Глава IX. Новый сосед

12 июня 2024, 14:00
Октябрь. Осталось учится 8 месяцев, всего ничего. Теперь я стала думать о нем каждый день, каждое утро и каждую ночь. Моя жизнь и так скучная, может хоть повесилится на славу. Искать приключения на задницу я обожаю всем своим маленьким сердечком. В начале октября моя подруга уехала на несколько дней на день рождения к своему двоюродному брату вроде бы, я уже точно не помню. Я грустила, так как мы с ней всегда вместе где-то ходим. И сидим на переменке всместе, и в столовую идем вместе, и в туалет вместе. А одной мне что делать? Еще в те дни моя соседка по парте, Алина, заболела, и я сидела одна на четвертой парте. Ну что за беспредел! Я с грустным лицом пошла в школу рано утром. Не понимаю почему, но меня всегда будили чуть ли не в пять утра. Школа у нас начинается с восьми, а до неё мне дойти 5-10 минут. Я быстренько ем и целый час сижу, чем-нибудь занимаюсь. Скука. Первым уроком у нас была математика. Наша учительница, классный руководитель, Валентина Викторовна, была такая добрая, её улыбка сияла, как солнце в небе. Только наш класс всегда шумит на уроках и мне это так не нравится. Не люблю шум, я люблю тишину, спокойствие. Даже мечта моего детства была не какая-нибудь кукла Барби и пони, а побывать в спокойном месте одной, в каком-нибудь поле или в лесу. Но, конечно, такого, наверное, никогда не будет, ну ладно. Мечта может быть навечно, хоть и знаешь, что такого никогда не будет. Сегодня я решила порисовать в своем скетчубке наброски людей для будущих работ. Всё равно никого нет, можно хоть порисовать спокойно. Мне всегда говорили, что я красиво рисую, но я так не думаю. Я в принципе творческий человек, но очень ленивый. Лень меня скоро погубит. Я уже дорисовала рисунок какой-то девочки, которую взяла из головы, и работа мне понравилась. Вдруг ко мне на лавочку, которая была абсолютно пуста, сел он, Артем. -вау, ты так красиво рисуешь,-удивился голубоглазый. -спасибо..-неуверенно и тихо ответила я. -а я вот не очень умею рисовать, да и вообще не умею. Его голос такой громкий, я чуть не оглохла. "Это жалость или что?"-подумала я. -просто рука должна быть легкая. Она будто в воздухе парит. Видела много людей, которые сильно нажимают на карандаш без всяких построений, злятся, что у них не получается и бросают это дело. А так, я еще в художественную школу хожу, оттуда весь опыт. -ясно. Слушай, мы ведь с тобой дружим, да? -аааа... Наверное.. -ага. У меня нет соседки по парте и у тебя. Может тогда я к тебе сяду, а? Мне одному там скучно будет. "Что блять.. Он со мной сесть хочет?! Блять, сука.. Соглашаться или нет?.. Ну в какой-то степени мне тоже скучно, а он человек общительный, веселый, добрый, и мне нравится.. Ладно, похуй, живем один раз",-подумала я и согласилась. Следующим уроком у нас был английский, и он действительно сел ко мне. Никто даже не заметил, хотя если что-то не так в классе, то мои одноклассники сразу сдали бы его. Я сидела молча, а Артем постоянно крутился, особенно к Вовчику, который сидел у меня за спиной. Мне кажется, Вовчик самый адекватный мальчик в классе. У него шутки смешные, вежливо спрашивает домашнее задание. Помню, я поругалась с кем-то и сказала об этом ему, и он начал спрашивать, что у меня случилось. Все бы проигнорили или же сказали " пон". Так Вова даже "спасибо" и "пожалуйста" полностью пишет. Господи, святой человек! Помню, он пел песню тоже на английском "я всё потерял, я всё потерял". Эта песня старая, наверное 2019-2021 года, но он пел таким забавным голосом, что мы все еле сдерживали смех. Извините, но это действительно было смешно. Мы сидели, изучали прошедшее время глагола. -итак, кто хочет к доске?-спросила она. -я! Я хочу!-тянул руку наш одноклассник на первой парте и немного танцевал за партой. -хватит мне тут попляски пляски устраивать!-крикнула она, и одноклассник перестал. Извините, но эта фраза " попляски пляски" меня так рассмешила, что я чуть не умерла от смеха.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!