Часть 1
5 января 2024, 00:00Антон - хороший, нежный и милый мальчик. Обладатель белых, как свежий снег волос. Главным талантом является рисование. Он посвящает себя искусству в свободное время. В нём, парнишка мог отвлечься от всей той суеты, что окружала его. Успокаивался после ссор родителей, которые были понесколько раз в день. Радовал сестру, рисуя ей динозавров. Вызывал улыбку у друзей, принося из портреты. Он мог потратить несколько ночей на один портрет, чтобы сделать его максимально точным, с красивыми тенями, вообщем - полноценным произведением искусства. Всё ради того, чтобы услышать:
- Тоша...это так...прекрасно! - И брюнетка бросается ему на шею. Нежно обнимая и нашёптывая - Ты..самый..лучший! - Почувствовать как падают и впитываются в твою рубашку счатливые слёзы необкновенно красивой девушки.
- Это ты..самая лучшая! - Разделить с ней эмоции. Позже разговарить на любые темы, лишь бы наслаждаться её голосом. Как приятно она произносит слоги. Как двигаются её губы. Как её зелёные глаза следят за тобой. Настолько глубокие..что иногда кажется, что ты в них можешь утонуть..словно в океане... Смотреть как двигаются её брови. То сближаются у переносице, то отдаляются. Иногда, слишком засмотревшись на такую красоту, приятно быть отчехвостеным ею. Слышать очередное: "Тоша, Тош..Антон! ты меня слушаешь?" или "Опять в облаках летаешь? Я для кого тут рассказываю?", а может и такое "Боже, за что мне это?". После каждой фразы, ты способен издать только "А..прости..просто..", тебя перебьют: "Что просто?", а потом нежно, аккуратно прикусят губу. "Ничего..", но ты так и не скажешь: "Красивая ты..."
Ради таких одновременно детских и наивных, но одновременно очень важных игр он готов был не спать ночами.
Было в этом что-то особенное, словно это была партия в пинг понг. В которой был равный счёт. Но ведь рано или поздно..игра заканчивается? Кто-то выходит победителем, а другой остаётся в проигравших.
Кто выйграет он или она?
Скоро Новый Год. Игра ещё не подходошла к кульминации. Казалось..это могло бы длится вечно, но не в этот раз.
30 Декабря.
Антон сидел у окна в своей комнате. Мечтал. Вглядывался зимние, тёсные пейзажи Тайги, сидя в теплом доме и попивая чашечку чая.
К сожалению зимой темнеет быстрее. И совсем скоро загадочный, чем-то притигающий лес скроется в темноте.
Допив чай Антон пошёл ложится спать, оставив кружку с очками на столе, начал ютится в кровати. Постепенно проваливаясь в сон.
Юный художник крепко спит. Дверь в "мастерскую" тихонько приоткрывается и неё входит маленькая принцесса, обладающая такими же белыми волосами. Она старается вести себя тихо-тихо. "Быть ниже травы, тише воды" как говорила ей мать.
Пройдя в глубь комнату. Она окинула взглядом юношу, который мило сопел в небольшой, но уютной кроватке. Сестра могла любоваться этим часами, но, вспомнив, что она на ответственном "деле", разорвала этот момент умиления. Ловкими и быстрыми движениями подошла к столу и с краю стола взяла большую папку, которая была наполнена произведениями искусства, создаными руками братом и дополненые частичкой душой.
Положив папку под подмышку, стала так же тихо, с той же аккуратностью выходить из комнаты.
Тихий стон двери и щелчок замка последовали после закрытии двери.
Оленька забежала к себе в комнату и включила настольную лампу. Положила папку на стол и начала жадно вытаскивать рисунки. Она это делала так, будто это некий запретный плод.
Рисунок за рисунком, ещё и ещё. Через мгновение перед ней открылись все произведения брата. Такие прекрасные, такие единственные...Каждый выполнен в черно-былом стиле. Что придавало необыкновенного шарма, можно было прочувствовать ту эмоцию, которую хотел передать хужожник. Показывает настоящее, реальное, заставляет погрязнуть в этом листке бумаги.
- Как настоящие..Тоша у тебя талант..- девочка всё шепча нахваливает брата.
Вдруг что-то яркое осветило комнату. Оля инстинктивно повернула голову в сторону окна.
Звездопат.
Этот метеоритный поток заставляет задуматься о чём-то сказочном, волшебным. Поверить в существование Небыляндии. Даёт возможность загадать своё самое сокровенное и желаемое.
Оля не будет исключением. Подбежав к окну и раскрыв ещё шире глаза и рот от удивления, она загадает, то, что придёт первым в голову:
- Пусть рисунки Тоши оживут! - Для неё это было самое заветное желание. Она жила, дышала ими. А если они станут реальными, смогут ходить, тото будет самая интересная пара в её жизни.
Она представляля как катается на шеи Трицератопса, как они с братом держаться за шею жирафа и тянуться к самой высокой ёлки в тайге, чтобы возграмоздить самую яркую, самую большую звезду. Которую можно будет увидеть с другого конца земли. А под ёлкой жанглируют бананами обезьяны. Слоны катают на себе других детей. А взрослые ведут с такими же строгими и важными разговоры с львами.
Оля закрыла глаза. Глубо вздохнув и сладко зевнув, она поняла, что пора на боковую. Медленными шагами попятилась к кровати. Легла. Накрылась одеялом и всё так же сладко причмокивая уснула.
Метеорит с дикой скоростью мчится на встречу с землёй. Огонь вьедается, обвалакивает камень. Вот-вот и будут верхушки деревьев. Скорость ростёт. Столкновение с первой, второй. Небесное тело пронзает, уродует, рушит деревья и вот долгожданный момент. Земля затреслась. Ударная волна прошла через лес, слегка докоснувшись посёлка. Снег взлетел на десятки метров. Обитатели норок воползли и стали осматривать территорию.
Наступила тишина. Из метеорита начали выглядывать светлые лучи. Они начали расползаться в разные стороны, осветляя лес своим сиянием.
Первый луч спешил к Ромкиному дому. Зайдя через щель напривился в его комнату, проскользнув под дверью, взлетел на уровень тумбочки, где в аккуратной рамочке стоял символ их с Бяшей и Антоном "банды" - Вальтрон. Просочившись через стекло, луч начал впитываться в рисунок, наполняя его жёлтым оттеноком. На следующей стадии рисунок начал светится, а затем и вовсе начал дрожать, метаться из стороны в сторону. Ромка проснулся от шума. Рамка с Вальтроном шаталась из стороны в сторону, как только Рома потянулся к ней стекло разбилось, через рамку начала пролезать и одновременно увеличиваться нога робота. Рамка разлетелась по разным углам команты. Ромка поднялся с кровати, схавтил одежду. Робот уже стоял перед ним, не переставая увеличиваться.
Робот был в точности, как на рисунке. Выполнен весь в чёрно былых тонах. Ромка докоснулся до него.
- Бб-умага..- пробормотал он.
Вальтрон уже стоял под открытом небом, проломив крышу. Неожиданный звук скрипа, заставил Ромку выйти из раздумий. Бумажная рука летела в его сторону. Увернувшись от удара, он выбежал из комнаты, быстро накинул на себя одежду и выбежал на улицу к Бяше.
Второй лучик уже в комнате подруги Антона - Полины. Он целился в её портрет.
Мирный сон девушки был нарушен женскими криками. Как только Поля открыла глаза и слегка поднялась с дивана увидела - себя, но только, будто она нарисована. У её "копии" отсутвовала часть ниже пояса...оно и не мудрено портрет то был не в полный рост.
Ромка прибежал к дому Бяши. Изо всех сил тарбанил в дверь. Вдруг заведанный щелчок и скрип открия двери.
- Ты чё?...ёбнутый, на? - бухтел сонный друг.
- Т-ты не представляешь..там у меня Вальтрон!
- Ты пришёл в мой дом, ночью и в нетрезвом виде... и пиздишь что-то про какого-то Вальтрона.. стыдно
- Да ты не понимаешь! Живой! Настоящий! Он у меня в рамке стоял...ну тот который мне Тоха подогнал, так он рамку, то это..того разбил и вылез из неё! Честно!
- Ты чё..нарик? Когда ты успел надыбать и закинуться, на? - Бяша улыбнулся и поднял указательный палец вверх - и меня не позвал, на! В одну харю..эх ты, на!
- Да какая наркота! Когда э-это..- Ромка не смог договорить, а Бяша открыл от удивления рот и глаза. Мимо них, спокойной пролетел в дом небольшой светлый лучик, обгибая все приграды. Парни переглянусь и побежали за ним. Поворот. Ещё поворот. Подъем. Поворот. Бяшина комната. Лучик пролетел в щель.
Друзья только прибежали в комнату, как перед ними предстал...Бяша. Его тело, одежда были словно из бумаги, изресованой карандашами.
- Бляяя! Тикаем, на! - Бяша схватил первую попавшуюся одежда и побежал вниз к двери, взяв под рукав удивлённого Пятифана.
Со скоростью пули Бяша оделся на ходу и вытащил из дома друга.
- Надо к Тохе! Срочно! - Пятифан развернулся в сторону тропинки, которая вела в лес.
- Пошли! Чё встал?
- Дай хоть куртку нормально застегнуть,на. - Бяша неуклюжеми шагами поплёся за Ромкой, медленно переходя на бег.
Лес. Тяжело было что-то рассмотреть, Рома пытался всячески изогнутся, чтобы увидеть тот самый дом. Где нужна помощь. Где Антон. Где Оля. Из-за темноты, они натыкались на ветки, что так противно царапали лицо. Бяше иногда доставалось больше, из-за того, что шёл позади. И все ветки, что гнулись из-за Пятифана отпружинивали в него.
Ещё чуть-чуть. Прям 3 минуты. И они будут у дома. Рома считал шаги, минуты, секунды, торопился изо всех сил. Он никогда себе не простит смерть Петровых.
Вот уже виднеется дом..то, что от него осталось...Рома ускорятся до самого предела. "Лишь бы успеть! Лишь бы было не поздно" - крутится у него в голове. Подбегаю всё ближе, перед ним открывается всн более ужаснее картина.
Крышу снесло в щепки. Некоторые стены повалены или выбиты. Вокруг бегают слоны, трицераторсы заполнили поляну перед домом. Из некоторых выпадали листки бумаги, изрисованные в чёрный цвет. Под завалинами дома лежат бусажные трупы родителей.
- Тоша! Оля! Вы где! - Тишина. Кроме ходьбы существ ничего не слышно.
- Тоша! Оля! Отзовитесь! - Снова ничего. "Провал" думает Пятифан. Как вдруг раздался детский плачь со скрипом досок.
- Ром-ма мы т-тут! - Пятифан взбодрился и побежал в сторону звука. Подбежав, он увидел как медленно поднимается небольшая горка обломков.
- Р-ромыч я тут..ты так дал газу, что я тебя потерял, на..где Тохич, на? - Бяша задыхался пуще прежнего. Никогда в такой физической активности он не участвовал.
- Тут он блять, помогай! Живее! - Рома бросился на помощь и не жалея сил разбрасывал завал. Доски, фанера, утеплитель, книжки, части от стола.. чего только не было там. Последний заход и Антон отбрасывает от себя и сестры оставшуюся рухлять.
- Спасибо...- Антон с отдышкой пожал руку.
- Если бы не вы...то мы там и остались...- Оля не смогла сдержать слёз и бросилась обнимать всех. Сначала подбежала к брату и обняла его одной рукой за пояс. Рукой притянула Рому и подозвала Бяшу.
- Вс-сё хорошо..мы теперь вместе.. только... только...- Оля заревала с новыми силами.
- Что только? Не плачь поссотри сюда. - Антон говорил тихо, спокойно, будто ничего не произошло. Присел на одно колено, поглаживая Олю по щеке.
- Открой глазки. - Оля послушала. Её глаза были
наполнены болью, сожалением, раскаянием.
- Это всё из-за меня. - Девочка опустила взгляд в пол. - Ты когда уснул..я взяла твою папку с рисунками...чтобы рассмотреть..они такие красивые, что я готова любоваться ими вечно..и тут..т-тут с неба начали падать звёзды...А папа говорил, что если загадать самое искренние желание, то оно сбудется..и-и я загадала, чтобы твои рисунки ожили...и вот! - Третьей волной слёз закончилось объяснение сестры. Она боялся наказания, боялась строгих и полных злостью взглядов, боялась судьбы изгоя.
- Посмотри на меня..- Девочка подняла заплаканные глаза на брата, он всё так же продолжал гладеть её по щеке.
- Ты..- Брат не успел договорить как его перебил Ромка.
- Берегись! - Тяжёлая, невероятных размеров нога трицератопса наступила на сидящего Антона. На сестринское лицо сразу же прыснула братская кровь.
- Тошаааа! - Закричала Оля в кровати. Отдышка. Она сразу прикоснулась нежными пальчиками своего лица. Не почувствовав алой жидкости начала нервно осматривать помещение.
- Ничего нет...- Осмотрелась..всё в порядке..
- Сон.. дурацкий сон..- Оля встала с кровати и
побежала к Антону в комнату. Плюхнулась к нему в кровать и и обняла со спины.
- Кто здесь!? - Брат привстал со кровати! попутно потянув сестру за собой.
- Я.. тут я..Оля..спи Тоша..мне страшно, я с тобой посплю. - Оля оттянула брата назад.
- Впоследний раз! А то уже не дел-лооо..-
Антон улёгся поудобнее и провалился в сон.
- С наступающим братик..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!