Глава VII. Да чо я сделал-то?!

11 февраля 2024, 17:33
Дни так быстро летят. Ужас. Снова я просыпаюсь, снова спускаюсь вниз, снова завтракаю, снова одеваюсь, снова выхожу из дома, снова вижу скучные и те же самые улицы, дома, снова прихожу в школу, снова иду в класс и снова учусь до конца учебного дня. Хочется чего-то нового и необычного, но это трудно сделать. Вот бы проснуться не в своём обыкновенном доме и городе, а, ну, например, в городе Токио, где растёт красивая, изящная, женственная сакура. Она просто завораживает своим цветением. А пахнет как... В других странах так красиво, есть такие превосходные места, а у нас даже погулять негде. Мы с подругой всё село обошли, даже на заброшку сходили, ну, некуда больше идти. Мы с ней и к дядьке ходили, и до озёр сходили, даже от маньяка убегали. Весело было. Тогда. Но сейчас... Наш посёлок такой скучный и тусклый. Вот бы добавить в него ярких красок и всё стало бы намного лучше. Урок обществознания. Никогда не понимала его смысл. Это типа общее знание? Ну, мы ничего не знаем, мы тупые, хах. Мы слушали учителя, он нам диктовал что-то, а мы записывали. Алина придумала про него шутку. Смотрите. Сам учитель был полный, ходил постоянно в одной одежде, лицо... Я промолчу. Он ничего не объяснял и что-то требовал. Знания во даёт! Аплодисменты! Алина мне говорит, что у него бархатные тяги. Я посмотрела на его обувь, и мы начали смеяться. Потом, она мне сказала, что он беременный от другого историка (наш учитель был не только по обществознанию, но и по истории пятых классов). Да, может мы конечно были и не правы так его оскорблять, но это действительно было смешно. Ещё, он любил постоянно на нас смотреть во время урока. Мы тоже про это шутили, и тут он мне говорит: -Полинка, ты чего там смеешься?-обратился он ко мне. Мы переглянулись с Алиной и начали смеяться ещё сильнее,-расскажи всему классу, мы вместе посмеемся. -давай, Алина, расскажи, почему мы смеемся? Хах...-со смехом сказала я и вскоре замолчала. Со временем мы стали опять веселится и улыбаться. Ну, а что поделать? Мне этот урок не нужен по крайней мере. -Алина, перестань!..-еле высказала я и посмотрела на неё. -а что я? Я ничего, это он виноват,-ответила та, говоря про учителя. В общем мы должны были просидеть ещё минут пятнадцать, и тогда урок закончится, а с нашим весельем это пройдёт быстро. Прошло несколько минут и учитель явно был не в духе. Все кричали, смеялись, кто-то даже ел на уроке. Для нашего класса это было совершенно нормально, но не для учителя. Он встал со своего рабочего места. -ребят, а можно потише?-чуть прикрикнул учитель. Голос у него был громкий, даже немного противный. Никто его не слушал, и вдруг учитель заметил нас. -девочки, прекратите смеяться! Сейчас урок идёт!-крикнул он. Мы сразу замолчали, а он продолжал,-Владимир, может это ты веселишь девчонок? Встань с места. -да чо я сделал-то?!-возмутился Вован, вставая из-за парты. -а то, Владимир, что ты развлекаешь девочек. Шушукаешься с ними постоянно. Про нашу новую тему, да? -я им даже слова не говорил! -девочки, он вам мешает?-спросил нас учитель. -да!..-гордо ответили мы и чуть улыбнулись. -ну, вот и сведетели. Хочешь дальше спорить? -нет,-произнес тот и сел за парту. Было жалко Вовчика, но мы не хотели получить замечание и дополнительные задание, которое надо было сдать к концу урока. Весь урок мне было стыдно перед Вовой и я решила извиниться перед ним на перемене. Прозвенел звонок, и я пошла искать одноклассника. Увидя его со всеми его друзьями, я чуток побоялась, но всё же подошла. Набравшись смелости я сказала: -Вов, можешь отойти поговорить со мной? -да, хорошо,-встал Вова,-ребят, я сейчас,-и пошёл со мной за угол. -и о чем ты хотела поговорить?-начал разговор он. -я хотела бы извиниться перед тобой за то, что было сегодня на обществе. Мне стыдно...-тихим голосом протараторила я. -ааа...-подумал секунду парень,-хорошо. Я тебя прощаю, но за это извиняться было необязательно. -спасибо!-с облегчением сказала я и убежала прочь от него. Вова так ничего и не понял и ещё долго стоял на одном и том же месте и думал, что со мной не так.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!