясь разобраться что, где и когда.
-уже утро что-ли..?-сказала я сама себе хриплым и слабым голосом. Я посмотрела на время и как на удивление, показывало десять часов утра, а обычно я просыпаюсь в полдень. "Странно,"-подумала я и направилась в ванную. Я подошла к раковине и включила кран, из которого полилась прохладная и освежающая вода. Самое то в жаркую погоду. Я умыла лицо водой, а затем посмотрела в зеркало. Там я увидела моё ужасное состояние и, решив быстро это исправить, выключила воду и протерла лицо лиловым полотенцем. Я пошла обратно в комнату и взяла расчёску, дабы привести себя в порядок. Через минут так 15 я была шикарна. Ну, я так думала. Я пошла на кухню и заварила себе горячий чай. Выпив несколько глатков чая, закусывая их шоколадом, я решила зайти в телефон и проверить все уведомления за ночь. Я увидела сообщение от моей лучшей подруги Ани. Зайдя в чат, я пробежалась глазами по сообщению:"Полин, привет. Ты, наверное, ещё спишь, но... Может пойдём сегодня гулять? М? Как думаешь?" Я чуть чаем не подавилась от такого. Нет, я конечно была рада, что мы пойдём прогуляться, но я это не планировала. Я быстро набрала сообщение:"приветик. Я не против. Встречаемся в 14:30 у школыи нажала на кнопку "отправить". Через минуту пришёл ответ о том, что подруга согласилась. Я быстро выпила чай и побежала одеваться, так как время не годовало.
Я вышла из тёмного подъезда на светлую улицу и чуть не ослепла. Яркие лучи солнца освещали улицу и я вздохнула полной грудью. Около моего дома растает несколько кустов сирени, и они так вкусно пахнут летом! Я посмотрела на время и поняла, что уже опаздываю.
-блин, она же меня убьёт!-воскликнула я и побежала на назначенное место. Мои волосы развилась от сильно ветра и иногда попадали мне в рот. Сумка билась о мой бок и, наверное, чуть не спала с плеча.
В далеке я увидела свою подругу с недовольным выражением лица. Похоже, мне надо наконец понять, что нужно следить за временем и выходить вовремя. Я подбежала к ней и нагнулась, положив руки на колени. Вдох, выдох. Моё сердце быстро бьётся, а горло ломается, будто сейчас его разорвёт. Постояв так несколько секунд я встала в нормальное положение и посмотрела на подругу, нервно улыбнувшись.
-ничего не хочешь сказать?-начала она.
-аа... Нет..?-неуверенно ответила я.
-ага... Значит я сама скажу. Ты почему всегда опаздываешь?! Сколько раз я тебе такое говорила?!-кричала подруга.
-да ладно тебе...)-в шутку сказала я, но это было ошибкой, так как через несколько мгновений я получила подзатыльник,-ай!... Да за что?
-за всё хорошее. Пошли уже,-пригрозила подруга и пошла вперёд меня.
-ну, Аня! Извини!-воскликнула я и быстрым шагом пошла вслед за ней.
Так мы прогуляли до 8 вечера. Мы смеялись, всех обсуждали, говорили про новеньких, про школу. И тут завязался такой разговорразговор, который повёл меня в ступор.
-слушай,-начала Аня,-может в следующий раз Артёма позовём? А то скучно что-то без него. Ты знаешь, он весёлый парень.
-Артёма?! Нет! Я отказываюсь,-отмахнулась я,-он меня с 5 класса раздражает. От его присутствия настроение за секунду меняется.
-да он вроде нормальный, разве нет?-спросила та.
-я не знаю. Он какой-то странный. Мне не нравится. И я не хочу, чтоб на нашей прогулке присутствовал именно он.
-ну, ладно. Мне идти пора. Пока,-попрощалась подруга и ушла. Вслед я ей успела только сказать "пока" и то уже было поздно. Она скрылась в кромешной темноте. Я осталась одна сидеть на качелях, смотря вниз. Какой Артём? Нафиг он мне нужен? Единственное, что он умеет, так это портить всем настроение! Меня легко вывести из себя и тем самым я порчу себе нервы. А испортить мою же прогулку летом с подругой-это самое худшее, что может быть. Да, он весёлый, жизнерадостный, но он говорит и вытворяет всякую дичь, от которой могут произойти неприятности, о которых он не думает. С такими размышлениями я встала с качели никакая и неспеша пошла домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!