Часть 1

1 января 2024, 00:00
-Туркин тебе тут письмо - к заключенному заходит надзиратель и протягивает конверт . Парень незамедлительно выхватывает бумагу и уходит в свою камеру , там все равно сейчас никого нет и у него была хорошая возможность прочитать это письмо . Валера определенно знал от кого оно . Он ждал его . Войдя в помещение парень не оборачиваясь захлопывает дверь и разрывает конверт . **** "Мой дорогой Валера , любимый мой ! Дни наших пркрасных встреч с тобой увы подойдут к концу . Как бы я не противилась самой себе , я понимаю , что вынуждена навсегда покинуть мир . С тех пор как ты ушел , меня будто заперли и я потеряла свободу , которую пыталась обрести всю жизнь . Но я почти не о чем не жалею... совсем не жалею . Плачевно лишь то ,что я большо тебе не увижу. Ты не увидишь меня . Я не смогу взглянуть в твои зеленые глаза , не брошу взор на твои волосы , не услышу твой голос . Я знаю , что тебе больно сейчас читать эти строки и с такой же болью я пишу тебе это письмо. Сердце обливаеться кровью . Валера ты - это вечность . Вечность , которая теплым светом всегда освещала мои горькие , мутные ночи . Вечной будет и моя светлая любовь к тебе , которую я несла в себе эти годы нашей разлуки . Я растила эту любовь в себе , в тепле моих чувств . Надеюсь я буду возвращаться к тебе . Только ты не забывай меня пожалуйста.Это моя последняя просьба к тебе , потому что я тебя никогда не забуду . И я искренно верю что в следущей жизни мы встретимся и сможем обрести,то что не смогли получить в этой . Прощай , Валера , я люблю тебя. " Взглянув на свои трясущиеся руки , парень едва сдерживал слезы . Даже не смотря на ком в горле , он сжал ладони в кулак и прижал правую руку к сердцу , будто бы это вернуло бы его Ясечку назад к жизни . Тот момент , когда Валера представил свою возлюбленную на диване с окрававленными руками и алой луже подле , он готов был отправиться в след . Его Ясечка , любимая Ясечка умерла, ее больше нет . Больше никогда не услышит ее голос , он даже не обнял ее , не успел попросту не успел.Все эти мысли терзали душу Валере , сердце обливалось кровью . Они так и не смогли быть вместе , не будет у них семьи , ничего не будет ,им попросту не суждено . **** Валера познакомился с Ясей на одной из дискотек в ДК . Начался медляк, она стояла одна у колонны и смотрела на танец подруги с ее парнем . Именно тогда он и подошел к ней , ему тоже не с кем было танцевать и молча стоял рядом . -Чего не танцуешь ? - заговорил Турбо , оторвав взгяд от подруги брюнетка повернулась к нему -Не хочу -говорит девушка пытаясь перекричать музыку -Я сюда вообще не планировала приходить , но моя подруга заставила -вздыхает она ,заправляя волос за ухо . -Та с разъездовскими ,которая ? -спрашивает парень мотнув голову к ее подруге , которая сейчас медленно кружилась со своим парнем . -Че тоже с ними ходишь ? -Я то ? Не с кем не хожу , мне нет дела до этого - хмыкает девушка , задрав голову .Валера на это лишь весело усмехаеться . Медляк закончился , брюнетке быстрым шагом подбежала ее подружка утащив с собой в какой-то дальний угол .Они о чем -то разговаривали ,и с каждым словом своей подруги , брюнетка становилась все хмурнее. Что-то сказав ей , девушка ушла вниз по ступенькам , попутно забрав свое пальто из гардероба . Валера пошел за ней . Она стояла у входа в ДК , потирая ладошки от холода. Незамедлительно парень подошел к ней , она сразу его заметила и бросила него вопросительный взгляд мол "мальчик тебе чего надо" -Ты чего пришел то -спрашивает девушка заглядывая в зеленые глаза парня , они у него были красивыми . Да и сам парень тоже был симпатичным. -А ты чего ушла ? -Вопросом на вопрос не отвечают-Закатывает глаза девушка -Так что отвечай . -За тобой пошел -честно отвечает парень . Девушка хмуриться -За мной ? Зачем ? -девушка попровляет платок на голове так чтобы он не слетал . -Ну как же , не должны девушки одни в такое поздное время ходить . Бродят тут знаешь ли всякие ,провожу .-Валера спускаеться вниз по ступенькам, а девушка все так же стоит . Как кукла . Она настороженно поглядывает парня и остаеться на месте . -Ааа, ну ладно так уж и быть рыцарь проводи -все таки девушка спускаеться за ним ,но держиться на расстоянии , а то мало ли . -А зовут тебя как ? Только нормально , по-человечески -Турбо на это лишь усмехаеться достовая из кармана куртки сигареты . По-человечкски . По ее словам и взгляду , он сразу понял ,что все дела с улицой она не одобряла . Возможно считала это даже ребячиством . -Валера я -блаженно выдыхая едкий дым отвечает парень -А тебя ? -Ясмин - говорит брюнетка ,кривя лицо от сигаретного дыма . -Ясмин -вторит Турбо -Ясей будешь теперь . **** С тех пор Валера с Ясмин , которая для него навсегда стала Ясей ,виделись довольно часто . Даже очень часто . В общем по инициативе самого парня . На следущий день после дискотеки , он пришел к ней во двор и больше получаса стоял и ждал пока она выйдет. Когда Ясечка выглянула из своего подъезда ,Турбо рванул к ней . Она удивленно смотрела на парня . На вопросы , что он тут делает ,Валера честно ответил ,что пришел к ней . Хотел ее увидеть . Ну возможно последнее предложение он не озвучил ,но это было так . Эта девчонка со вчерашней ночи въелась в голову парня . Из-за нее он толком и не уснул. Но Ясе это знать не обязательно. -А ты куда ? - осмотрев ее внешний вид спросил парень . На плече весела сумка , студентка что ли ? -На учебу - тяжело вздохнула девушка , потопала в сторону автобусной остановки . Валера за ней . -Ты чего за мной идешь ? Не говори ,что ты тоже учишься в университете , я все равно не поверю -хмыкнула девушка , стуча каблучками . -И не собирался Ясь - он широко улыбнулся ,забирая сумку из рук девушки и весело закидывая ту на свое плечо . Ясмин хотела уже начать возмущаться , но Турбо не дал ей этого сделать -Что ? Я тебя провожу и заодно с сумкой помогу . Негоже девушке , и тем более такой красивой тяжести носить - Валера ей подмигивает ,задорно улыбаясь . Яся тоже улыбаеться , и позволяет парню ее проводить . Турбо задает ей вопросы по типу "Какую музыку любишь " , "любимый фильм " . Впрочем говорить не хотелось . Обоим было комфортно молчать . Нету никакой неловкости , просто приятная тишина , которую изредка разрушали разговорами . С того дня Ясечка не помнит и дня когда этот парень не стоял у подъезда и ждал ее , чтобы проводить ее до универститета , а после проводил и обратно . И не скажешь ,что он похож на грубого группировщика . Выдовали его только постоянно сбитые в кровь костяшки ,и пара шрамов на лице . Но это совсем не пугало ее , ведь Валера в ее сторону никак плохо не поступал . Хоть и слышала много плохого про все эти банды . А вот ее родители так не считали . Злились когда девушку , не пойми кто встречал и провожал . И частенько устраивали скандалы по поводу этого . Вот только Яся это все игнорировала и обрывать свою дружбу с Валерой не собиралась . Пусть скандалят сколько влезит . **** Валера шел по темным улицам ночной Казани ,что ели освещали фонари . Он шел в направлении дома Яськи. Да было довольно поздно звать ее гулять , и сам парень думал ,что она откажеться от этой идеи , но в душе он все еще надеялся ,на положительный ответ Яськи . Турбо не понимал , что с ним вообще такое с ним происходит . Ноги сами вели его к дому этой особы . Ведет себя как скорлупа какая-то , идиот . Это замечал не только он , но и его друзья . Вахит хоть видел его "странное" поведение , но не распрашивал . Захочет сам расскажет, не маленький . Но Валера и правда вел себя по другому ,когда был вместе с Ясмин. Он не мог ответить почему так происходит , почему когда он видит ее он хочет стиснуть ее в своих крепких обьятих , почему каждый раз когда видел ее широкую улыбку ,которая появлялась после очередной его шутки ,внутри разливалось тепло . Почему так глупо улыбаеться , когда видит эту брюнетку . Вот Валера стоит под окном у девушки , слепив снежок он кидает его . Минута , и в оконной раме появляеться недовольная девушка . Увидев парня ,который ждал ее внизу ,тем более ночью и на таком холоде, она удивилась . -Ну ты в своем уме ? -начинает девушка-А если окно разбил бы ? Мне винтеляция зимой не нужна ! И ты время видел ? - злилась девушка, оперевшись на подоконник . Она выглядела так по домашнему . А не ложилась ли она спать ? -Да не ворчи ты как старуха. Выходи !- Валера высоко задрав голову широко улыбался . -С чего бы ? Не пойду я - качает головой девушка -Валера иди домой , холодно , замерзнешь же . - Замерзну , если ты сейчас не придешь точно замерзну , потому что я не уйду . Останусь тут ,пока не выгонят и тогда я заболею и в этом ты будешь виновата -Турбо смееться , да до жути холодно , но ничего он потерпит . -Ты чего меня шантажируешь -бурчит брюнетка ,убирая прядь за ухо . Опять , выглядит так красиво , когда делает это . -Ну Яся , я же не уйду , ты ведь знаешь меня - он подмигивает ей , а девушка закатив глаза кричит ему : Ладно , жди . Он победно улыбаеться и спокойно ждет девушку . Настроение заметно поднялось . Напевая себе под нос одну из песен "Лаского мая" , Валера закурил . Стоит так еще минуту две , пока не получает несильный удар в бок . И видит перед собой Ясю , укутанную в платок и шарф . -Вот пыхтишь как всегда ,Валер . Ты паровоз что ли ? - недовольно говорит девушка. Уж очень сильно она не любила табачный дым , а парень ничего с этим сделать не может , привычка курить везде и всегда . -Ясь, перестань -говорит он и выдыхает клубок дыма той прямо в лицо , Ясмин недовольно морщиться. -Да перестань , фу . И вообще что мы тут делать будем , стоять и мерзнуть ? -Не ворчи Ясенька , щас придумаем что-то . Он берет ту за руку и ведет в парк . Он все равно недалеко . Девушка удивленно смотрит за действиями парня , но позволяет себя вести. Руки Валеры не смотря на холод все равно оставались горячими и грели ее . - А родители че ? -А ? Чего ? -переспрашивает кареглазая - Говорю родители ничего не сказали ? Они же злятся когда тебя со мной видят - Валера идет спокойно все так же держа Яську за руку . Отпускать не собирался ,точно не сегодня . - А , ну их дома нет . На работе-грустно вздыхает девушка - И ты это не переживай ,что они против ,я все равно с тобой. У Валеры от этих слов сердце замирает, он смотрит на нее , а она тепло улыбается . В голове только мысли , о том какая она красивая и еще тысячи комплиментов . Они сидят в парке , отмораживают себе задницы . Ясмин ,что-то рассказывает Валере , а тот внимательно слушает . Ничего не пропускает , даже если она уже рассказывала эту историю, он и дальше продолжит слушать ее чудный голос не смея перебивать . -Валер -зовет его девушка -Я знаю это не мое дело и ты не сердись , я просто переживаю . Но эти группировки они опасные , как бы не случилось с тобой что-то -она берет его большую ладонь и накрывает своей . -Не переживай , все хорошо будет -он покрече сжимает ее руку -Тебе не холодно ? Давай домой пойдем , я провожу . Они уходят из парка . Было уже около двенадцати . Да , родителей все равно нет , но дома она должна быть,плюс еще утром в Шарагу эту . Идут оба молча , как всегда . Оба привыкли . Валера как всегда со скуки закурил , Ясмин ничего не говорит, привыкла . Когда он в ДК пошел за ней , она конечно испугалась , но на его предложение проводить согласилась . Да глупо , но это лучше чем идти домой одной , хотя должна была остаться у подруги , но она в последний момент сказала ,что ее парень остается у нее и остаться не получиться . Конечно Ясмин разозлилась и ушла с этой дискотеки , а тут этот Валера со своей помощью . Честно ,она очень удивилась когда увидела его на следущий день у своего подъезда ,со словами ,что проводит . И она опять позволила ему это сделать . Ясмин знала с самого начала ,о его участии в группировке . Знала о его глупом погонялово "Турбо". Видела его побитым , с порезами на руках , с мелкими шрамами на лице . Переживала , конечно переживала . Но сделать ничего не могла . Он все равно не перестанет . Она к нему приязалась и девушка чувствовала тоже самое в ответ . За такое короткое время стали значить друг для друга слишком много . **** Валера лежал в своей комнате ,зажав между зубов сигарету . Он задумался. Сейчас все было довольно сложно . Разборки постоянные , драки , синяки которые не успевают зажить , а с верху них появляються новые . Но физическая боль совсем не волновала парня, он к ней уже привык , с самого детства. Турбо помнит , как его вонючий батя приходил бухим каждый вечер ,после завода , а потом в порыве гнева нападал на мальчика и хорошенько избивал. Помнит мать , которая лишь с жалостью смотрела на все это не пытаясь как-то это остановить . Он жаждал увидеть в ее глазах хоть каплю заботы , но единственное что он видел-это холод . Турбо же тогда был всего лишь ребенком, нужда которого заключилась лишь в одной -любви . Которую он не получил. Но это было в детстве , давно . Сейчас он уже взрослый парень , который в силах за себя постоять. Но он знал ,что все так же, как в то время нуждался в любви . И быть может получив ее тогда, он бы не превратился в такое дерьмо как сейчас ? В голове невольно всплыл образ кареглазой брюнетки . Ясмин Зайнулиновна , которая для самого парня была Яся . Всегда Яся , никогда Ясмин . Валера и сам не понимал такое влечение к ней ,что ему хотелось видеть ее , обнимать . Бесился , когда другие его друзья спрашивали про нее , когда видел ее мило болтающей с другим парнем -все это выводило парня из-себя . Мысленно он говорил себе ,она моя подруга , подруга , подруга . Но выделялись только "Она моя" . Она была такой яркой и оптимистичной. Этим Валера конечно восхищался . Ясмин была для него словно алкоголь ,который вызывал зависимость . При одном ее упоминании , Турбо напрочь забывал , о своих проблемах. На душе разливалось тепло. Ему нравилось провожать ее в шарагу , и встречать каждый день после занятий . Нравились ее ямочки , которые появлялись после каждой сказанной его шутки . Нравилось слушать ее голос ,когда она вспомнив мотив какой-то песни ,начинала напевать ее . Как дурачилась, шутила , злилась . Валера и думать не хотел ,что мог с ней и не познакомиться . Если бы она не пришла в ДК ,той ночью , если бы он не пошел за ней и не провел до дома . Наверное тогда она ходила бы с кем-то из разъезда , как и ее подруга. Он блаженно выдохнул дым , уже наверно четвертой сигареты . Курил Турбо много , на что жаловалась Яся , в шутку называя паровозом .Валера заулыбался , и выглядел сейчас как идиот . Внезапно он услышал ,звонок в дверь . Нахмурился . Вроде никого не ждет . Батя в гараже своем , а мать спит давно . Затушив сигарету об обои , вышел в коридор . Глазок в дверях отсутсвовал , и поэтому Валера открыл дверь сразу . Там стояла Яся . Он удивился . Чего , чего , а ее тут видеть не ожидал . -Валер , привет -говорит девушка довольно весело -Пошли гулять , я с родителями поссорилась вот и убежала , а одной страшно и скучно. -А на кой черт мне сразу не позвонила ? -он злился , мало чего с ней там могло произойти , а она тут стоит радуеться . -Да я убежала сразу ,со злости-она мнеться с ноги на ногу -Ну пойдем ? -Пойдем , только ты потом домой пойдешь -вздыхает парень забирая с вешалки свою куртку, которую он забрал с одного чушпана , когда в Москве был. Девушка закатила глаза и пробубнила себе под нос ,что-то не членоразделенное . Валера переспрашивать не стал . Они гуляли по дворам . Валера как всегда курил , а Яся на удивление сегодня была довольно молчаливой . Обычно , она болтала без умолку рассказывая какую-то историю , а сейчас .. -Ясь-позвал он ее , девушка подняла глаза на него . Они выглядели грустными -Все хорошо , что родители сказали , из-за чего ссорились опять ? -Им не нравиться наше общение-выдыхает девушка , безнадежно качая головой -И собираються знакомить меня с сыном подруги мамы . Думают ,что он отобьет желание общаться с тобой , а он знаешь такой... противный . Он не раз видел как родители девушки видя их двоих вместе ,устраивали скандалы . Ясмин тоже ругалась , злилась ,а потом брала его за руку и уходила , вот так специально , на зло . Как бы не против были ее родители, она продолжала смотреть на Валеру самым теплым взглядом , относилась с теплотой . Даже видя все его проблемы с гневом , остовалась рядом . Ох какой же она была прекрасной . И дело даже не во внешности , он была такой внутри . Цветущим садом , за которым не лень ухаживать , которому не жалко было отдать всего себя , посвятить всю свою жизнь . И конечно , новость , о каком-то парне , которым хотят ее познакомить не понравилась с Турбо . -Знаешь Яся , я так давно хотел сказать-начинает , Валера никогда не был красноречив , но сейчас ему придеться очень постораться -Молчал , долгое время , откладывал думал ,что ты не готова -он потянулся к ее платку , поправляя его . -Ясенька , с каждой встречей я все больше понимаю , что не могу без тебя . Мне все больше хочеться смотреть в твои глаза , любоваться тобой , обнимать тебя , целовать ..- он молчит , подбирая слова -Я знаю ,что характер у меня хуевый , ужасный , но рядом с тобой я меняюсь понимаешь ? Я влюбился в тебя , твою душу . — В случае, если ты не знала ты заслуживаешь каждой капли любви и радости, что может предложить эта жизнь . Девушка молчит , переваривая все сказанное парнем ей . Определенно Ясмин знала ,что парень к ней не безразличен , да и сама она питала к нему далеко не дружеские чувства. Он был таким добрым с ней , помогал ,проважал ей , она привязалась к нему . Полюбила. Готова терпеть все его выходки , весь его гнев , остоваться рядом . Дарить всю себя безоговорочно . -Я с тобой , во всех смыслах и проявлениях,мне все равно на твой характер , даже если ты будешь плохим ,ужасным для других я буду с тобой . Все равно ,на твой сложный характер , пропитанный сильнейшими вспышками гнева . Я просто приму тебя , любым . Даже если на тебе не останеться живого места , каждый раз я буду залечивать все твои раны , буду рядом .. не оставлю . Я буду крепко держать тебя за руку , не отпускать . Я останусь с тобой , если я люблю тебя - отвечает девушка ,смотря в эти удивленные зеленые глаза парня , какие же они красивые . На темном ночном небе не было видно не единой звезды . Облака покрывали все , даже луна. Шел снег , который белым покрывалом ложился на землю и что красиво украсил ресницы девушки . В воздухе витал аромат свежести Казалось, что в этом месте время остановилось. Тишина создавала ощущение спокойствия и умиротворения. Здесь ничто не могло отвлечь и потревожить. Он аккуратно наклонился к её лицу и их губы сомкнулись в нежном, трепетном поцелуе. Она коснулась руками его волос, а он крепко прижал её к себе. Её губы были слаще мёда и этот вкус дурманил его, погружая в состояние неземного счастья и сладкой эйфории… -Все ,Яська больше никому тебя не отдам , со мной будешь -отстранившись от девушки говорит Валера , крепко обняв . **** После того письма , прошло всего пара дней , боль в груди все еще была невыносимой , он не научился жить с ней . Валера был сам не свой . Не ел ничего , с кровати не вставал , просто лежал тупо глядя в потолок . Он готов был кричать , но голос осип ; он готов был плакать , но слез не осталось . Все то ,что так отчаянно рвалось наружу , было запечатано самим парнем . Состояние парня остовляло желать лучшего . Огромные синяки под глазами ,бессоные ночи давали о себе знать .Если раньше Турбо с сокамерниками срался чуть ли не каждый день , то сейчас даже не разговаривал с ними . Те тоже особо до него не докапывались , видели , что с парнем происходит . Турбо все еще лежал на койке . Не вставал , и не собирался . В комнате никого не было , все ушли . -Ясечка -тихо говорит он , распахивая опухшие глаза . Он плакал , долго , но сейчас от слез ничего не осталось . Если бы пару лет назад ему сказали , что он будет лить слезы и еще из-за девчонки ,то он вероятнее всего пробил бы тому фанеру , ибо пацаны не плачут . Но это было давно , каких-то пять лет назад , когда Валера бегал по чужим дворам и надирал всем задницы , хотя получал знатных люлей в ответ . Сейчас от их "Универсам" не осталось ничего. Совсем ничего.. Под подушкой парень нащупал , фото . Это было фото Яси , которое он сделал сам . Она раслабленно сидела на пледе и широко улыбалась . Пройдясь своим шершавым пальцем по изображению , на лице Турбо появилось ,тоже что-то на подобии улыбки . -Ясечка -вторит имя девушки- Ясечка, моя любимая я ... так скучаю - сипло говорит парень , в горле совсем пересохло , но Валера не обращает на это никакого внимания . -Из-за меня все это , из-за меня ты умерла . Я не хотел чтобы так получилось . Парень чувствовал вину и ничто в мире не смогло бы перекрыть этого съедающего его ощущения того ,что он упустил ,чего-то не заметил ,что-либо не успел сделать .Каждый раз глядя на эту фотографию , юноша все вглядывался в темно-карие глаза ,и тоска по любимой вновь накатывала на Турбо. -Я никогда не смогу отпустить тебя ,Ясь -продолжает парень -Ты наверно хотела бы ,что я жил дальше , но я не могу и никогда не смогу больше - Валера думает как же странно сейчас он выглядит со стороны , разговаривает с фотографией . Влюбленных не судят . Если человек умер, его нельзя перестать любить, черт возьми. Особенно если он был лучше всех живых. -Я хочу к тебе , Ясь . Турбо все же встает с кровати и оглядывает комнату . Тишина . На ели гнущихся ногах он спрыгивает с постели и идет к столу . Передвинув стул под лампу ,которая сейчас тусклым светом освещала комнату . Снял с матраса простыню и сделал что-то на подобии петли . Да , как бы это не было глупо , но Валера больше не мог . Не было больше смысла выходить из этой тюрьмы, если лучика света ,ради которого он и спешил вырваться из этих четерых стен больше нет. Валера собирался жениться на Ясе , но увы им попросту не суждено .. И сейчас стоя на табуретке , с петлей на шее и видя перед собой образ Ясечки,что звала его к себе ,Турбо был уверен,что в следущий жизни они обязательно будут вместе . Обязательно . Табуретка с грохотом упала на пол , а парень уже чувствовал недостаток воздуха в организме , он барахтался , жадно глатал воздух до того момента пока тело его польностью не обмякло . На руках начали появляться гемотомы , а тело обрело цвет трупа Порой, умение ценить моменты и бережно хранить воспоминания ложатся удушающей верёвкой на шею, а потом и не выбраться. Теперь от Валеры не осталось ничего . Точно ничего .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!