Часть 7.★彡Ложь или недоразумение★彡

6 января 2024, 22:57
Время было около 7 утра. Пятница. Наконец то конец недели,можно будет в выходные весь день лежать на кровати и слушать музыку. В квартире было тихо. Либо сестра еще спит,либо она ушла на подработку. Но тут я вспомнила, что в квартире находились не только мы с сестрой, но еще один человек. -"Интересно он уже ушел или спит?"-пронеслось у меня в голове. Я встала с кровати, и тихонько на носочках подошла к двери своей комнаты. Выходя из комнаты, я пошла в гостиную комнату, чтобы проверить есть ли там кто то. Никого. На диване не кого не было. Комната была пуста. -"Ушел наверное"- подумала я про себя, и направилась к комнате старшей сестры. Стоя у двери, я тихонько на половину приоткрыла комнату, и выглянула из двери. Там на кровати лежала старшая сестра, которая удобно устроилась под боком рядом лежащего рядом с ней Валеру. Туркин спокойно спал, повернувшись на бок. Его рука лежала на талии старшей сестры, прижимая к себе. После увиденного, мое сердце сжалось. Появилось не приятное чувство. Чувство полного разочарования и паники. Я тихо закрыла дверь, и еще пару секунд простояла у комнаты сестры, с большой растерянностью и глазами по пять копеек. -"Он говорил мне.. Говорил что у него с ней ничего не может быть"- думала я, чувствуя нараставшую истерику. Быстро дышав, я побежала на кухню. Прибежав на кухню, я начала искать свои таблетки, которые были что то вроде успокоительного, только мощнее обычных таблеток. Я быстро выпила две таблетки и запила водой. Таблетки начали действовать и меня потихоньку начало отпускать. Немного отдышавшись, я направилась в ванную комнату, попутно облокачиваясь руками на стену, чтобы не упасть из за дрожащих колен. Заходя в ванную, я сразу включила холодную воду. Набрав в ладони воду, я начала умываться. Вроде полегчало. Скатившись по стене ванны, я села и обракинула голову на бортик ванны, подогнув под себя колени. Пустым взглядом я смотрела на бело-серый потолок, просто не понимая что сейчас увидела. Он же сказал ночью- "Я не могу с ней быть"- Тогда какого черта он сейчас так спокойно спит с ней в одной кровати? Еще не факт того что они просто спали. Почему он вообще спит в ее кровати, а не на диване? Слишком много вопросов крутились в моей голове, на которые не было ответов. Все очень странно и не понятно. Неожиданный стуки в дверь. Я вздрогнула от настойчивых стуков и немного приподнялась с пола. Влада-Т/и, ты что там засела? Выходи быстрее, я опаздываю на работу!- прокричала сестра, продолжая стучать в дверь. Т/и-Сейчас выхожу.- сказала я, еле поднявшись с пола, открывая дверь. Передо мной стояла старшая сестра с испуганным взглядом. Влада-Что с тобой?-спросила она, осматривая мое лицо со всех сторон. Я повернулась к маленькому зеркалу, которое весело над раковиной, и посмотрела в свое отражение. Черные волосы от пота прилипли к шее и лицу, цвет лица был мертвенно бледным, темные круги под глазами. Выглядела действительно хуже некуда. Я повернулась обратно к сестре, не показывая на лице ни одной эмоции. Т/и-Ничего. Заходи, я закончила.-сказала я,выходя из ванной комнаты. Сестра проводила меня взглядом и схватила меня локоть. Влада-Стой.- сказала она, вглядываясь пристальным в мои глаза. Влада-Ты пьешь то,что тебе прописали? Я стояла с безразличным лицом, и опустила взгляд. Т/и-Пью. Влада-Врешь? Я выдернула свой локоть из рук сестры, не желая продолжать этот разговор,развернулась и направилась к своей комнате. Влада-Мы с тобой еще не закончили разговор!- сказала она, подходя уже в моей комнате, но не успела зайти, так как я закрыла дверь на замок, прямо у нее под носом. Влада-Вот вернусь с работы, мы с тобой договорим обязательно. Собирайся в школу, время много уже.-сказала сестра и ушла в ванную комнату. Не обращая внимания на крики сестры за дверью, я начала искать пачку сигарет,чтобы быстрее расслабиться и избавиться от раздражения. Найдя пачку,я дрожащими руками вытащила сигарету и прислонила фильтр к губам. Села на подоконник и подожгла сигарету. Вдыхая в себя, я сразу почувствовала себя расслаблено, дрожь в руках прекратилась. Вдруг раздался за дверью мужской голос. Валера-Вы че орете с самого утра? Влада выходя из ванной комнаты подошла к Туркину и сказала: Влада-Да ничего такого. Т/и просто свой характер показывает- сказала Влада с усмешкой. Туркин смотрел то на Владу, то на дверь ее младшей сестры, и потом резко сказал: Валера-Понятно. Мне пора уже, спасибо за все.- сказал Туркин пожимая руку старшей сестре. Потом немного опомнившись, он отпустил руку Влады и подошел к двери младшей сестры и постучал, попутно говоря: "Эу, пока голубоглазая"- прикрикнул Валера,быстро собрался и вылетел из квартиры. Т/и-Пока.- сказала я тихо и выкинула окурок в окно. А Влада все также стояла с непонятным выражением лица и протянутой рукой, которую пожимал пару секунд назад Валера. -"Что за херня сейчас произошла?" подумала про себя старшая сестра. От лица Турбо/ Я выбежал из квартиры сестер Беловых. Я так и не понял как оказалась со мной на одной кровати Влада. Видела ли их вместе спящими "голубоглазая"?. А ведь я только ночью ей сказал, что с ее старшей сестрой у меня ничего быть не может, а сейчас она могла нас увидеть вместе спящими. И что? Придется объясняться теперь? Она же мне не поверит. Туркин спал на кровати старшей сестры сначала один. Влада его положила сначала на свою кровать, чтобы из за полученных травм ему было удобно спать на мягкой кровати, а не на скрипучем диване. И поэтому она уступила ему свою кровать, а сама легла на диван. Потом сестра среди ночи сестра проснулась и сонная пошла на кухню попить воды, а после вернулась не на диван, где она спала, а по ошибке уложилась на свою кровать где спал Турбо. Валера сам не заметил ее, как она пришла среди ночи к нему. Только под утро сквозь сон он увидел рядом с собой спящее тело. И только когда он окончательно проснулся, он понял что это была Влада. Валере было очень неудобно и смущающее спрашивать у Влады, как она оказалась в кровати рядом с ним, и поэтому он быстро выбежал из квартиры, чтобы не начать этот глупый диалог. А Владе.. Ну а что она, ей этот факт не показался смущающим. Ну с кем не бывает?-думала она. Она же просто по ошибке легла с ним в кровати, тем более сонная была. Ну и ей даже понравился такоц расклад событий. Все таки он ей нравится, и то что так случилось, ее совсем не смущало. Так она думала и про Валеру, который как ей казалось, был совсем не против ее компании в одной кровати. Валера направился из дома сестер напрямую в "штаб" Универсамов. То есть в качалку. Там они все собирались и занимались спортом, а некоторые просто проводили там время. От лица Т/и. Я уже была в школе. Сестра ушла на работу, с ней мы больше не общались, после той странной ссоры. Уроки шли достаточно быстро, уже предпоследний урок. Мои мысли занимал один Валера, который ночью говорит одно, а увидела сегодня утром я совсем другое. Я была полностью морально подавлена, еще хуже чем обычно. После урока литературы, я вышла из кабинета и направилась по коридору к другому кабинету, наконец последний урок. Проходя по коридору, мой тусклый взгляд был направлен в пол и я ничего вокруг себя не замечала, погружаясь в раздумья о всей утренней ситуации. Не замечая, я кого то толкнула плечом. Я сразу обернулась на человека и подняла свой взгляд, как будто очнулась. Т/и-Извините.- сказала я быстро отвернувшись. Андрей-Т/и. Я остановилась и посмотрела на человека который позвал меня по имени. Андрей-Привет.сказал он улыбнувшись. Т/и-Привет. Андрей-Ты в порядке? Ты какая то потерянная. Т/и-Я в порядке. -быстро сказала я, опуская взгляд в пол. Андрей смотрел на меня сверху в низ, с каким то волнением, но потом быстро перевел тему и спросил: -У тебя последний урок? Т/и-Да,физика.- сказала я,медленно поднимая взгляд. Андрей-Не против, если после урока вместе до дома пойдем? Т/и-Можно.- сказала я, немного удивляясь его предложению. Андрей-Тогда у ворот встретимся. Т/и-Поняла. Сказала я,развернулась и пошла к своему кабинету. Андрей еще смотрел мне в след и чуть погодя крикнул: -Увидимся! Я это услышав, не оборачиваясь подняла руку вверх и помахала. После последнего урока, я зашла в раздевалку и быстро одевшись, вышла из школы. Выходя из школы я увидела Андрея, который стоял и ждал меня возле ворот школы. Он увидел меня и радостно замахал рукой. Меня это позабавило, и я неловко улыбнулась. Андрей-Идем? Т/и-Угу. Шли мы сначала в полной тишине. Я погрузилась в свои мысли, а Андрей был с задумчивым. Думая как вывести меня из потерянного состояния и начать диалог. Андрей-Какую музыку слушаешь? Т/и-А?-сказала я растерянно. Андрей-Музыку какую слушаешь? Т/и-А.. "Кино" и Микаэла Таривердиева. Андрей-Вот видишь,нашли что то общее. Я посмотрела на него и легко улыбнулась. Т/и-А ты что слушаешь?-спросила я тихим голосом. Андрей-Из "Кино"..- сказал он задумавшись. -Любимые это- "Спокойна ночь" и "Это не любовь" Т/и-"Это не любовь"-действительно хорошая песня. Мы еще немного говорили о музыке и любимых исполнителях, не заметив как мы уже подошли к моему дому. Т/и-Мы пришли. Я уже пойду.-сказала я, уже развернувшись к входной двери в подъезд. Андрей-Может в ДК на дискотеку сходим?-сказал Андрей, переминаясь с ноги на ногу. -Сегодня в 19:00. С нашими пацаны познакомишься.- продолжил он, смотря на меня,дожидаясь ответа. Т/и-Я бы хотела сегодня остаться дома, извини.-сказала я оборачиваясь на Андрея. Андрей-Ты и так все время сидишь дома. Ты выглядишь уставшей и поникшей. Я подумала что, он действительно прав. Вечером вернется Влада с работы и начнет свой глупый разговор, который мы не закончили еще утром. Короче будет пилить меня до самой ночи. А мне продолжать этот разговор, ой как не хотелось. Поэтому еще немного подумав, я сказала: -Ладно, к 19 я приду к ДК. Андрей-Договорились-сказал Васильев, с улыбкой до ушей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!