Большая часть, скоро финал
20 декабря 2023, 00:00Тёмный Орден
Глава 1: Начало
Фёдор Лейкин был самый обыкновенный мальчик, живущий в самом обыкновенном городе и учился в самой обыкновенной школе. Но в нём была одна особенность, он был невидимкой, но не в буквальном смысле этого слова. Его просто не замечали, как одноклассники, так и учителя, за что он получал очень много пропусков. Родители из-за этого были очень недовольны им и часто ругали. Фёдор уже смотрит на это с небольшой грустью, с ним никто не общается, лишь только родители разговаривают с ним, и то когда дело доходит до разбирательства за пропуски или до приёма пищи, в общем только бытовые дела как-то связывают Фёдора с его родителями. Они были вечно заняты на работе и не могли уделять должного внимания за сыном. Он всё свободное время отдавал иностранным языкам и вполне мог считаться полиглотом, хотя знал всего лишь четыре языка помимо родного. Это был Английский, Немецкий, Французский и Испанский. Он не мог на них свободно говорить, не хватало практики, но объясниться на бытовом уровне он умел на всех 4-х языках. Иногда Фёдор пользовался своим даром, он мог спокойно списать работу с отличника в том предмете, который он не понимал, а давалась ему трудно химия и биология. Его в классе буквально никто не замечал, у него совершенно не было друзей. Сначала был друг Сеня, но он предал Федю, а потом ушёл после четвёртого. Сеня подставил его, выставив на посмешище перед классом, благо одноклассники через неделю забыли о позоре, но на Фёдоре осадок остался. Он мог выйти сухим из воды, пока остальных одноклассников ругали за проделки наших хулиганов. Их было двое, и если бы они замечали Фёдора, то он бы огребал от них каждый день. И эти хулиганы чего только не творили, и носились по коридору, и ржали во время урока из-за чего уроки срывались, и даже ругались матом в полную силу, что это было слышно в другом конце коридора. Курили самые жесткие сигареты, и откуда только они их доставали – это тайна, покрытая мраком. Однажды дошло до такого абсурда, что ничего не приходит на ум кроме одного вопроса: «Зачем?». Эти двое выкрутили в туалете два крана на полную и пошли в коридор как ни в чём не бывало. Повезло ещё что это был только первый этаж, иначе ущерб был бы куда больше. В результате их выходки первый этаж был залит водой, а класс ругали из-за этого целый месяц, но только не Фёдора, так как его просто не замечали. Многие пытались этих двоих выпереть с класса, но нельзя, так как у них родители влиятельные чиновники и просто так этого не сделать. Таким образом приходилось терпеть их хулиганства. Фёдор тем временем в тайне от всех ходил заниматься в бассейн, тренажёрный зал и на каратэ. Родители на это смотрели молча и думали, раз ему это нравиться то почему бы и нет, все равно было много работы, то парень хоть чем-то займётся. Одноклассники даже не догадывались, что будет первого сентября в 10-м классе. Фёдор на отлично сдал ОГЭ, и начал тренировать проблемные предметы, а именно химию и биологию. В прошлом году он их еле вытянул на четвёрки, чем он нереально гордился. За лето Фёдор набрался знаний, нарастил мускулатуру и натренировал выносливость, также он вырос почти в полтора раза, ведь до этого он был самым маленьким в классе. Всё дело было в тренировках и здоровом питании, которое он составил для себя, родители не были против таких перемен, тем более отец всячески намекал на то, что Фёдор слабый и не может дать отпор никому. Ему попалось удачная поездка в спортивный лагерь, в котором он тренировался две смены напролёт. Тренеры очень гордились достижениями Фёдора. В начале смены он ничего не мог сделать, а в конце спокойно тягал штангу и делал солнышко на турнике. В общем накачался знатно, но внешне это было не сильно заметно. Хоть и вырос очень сильно и мускулы появились, внешне он всё равно выглядел тонким как спичка. И вот первого сентября он вышел из дома и направился в сторону школы. По дороге туда он встретил свою одноклассницу Лизу, которая завидев его резко удивилась, приняв Фёдора за новенького в классе. Но он эти изумлённые взгляды даже не воспринимал всерьёз, он остался в своей школе лишь потому, что хотел получить высшее образование. Его мечта была стать великим учёным, который совершит научную революцию. И придя к крыльцу школы он заметил свой класс, те двое тоже были там, и они как обычно ржали во весь голос. Фёдор был стеснительным и ему было крайне трудно первым начать диалог, а тем более и поддерживать его долгое время. Ребята начали протягивать ему руку приняв его за новичка, но Фёдор смотрел на это с небольшой иронией. Вот будет сюрприз, что он никакой не новенький, а тот самый мальчик, который был словно в тени. Новенькие в классе действительно были, но они были абсолютно другие и не похожи по поведению на одноклассников, которых Фёдор видел и знал долгое время. Одна девочка была крайне скромной и зажатой, она держала плечи согнутыми и прятала своё лицо за огромным букетом самых различных цветов от тюльпанов до хризантем. Рядом с ней стоял высокий парень, но он был на редкость худой, у него было много прыщей на лице и пока он стоял, он вечно почесывал свою правую ногу. Третий почти ничем не отличался по виду от остальных одноклассников, но он был странным, что-то бурчал себе под нос и был крайне необщителен. Ещё одна девочка была с красными крашенными волосами, и она была одета во всё тёмное. Я бы принял её за гота, но они обычно не носят яркие волосы. Когда мы все вошли в школу после линейки, я сел на своё место, где сидел почти девять лет. Ко мне подсадили новенькую, которая была стеснительной. Я видел, что она хотела начать диалог, но ей было трудно, так как Фёдор мог всякого на придумывать. Но он знал такое состояние и относился к этому абсолютно спокойно. Он начал первым диалог: «Привет, ты ведь новенькая? Меня Фёдор зовут, не бойся меня, я не кусаюсь.». Девочка улыбнулась в ответ и отвечала довольно тихим голосом: «Привет Фёдор, меня зовут Маша, очень приятно.» Для Фёдора это было невероятно, он долгое время был скрыт от всего мира, словно доколумбовая Америка. И у них завязался довольно приятный диалог, который, однако, прервался с приходом учителя. У нас поменялся классный руководитель. Вместо ворчливой и вечно недовольной особы у нас теперь взрослый мужчина в строгом чёрном пиджаке, белой рубашке и красном галстуке. У него была небольшая бородка, которая немного свисала вниз. Он заговорил басистым голосом, словно раздался грохот снарядов за окном: «Я рад вас приветствовать, ребята, я говорю сразу, что в десятом классе с вами будет диалог совершенно другой, вы сами выбрали свой путь и решили получить высшее образование, если будут в вашем классе проколы или неприятности, то будут наказываться все.» Фёдор слушал это словно перед ним не учитель, а политик выступающий с трибуны. Маша чувствовала себя немного напряжённо, но мастерски скрывала свои эмоции. Продиктовав новое расписание, которое было на редкость напряженным, учитель принялся заполнять журнал. Первый учебный день подходил к концу, и Фёдор отправился домой. Родителям было как обычно не до Фёдора, и он как обычно зашёл в комнату и начал заниматься своими делами. Ближе ко сну он почистил зубы, немного размялся, почитал книгу и лёг спать. На следующее утро было всё, словно в тумане. Фёдор собрал рюкзак, почистил зубы, позавтракал и направился в школу. Первым уроком была алгебра и её преподавал как раз классный руководитель. Фёдор как обычно зашёл в класс и не был сильно удивлён бардаком, который тут творился. Ленка и Ксюша как обычно хвастались своими фотками в социальных сетях. «Крутые» парни как обычно изображали из себя крутых и бесстрашных, а на деле только толпой «усмиряют» не угодных им людей. Эти два дуралея: Кирилл и Макс снова носились по классу и перекидывали пенал Алины, которая Фёдора постоянно упрекала за низкий рост и слабость. Он сел на парту и разложил алгебру на стол. В этот момент зашла Маша и для неё творившийся хаос был крайне непривычен. Она только собиралось подойти к своему месту, так её Кирилл сбил с ног и даже не заметил этого. Фёдор быстро встал и помог Маше подняться с пола. Ей было очень приятно, и она сказала спасибо без всяких проблем. Ведь не даром есть в негласное правило: «Протяни руку новичку, и он станет твоим новым другом». Сбоку на соседней парте сидел высокий худой парень. Он поздоровался и представился Геной. А рядом с Геной сидела девочка с красными волосами, она представилась Ритой. В отличие от одноклассников они имели свои увлечения, которые были крайне интересны. С ними было о чём поговорить, и они были более добрые, чем остальные ребята. Того необщительного парня звали Олег и он относился ко всем крайне подозрительно, вечно оглядывался по сторонам, глядел на всех с нотой недоверия и вообще почти не разговаривал.
Начался урок, учитель зашёл в класс с ироничной улыбкой. Он набрал воздуха в лёгкие и начал говорить: «Здравствуйте дети, меня зовут Сергей Евгеньевич, я не только ваш классный руководитель, но я ещё и ваш учитель математики, так что готовьтесь к проверки ваших знаний!». Маше было крайне не по себе. Она не очень любила математику, а тем более высокого уровня. Она же ведь её сдала на четыре с горем пополам. Ребят из нашего класса начали вызывать к доске, и вызов к доске был такой, будто тебя вызывали на допрос во время следствия. Сергей Евгеньевич был крайне недоволен учениками, которых он вызывал к доске. Он вызвал Ксюшу, которая у доски только мямлила. Хотя она на переменах постоянно хвастается и при этом её мычание мистическим образом исчезает. Также вызвали Игоря, Антона, Павла и Надю. Все эти ребята отвечали у доски крайне сухо и неуверенно. Игорь был самый глупый в классе, но при этом он никого не обзывал и вёл себя более-менее дружелюбно, за лето, видимо он резко поменялся в характере, ведь до этого он грубил всем, кому мог. Антон был гуманитарием, и технические науки давались ему с невероятным трудом. Павел вёл себя как деспот, который хочет править вселенной, но на деле ничего из себя не представляет. Надя была крайне странно особой с переменчивым настроением. Она могла спокойно разговаривать и смеяться, а через пять минут уже проклинает всех вокруг и винит во всех своих бедах окружающих, которые якобы отравляют ей жизнь. И вот дошла очередь до Фёдора. Сергей Евгеньевич посмотрел на Фёдора и с ехидной ухмылкой сказал: «Что же, Давай посмотрим на твои плохие знания.». Фёдор не растерялся и начал отвечать твёрдо и уверенно на каждый вопрос Сергея Евгеньевича. Ехидная улыбка преподавателя резко сменилась на заинтересованность в глазах. Когда Фёдор закончил отвечать, Сергей Евгеньевич остался доволен и как раз подходило время звонка. Преподаватель ушёл с хорошим настроением, но следующим уроком у нас была история. Наш историк, Вадим Андреевич, был крайне строгим, но справедливым человеком. Он всегда держал слово и никогда его не нарушал. Если обещал контрольную работу, то он её давал, не смотря на возмущение класса. Он всегда оценивал объективно и никогда ни к кому не придирался. Если ты делаешь домашние задания и периодически отвечаешь на уроке, то ты официально защищен от неожиданных расспросов.
Прозвенел звонок на урок и в кабинет зашёл Вадим Андреевич в своём темно-зелёном свитере и в серых штанах. У него было хмурое выражение лица. Он словно командующий ротой окликнул весь класс, и все встали у своих парт в ровной стойке. Этот урок не был особо запоминающимся, на нём как обычно спрашивали лентяев, которые в прошлом году не хило так провинились перед учителем. Фёдор даже не заметил, как пролетел этот урок. Следующим по расписанию была химия. Учительница химии, Алина Альбертовна, была сравнительно доброй, однако мы знали, что если её разозлить, то всему классу несдобровать. Поэтому класс покорно выполнял требования программы и даже полностью забитый лентяй на её уроках работал как не в себя. Последние уроки, такие как ОБЖ, Литература и Геометрия пролетели быстро. На литературе у нас поменялся учитель, теперь она будет вести не только литературу, но и Русский язык. Её звали Анна Сергеевна, она была крайне добрым и позитивным человеком и одновременно справедливым, и жестким. Она хорошо относилась к тем, кто на её уроках спокойно работает, а если и не работает, а готовиться к экзаменам, при этом никого, не отвлекая от процесса остальных учеников, то и к ним было уважительное отношение. А те, кто постоянно мешал и пытался лениться, она их сразу наказывала, не физически конечно, но тем не менее.
Точно также в таком расслабленном темпе прошёл сентябрь. Первый урок физики был самый впечатлительный и он запомниться на всю жизнь. К нам в школу пришёл новый педагог по физике звали её Александра Григорьевна. Она как человек вполне приятный, но как педагог не проявляет таланта, видимо, ещё не хватает опыта. Фёдор даже не заметил, но у него образовалась та самая кампания, которую он долго искал. Маша, Гена и Рита – это были единственные люди, которые поддерживали Фёдора в классе. Макс и Кирилл наоборот, старались делать гадости многим и отравлять их школьную жизнь. Октябрь шёл довольно тёплый и на физкультуре мы занимались на улице. И вот Фёдору представился шанс показать себя. Саша и Борис были самые «крутые» среди нашего класса и постоянно хвастались достижениями, которые они в большинстве случаев придумывали на ходу. Фёдору предстояло состязаться с каждым из них. Бег на дистанции сто метров, прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание и пресс. Фёдор был готов, а вот Саша и Борис всячески отмазывались, дескать у них всё болит и вообще им скучно состязаться с Фёдором. Но физрук Алексей Матвеевич, которого негласно называли Дядя Боль, даже слушать их не стал и призвал начать состязание. Каждый делал упражнение по очереди: Сначала шёл Борис, потом Саша, а только затем Фёдор. И каждое упражнение проделывалось в таком порядке. Олег как обычно глядел на всех с неподдельным подозрением, будто бы чего-то вынюхивает.
Стартовал бег на сто метров. Борис и Саша перед всеми показательно красовались своими формами тела, и только потом бежали. Фёдор же ничего показывать не стал, ведь внешне по нему не скажешь, что он силач или бегун, но внешность порой обманчива. Фёдор тут же стартовал и пробежал довольно быстро, многие даже не успели ничего понять. Потом шли прыжки в длину с места. Когда Борис и Саша прыгали, они корчились типа у них всё болит и именно поэтому они так плохо прыгнули. Фёдор с каменным выражением лица прыгнул на два с половиной метра, тем самым побив прошлый рекорд спортсмена Васи, правда Вася ушёл после девятого класса. И с каждым состязанием моральный дух Бориса и Саши подрывался, их выражение лица с каждым разом становилось более недоумевающим. Пройдя отжимание и пресс, настала очередь подтягивания. Борис и Саша зачем-то переговаривались с Максом и Кириллом. Они чего-то обсуждали и периодически тыкали, указывая на Фёдора. У всех четверых на лице нарисовалась злорадная ухмылка. Саша и Борис пошли к турнику. Первый начинал подтягиваться Саша, а после него Борис. Кирилл начал бегать и орать как ненормальный и начал биться в истерике. Все смотрели на него как на психически неуравновешенного. А тем временем Макс взял немного смазки от велосипеда и обшикал турник, чтобы руки Фёдора быстро соскользнули. Фёдор мельком увидел, что делает Макс. И тогда у Феди пришла гениальная идея: он испачкал свои руки в песке, который был повсюду разбросан. И как только пришла очередь Фёдора, те четверо предвкушали вкус победы. Но на их удивление Фёдор не соскальзывал, а уверенно подтягивался. На лице Макса и Кирилла виднелось недоумение. Когда Фёдор закончил те четверо подошли к нему и начали докапываться:
Макс: Ты почему не соскользнул с перекладины!? Я же её смазкой пропитал!
Фёдор: Я тебя заметил краем глаза и решил испачкать свои руки песком, это Физика!
Саша и Борис: Ты же нам не ровня, в 8-м классе ты был вообще никто, даже не мог отжаться пять раз!
Макс: Он всё равно останется тем, кем был – никем!
Кирилл: Но как ты заметил?! Я же внимание всех отвлёк на себя!
В беседу вмешались Рита и Маша:
Маша: Что вы до него докопались? Чем он вам насолил?
Рита: Мы тоже видели, что вы пытались сжульничать!
Макс: Ха-Ха-Ха! Тоже мне защитницы, идите косы друг другу заплетайте!
Кирилл и Макс начали бычиться на Машу и Риту пытаясь схватить их за волосы. И у Кирилла удалось это сделать и Макс к нему тоже подключился. Маша начала сопротивляться, внешне хоть она и выглядела хлипко на деле это было далеко не так, она пыталась отпор, но против двоих вряд ли чего-то сделаешь. Фёдор быстро среагировал и взял обоих за шкирку. У тех на лице появились удивление и страх. Фёдор держал обоих за шкирку и те пытались дрыгаться, но это было бесполезно. Борис и Саша испытали неподдельный страх и проглотив слюну промямлили:
Борис и Саша: Ладно, Федя, извини что усомнились в твоей силе, можно мы просто молча свалим и наши дороги больше не пересекутся?
Фёдор окинул их грозным взглядом и те бежали так, что пятки сверкали. Макс и Кирилл всё ещё пытались вырваться из рук Фёдора, но у них ничего не получалось.
Фёдор: Ребята, я делаю вам предупреждение, только троньте моих друзей, и вы полетите очень далеко, а теперь бегите пока я добрый.
Федя швырнул их обоих в сторону, те в свою очередь окинули его злостным взглядом и злорадно сказали:
Макс: Мы тебе ещё это припомним ты так и знай!
Кирилл: Мы соберём такую орду, что твои мускулы с ними не справятся!
Федя только грозно топнул, и эти двое тоже бросились наутёк. Маша кинулась в объятия Феди и начала его благодарить за то, что тот вступился за неё. Рита посмотрела на Фёдора с выражением уважения и сказала:
Рита: Для Маши это значит очень многое, я её знаю с 6-го класса, мы же в одной параллели учились.
Фёдор: Вот как? Ладно я прислушаюсь к тебе, а теперь пора идти это был последний урок, надеюсь эти шуты больше не вернуться.
Гена: О привет ребят, а я вас везде ищу, снова проблемы со справками в медкабинете, что тут такое произошло? И почему Маша обнимает Федю?
Рита: Я тебе потом расскажу, а пока пойдём в раздевалку и по домам.
Гена: Ладно, идём.
Маша отпустила Фёдора и с улыбкой полной счастья пошла в раздевалку. Федя сам того не понимал, что это значило для Маши. Ну что сказать друзья должны помогать друг другу, иначе что это тогда за друзья?
Вернувшись домой Фёдор сел за домашнюю работу. Учительница по биологии, Оксана Игоревна, решила оторваться на классе и задала много работы, к тому же Сергей Евгеньевич будет завтра спрашивать теорему по Геометрии, так что труда было много. Признаться, честно мне – Фёдору вспоминать все события крайне трудно, но я постараюсь вспомнить тот самый момент, когда моя жизнь пошла в диаметрально противоположном направлении.
Глава 2: Переломный Момент
Я встал с постели, подтянулся, почистил зубы, позавтракал, подготовился к занятиям и выдвинулся в школу. Родителей не было дома, они рано уехали на работу по срочным делам. Я пришёл в наш класс и сел на своё место. Моя кампания уже была на месте. Гена, Рита и Маша были как всегда в хорошем настроении. Маша сидела рядом со мной с каменным лицом, видимо думала о чём-то, только вот интересно о чём. Гена был занят чтением книги о космических путешествиях, а Рита рисовала комиксы про приключения и всегда мечтала нарисовать поистине шедевр.
Начался урок биологии на котором расспрашивали чуть ли не каждого. И вот спросили меня, а я отвечал хоть и уверенно, но при этом импровизируя каждое последующее действие. Естественно эти двое тупиц хотели поржать надо мной, но на их сожаление Оксана Игоревна на них смотрела сверлящим взглядом. Остальной день пролетел очень быстро, как и следующая неделя. И вот как раз в субботу после уроков мы решили прогуляться нашей компанией. Маша была только за, Гена и Рита согласились. Мы шли и разговаривали о жизни пережитых моментах. Однако Гена с Ритой шептались друг с другом периодически, смотря на меня и Машу. Вдруг мы заметили подозрительный силуэт за углом дома. Гена предложил проверить, я согласился сходить вместе с ним, девочки пошли за нами. Подозрительный тип, одетый во всё чёрное зашёл в подвал дома, периодически оглядываясь. Как только мы подошли к подвалу, его дверь открылась и из неё вышел тот самый тип. Мы легли в кусты, чтобы он нас не заметил. Затем подошёл другой тип, но он был одет уже во все серое. И они начали о чём-то говорить. Я начал подслушивать их диалог и не мог поверить тому, чего я услышал:
Ч. Тип: Слушай меня внимательно! Тёмному ордену нужны подробные планы по вторжению в этот город.
С. Тип: Не волнуйся, снимки города с их устройств, которые они называют спутниками, готовы и находятся в этом конверте, и я его вручаю тебе.
Ч. Тип: Ты проверял, что за тобой не было хвоста?
С. Тип: Всё нормально, никто об этом не догадывается, что готовиться вторжение.
Ч. Тип: Вот и хорошо, наше дело всего лишь разведывать, а теперь иди на базу и передай сообщение Генералу Караваеву и Некроманту Мёртвая Голова о том, чтобы он готовил портал и армию для вторжения.
С. Тип: Слушаюсь
Ч. Тип: И ещё предупреди остальных агентов, что сбор на пустыре в полночь
С. Тип: Так точно!
Ч. Тип: а теперь ступай!
Я чутка обалдел от услышанного. Гена, Рита и Маша тоже были не рады этой новости. Но нам вряд ли кто-то поверит на полном серьёзе, поэтому мы решили делать всё возможное, чтобы предотвратить катастрофу. Я не услышал точной даты вторжения, поэтому надо было готовиться к худшему. Судя по разговорам, у Тёмного Ордена большие планы на этот город.
Мы вылезли из кустов и дали деру к своим домам. Позже вечером мы создали беседу, в которой мы обсуждали дальнейший план наших действий. Из информации, которую мы имели было то, что все агенты встречались на каком-то пустыре. Ближайший пустырь был недалеко от дома, где жил Гена. Он согласился понаблюдать сегодня ночью за пустырём. Маша была отличным стратегом, но никогда не хвасталась своими талантами. Она предложила завтра разделиться на две группы и следить за теми местами, которые упомянули неизвестные. А именно за подвалом и пустырём. Теперь нам предстояло в тайне от всех противостоять Тёмному Ордену. Никто не должен об этом узнать, мало ли тогда о чём могут подумать.
Медлить было нельзя, поэтому на пятницу мы договорились встретиться в пустом месте школьного холла, где обычно мало народу и обсудить дальнейшие действия. Гена сегодня долен наблюдать за пустырём, так что в пятницу его и спросим видел ли он чего-нибудь необычное. А заодно и постараемся набрать как можно больше информации
На утро пятницы был густой туман, и я даже не мог разглядеть силуэты деревьев. Родители были как обычно загружены работой и просто работали сутки напролёт даже не замечая течения времени. Я позавтракал, переоделся и собрался в школу. Пятница был самый тяжёлый день. Учитель Английского языка, Иван Денисович, крайне недоволен самостоятельной работой, которую наш класс написал на прошлом уроке, так что нам предстоит от него массовый опрос. Мне и моим друзьям было нечего бояться, так как мы с Геной хорошо знали Английский язык и подругам будем помогать в случае чего.
По дороге в школу мне мерещились всякие силуэты, наверное, это такие же люди, которые не могли скоординироваться в тумане и не могли понять куда им надо идти. Зайдя в класс, я не удивился хаосу, который тут творился. Как будто моих одноклассников не волновал туман. Многие обсуждали полный бред. Девочки обсуждали студентов соседнего института, и выпендривались перед друг другом парнями оттуда. Бедные парни, даже не понимаю, как можно встречаться с теми, кто материться даже не к месту, курит в туалете и накрашивается словно на маскарад. А пацаны в основном рассказывали просто «эпичные» истории из своей жизни, приписывая себя чуть ли не к легендарным историческим личностям такими как: Эйнштейн, Дарвин или Ломоносов. Я этого искренне не понимал, какой-нибудь невежда ещё может быть и поверит в эти байки, а разумный человек на такое не поведётся даже под сильным алкогольным опьянением. В общем на безразличие одноклассников мне было смотреть далеко не впервой. Маша и Гена ещё не дошли до школы. Я посмотрел на часы, и понял, что я рано пришёл. Но только я сел на место эти два дуралея снова начали ко мне прикапываться. Первый козёл по имени Макс просто в наглую взял пенал и начал перекидывать его как волейбольный мячик вместе с Кириллом. Я поднялся с места и с грозным оскалом встал позади Макса. Кирилл увидел это и тут же начал давать дёру. Макс не понял почему Кирилл убежал. Но это его не остановило, и он бросил пенал на пол и начал его топтать. Я закатал рукава и потыкал его в плечо. Как только он повернулся, тут же получил сильный шлепок в лоб, да такой, что он немного пометался и упал на пол.
Я: Тебе мало? Кто тебе разрешал брать мои вещи, а тем более портить их?! Ты думаешь, что ты тут царь и можешь ходить с важным видом и брать всё что тебе вздумается?
Макс: А тебе чего Жлобина жалко а? Поверь ты из бедной семьи, у тебя нет денег, а значит ты никто!
Макс только встал, но тут же получает второй шлепок в лоб, и он снова падает.
Макс: Тварь! Ты ещё ответишь! Я буду делать всё, чтобы испортить тебе жизнь
Я: Мало того, что ты наглый, да ещё и слабый в одиночку не можешь ничего.
Кирилл: Вот тебе и на, думаешь такой крутой да? Мы тебя живо на землю спустим, и ты в будущем будешь нам туалеты чистить…
Кирилл тоже получает шлепок по лбу, но тот не упал, а начал держать за лоб и выть.
Кирилл: Ах ты сволочь! Тебе хана ты меня понял...
Я снова ему прописал, да тот упал прямо на своего дружка. У Макса и Кирилла лбы уже были как спелые томаты. Они были злы и оскалены, поэтому хотели схватить меня и поколотить.
Макс: Как же ты нас уже бесишь! После уроков я тебе выходить не советую, иначе познаешь всю нашу ярость…
Я ещё раз шлёпнул его в лоб да так сильно, что Макс шатаясь сел на своё место и тут же отключился. В этот момент в кабинет зашла Маша. И как только она села на место Кирилл взял её портфель и вытряхнул всё его содержимое. Я не выдержал такой наглости, взял Кирилла за плечи, повернул его лицом ко мне и прописал такой шлепок, что тот просто упал животом на своё место на задней парте и просто начал валяться и выть. Олег, которой по несчастливым обстоятельствам оказался соседом Кирилла посмотрел подозрительным взглядом на Кирилла, а затем на меня. Олег ничего не сказал, но кивнул мне головой, показывая мне то, что во мне он видит не угрозу, а нормального человека. Я помог Маше собрать вещи с пола. И как только я закончил и хотел идти разбираться с Кириллом, я почувствовал приятное касание на щеке. Меня Маша поцеловала прямо в щеку, я подумал, что она так выражает благодарность. Наверное, это так, все мы немного странные. Английский язык прошёл крайне быстро, впрочем, как и остальные уроки. На ОБЖ мы как обычно дурью маялись, на физике многие были как сонные мухи, а Геометрия прошла в темпе вальса. Я попрощался с нашей компанией, и мы обещали связаться вечером. Про встречу в холле после английского языка мы совсем забыли. Иван Денисович чуть ли не поголовно спрашивал весь материал, и то что ответило только шестая часть класс, его это сильно взбесило. В раздевалке ко мне подошёл Олег и грубым голосом сказал мне: «Ты это правильно сделал, что поставил на место этого придурка, он мне весь месяц как кость в горле, жить просто не давал, желаю тебе удачи!». Я ничего не понял, но то что я помог человеку это несомненно бонус.
Как только я покинул территорию школы и зашёл за угол дома. Меня встретили Кирилл и Макс, а вместе с ними были ещё четыре упыря с битами. Потому что этих парней людьми никак было назвать нельзя. Всё лицо было покрыто щетиной и шрамами, на них были одеты старые кожанки с рваными матросками, по их бледным как могила лицам можно было понять только то, что они курильщики с огромным стажем. Кирилл и Макс злобно улыбались, а потом Макс с хозяйским видом подошёл ко мне и начал нести мне ерунду.
Макс: Я тебя предупреждал, что тебе будет плохо. Мы вместе с пацанами тебя исколотим до полусмерти и только потом попробуй вякни что-то против нас, бить будем каждый день!
Кирилл: Допрыгался умник, и что ты сделаешь против толпы?! Ха! Ничего, а теперь проучите его парни!
Самый широкий упырь начал двигаться в мою сторону. В его глазах было много ярости, а в его ухмылке читалось склонность к садизму, как будто он был готов вцепиться в горло и разорвать меня напополам. На нём была майка алкоголичка со старой чёрной кожаной жилеткой из девяностых. На его руках было много шрамов и татуировок по типу: Мама – Анархия, жизнь на зоне и тому подобное. У троих других одежда сильно не отличалась. Но у широкого упыря была бита с гвоздём, а у остальных обычные. Макс и Кирилл отошли, сели на лавочку и начали наблюдать со злобной ухмылкой.
Главарь банды: Значит так Косой и Лысый вы обходите сбоку этого оленя. Изверг ты будешь помогать мне его держать.
Косой, Лысый и Изверг: Да Шакал, мы всё поняли!
Я размял кулаки и приготовился к обороне. Только упыри хотели подойти ко мне и избить меня, как за их спинами появились те самые люди в чёрном, которых мы видели ранее. Я тут же дал дёру подальше из этого места. Упыри даже не погнались за мной, они начали потасовку с агентами Тёмного Ордена. Кирилл и Макс были в ярости, и они погнались за мной, пока их подельников укладывали на землю агенты. Кирилл и Макс догнали меня и начали швыряться камнями. Я взял толстую палку и заехал Кириллу прямо в живот. Тот упал, свернулся бубликом и начал стонать. Макс вцепился в меня, пытаясь порвать мне одежду. Но я повернул его спиной к себе, обхватил его руками вокруг талии и резко поднял его вверх, при этом я сам согнул спину и тем самым опрокинул его на землю. Он лежал со скрюченным лицом и стонал, а я тем временем начал на них наезд, но только потом понял, что это было абсолютно бесполезно.
Я: Чего вы ко мне пристали? То, что я за друзей вступаюсь? Или то что я вас пытаюсь поставить вас на место? В любом случае не подходите ко мне, иначе будет только хуже именно вам!
Как только я закончил диалог, вдалеке виднелись два типа в чёрном, которые гнались в мою сторону. Я тут же лёг на землю и заполз в кусты. Те двое остановились и начали переговоры между собой:
Тип 1: Чёрт, он пропал. А ведь он всё-таки пронюхал планы Тёмного Ордена, он не должен никому ничего рассказать!
Тип 2: Согласен, видимо не только нам он насолил, те преступники тоже пытались его наказать!
Тип 1: В любом случае его надо найти, мы не знаем где он живёт, но нам надо выяснить как можно быстрее, если он проболтается, то вторжение можно откладывать!
Тип 2: Думаешь ему поверят? Его сочтут ненормальным, так что о нём можно забыть, он всего лишь мальчонка!
Тип 1: Думаю ты прав, идём в сторону Древней Арки, там собираются все агенты, там всё и обсудим.
Типы пошли дальше, мне было нереально страшно в тот момент. Интересно, что же такого особого в Древней Арке. Так кроме Заросшей мхом арки и двух старых обелисков ничего нет. В любом случае мне было интересно, что они замышляют. Вечером я списался с друзьями сообщив то, что со мной произошло после уроков.
Гена: Хулиганов ты правильно проучил, но вот я до сих пор не могу понять, чем так примечательна арка.
Рита: Я читала старинные предания и рассказы нашего города, и в них говориться о древнем портале, который явит на землю хаос и разрушения. Я всегда думала, что это мифы, но после той информации, которую ты нам дал, Федя, предания только подкрепляют это.
Маша: Я думаю нам надо встретиться сегодня ночью недалеко от входа в парк, где находиться та самая арка.
Я: Решено сегодня в 11 часов вечера встречаемся у входа в парк.
В пол одиннадцатого мои родители крепко спали, так что я очень тихо собрал рюкзак с амуницией и незаметно покинул дом. К одиннадцати все уже были на точке сбора. Мы крались к арке, было темно и ничего не видно, но если бы включили фонарики, мы бы выдали себя. Из центра парка виднелся яркий свет, мы решили подойти поближе. Возле Арки стояло десять человек в чёрном. Двое из них держались за обелиски, а ещё двое рядом с ними размахивали руками и читали какие-то заклинания. Арка светилась ярким жёлтым светом и от неё был слышен шум. Вдруг сзади нас появилась ещё четыре человека, нас обнаружили, но бежать было некуда. И поэтому я предложил самую безумную идею, это прыгнуть в портал. Мы всей компанией побежали к арке, мы схватились за руки и побежали к порталу. Мы, держась за руки, прыгнули в портал. Мы начали падать в воронку, которая казалось нам бездонной, у нас начала резко кружиться голова и мы потеряли сознание.
Позже мы очнулись возле реки, валяясь на густой и зелёной траве. Я ударил себя по щеке, думая, что это всё сон. Но я почувствовал боль, а значит всё это происходит наяву.
Глава 3: Другой Мир
Я попробовал воду, она была абсолютно нормальной, воздух тут был чистый, а значит мы находимся на земле, ну или на земле подобной планете. Маша, Гена и Рита проснулись. Они были в шоке, как и я. Рядом с нами были выложены камни, которые напоминали Стоунхендж в Великобритании. Недалеко от места, где мы очнулись, виднелась стена, сделанная из огромных брёвен. Рядом проходил какой-то человек завидев нас он с радостными криками побежал к стенам, а потом завернул за угол. Мы побежали за ним и увидели ворота, а за ними виднелся огромный посёлок.
Гена: Мы не знаем, где мы находимся. Но, наверное, люди, которые живут здесь смогут нам помочь?
Я: Они тут видимо долго живут, раз стена из брёвен немного поросла мхом.
Мы вошли в посёлок, и радостные жители начали махать руками и ликовать. Ничего не было понятно, почему они радуются. Вдруг на площадь вышли двое людей. Один был одет в тигриные шкуры, а в руках у него красовался каменный топор. А другой был одет в кожаную одежду со странными узорами.
Воевода: Ну что все собрались? А теперь всем тихо! Староста молвить слово будет!
Староста: Люди! Это великий день для нашего поселения! Многие слышали легенду о великих освободителях, которые появятся в священном храме! И вот смотрите они среди нас!
Мои Мысли: Хмм… А ведь где мы появились были какие-то камни неизвестной конструкции, получается мы и есть освободители?
Староста: Лучшая еда, лучшее жилище, почёт и уважение, вот чем мы должны их окружить. Они не должны знать отказа ни в чём
Мои Мысли: Это мы удачно зашли, нам пригодиться база чтобы, понять что тут происходит.
Староста: Конечно. Если это были бы самозванцы, ну-ка Дориан, чтобы мы с ними сделали?
Воевода: Что полагается, то бы и сделали, вот тут и яма имеется!
Староста: Но мы все видим их необычную одежду, их смелые лица, а главное у них есть неизвестные инструменты, это явный знак, что перед нами истинные освободители! Так пусть же они сами скажут.
Мои мысли: Всё ясно, либо мы освободители, либо мы самозванцы, которые осквернили их религию, тут нечего и думать…
Я: Да мы освободители, хотя можете меня звать Федя, высокого зовут Гена, девушку с красными волосами зовут Рита, а скромненькую зовут Маша. Мы будем защищать ваш поселок от опасностей, но только бы знать от каких.
Староста: Располагайтесь в нашей лучшей хижине. Потом подойдите к Дориану, пусть он вам даст поручение, а мне надо работать.
Мы вошли в хижину. Тут было две большие постели, стол, два стула, один диван, два окна, два факела и один сундук. Дориан был здоровый и широкий, наверное, один из самых сильных в этом поселении.
Я: Так ребят мы попали в совершенно новый мир, нам нужно как-то осваиваться
Маша: Федь, давай возьмём для сна левую кровать, тут спать удобнее
Гена: Да-да! Берите, а то я уже просто занял правую.
Я: Я пошёл знакомиться со всеми, с кем в будущем у нас могут быть столкновения.
Рита: Хорошо, мы тебя будем ждать здесь
Я отправился на главную площадь этого поселка и подошёл к Дориану.
Я: Привет Дориан, а кем ты тут являешься?
Дориан: Я – Воевода! Ну начальник над войнами. Если у тебя есть какой-нибудь вопрос – подходи, разберёмся в лучшем виде!
Я: Понятно, а чего ты такой мрачный?
Дориан: Дык есть тут некоторые, очень умными себя считают. Нам кузнец – Скряга такие цены дерёт, что никаких денег не хватит! Ну ничего я ему ещё это припомню!
Я: Ну это меня не касается, я пойду тогда по другим делам.
Я пошёл в сторону старосты, он стоял возле ратуши. Ратушей являлся большой двухэтажный дом, который был виден из любой части посёлка.
Я: Здравствуй, ты ведь староста посёлка?
Назар: Да, я староста Назар, положение у нас не слишком-то и хорошее. На наш посёлок часто нападают гоблины, такие мелкие и глупые существа.
Я: а ты можешь поподробнее о гоблинах?
Назар: а чего тут объяснять? Они собираются толпой и периодически воруют у нас скот и разоряют наши фермы. К сожалению, мы не можем их истребить, они буквально повсюду.
Я: а как тогда справляются в других деревнях?
Назар: а другие деревни сгинули, из людей кроме поселка остались лишь Охотники, именно они принимают на себя первые удары гоблинов. Тут ещё когда-то был город, но он к сожалению, сгинул, по слухам страшная сила завелась там.
Я: Понятно, ошарашил ты меня, мне надо многое обдумать и посовещаться с командой.
Я подошёл к мастеру, который сидел в мастерской и с угрюмым лицом смотрел в пол.
Я: Здравствуй, ты ведь местный мастер?
Мастер: Ишь ты, пожаловал, небось всё за даром требовать будешь?
Я: Мне нужна твоя работа, а дурное настроение можешь на показ не выставлять, что с тобой случилось?
Мастер: В общем охотники повадились ко мне ночью и обворовали мою мастерскую.
Я: я смотрю ты скуповат, ведь не всё же украли, вон у тебя почти всё есть!
Мастер: Словом унесли много всего, но главное мои любимые инструменты! Вот пока не вернут украденное, я ничего делать не могу
Я: А что конкретно украли?
Мастер: шило и резак, без них не сшить одежду и не отполировать камень!
Я: Украли ковырялку да ножик смех какой.
Мастер: Сразу видно ты в ремесле не смыслишь, инструменты мои были железные! Понимаешь?! Таких в такой глуши вообще не найдёшь
Я: Хорошо я помогу, а где искать лагерь охотников?
Мастер: Они находятся восточнее посёлка, на равнине их лагерь. А равнину значит окружает река. В лагерь есть два входа, через мелкое русло и мост. Мост сами Охотники охраняют, а на мелководье, которое на севере долины, завелись пираньи, если вы с командой быстро проскользнёте, то сможете в лагерь проникнуть без туда.
Я пошёл в сторону нашего дома. Зайдя в него, я увидел, что ребята уже облюбовали койки. Маша читает книгу, Рита и Гена играют в карты на столе, который стоял посередине жилища, почти у самого входа стоял камин и недалеко от него были наколоты дрова, а рядом стоял пень, в который был воткнут хорошо обтесанный каменный топор. Что же расклад мне ясен. Мы находимся в дикой местности, где даже про железо говорят чуть ли не как о чём-то необычном. Все люди ходят в меховой или кожаной одежде. Помимо посёлка, тут есть и лагерь охотников. Назар отзывается о них вполне нормально, а Мастер их не любит. Интересно как Дориан относиться к охотникам? В любом случае надо выяснить что тут происходит. Я собрал нашу команду, и мы пошли в сторону лагеря охотников. Гена взял бинокль, я взял швейцарский нож, Рита взяла рогатку, а Маша продумывала план. Пираний на мелководье было очень много, но это мелководье можно было перепрыгнуть, и почему до этого раньше никто не додумался. Я разбежался и прыгнул на противоположный берег. Но вдруг я услышал шаги, к мелководью шёл охотник. Я жестами показал ребятам, чтобы они легли на землю, а я заполз под кусты. Судя по оружию, они мало походили на охотников, да и шрамы от топоров на лице только подтверждали мои сомнения. Я выскочил из кустов и пнул этого охотника. Тот, не удержав равновесия плюхнулся в водоём с пираньями. Маша, Рита и Гена быстро пробежали, пока пираньи были отвлечены.
Подойдя ближе к шатрам, мы увидели охотника, который болтал с типом в чёрном. Судя по одежде этот, охотник был лидером этого лагеря, а тип в чёрном был агентом Тёмного Ордена. На поясе у лидера были шило и резак, которые были украдены у мастера. Надо было по-тихому вернуть вещи при этом не привлекать внимания. И вот эти двое начали пить чай, во время долгого глотка Гена быстро выхватил шило и резак, и мы поползли из лагеря. На мелководье от охотника, которого я пнул не осталось даже костей. Мы быстро перепрыгнули мелководье, но по дороге в посёлок мы наткнулись на банду гоблинов. Их было около восьми, и все они были вооружены кто во что горазд. Самый большой из них имел топор, который я мог спокойно держать одной рукой, а остальные имели мелкие пики и дудки с дротиками. Я взял свой швейцарский нож и рубанул по шее большому гоблину, тот упал замертво. Остальные бросились наутёк, выкинув своё оружие. Никто не понял, что это было, но главное, что мы уже не будем безоружными. Я взял топор, Гена взял две пики, а Маша с Ритой взяли трубки с дротиками.
Мы вернулись в посёлок, а уже близился закат. Мы вернули мастеру его инструменты, и он был крайне благодарен. Назар и Дориан как обычно стояли на своих местах. Мы зашли в хижину и начали обсуждение всего увиденного.
Я: Похоже охотники как-то связаны с Тёмным Орденом, иначе как можно объяснить приятельскую болтовню лидера охотников и агента.
Маша: Возможно на следует поймать охотника и заставить его высказать все тайны
Я: Возможно мастер что-нибудь знает о охотниках, ну или староста.
Гена: Переспрашивай завтра у всех об охотниках, вдруг кто-нибудь что-то да знает
Рита: Ребят давайте завтра обсудим разговор, пора нам спать.
Я: Всем спокойной ночи
Я лёг в постель и быстро заснул. Постель была мягкая и удобная, никогда бы не подумал, что после долгих походов так хочется спать. Утром на улице был туман, я поднялся и протёр глаза. Я встал с кровати и разбудил товарищей. Те неохотно подтянулись и встали с кроватей.
Я: Мне надо подойти к старосте и выяснить про охотников.
Рита: Хорошо иди, а я пока с Машей приготовлю завтрак.
Гена: Ну а мне надо спросить у кого-нибудь, где тут есть уборная.
Я вышел из хижины и отправился на главную площадь. Назар стоял там и что-то пил из кружки. Кружка была вытесана из гранита, я её ручка была обмотана толстой кожей. Это у нас кружки выплавляются из глины, а теперь я представляю, как раньше людям приходилось извращаться. Я подошёл к нему и начал расспрашивать о охотниках.
Я: Слушай Назар я хотел поговорить по поводу охотников
Назар: Конечно я слушаю, а что случилось?
Я: Ты знал, что они в сговоре с Тёмным Орденом?
Назар сильной струей выплюнул всё содержимое чашки, потом начал кашлять. После этого он отдышался и продолжил диалог.
Назар: Да ты что? Возможно ли это? Но кто тебе намекнул про охотников?
Я: Мастер намекнул, у него они своровали инструменты и пока я ходил на разведку к ним в лагерь я увидел агента Тёмного Ордена, который по-приятельски разговаривал с Атаманом.
Назар: Ушам своим не верю, но я тебе попытаюсь довериться. Слушай раз уж ты всё равно подошёл, то я дам вам задание. Гоблины совсем обнаглели и в последнее время стало пропадать очень много свиней. Наши пастухи уже не в состоянии отбиваться от гоблинов, но у Дориана есть грандиозный план, иди к нему он тебе в подробностях растолкует.
Я подошёл к Дориану, он смотрел на меня с сонным видом и нежеланием что-либо делать
Я: Дориан, Назар сказал, что ты расскажешь план по усмирению гоблинов.
Дориан: Ах да, вот план: сначала ты пробираешься к гоблинскому стойбищу на севере, берёшь оттуда их святыню и идёшь в соседнее стойбище к оркам, которое на юге. И подкинь гоблинскую святыню прямо на орковский алтарь, орки будут в ярости, и мы на некоторое время забудем про гоблинов.
Я: А как святыня гоблинов выглядит?
Дориан: Это такая палка, на которой из костей сложена фигурка их бога, не знаю кому они там поклоняются. А святыня орков выглядит как огромный алтарь, так вот подкинь туда его и о гоблинах можно забыть, ведь только ваша команда сможет это сделать.
Я: Что же, хорошо, я пока пойду есть, а позже подумаю над планом.
Я зашёл в нашу хижину и Маша делала стейк из говядины, как будто барбекю. Вместо привычной электрической плиты тут была печка, а сверху на печке были два отсека один для котелка другой для жарки, отсек для жарки выглядел как решётка, на которой можно была жарить чего душа пожелает, а Рита нарезала овощи костяным ножом, который выглядел как заточка, которой обычно используют в мастерских, подобная была и у мастера. Гена тем временем изучал оружие, которое мы добыли у гоблинов. Сев за завтрак, мы начали кушать и обсуждать дальнейшие действия.
Я: А откуда вы стейк взяли то?
Маша: Так к нам соседи заходили, добрые люди, они недавно мясо заготовили вот и поделились несколькими кусочками, зачем же добру проподать.
Я: С такой логикой не поспоришь…
Гена: Ну как, ты узнал что-нибудь?
Я: Староста про связи охотников и Тёмного ордена слышит впервые, но он сразу же перевёл тему на гоблинов, которые терроризируют посёлок почти постоянно.
Маша: Давай выкладывай план, который тебе предложили?
Я: План значит такой, нужно из стойбища на севере украсть у гоблинов святыню, а затем её подкинуть в стойбище орков на юге, всё звучит просто, но мы не знаем, как мы будем всё это делать.
Рита: Мы что-нибудь придумаем, а пока выдвигаемся к стойбищу
Гена: Надо спросить примерную карту местности, чтобы лучше ориентироваться.
Я: Хорошая идея, Гена, попробую спросить у Мастера, мало ли он знает кого-нибудь, кто может дать карту.
Я вышел на улицу и снаружи был солнечный день. Жители занимались своими делами. Кто-то чинил крышу, а кто-то тренировался в боевых навыках. Дориан изо всех сил избивал тренировочное чучело. Староста чесал бумагами у себя в хижине и пересчитывал налоги, собранные в прошлом месяце. Мастер клепал новую одежду для стоящего рядом с ним жителя. Фермеры выходили за стену посёлка вместе с частью воинов, видимо, чтобы первых гоблины не забили толпой.
Я: Мастер, послушай, ты случаем не знаешь где можно отыскать карту?
Мастер: Тебе надо идти к картографу. Но он живет не в посёлке. По легендам этот человек был одним из первопроходцев, которые осваивали эти земли. И он исследовал буквально каждый уголок этой земли.
Я: а ты случаем не знаешь, где его дом?
Мастер: Конечно знаю, но к нему подойти не так-то просто. После того, как связь с основной землей накрылась, здесь дурные дела начали твориться. В городе появился какой-то некромант, и он почти всех жителей города поработил в нежить, но она пределы города не покидает, тем самым нам спокойнее. А другие деревни, которые лежали восточнее нашей были сравнены с землёй многочисленными племенами гоблинов и орков, которые пришли с востока. Ну а он значиться поселился к северу от посёлка в ущелье, которое он обставил многочисленными ловушками, чтобы непрошенные гости не тревожили его покой.
Я: И эти ловушки никак не обойти, не обмануть?
Мастер: Я сам не пробовал, я же не дурак какой-то лезть на верную смерть, но способ знаю, хотя это безумно сложно.
Я: Давай поподробнее, нам карта позарез нужна!
Мастер: Тогда слушай меня внимательно. Первая ловушка отключается, если два человека одновременно ступят на плиты, орки до этого никогда не додумаются, тем более плиты скрыты там вам придётся их поискать. вторая ловушка очень долго заряжается, поэтому надо её пробежать до того момента, пока она не завелась снова. Ну и будь внимателен, он приручил тролля, лучше ему на глаза не попадайся, иначе он съест тебя и всю твою кампанию. О этой земле больше всех знает только Картограф, я тебе многое не могу поведать.
Я: А откуда ты знаешь про ловушки?
Мастер: А кто бы ему помог их сделать, механические так точно делал я, а вот магические я уже и не помню кто, в общем удачи!
Я зашёл в нашу хижину и прояснил основную суть событий. Мы решили пойти к Картографу, по словам Мастера именно он знает о этой земле гораздо больше остальных. Ущелье не заметить было крайне трудно, оно виднелось за долиной, где повсюду были разорённые гоблинами поля. Пшеница была вся изуродована, повсюду лежали изувеченные тела фермеров, гоблинов и домашних животных. На эту картину было ужасно смотреть. Машу тошнило от одного вида этих трупов, поэтому я взял её за руку и периодически успокаивал. Мы наткнулись на старый форпост, который был к северу от посёлка. Он весь порос мхом, а башня, которая служила для осмотра местности, скрипела и могла рухнуть в любой момент. Повсюду лежали изуродованные тела воинов, костер, который стоял в центре лагеря был разбросан, стены форпоста были утыканы стрелами и камнями, которые насквозь прошивали укрепления. Часть стен была обгорелой и почти разрушенной до самого основания и сильный запах мертвечины очень сильно напоминал о себе. Этот форпост был также разорён, как и поля в округе. Вдалеке виднелось то самое ущелье, о котором упоминал Мастер. Староста был прав, положение в посёлке было крайне плачевным, тем более окрестности были разорены и повсюду, кроме поселка, было крайне опасно. Вдруг местность начала резко сужаться, и мы уже были в ущелье, возле первой ловушки висел указатель: «Дом Картографа, посторонним вход закрыт!». А рядом были нажимные плиты по обе стороны каньона. Рита и Гена встали на плиты, и ловушка мигом отключилась, даже после того как они спустились с плит, она больше не включалась. Вторая ловушка должна бить молнией, но она долго заряжается, поэтому я взял труп орка, который лежал в кустах и бросил его прямиком в ловушку. Труп тут же заискрился и превратился в жаренный уголь. Мы четверо быстро пробежали участок с этой ловушкой, и на вершине ущелья вы видели небольшую хижину из трубы которой шёл дым. Мы уже обрадовались и собирались идти по лестнице, но я вовремя вспомнил о ручном тролле. Его рычание мы услышали позади себя, он смотрел на нас со злобными голодными глазами. Маша закричала, а тролль зарычал и начал махать руками в попытках схватить нас. Он был высокий толстый с массивными руками, с серой кожей и поросшим мухоморами изуродованным лицом, которое выглядело максимально страшно. Я взял машу на плечи и что есть мочи побежали к дому Картографа. Подбегая к хижине, мы увидели на крыльце человека в коричневом плаще, который сидел за столом, неспешно потягивал чай и смотрел в подзорную трубу.
Картограф: Горемыка, я тебе сколько раз говорил не мешай мне работать, иначе зачем я тебя кормлю…
Я: Здравствуйте уважаемый Картограф
Картограф: а вы ещё кто такие, молодые люди, и как вы пробрались через мои ловушки? Убирайтесь отсюда, иначе я вас скормлю Горемыке.
Я: Прошу прощения. Но вы ведь тот самый Картограф, о котором ходят легенды, мы к вам пришли по делу.
Картограф: Я не люблю незваных гостей, а тем более которым от меня что-то надо! Ну ладно раз уж вы проделали такой путь, то я вас слушаю.
Я: Спасибо за гостеприимство.
Картограф: И кстати, кто вы такие? Вы что не из посёлка?!
Я: Да! Мы освободители, который пришли помочь жителям посёлка.
Картограф: Выходит легенды не врут, тогда чем я могу вам помочь?
Я: Нам нужна карта этих земель, ты же буквально все ущелья и подземелья разведывал!
Картограф: Моя карта самая подробная. Я сделал огромное количество экземпляров, но мне их некому было отдать, до этого момента.
Маша: Извините, а вы не подскажите что собственно стряслось с этим краем и почему повсюду такая разруха?
Картограф: Давайте мы пройдём ко мне домой, негоже вам стоять на улице и слушать мои истории, заодно я вас чаем угощу.
Мы вошли в хижину картографа. Внутри она была тихой и уютной. По всем стенам были развешаны карты и отметки на них бросались в глаза. В углу хижины стоял стол, а возле него располагался диван тёмно-бардового цвета с потертостями. Недалеко от дивана стоял камин, в котором ярким пламенем горел огонь и горящие доски периодически потрескивали. Над камином стоял хорошо обтёсанный чайник из камня с такой-же ручкой, которая была обмотана толстым куском серой кожи. В углу стояла бочка, в которой лежало костяное оружие всех видов, которое только возможно было сделать. Сам картограф был одет в потрёпанный коричневый плащ, длинные серые кожаные штаны с черным ремнём, очень старую бежевую хлопковую рубаху и бледно-зелёные костяные башмаки. Картограф снял с камина чайник и разлил их в костяные кружки, такая искусная работа, что наш трудовик удивился бы и без раздумий поставил бы отлично не задумываясь. От чая несло теплом и уютом. На вкус он был крайне странный: поначалу он был слегка горьковат, но потом начинался кисло-сладкий вкус неведомых мне трав. Мне чай очень понравился, ничего подобного я не пробовал.
Я: Вкусный чай, а из чего он сделан?
Картограф: Это мой старинный рецепт, он сделан из синего мха, который растёт только в ущельях, помимо его специфичного вкуса, он обладает целительной силой, при которой раны заживают гораздо быстрее.
Нам стоило бы поискать этот мох, вдруг он пригодиться нам в крайних случаях.
Картограф: Так вот я вам поведаю с чего всё началось: Этот край всегда был диким и не обузданным человеком. Но пятьдесят лет назад сюда явился король из северных земель и ему приглянулась эта земля. На самом севере он построил огромный город, в котором я работал библиотекарем, попутно занимаясь картографией местности. От местного губернатора я получал неслыханные деньги за свои труды. Когда я разведал все уголки, которые только можно, от города начали строиться деревни, которые обладали частичной независимостью. Но потом в город пожаловал неизвестный человек в чёрном, тогда-то все и началось. Он зашёл на кладбище и поднял огромную орду скелетов, которая поработила весь город. Король послал многочисленное войско на возвращение крепости, но это понесло большие потери. Позже некогда огромный мир разделился на отдельные измерения, которые связываются только порталами. Город был уже утерян, а вот деревни ещё продолжали жить некоторое время. Два посёлка, которые находились гораздо восточнее единственного выжившего, были разрушены гоблинами и орками и на их месте они построили свои гигантские стойбища. Самый западный посёлок фактически остался последним оплотом людей в этих землях. Чуть восточнее находится лагерь охотников, но люди, которые там живут состоят в основном из беглых преступников и убийц, так-то ребята.
Я: Ого, ну и многое тут произошло!
Картограф: Весь поселок надеется на вас, чтобы люди снова смогли возродить этот край.
Вдруг в моей голове начались выстраиваться логические связи: Вероятнее некромант, о котором говорили агенты и тот, о котором говорил Картограф это один и тот же тип. Мы уже знали где примерно находиться некромант, а вот где генерал это нам ещё предстояло узнать. Гена взял свой топор и положил его себе на колени. Нам пора было идти разбираться со стойбищем, а времени было мало. Горемыка на этот раз не приставал к нам, он хоть был и туп, но запомнил нас как друзей Картографа. Заряжающая ловушка была посередине дороги, но сбоку мы заметили потайной проход, оказывается все это время можно было пройти даже не рискую жизнью. Судя по карте был кротчайший путь через ущелья в сторону гоблинского стойбища. Спустя какое-то время мы увидели стойбище гоблинов. В отличие от тех, которых мы напугали эти были более крепкие. На их головах были одеты чёрные каски с шипами, а вооружены они были достаточно длинными по их меркам копьями. Рита предложила отвлечь этих здоровяков и пробраться в лагерь не поднимая тревоги. Я бросил камень в одного из гоблинов. Тот рассердился и посмотрел на своего соплеменника и между ними начался мордобой. Пока они друг другу набивали физиономии я и Гена пробрались в лагерь. Хижины гоблинов были крайне примитивные, они были сделаны из старых брёвен больших деревьев, а на крыше красовалась крыша сделанная из старой соломы, которую они видимо награбили у людей. Гоблины стояли рядом с палкой на которой были кости сложенные в виде короны. Нужно было как-то отвлечь гоблинов, драться со всем стойбищем это как минимум самоубийство. Но вдруг часть гоблинов ушла в одну из самых больших хижин. Из её крыши торчала огромная толстая ветка из которой шёл дым. Возле гоблинской святыни осталось два гоблина. Они глядели по сторонам очень часто и резко поворачивались. Гена прокрался на небольшой холм, который находился за святыней и прикатил туда бревно. Гена пнул бревно, и оно покатилось прямо на гоблинов, которые стояли внизу. Те в свою очередь не успели ничего понять, как были раздавлены бревном. Я быстро выдернул святыню, и мы с Геной быстро выбежали из лагеря, пока те двое дрались между собой. Вдалеке виднелось огромное стойбище, над которым развевался красный флаг с непонятными иероглифами. По дороге туда мы наткнулись на поле боя, на котором кипела битва. Люди сидели в небольшом окопе и из луков отстреливались от орков. Орки же в свою очередь пытались всячески обойти и уничтожить людей. Среди орков очень сильно выделялся самый мускулистый. Он имел тёмно-зеленую кожу, огромные клыки, очень толстые доспехи из шкуры, в которые были воткнуты не один десяток стрел. А на его лице виднелся шрам, которые тянулся от кончика лба, заканчивая щекой. Шрам проходил сквозь глаз, видимо он получил его во время какого-то сражения. Маша не растерялась и составила небольшой план. Мы с Геной пытаемся отвлечь часть орков, а Маша с Ритой взберутся на холм и попытаются нас прикрыть. Думаю, из гоблинской пращи и рогатки в кого-то можно попасть. Орки были примерно с нас ростом, но они имели помимо зелёной кожи ещё и широкие мускулы, хорошо заточенные топоры и ярость в глазах. Я смог ударить орка топором прямо в лицо и тот упал на землю с хриплым рёвом. Гена вырубил второго. Маша сделала меткий выстрел из рогатки и попала орку прямо в глаз и тот упал в реку и утонул. Один из орков-стрелков заметил Машу и выстрелил в неё. Стрела прилетела прямо в Машину руку. Рита в панике начала искать в рюкзаке синий мох, который мы успели нарвать в ущелье. Только мы повернулись обратно к полю битвы перед нами стоял громила со шрамом. Он взял и ударил нас лицами друг об друга.
Очнулись мы связанные в небольшой каменной гряде. Я, Гена, Маша и Рита были связанны верёвками. Рядом с нами были ещё два человека, которые сидели в окопе и изо всех сил сопротивлялись. Орк со шрамом подошёл к нам и начал говорить всем людям, которые сидели тут: «Жалкие людишки как вы посмели явиться к нам на земли, вы думали я – командир орковской армии с огромным опытом не смогу противостоять вам? Вы думали, что я вас не переиграю? Что я вас не уничтожу? Я вас уничтожу…» Орки, стоящие сзади злобно похохотали, и сзади них появился человек в чёрном пальто. Это был агент тёмного ордена. Он посмотрел на меня и в его глазах прочиталась сильная ненависть. Позже я сбоку от себя увидел небольшую кость, которая была треснута. Её острие должно прорезать тугие верёвки. Генерал орк начал подходит к нам и злобно скрипя топором об землю готовился к чему-то. «Сейчас кто-то из вас умрёт…» буркнул орк, затем размахнулся топором и одним движением отрубил человеку голову. Все мы были в ужасе. Затем агент тёмного ордена потёр ладошками и начал подходить ко мне. Но он подошёл к Маше взял её за волосы и начал злобно на неё смотреть, словно пытаясь морально сломить её. Во мне что-то загорелось, я разрезал верёвки взял кость и вонзил агенту прямо в сердце. Тот заревел от боли затем он упал на землю и начал истекать зелёной кровью. Орк генерал был явно в ужасе. Орки в суматохе решили убежать подальше от этого места. Тем временем я выдернул кость из сердца этого чудовища и начал освобождать пленников. Охотник был нам очень благодарен и сказал нам прямо: «Я видел, что вы прокрались в лагерь, но не стал бить тревогу, так как знал, что наш атаман ведёт дела с сомнительными личностями, я не мог подумать, что он не то что с орками дружбу водит, но и с этими демонами договаривается.» Он убежал в сторону лагеря что есть мочи. Я достал из его карманов интересное устройство. Тут было написано: «Устройство телепортации, телепортирует между измерениями, долгая подзарядка от минеральных веществ». Я настроил этот прибор на возвращение нас домой, и мы прыгнули в образовавшуюся воронку. Мы прыгнули в воронку и нас снова начало мутить.
Мы очнулись недалеко от автобусной остановки. Время на часах показывало четыре утра, это означало только одно. В измерениях время течёт быстрее, чем у нас на земле, в любом случае телепортатор лучше оставить себе, к старой арке не очень хочется-то идти. Мы попрощались с друзьями и пошли по домам. Незаметно пробравшись домой, я лёг в постель и мгновенно заснул, будто и не было тех четырёх дней, что мы провели в посёлке.
Глава 4 Странные события
Проснулся я с дурным настроением, портфель на сегодняшний день у меня не был собран, и я даже забыл, что нам задавали на «вчера», потому что я не знал, как и когда я вернусь из посёлка.
В любом случае я быстренько перегруппировался и пошёл на занятия. Войдя в класс, я увидел Макса и Кирилла. Они решили меня каким-то образом подставить, ведь на их лицах сияла подлая ухмылка. В классе помимо меня, Макса и Кирилла были: Борис, Саша, Ксюша и Алина. Ксюша хоть и была красива внешне, но как только начинала говорить начиналось полнейшее недоумение. Довольно мягкий и приятный голос, но в нём огромное количество нецензурных выражений, повторяющихся почти через каждое слово. Мне надо было выйти в туалет, поэтому я вышел из класса. В этот момент в класс зашла Маша и она как обычно шла к нашей парте. Закончив свои дела, я возвращался в класс. За дверью я слышал крики Маши, а также нецензурную ругань Ксюши и смех этих двух клоунов. Открыв дверь, я увидел неприятную картину, сказать, что я был в шоке ничего не сказать. Эти двое балбесов издевались над Машей в буквальном смысле. А Алина с Ксюшей на это смотрели с полным спокойствием, как будто это в порядке вещей. Саша и Борис сидели в наушниках и ничего не слышали вокруг себя. Кирилл вытряхивал портфель Маши и раскидывал все её вещи, а Макс всячески трогал и домогался до неё. Я быстро бросился в сторону перепалки. Я не задумываясь врезал Максу прямо в челюсть, он отлетел и сильно ударился лицом прямо об доску. Кирилл же даже не заметил, что его друг валяется возле доски. Я взял и с ноги ударил ему прямо в лоб. В этот момент в класс зашли Рита и Гена, они явно были в шоке, когда я ударил Кирилла с ноги в лицо. Кирилл тут же отлетел на метр и приземлился на свою парту. Макс только очнулся, я тут же взял его за плечи и начал крепко давить. Макс сразу же скорчился от боли и начал ныть.
Я: Тебя, видимо, жизнь ничему не учит, сколько раз тебе повторять держись подальше от меня и моих друзей, а ты продолжаешь лезть со своим дружком.
Макс: Я не слезу с тебя никогда, единожды перейдя мне дорогу ты нарёк на себя проклятье…
Я: Учти я тебя предупредил последний раз, ещё раз полезешь и тебе точно будет плохо.
Макс: Попугай мне ещё тут, у меня такие связи тебя быстро опустят на колени…
Я не стал его дальше слушать, взял развернул его спиной к себе и со всей силы пнул его прямо в зад. Тот вскрикнул от боли и побежал на своё место. Кирилл же в свою очередь только очнулся, но он уже не торопился вставать. В класс зашёл Олег и быстро его усадил его на место. Я помог Маше собрать вещи и успокоил её. Она бросилась ко мне в объятия, как я повторялся у каждого своя реакция на добро. Рита и Гена только почесали затылок и сели на свои места. Эти два клоуна хоть и были приставучие как липкая смола, но существенного вреда они не могли предоставить мне. В класс зашёл Сергей Евгеньевич и он был крайне недоволен. Большинство работ, которые мы писали неделю назад были просто отвратительны. Вскоре подтянулся весь класс, тогда и начался буйный ураган. Сергей Евгеньевич всячески осуждал каждого, кто сделал в каком-либо задании оплошность. Прилетело даже мне за моё кривое оформление и грязь на бумаге. На этих двоих шутников Сергей Евгеньевич вылил больше всего негатива. Он в конце концов не выдержал и просто вызвал к доске и начал их допрашивать по материалу. Олег постоянно глядел в нашу сторону начиная чего-то подозревать. Думаю, не надо распространяться о том, что мы были в другом измерении и имеем прибор для телепортации, который мы удачно свистнули у агента. После жесткой алгебры мы нашей компанией вышли в рекреацию и начали обсуждать дальнейшие действия. Тем временем Олег за нами шпионил и пытался чего-то выведать.
Я: Олег начинает чего-то подозревать, чую это не к добру.
Рита: Расслабься, даже если он о чём-то догадается, ему никто не поверит.
Гена: Федь, Рита права не накручивай на себя, тем более у нас своих проблем хватает.
Маша: Эти идиоты меня уже в конец раздражают, постоянно мне мешают.
Я: Я не дам вас в обиду ребят, ведь мы команда и должны друг другу помогать.
Гена: Я тут краем уха услышал разговор этих болванов, они собираются встречаться с теми самыми агентами, которые служат Тёмному ордену.
Я: Они это делают исключительно из мести ко мне и ничего более, думаю, когда их сочтут не угодными, то их просто сотрут в порошок.
Рита: Так нам надо возвращаться в посёлок, там уже видимо прошло много времени, тут время течёт медленнее, чем там, нас уже могут похоронить в любой момент.
Я: Нам надо достать оружие, думаю мы сможем сорвать встречу этих двух обалдуев и агентов.
Гена: Они встречаются после уроков после того самого подвала, где мы их впервые встретили.
Я: Тогда действуем, ещё два урока осталось сидеть.
После уроков мы проследовали к подвальчику, где сидели агенты тёмного ордена. Они как раз беседовали с людьми в чёрных пальто. Я с Геной проникли в подвале и обнаружили там то, чего мы не могли ожидать. Внутри он был больше, чем снаружи, это все смахивало на колдовство. Сбоку стояли различные пушки от примитивных лазерных пистолетов до мощных винтовок и звуковых инструментов. Я с Геной начали складывать всё в рюкзак, помимо этого мы прихватили звуковые гранаты, патроны и инструкцию по применению. Интересно, зачем она валялась на самом дне ящика, видимо, агентам даже лень читать, как пользоваться оружием. Вдруг мы услышали шаги на лестнице и человек в чёрном зашёл в зал. Он нас даже не заметил и спокойно пошёл в сторону белой двери. Затем у входа встал агент, но уже в коричневом одеянии и он начал говорить по телефону о бытовых проблемах. Пока он там стоит надо ознакомиться с инструкцией:
Пункт по использованию лазерного пистолета «Сверло Боли». Имеет 3 режима использования: поражающий, усмирительный и испепеляющий. Поражающий – это нормальный режим пистолета использует специальных боезапас 250 патронов. Усмирительный – не требует боезапаса генерирует статическое электричество для поражения цели, предназначен для усмирения буйных граждан. Испепеляющий – это самый мощный режим, требует 10 зарядов обычного режима. Выпускает мощный луч, который может прожечь метровый слой свинца.
Тем временем изучив инструкцию я переключил на усмирительный режим свой пистолет, Гена сделал тоже самое. Мы выстрелили прямо в агента, он начал непроизвольно дёргаться, а потом упал. Мы быстро выбежали из подвала и заметили ужасную картину. Риту и машу эти двое закидывают палками и камнями, к тому же они позвали все хулиганье, которое только можно. Мы с Геной взяли пистолеты, поставили на усмирительный режим и начали палить по всем подряд. Хулиганы сначала подергивались затем падали на землю. Кирилл и Макс увидели в руках у нас оружие и кинулись на нас. Мы с Геной не стали думать и сразу выстрелили им в живот. Те немного покорячились и упали. Рита и Маша были спасены от тучи хулиганов, мы попрощались, но перед этим раздали девочкам по пистолету для самообороны. На удивление для нас они были очень лёгкие и не требовали особых усилий для выстрела. Мы решили не медлить и с помощью прибора запустили портал и вошли в него. Мы вышли посередине поля боя, где мы были в прошлый раз до возвращения. Мы возвратились в посёлок и такое ощущение тут ничего не поменялось. Назар увидел нас и сразу же удивился, откуда мы достали эти приборы. Мы не стали разглашать тайны и молча прошли в нашу хижину. Мы сели за стол и начали изучать инструкцию по применению оружия. Спустя час мы примерно поняли, что к чему и готовились идти к старосте.
Я: Назар, мы должны занять стойбище орков, чтобы мы могли двигаться дальше на восток в сторону мёртвого города.
Назар: Ты чего это задумал?
Гена: Мы с командой расчистим стойбище от орков, а вы пойдёте его занимать для закрепления границ, хватит сидеть за стенами посёлка.
Дориан: Вы явно не в себе, маленьким отрядом на целое стойбище, но ежели вы сами желайте орков извести, то я только за!
Маша: Вы ведь даже не знаете на что это штуковина способна!
Назар: Ну мы в вас верим, как только вы изничтожите стойбище помощник воеводы, Радиан, со своим отрядом выдвинется к вам.
Дориан: А тем временем я со своим отрядом будем усмирять охотников, в последнее время их атаман совсем обнаглел, самое главное это уничтожить атамана, по показаниям сбежавшего охотника, атамана там не очень-то и любят.
Мы с нашей компанией вышли из посёлка и отправились в сторону орковского стойбища. Пейзажи этого края поистине поражали своей красотой. С холма хорошо виднелось стойбище, а рядом с ним большое озеро с голубоватым оттенком. А на рассвете этот пейзаж смотрелся ещё более зрелищно. По дороге к стойбищу мы увидели то самое место боя, с которого мы телепортировались обратно домой. Вслед за нами шёл отряд Радиана, они сделали привал как рас в том месте, где часть охотников отбивалась от орков. Мы всей командой предварительно проверили оружие и выдвинулись к стойбищу. Подойдя ко входу нас заметили два охранника, и они начали медленно подходить к нам. Затем из-за ворот показался тот самый командир орков со шрамом на глазе. Он сразу же завопил: «Вы – увальни! Уничтожьте этих четверых чужаков!»
Маша взяла пистолет и выстрелила орку прямо в пузо. Он сразу схватился за живот, затем посмотрел на свою окровавленную руку и упал замертво. Второй охранник не успел сообразить в чём дело, как ему в голову прилетел снаряд от Гены. Мы вошли в стойбище и на орковском алтаре стоял командир, он сразу же подул в рог, который стоял рядом с алтарём. Вдруг послышался огромных грохот. К нам бежали орки со всего стойбища, они были явно разозлены, мы сразу принялись их уничтожать одного за другим. Мы атаковали орков по двум причинам, по глобальным и по личным. Во-первых, орки когда-то разорили земли людей, фактически это возвращение территорий. А во-вторых, их командир хотел нас убить, к тому же они как-то связанны с тёмным орденом. К концу поединка все орковское стойбище было усыпано трупами. На лице командира был нарисован ужас, он был явно удивлён, что целое стойбище полегло от небольшой группы людей. Он начал медленно отступать, а затем бросился наутёк. Я выстрелил в него, но не попал, видимо он начал отступать к восточному стойбищу, которое, судя по картам от Картографа, находилось недалеко от подножия горы, где на его месте находился посёлок рудокопов. Тем временем в поселок зашёл Радиан с отрядом, и они были повергнуты в шок. Такое побоище они давно не видели. Мы подошли к воротам стойбища и как только мы покинули место боя ворота рухнули с сильным грохотом. Видимо, они не выдержали толи от старости, толи от многочисленных топоров, которые были воткнуты туда. В любом случае стойбище было уничтожено, но нам надо было идти в сторону мёртвого города. А пробираться в тыл к оркам не очень-то и хотелось… После долгой прогулки без особых приключений мы вернулись в посёлок, Староста и Воевода допрашивали пленённого атамана, жители посёлка радовались первой победе за долгое время. Время было вечернее и нам хотелось спать, поэтому мы вошли в свою хижину и улеглись по кроватям, даже ужинать не стали.
Мы проснулись утром и на улице до сих пор валялся мусор после вчерашнего праздника. На главной площади висело истерзанное тело атамана, видимо его пытали, а потом совершили правосудие. Гена, Маша и Рита пошли к Мастеру, а я к старосте.
Я: Здравствуй, Назар, я вижу вы над атаманом совершили правосудие, а он чего-нибудь путное сказал?
Назар: Доброе Утро, ну как тебе сказать, он сыпал нам угрозами, что за нами придёт Тёмный Орден и уничтожит наш посёлок окончательно, тем самым истребит всех людей в этом крае.
Я: Так их изначальная цель, это уничтожить человечество?!
Назар: Именно, а атамана они использовали как пешку, чтобы отвлечь внимание и отвести от себя все подозрения, как я был слеп и не замечал всего того, что творилось буквально у нас под ногами.
Я: агенты ордена внешне похожи на людей, но не являются ими ни капли. Им все равно на жертвы, им важна цель, а как она будет достигнута это не имеет значения.
Назар: Неужели ты с ними сталкивался и ушёл от них живым?! Это поистине великий подвиг.
Я: Хорошо, Назар, раз у вас теперь появились новые люди из лагеря Охотников, а их не мало, то прикажите наступать дальше на восток, к тому месту, где была старая деревня.
Назар: У нас нет достоверных сведений о той местности, мы ведь даже не знаем, что там сейчас происходит, жители тех деревень массово бежали к нам, Мастер кстати, сын одного из беженцев.
Я вышел из дома старосты и встретился с ребятами. Мы обсудили с ребятами о дальнейших действиях. Мы решили идти к бывшему стойбищу ведь через него единственная дорога ведущая в тёмную долину, в которой и была когда-то деревня. Подходя к бывшему стойбищу, мы заметили, что тут уже полноценный блокпост разросся. Тела орков убрали, забор стойбища укрепили, на месте хижин построили многочисленные бараки. Даже гоблины бродили здесь, но они были в качестве рабочей силы, которая делала всю грязную работу. Теперь понятно, гоблины признают только сильных, именно поэтому они нападали на посёлок очень долгое время. Мы выдвинулись в Тёмную долину и тут было по-настоящему жутко. Повсюду были деревья с небольшим количеством листвы, воздух здесь будто сжимала невидимая сила, а в лесу не слышалось ни единого голоса птиц. Вдруг мы увидели полуразрушенный рыбацкий хутор, который стоял рядом с речкой. На дороге валялись многочисленные баррикады, а в окне горел свет. Мы начали подходить к дому, но в нас полетела стрела и из дома послышались крики: «Не подходите зелёные упыри, вы и так уже весь мой улов забрали себе!!!».
Гена: Мужик успокойся, мы не орки, мы люди!
Рыбак: И вправду люди, тогда проходите быстрее, иначе многочисленные патрули этих подонков вас убьют.
Мы зашли к рыбаку в дом и он изнутри выглядел крайне дряхло. Повсюду валялись рыбацкие атрибуты, а мужик сидел на старом диване в обнимку с арбалетом.
Рыбак: Вы вообще кто такие и как тут оказались?
Я: Мы пришли сюда со стороны западного посёлка
Рыбак: Ах вот оно что, а мы вот живём под оккупацией этих зеленый упырей, служим для них только источником достатка. В центре находился когда-то большой посёлок, а сейчас там логово орков с многочисленными людьми, где они служат рабами.
Я: Западный посёлок смог собрать достаточно большие силы и скоро начнёт наступление на Тёмную долину.
Рыбак: Да ну не может быть?! Неужели десятилетия тирании кончаться, и мы сможем жить свободно?!
Рита: Да, сможете, а пока, ждите.
Мы вышли из хутора и обсудили дальнейший план действий. Рита и Гена пойдут к старосте и начнут требовать собрать армию и двинуться освобождать посёлок от тирании орков. А мы с Машей прокрадёмся в стойбище и попытаемся поднять восстание среди людей.
Чем ближе мы подходили к стойбищу, тем чаще нам встречались патрули, и такое ощущение, что вся земля вокруг города орков пропитана смертью. Повсюду валялись кости и ещё не разложившиеся останки, такое ощущение орки даже не задумывались о мёртвый людях, а просто швырялись их куда попало, и от этого становилось не по себе. К тому же начался закат, который только придавал ужаса всей происходящей картине. Мы с Машей уже подходили к городу и уже рядом с ним была самая гнетущая атмосфера. Орки издевались над людьми словно это был домашний скот. Тот самый Генерал, который бежал со стойбища разговаривал с другим орком, видимо равным ему по рангу, мы подкрались и подслушали ужасающий разговор.
Генерал: Скоро сюда должны прийти люди, и если мы потеряем эту долину, то нас скоро вышвырнут вон.
Командир: Я предлагаю перерезать всех людей сегодня ночью, чтобы они не смогли помочь наступающим силам посёлка.
Генерал: Да, это кровожадно, но мы должны отомстить за павших орков.
Командир: Тогда тащи своих инвалидов и приступай к работе, чтобы к полуночи все люди были уничтожены, ты меня понял?!
Генерал: С превеликим удовольствием!
Маше стало очень плохо, но я быстро её успокоил, и мы ринулись искать людей. Они содержались в камерах, в тюрьме, которая когда-то принадлежала прошлому посёлку, где раньше сидели преступники. Люди выглядели измученными и сильно истощёнными. Видимо, они росли просто в чудовищных условиях, которые вряд ли кто-нибудь перенести из современных людей. Мы решили с Машей устроить саботаж в тюрьме, чтобы люди начали восстание, а сами мы поможем уничтожить. С помощью саботажа в городе начнётся паника, которая приведёт к давке, в которой может погибнуть часть орков. Маша увидела орка-охранника и выстрелила ему в голову. Тот что-то невнятное прорычал и упал с грохотом на пол темницы. Я тут же взял ключи, открыл первую камеру и кинул ключи первому встречному человеку, приказав открывать остальные клетки. В коридор вбежал орк, но я точным выстрелом вышиб ему мозги. Он немного отлетел назад и упал, с грохотом уронив свой огромный топор. На лестнице слышались шаги орков, которые спускались в этот коридор. Маша достала пистолет и начала гасить орков одного за другим. Вдруг один лучник вонзил стрелу прямо в плечо Маши. Она немного отошла назад и резко схватилась за левую руку. Я тут же выстрелил этому стрелку из автомата прямиком в голову. Тот рыкнул упал на лестницу. Маша еле сдерживала эмоции, чтобы не заплакать от боли. Я взял автомат в одну руку, а машу закинул к себе на плечо и побежал в сторону выхода. Орки начали выбегать почти из каждого помещения, но я их успешно уничтожал одного за другим.
Как только я выбрался из тюремных камер все орки были на стенах стойбища и стреляли в сторону наступавшей армии Дориана. Я забрался на башню и пнул орка с такой силы, что от вылетел из башни. Я положил машу на ковер и забаррикадировал дверь. Достав бинокль, я увидел наступающие войска Дориана, а также Гену и Риту, которые также отстреливали орков. В толпе я также увидел того самого рыбака с арбалетом, который стрелял в орков с такой силы, что я даже побоялся представить, если бы подобное летело в меня. Сам Дориан разделывался с орками направо и налево, так как он был могучим воином и имел огромную силу. С башни я видел, как Рита и гена уже прорвались в стойбище и начали раскидывать орков уже здесь. Тот самый орк со шрамом завидев огромную армию начал отступать вместе с остатками своей армии.
Этот бой был самый кровопролитный, среди людей и орков было много потерь, но посёлок удалось взять и освободить пленников после долгих лет рабства. Люди были очень рады одержанной победе. Я разблокировал дверь, поднял машу и побежал вниз по лестнице. Выбежав из башни я встретил Риту и Гену.
Гена: О Федя, я думал, что вы с Машей заблудились…
Рита: Господи, Маша, что у тебя с плечом?!
Я: Один из зеленолобых попал ей прямо в плечо, она не сильна физически, но сильна духом и до сих пор сдерживает боль.
Маша: Это всё очень хорошо, что мне всё-таки больно.
Гена: Неси её в местный госпиталь…
Рита: Ты что с ума сошёл?! Тут средневековые методы, сначала вытащите стрелу, затем обработайте рану.
Я: Гена у тебя же есть медицинский набор, давай всё необходимое сюда.
Я резко выдернул стрелу из Машинного плеча.
Маша: Ай! Больно же!
Я: Потерпи немного и мы тебя подлечим
Рита: Сейчас тебя забинтуем и уничтожим гнойники
Гена: Выпей чай из синего мха, он ускоряет заживление ран
Я: Думаю через пару дней ты полностью восстановишься, а теперь идём в посёлок, там тебя положим в постель будешь сил набираться, они ещё тебе понадобятся!
Маша почти сразу уснула после отвара из синего мха. Мы с Геной одолжили из госпиталя носилки и отправились в посёлок. Дорога прошла без происшествий, так как орков полностью изгнали из этих земель, а гоблины уже не представляли угрозы, как раньше. Однако рядом с северным стойбищем гоблинов была странная пещера. Гоблины ходили туда и постоянно носили награбленную еду. Нам стало крайне интересно, кто же в этой пещере живет, что гоблины носят ему еду. Придя в посёлок, мы зашли в хижину и уложили машу спать, а сами планировали идти в стойбище к гоблинам. Но мы и так навоевались за последнее время, поэтому перенесли этот визит спустя три дня. Рита осталась присматривать за Машей, поэтому мы с Геной отправились вдвоём.
Мы подошли к стойбищу гоблинов. Они не начали атаковать нас, как раньше, но один здоровенный гоблин, рост которого был мне на уровне моего ремня, начал нам задавать вопросы:
Гоблин: Человек, чего ты забыть у нас в деревня?
Я: Нам нужно встретиться с вашим вождём
Вождь: Кто меня звать?
Гена: Тебя зовём мы.
Вождь: Человека, зачем ты прийти сюда, чем я могу быть полезный?
Я: Мы заметили, что вы носите еду в какую-то пещеру, которая находиться рядом с вами, и нам интересно зачем вы это делаете?
Гоблин: в пещере страшный монстр жить, если мы ему еду не давать, он наших детей и стариков поедать!
Гена: А если мы убьём этого монстра, то вы перестанете воровать еду?
Вождь: Человека помогать гоблин? Ай удивить вы меня! Монстр жить в пещере не одно поколение, но если вы его извести, то моя за это никогда свинья не красть!
Гоблин: Я вас отвести к пещера, а дальше вы сами туда идтись!
Мы подошли к пещере и в наш нос ударил резкий запах смерти. На окраинах пещеры валялись обглоданные кости и скелеты гоблинов, которые не повезло, и они стали ужином для зверя. Гоблин, который шёл позади нас сразу же убежал за камень и начал смотреть на нас своими жёлтыми глазами полными страха и отчаяния. Вдруг из пещеры мы услышали дикий рёв, похожий на гром во время грозы. На меня выскочило огромное существо похожее на смесь льва и скорпиона. Оно поцарапало мне ноги и укусило прямо в плечо. Такой дикой боли я никогда не чувствовал, я думал, что я уже покойник. Но Гена выстрелил в ногу этой твари. Она с воплем отпрыгнула от меня и бросилась на Гену. Тот всячески пытался изворачиваться, но его она повалила на землю и начала пытаться съесть. Сначала она ужалила его своим хвостом прямо в ногу, а затем медленно подходила к ней. Я с дикой болью в руке достал из рюкзака винтовку и выстрелил прямо в голову этой твари. В тот момент я отключился и ничего не помнил, что происходило. Очнулся я в кровати, в нашей хижине, я чувствовал себя ужасно. Я открыл глаза, всё вокруг было, как в тумане. Рядом со мной суетилась Маша и всячески помогала мне. Она перевязывала раны и смазывала меня какими-то отварами. На другой кровати лежал Гена. Он был весь бледный, потный и измученный. Его постоянно тошнило и рубило в сон. Я резко встал с кровати и меня сразу же встретила дикая боль в плече. Я сквозь зубы и мучительную боль начал говорить:
Я: Их! Больно…
Маша: Лежи, тебе нужен отдых.
Я: А что произошло?
Маша: Вас с Геной притащили гоблины. Сначала Рита подумала, что они избили наших друзей и решили поиздеваться. Но они всё объяснили и отнесли вас в постель.
Рита: Маш, гляди вот нужный рецепт против яда скорпиора, собери Солнечный Цветок, Красный светящийся гриб и синий мох.
Маша: Хорошо я схожу и принесу.
Рита: Гляньте кто проснулся. Ты часом не обалдел? Геройствуешь тут вместе с Геной, вас еле живых принесли гоблины. Хорошо, что живы остались, после скорпиора обычно никто не выживает.
Я: Это что ещё за зверь такой?
Рита: Мы решили одолжить у картографа книги о магических существах, которые обитают по всему миру. Картограф переехал в посёлок и живёт рядом с нами. Так вот, скорпиор – это подземный житель, он на поверхность выходит только ночью, но так как вы разбудили его при свете дня, то у вас было явное преимущество.
Я: А как там Гена?
Гена: За меня не волнуйся, друг, я справлюсь.
У меня сильно болела голова, и постоянные голоса в голове мешали мне сосредоточиться.
Рита: Когти скорпиора тоже ядовитые, побочные эффекты могут быть непредсказуемы.
Да уж… Рита объяснила, что за ерунда со мной происходит, хотя я даже не сказал об этом. Я клянусь, что больше не сунусь в пещеру без всей команды, скажу спасибо гоблинам, ведь именно они дотащили меня до посёлка, иначе бы там и умер прямо рядом с берлогой монстра.
Неизвестно сколько дней я провёл в таком мерзком состоянии, но я в один день проснулся бодрым и активным. Я резко встал с постели, оделся и начал делать зарядку. Энергии было много и её надо было куда-то девать, никогда не ощущал такой прилив сил. Маша проснулась и увидела, как я делаю зарядку.
Маша: Ты чего дурак в такую рань встал?
Рита: *Зевает* Я забыла сказать, что у отвара есть один побочный эффект, спустя пару дней начинается период резкой бодрости и как долго он продлиться зависит от человека.
Маша: Господи приехали…
Я начал подтягиваться на балке, которая висела на потолке. Спрыгнув с неё, я взял себя в руки, собрался и начал искать чего бы сделать. Гена встал с кровати с похожей бодростью, он выбежал из дома вместе со мной. Мы вдвоём начали помогать каждому встречному. Помогли затащить наковальню к Мастеру, перенесли всё оружие и инструменты из старого склада в новый, починили перила у соседа, передали пакет с приказами для форпоста от Дориана, рассортировали все архивы у Назара и на всё это ушёл весь день. Я с Геной вернулись домой измотанные и уже под вечер.
Маша: А вот и наши герои вернулись
Рита: Думаю я переборщила концентрацию отвара из солнечного цветка, я же ведь не знахарка, чтобы во всем этом разбираться!
Я: Зато мы столько пользы принесли
Гена: Я пробежал целую дистанцию до форпоста и обратно.
Маша: Эх вы, давайте кушать садитесь, а то ведь день не ели.
Я: А мне вот интересно, кто как из вас попал к нам в город, я же вижу, что вы люди не местные.
Гена: Начну, пожалуй, я свой рассказ
История Гены
Я приехал с Украины с небольшой деревни под Харьковом. У родителей в России именно в этом городе, в который я переехал, были родственники. Они нас приютили на время, потом родители нашли здесь работу и купили отдельную квартиру недалеко от дяди с тётей. У нас целый этаж принадлежит нашему большому семейному «клану». И каждый откуда только не приехал, кто-то раньше, а кто-то позже. И поэтому у каждого есть те или иные корни, кто-то с Казахстана, кто-то с Беларуси и так далее. Когда я впервые пришёл к вам в школу мне было крайне неудобно привыкнуть к новому коллективу, тем более у нас отсутствует такой предмет как Украинский Язык, поэтому мне пришлось учить структуру письменного русского языка с нуля, хотя говорил я на русском и украинском абсолютно одинаково. Но это всего лишь мелочи адаптации, я же нашёл здесь верных друзей, которые мне помогут в трудную минуту.
Федя: Что же это было крайне познавательно, Гена, кто следующий будет рассказывать?
Маша: Я следующая, хотя я немного смущаюсь, но всё же.
История Маши:
Я приехала с маленького пригорода под Люблином. Мои родители отправили меня в Карелию к родственникам, которые живут в небольшом городке со времён Российской Империи. Так как у родителей начался кризис, а в детдом они меня не хотели сдавать, то они меня отдали меня к троюродному брату моего отца. Он суровый, но человек слова, на меня не огрызается, и я чувствую себя прекрасно. В новую школу я пошла крайне неохотно, хотя у меня русский как родной, ведь мама у меня коренная полячка, а отец - русский. Я не знала, как отнесётся ко мне новый коллектив, поэтому я никому не говорила откуда я. Но в один день мы познакомились с Ритой и позже сдружились. И лишь только в этом году переехали к вам в город.
Федя: Мы люди слова и ни кому не расскажем, Рита, осталась только ты.
История Риты
Я приехала из Карелии сюда, так как ваш город не такой большой как Санкт-Петербург. Моя семья не очень любит большие города, поэтому они нашли оптимальный вариант, средний городок со всеми удобствами. Меня на прошлом месте никто не замечал, мои прошлые одноклассники были полнейшими дураками, с ними не о чём было поговорить, их интересовали только игры, а окажись они в такой же ситуации, что и мы, давно бы растерялись. Да и сейчас большинство одноклассников однотипные, благо я нашла вас, вы те ребята, которые не предадут, прикроют спину и поддержат.
Все рассказывали свои истории и легенды друг о друге тем самым мы ещё больше скрепляли свою дружбу.
Глава 5: Решающий удар
Я решил пойти к воеводе, чтобы узнать, когда освободиться староста, но воеводы не было на месте. Это было странно, так как вечером он всегда сидел в своём доме. Я зашёл к Назару, он как обычно сидел и раскладывал бумаги.
Я: Назар здравствуй, а ты не знаешь, где Дориан?
Назар: Я не знаю, он должен быть у себя дома, надеюсь он опять не ушёл куда-то.
Я: Я чего собственно пришёл, как ты стал старостой этого поселка?
Назар: Ну эта история скучная и не имеет героического прошлого. Мой отец был старостой посёлка, но пять лет назад он умер от тяжелой болезни, мне пришлось занять его место, как единственному наследнику. Поначалу я легко справлялся, жители посёлка даже начали называть меня тем самым, который освободит посёлок от орочьего гнёта, но ситуация только ухудшилась. Орки начали нас выдавливать с долины, построили свой форпост и сумели договориться с гоблинами на севере. И совсем недавно я уже хотел бросить всё, чего только можно, но потом явились вы, и я тогда понял, кто может нам помочь освободить эту землю от страданий.
Я: А Дориан как стал воеводой?
Назар: Он совсем недавно стал воеводой, но сразу успел прославиться, я уже подумал, что именно он тот самый освободитель, но он утерял форпост на севере, который охранял наши поля от посягательств гоблинов. Он пытался его вернуть, но гоблины при поддержке орков всячески препятствовали. Тогда он договорился с охотниками, точнее с предыдущим атаманом, он согласился принимать на себя первые атаки гоблинов взамен на снаряжение и еду, но как ты знаешь атаман у них поменялся, и до этого момента я не был осведомлён чем они занимались. Ну а Дориан после его поимки стал как-то подозрительно себя вести, он часто уходит ночью к какому-то месту, я не знаю только зачем.
Я: Если он вернётся, то я скажу, что ты его искал.
Назар: Хорошо, если он подойдёт ко мне, то я найду ему поручение.
Все стало ясно, Дориан либо имеет какой-то постыдный секрет, либо чего-то замышляет, в любом случае надо проверить, если с утра он придёт, я задам невинный вопрос, и если он начнёт увиливать от ответа, то за ним надо будет наблюдать с глазу на глаз.
Утром Дориан вернулся в посёлок и встал на своё место, где он обычно стоял. Я подошёл к нему и начал расспрашивать
Я: Дориан, а куда ты пропал? Назар тебя искал.
Дориан: Так я это, ночью выходил на озеро, не спалось мне, а так как мы окрестности обезопасили, то мы можем вновь спокойно гулять на природе.
Я: А чего конкретно ты делал на озере, я тоже на днях туда собирался.
Дориан: Там смотреть на звёзды хорошо, и скажу честно, там находится мой старый сарай, в котором я когда-то хранил свои трофеи, но гоблины всё разграбили и к сожалению, я не смогу похвастаться своей коллекцией. Но не ходи туда, в сарае нечего смотреть!
Я: *про себя* Хм... Думаю, я, зря его подозревал, но лучше проверить отправлюсь на озеро и специально отыщу его сарай, и если там действительно нечего смотреть, то ему не о чём беспокоиться.
Я отправился на озеро и увидел тот самый сарай, в котором должны были храниться трофеи, но в нём я услышал невнятное мычание. Сарай был закрыт на замок, я взял пистолет и отстрелил его. Открыв сарай я не на шутку удивился. В сарае сидел связанный Дориан, он выглядел измученным и истощенным.
Я: Господи, как ты тут оказался, ты же был в посёлке, ты не мог попасть сюда раньше меня.
Дориан: Друг, помоги, в посёлке вместо меня находится шпион тёмного ордена. Он взял мой облик и следит за всем посёлком, а чтоб его оболочка не спала, оригинал должен быть жив, именно поэтому я тут сижу связанный, он приходит сюда каждую ночь и кормит меня. Я кушаю лишь раз в сутки, мне не вытерпеть такого, прошу вызволи меня.
Я освободил Дориана, и мы вместе пошли в посёлок. В посёлке ложный Дориан стоял на своём месте и завидев оригинала резко бросился на нас и вывел за стены посёлка подальше от посторонних глаз. Ложный Дориан начал превращаться в агента Тёмного Ордена. Его кожа стала серой, а черты лица приобрели змеиные черты. Он достал свой пистолет и выстрелил мне прямо в руку. Мне было больно, но я взял свой пистолет и выстрелил ему прямо в сердце. Тот зашипел от боли и упал на землю.
Я: Кто тебя послал сюда, говори живо.
Агент: Думаешь, мы не заметим, что происходит в этих землях, ты портишь всё что только можно, ты очень близко подобрался к нашим позициям, орки всего лишь наши пешки, чтобы вас можно было уничтожить. Дориан оказался крепким орешком и не позволил распространиться нашему влиянию на запад, но ваша команда – это самая настоящая катастрофа для нас. Вы мало того, что сдержали натиск, но и смогли отбросить нас на восток, ещё немного и вы будете у мёртвого города, жаль мы до старосты не добрались, а только до воеводы…
Ящер умер от кровопотери, а я понял только одно, Орден ни перед чем не остановиться, чтобы уничтожить всё человечество. Но я так и не понял зачем им всё это нужно, ведь люди живут спокойно в последнее время и не воюют. Хотя именно тут люди воюют с орками исключительно за выживание. Я пришёл к нам в хижину, все сидели и занимались своими делами.
Я: Нам нужно идти в мёртвый город и уничтожить некроманта, чтобы нанести решающий удар по Тёмному Ордену.
Рита: Я конечно понимаю, если бы это деревенский дурачок предложил, что с него взять, но ты хоть понимаешь, что в мертвый город только сумасшедший сунется!
Маша: Федь, у тебя от переизбытка героизма уже крыша поехала!
Гена: Я тут с девчонками соглашусь, даже если мы четверо человек сунемся туда со всем снаряжением мы врятли оттуда выберемся.
Я: Я только что вычислил шпиона Ордена, он косил под воеводу и почти все наши планы знает, так что лучше нанести неожиданный удар, пока о потери шпиона они не знают, главное не терять времени.
Гена: Так бы сразу и сказал, судя по картам Картографа, Мёртвый город находится на севере от второго посёлка, который мы недавно освободили, на востоке до сих пор живут орки, однако они уже не имеют прямой связи с Орденом, это наш шанс покончить с некромантом, господи, объяснил бы ты логически я бы сразу согласился, а то даже не удосужился сказать толком.
Маша: Эх, ладно мы с вами, будем прикрывать ваши задницы от неприятностей.
Мы вышли из посёлка подготовленные и вооруженный до зубов. Путь до города не был близким, поэтому мы решили сделать остановку во втором посёлке и оттуда пойти в Мёртвый Город.
И чем ближе мы подходили к мёртвому городу, тем природа становилась более мрачной. Напряженная тишина не давала мне покоя, такое чувство, что вокруг города вымерло абсолютно всё живое. Вдруг мы увидели старый форпост, но он был сделан не из подручных средств, а из кирпичей, чем местные не могли похвастаться. На форпосте мы увидели людей, но присмотревшись мы только ужаснулись. Их кожа была серой, на всем теле были различные увечья, а одежда была разорвана. Они не говорили, а только рычали себе под нос. Похоже это мертвецы, которые были подняты некромантом или же несчастные жертвы его магии. В любом случае путь лежит только через форпост, а с ходячими мертвецами нам ещё не раз придётся встречаться. Гена выстрелил из пистолета в голову одному из упырей, тот подергался и упал замертво. Остальные сразу же завопили и начали медленно плестись к нам. Мы взяли все свое снаряжение и начали истреблять нечисть, которая только попадалась нам на глаза.
После изничтожения форпоста мы увидели главные ворота в Мёртвый город, а в нём высокие дома, не то что в посёлке одноэтажные хибары, да деревянные вышки. Город уже весь порос мхом и небольшими деревьями, а по его улицам бродили ходячие мертвецы и скелеты. Но такого просто не может быть, ожившие кости, которые ходят и разносят заразу. Однако вспомнил, что я видел орков, гоблинов и ходячих мертвецов. В заброшенной ратуше вдалеке виднелся кислотно-зелёный свет. Есть сомнения, но скорее всего именно в ратуше и засел некромант «Мёртвая Голова». А все поднятые мертвецы служат для него не больше, чем охрана.
Гена: Господи, сколько там ходячих трупов, неужели это всё население города?!
Маша: Не могу поверить, что такой огромный город с неприступными стенами пал от одного некроманта, значит он настолько силён, что мы не совладаем с ним.
Рита: Тут даже армия с двух посёлков не сравниться с той, которая когда-то была в этом городе.
Я: Надо убить некроманта, и тогда с падением его магии мертвецы снова лягут в сырую землю.
Мы все согласились и пошли напролом через главные ворота. Такого месива мы никогда не устраивали, даже орковский форпост не был так заселён орками, как этот город был когда-то заселён людьми. Маша расстреливала из пистолета всю нечисть, которую видела. Рита кидала звуковые гранаты, которые взрывали головы мертвецам. Гена взял с собой тяжёлые каменные молоты и разносил головы мертвецам. А я расстреливал из автомата всех, кто попадался мне на пути. Мы начали забираться на холм, на котором находилась ратуша. И оттуда я увидел Армию посёлков. Люди готовились отвоевать мёртвый город обратно себе. Они были одеты в кожаные доспехи и вооружены каменными и костяными оружиями. Первыми побежали пехотинцы среди них был и Дориан. На Дориане были видны зелёные нашивки и его огромный каменный топор на спине. Остатки мертвецов пытались оказывать сопротивление, но люди успешно с ними расправлялись.
Мы ворвались в ратушу и увидели некроманта с тёмным посохом, который излучал ярко зелёный цвет.
Некромант: Какая встреча, ты ведь тот самый парень, который помешал Ордену сначала в твоем мире, а затем и здесь.
Я: Всё это неважно, ты виновник тысячи смертей, тебе настанет конец.
Некромант: Вы – жалкие людишки! Вы всего лишь зараза, которую надо уничтожить. Генерал Караваев в пустынном измерении это делает с огромным энтузиазмом!
Гена не стал ждать и выстрелил некроманту прямиков в голову.
Некромант: Ах ты наглый оборванец!
Некромант взял свой посох и ударил Гену. Он сразу же отключился и упал на пол. Я переключил на автомате режим испепеления и выстрелил струей энергии прямо в некроманта.
Некромант: Гадёныш, чего ты наделал?! Я распадаюсь! Нет, все должно было не так кончиться!
Я: Тебе конец Потрошитель!
Некромант: Моя смерть ничего не изменит! Орден рано или поздно добьётся своего!
Некромант рассыпался в пепел и его посох превратился в прах. Мертвецы, которые ворвались в ратушу мгновенно упали. На улице были слышны крики ликования. Люди радовались победе, которую они одержали над мертвецами.
Мы вышли на улицу и увидели деактивированный портал. Рядом с ним лежал какой-то ключ, который был похож на отверстие, находящиеся возле арки. Мы спустились вниз и Гена взял этот тяжёлый предмет. Рита направила Гену, и он вставил ключ в отверстие. Портал мгновенно загудел и затрещал, а затем в его арке началось виднеться зелёная червоточина. А в червоточине размыта были видны пальмы, дома из песчаника и огромные дюны.
Назар: Спасибо вам большое за всё, что вы сделали, вы снова возродили наш край, мы всегда запомним вас как героев, положившим конец тирании орков и некроманта. Но куда теперь лежит ваш путь?
Я: Мы собираемся останавливать зло не только здесь, наш путь лежит по ту сторону портала.
Назар: Мне жаль, что вы не останетесь с нами, но мы уважаем ваш выбор, только есть одна загвоздка, посте того, как вы зайдёте в портал он закроется и вы больше не вернётесь сюда.
Гена: Мы всё решили, нам нужно уничтожить Орден раз и навсегда!
Дориан: Мне ничего не остаётся сказал, кроме пожелания удачи!
Глава 6 Новый Жестокий Мир
Мы вошли в портал и нас ослепила яркая вспышка. После телепортации пробуждения мы очнулись под пальмой рядом с оазисом. Теперь надо искать Генерала Караваева, только мы не знаем, как он выглядит. Мы пошли в город, чтобы спросить местных. По городу ходили стражники, но уже одетые как средневековые рыцари. Все были поголовно в кирасах и остроконечными шлемами покрытыми синим слоем ткани и с блестящими серебряным блеском палашами. Всё это выглядело так, будто бы мы попали на Древний Ближний Восток. Однако все надписи были написаны на русском, что было крайне странно. Но как только мы пришли к воротам города, нас тут же остановили.
Охранник: Вы кто ещё такие?! Убирайтесь отсюда дикари!
Я: Мы пришли по делу, вы не знайте где искать Генерала Караваева?
Охранник: А тебе он с какого перепуга нужен!? Ему не до разговоров со всякой челядью!
Гена: Да не мы просто пришли на базар, купить фруктов и овощей.
Охранник: Что-то мне не вериться, ладно проходите, но мы все равно будем за вами следить!
Какой-же грубиян оказался этот охранник. У него прямо на лице было нарисовано недовольство. Я бы тоже окосел стоять долгое время под палящим солнцем. Мы нашли рынок за углом, на нём люди были одеты в ближневосточный стиль, однако женщины не были в балахонах, что меня порядком смутило. Видимо тут свои обычаи, и лезть в них я не собираюсь. Повсюду рекламировали свежие фрукты и овощи, которые только можно тут отыскать. Вдруг к тем охранникам подошёл человек с доспехами и остроконечным шлемом. Но на шлеме не было тюрбана, а сам он был вооружён огромной секирой. Он сразу же указал в нашу сторону и охранники почёсывая сабли начали приближаться к нам.
Охранник: Стоять преступники, нам разрешили с вами покончить на месте!
Мы решили не расчехлять оружие на базаре, чтобы не попасть в мирных людей, а сразу же помчались прочь из города. Охранники пытались нас догнать, но мы успешнл спрятались за пальмами.
Охранник: Чёрт они смылись!
Охранник второй: Ничего скоро их покарают!
Мы осматривали местность и увидели ущелье. В ущелье можно спрятаться от солдат и от жаркого солнца, а также от местных животных. Потому что гиены и огромные скорпионы – это не лучшая альтернатива волкам.
Маша: Как же жарко, я уже не могу идти.
Гена: Ещё немного мы почти добрались до ущелья
Я взял Машу и потащил у себя на плече. Было жарко и тяжело, но мы добрались до ущелья. На удивление тут никто из диких животных не поджидал нас, это было крайне подозрительно.
Вдруг к нам навстречу вышло два мужика с арбалетом и одна девушка с луком.
Мужик: Вы ещё кто такие?!
Гена: Не стреляйте пожалуйста, мы простые путешественники, которые заблудились.
Мужик: Я видел, что вы шли с города, однако вы не похожи на местных.
Я: Мы оттуда еле ноги удрали, стражники там невменяемые, сначала они нас пропустили в город, а потом хотели нас убить!
Девушка: Они не похожи на шпионов Генерала Караваева, однако мы незнаем кто они на самом деле.
Мужик: Пойдёмте к нам в пещеру, там безопаснее, чем здесь.
Девушка отодвинула камень и повернула какой-то рычаг. Вдруг в горе открылся проход, в котором находилась лестница, ведущая вниз. Всё было сделано из полированного песчаника. Мы покорно пошли за ними и очутились в огромной пещере, где жили люди.
Мужик: Идите к главному, быстро!
Мы подошли к старому бородатому мужику. Однако он выглядел для своих лет очень даже хорошо. Телосложение было сильным и мужественным, а лицо было с чертами доброты. Но первое впечатление испортилось его возмущенным голосом, видимо, он был крайне недоволен.
Девушка: Уважаемый Гарсон прошу приютить этих людей, их чуть не убила стража, и они еле удрали.
Гарсон: Да как ты можешь? Мы не знаем кто они такие и ты их ведёшь прямиком сюда, а вдруг они шпионы
Мужик: Они не шпионы, они вообще даже не местные.
Гарсон: Даже так? Ну и что же этим чужеземцам тут понадобилось.
Я: Всё что нам нужно – это покончить с тиранией Генерала Караваева.
Девушка: Что теперь на это скажешь? У них такая же цель, как и у нас - сопротивление тирании, они точно готовы стать одними из нас! Чего ты боишься?
Гарсон: Не путай страх с осторожностью, если бы мы сами не заботились о себе, то никто бы не заботился.
Гена: Позвольте вмешаться, я могу поклясться, чем угодно, что я не являюсь ни чьим шпионом, если хочешь то испытай нас!
Гарсон после череды убеждений все же согласился принять нас, однако решил устроить нам испытание, которое должно доказать, что мы не являемся шпионами. Он предложил нам стащить самородок у погибшего каравана, который был отправлен неизвестными в знак глубокого уважения Генералу Караваеву.
Маша: А если мы шпионы и решим присвоить самородок себе ты этого не боишься?
Гарсон: Конечно же нет! Никто из простолюдинов не смеет трогать подарки Генерала. Если ты заявишься с ним в город, тебе стражники сразу же отрубят голову, а если вам нужно убежище, то вы вернетесь к нам.
Выбора у нас не было, поэтому нам пришлось идти на примерные координаты погибшего каравана. Он находился в пустыне посреди развалин старого города. Просто идеальное местечко для того, чтобы сгинуть. Зайдя в город, мы увидели разрушенные повозки, скелеты караванщиков и корёженный сундук с самородком. Именно он нам был и нужен, но в город вошла стая гигантских насекомых. Ожидаемо, что это было непросто, поэтому мы решили просто по-тихому уйти. Самородок был довольно тяжёлый, поэтому мне с Геной пришлось тащить его по пустыне, а прибавляя жаркий и сухой климат – это было невыносимо.
Мы притащили сундук с самородком к повстанцам. Гена и Маша потеряли сознание и упали на мягкие ковры.
Я: Вот ваш самородок, тяжёлый же он зараза!
Гарсон: Мои поздравления! Вы прошли проверку, извини за мою резкость, брат. Надеюсь тень раздора не ляжет между нами.
Рита: Ладно забыли, главное что вы нас приняли.
Я: А где тут у вас есть спальные места? А то на коврах спать ну такое себе.
Гарсон: Идите в коридор номер три, он подписан, а там будет большой общаг, найдёте себе койки.
Я: Рит, давай за мной, перетащим эти спящие тела в постели.
Рита: Эх, ладно, тащили самородок, теперь тащим друзей.
Девушка: Вы уже прошли проверку, как я вижу.
Рита: Да, мы как раз идём отдыхать.
Девушка: Меня зовут Нэнси, если что обращайтесь, помогу чем смогу.
Я: а как твоих двоих друзей зовут?
Нэнси: Ашот и Феникс, можно называть его просто Феня, они лучшие следопыты и хорошие друзья.
Рита: Хорошо Нэнси, увидимся позже.
Мы с Ритой перетащили Машу и Гену в постели, они спали как младенцы. И мы тоже решили прилечь и сами не заметили, как уснули. Мне снилось странное видение, будто Гена выходит из укрытия на разведку местности и не возвращается. Мы решаемся проверить и видим его лежачим возле кактуса недалеко от города. Мы подходим к нему и видим, что у него перерезано горло, а нас окружает стража. Я проснулся от своего собственного крика. Рядом со мной стояла Маша и смотрела на меня как на психа, но при этом переживало что со мной твориться. Я объяснил, что мне приснился кошмар. И как только я увидел, что Гены нет на месте, мне стало очень дурно. Я резко дёрнулся с постели, взял винтовку и выбежал в главный зал. Маша и Рита побежали за мной искренне не понимая, что происходит.
Я: Нэнси, ты не видела Гену?
Нэнси: Гена — это тот высокий хмуроватый парень?
Рита: Да это тот о ком ты говоришь!
Нэнси: Так он пошёл на охоту с Фениксом и Ашотом, они уже давно должны были вернуться.
Я: Я так и знал, что тут не всё так просто! И в какую сторону они направились?
Нэнси: Их охотничий лагерь должен находиться на севере пустыни, там находится огромный оазис, и солдаты не контролируют эту местность.
Рита: Мне кажется, или Федя чует, что с ним приключилась беда, такие кошмары сняться не на пустой почве.
Маша: Ты права, но это также может быть и бред из-за солнечного удара.
Мы вышли в пустыню и нас покрыла темнота. На улице была кромешная ночь, ничего не было видно, кроме далёких огней ближайшего города. Теперь нам пришлось искать Гену, ночью и не пойми где. Мы шли в одну сторону очень долгое время, пока не начало светать. Вдалеке мы видели оазис, тот самый о котором нам сказала Нэнси. Войдя во внутрь тут веяло свежестью и прохладой, словно это тот самый уголок рая на этой выжженной земле. Внутри этих зарослей мы обнаружили охотничий лагерь. Зайдя в него, мы увидели измученные и изуродованные трупы Ашота и Феникса, а также разгромленные шатры, разбросанные остатки костра и кровавые следы, ведущие в глубь этих небольших джунглей. Такое ощущение, что сюда пришли дикие животные и охотники сами стали добычей, однако следы были от ботинок, значит тут замешал кто-то из людей. Стражники сюда не приходят, из укрытия были только Гена, Ашот и Феня, а других людей мы не видели тут. Вдруг из-за кустов вышел Гена, но он выглядел крайне устрашающе. В его руках был окровавленный топор, его глаза были чёрные и из них текла кровь, а его тело было усеяно многочисленными шрамами.
Я: Господи ты ещё что такое?! Не подходи!
Гена: Глупцы, вы не куда отсюда не уйдёте!
Рита: Гена этот розыгрыш уже не смешной, хватит нас пугать!
Гена: Я не Гена тупое ты создание! Гены больше нет в живых, я демон севера пустыни и этот оазис моя идеальная ловушка, тут пропадало много людей, но я делал всё, чтобы все вскоре забывали, что жертвы шли именно сюда!
Я: Мне плевать что ты такое, но я клянусь ты пожалеешь о том, что убил моего друга!
Гена: Ха-ха-ха! Какой-же ты наивный, думаешь меня так просто убить?! Хотя это неважно, вы станете следующими!
У Гены начала резко краснеть кожа, по бокам выросли бараньи рога, его ногти превращались в чёрные когти, его глаза начали светиться жёлтым пламенем, а его рост начал резко увеличиваться. Существо было похоже на демонов из преисподней, которых описывали в различных религиях. Маша сорвала со своей цепочки крест и бросила прямо в рот демонической сущности. Демон сразу же стал получать сильную нестерпимую боль. Он зарычал от невыносимой мучительной боли. Из всех его щелей начал валиться дым и литься алая кровь фонтаном. Он всеми силами пытался достать до нас и даже оглушил Риту своими лапами. Она упала в кусты и потеряла сознание.
Демон: Этого не может быть?! Как вы смогли одолеть меня, смертные?! Нет! Нет! Нет! Сильная боль! Я не хочу умирать...
Демон всячески сопротивлялся, но крест причинял ему сильную, невыносимую боль, попутно убивая его. Он рычал и стонал словно хищник загнанный в ловушку. Демон после длительных мучений превратился в алую лужу посреди которой лежал крестик. Маша подняла его, отмыла водой из фляжки и надела. Я помог Рите встать и привёл её в чувства.
Рита: Неужели гены больше нет?! Наш лучший друг умер!
Рита разрыдалась и бросилась ко мне в объятия чтобы утешиться. Маша тоже выпустила слезу, как и я. И мы втроём пришли в бывший лагерь охотников и просто обнимались долгое время, пока не пошли в шатёр и не уснули там.
В скором времени я проснулся от шагов недалеко от лагеря. Я выглянул из шатра и увидел жуткую картину. Трупы Феникса и Ашота ожили, они бесцельно шагали по лагерю. Один из трупов заметил меня и выстрелил мне из арбалета в ногу. Я закричал от боли, но своё ружьё оставил в шатре, поэтому и не смог дать им отпор. Вдруг за спиной я услышал выстрел, и голова Ашота разлетелась по частям. Затем труп Феникса хотел мне выстрелить в голову, но он не успел этого сделать. Из шатра вышла Маша и была крайне удивлена тем, что трупы ожили сами по себе.
Рита решила, что лучше не оставаться в этом проклятом месте. Поэтому мы выдвинулись к укрытию повстанцев. Ночью было трудно разглядеть чего-либо, к тому же из-под земли вылезли всякие подземные твари, которые днём сидят глубоко в пещерах. Самые неприятные из них были Бехолдеры. Бехолдер – это существо, зелёного или красного цвета, которое летает, но не так высоко над землей, имеет один глаз, который может испускать огненные заряды, сила их зависит от вида. Имеют при себе от шести до десяти щупалец с клешнями на конце, количество щупалец и клешней также зависит от вида. И эти твари ищут свою жертву и неважно будь она человеком или гигантским скорпионом.
Ближе к рассвету мы добрались до укрытия повстанцев, мы были голодные и измотанные. И до сих пор не могли поверить, что Гена умер. Если мы вернёмся в свой мир, никто нам не поверит, что он погиб от демона пустыни, нас посчитают в лучшем случае психами. Мы вошли в укрытие и нас встретила Нэнси.
Нэнси: Ребята, вас не было пару дней! Где вы пропадали? И где наши товарищи?!
Я: Не хочу это говорить, но их убил демон пустыни!
Нэнси: Как?! Этого не может быть! Ашот и Феникс всегда туда ходили и возвращались с добычей!
Маша: Я видела собственными глазами, как демон поработил тело Гены, разрушив его личность и оставив от него только оболочку. Твои друзья после смерти через некоторые время сами ожили и хотели нас убить!
Нэнси: Я не могу поверить, что Феникс и Ашот мертвы. Ведь именно они спасли меня от стражников, которые хотели меня посадить за то, что мой отец провинился перед законом, я до сих пор им признательна!
Я: Демон повержен, мы отомстили за их смерть, но это не отменяет того факта, что их больше нет.
У Нэнси потекли слёзы, и она удалилась прочь в один из коридоров. В этот момент нас позвал к себе Гарсон. По его выражению лица, а именно серьёзные глаза и хмурые брови, означало только то, что он хочет дать нам поручение.
Гарсон: Вот и вы, голубчики! Вас не было пару дней, и вы ведь искали отряд охотников, но пришли без них. Я услышал ваши разговоры и мне действительно жаль парней, которые не вернулись с миссии.
Рита: Мы никак не моли предотвратить катастрофу.
Гарсон: Я тебя ни в чём не обвиняю. Ладно, вернёмся к делу, у меня для вас есть довольно простое задание, вам нужно выкрасть у начальника стражи карту катакомб, чтобы мы могли устраивать саботаж и вносить неразбериху среди солдат.
Я: Да, но как нам поможет карта?
Гарсон: Всё очень просто, с помощью карты вы сможете определить расположение водных каналов, по которым город снабжается питьевой водой. Нам лишь нужно заблокировать эти канали.
Маша: Но как же мирные жители? Где они будут воду брать?
Гарсон: Наши агенты направят мирное население к оазису недалеко от города, нам зверей не водиться, но до него час пути. Стражники ослабнут, и мы сможем отбить у них город.
Я: План великолепный, но мы не знаем сколько стражников в городе!
Гарсон: Вы всё найдете у начальника стражи, его кабинет находится в особняке в центре города, вы его ни с чем не спутайте.
Я: *про себя* В успехе операции уверенности нет, но хотя бы попытаться стоит, троим нам будет труднее пробраться в город, надо искать четвёртого человека, и кажись я знаю, кто нам нужен!
Глава 7: Неожиданный Удар
Мы пошли в коридор, в который убежала Нэнси. В далёкой комнате мы слышали её расстроенный голос, мы не хотели её тревожить, но Гарсон настаивал на скорейшем проведении саботажа. Если мы будем медлить, то стража может усилиться подкреплением из столицы или Гарсон снова начнёт нас подозревать.
Я: Нэнси, ты конечно извини, что мы тебя трогаем в жуткий час, но нам нужна твоя помощь!
Нэнси: Чем я могу вам помочь?
Я: У нас в команде образовалось пустое место, и мы хотели бы взять тебя, так как именно тебя мы более-менее хорошо знаем!
Нэнси: Я помогу вам, вы ведь отомстили за моих друзей, я в долгу перед вами, что нужно сделать?
Маша: Гарсон хочет устроить саботаж в катакомбах, но для этого нам нужна карта, ведь мы не знаем точное расположение каналов.
Нэнси: Нам нужно украсть карту и дополнительные сведения я права?
Рита: Именно так, лучше всего дождаться ночи, таким образом мы повысим шанс того, что нас не заметит охрана.
Мы вышли из укрытия ночью и пошли в город. Перед воротами стояли два охранника. Они имели на себе металлическую броню серебряного оттенка с элементами синего шёлка на плечах и синим шёлковым тюрбаном на голове, обмотанным вокруг металлического шлема с пикой. Вооружены они были палашами похожими на турецкие шпаги. И так выглядела почти вся охрана в городе, поэтому начальник стражи должен выделяться на фоне остальных. Маша бросила камень об стену на противоположную сторону ворот, стражники посмотрели в ту сторону и подошли к тому месту, где слышали звук. Мы незаметно проскочили через ворота и забрались на крышу одного из домов. Оттуда было куда проще добраться до нужного особняка, о котором нам говорил Гарсон.
Мы прыгали по домам словно ниндзя и к тому же никто из стражников не смог нас обнаружить. В особняк нам удалось пробраться через крышу одного из домов. Мы прыгнули в тележку, наполненную шёлком, и это приземление было самым мягким за все приключения. Охранники, стоявшие у ворот особняка, курили табак и занимались ерундой. Такое чувство, что они стояли у ворот только для вида. Нэнси предложила вырубить охранников, чтобы они не мешали в случае отхода. Маша и Рита пошли искать карту и документы, а мы с Нэнси пошли стоять на стороже и в случае проникновения больших сил противника прикрыть отступление. Я взял тяжёлый камень и со всего размаха шибанул охраннику по голове. Тот только успел повернуться ко мне, но тут же отключился и упал. Второго охранника Нэнси убила точным попаданием в лоб из арбалета. Мы оттащили трупы, чтобы остальные ничего не заподозрили. Эти солдаты в своих консервных банках были такими тяжёлыми, что мы вдвоём их еле дотащили до тележки с шёлком. Вдруг к воротам начал подходить начальник стражи. Это был тот самый человек, который приказал нас убить. Я взял тяжёлую бочку и со всего размаха шибанул ему по голове. Бочка разломалась и всё вино, которое находилось в ней вылилось на начальника. Он нас не видел, так как в бочке находилось всё его туловище вместе с головой. Я пошёл к другим бочкам м начал смотреть их содержимое: в одной было вино, в другой жидкое масло, а в третей вода. Я взял бочку с маслом и начал лить на начальника стражи. Нэнси проткнула начальнику руки, чтобы он не смог снять с себя бочку. Вся бочка и всё его тело было пропитаны маслом. Я взял факел, который висел на стене и поджёг масло. Начальник начал судорожно бегать и кричать от боли. Его криков не было слышно из-за бочки, которая была на него одета. Спустя некоторое время он упал в тележку с шёлком, где лежали ещё два охранника. Шёлк вспыхнул словно бумага и часть поместья была охвачена пожаром. Маша и Рита выбрались из здания с нужными бумагами. Я взял лестницу, которая стояла недалеко от горящего обоза с шёлком и поставил её так, чтобы мы могли забраться на крышу. После того как все забрались я бросил лестницу в образовавшийся костёр. Во всем поместье стоял дым и туда сбежалась почти вся стража. Никто сначала не мог понять, что именно горит, а когда увидели горящие останки начальника стражи в городе поднялась тревога. Когда мы подходили к выходу, около него усилили охрану. Помимо двух стражников стояли три стрелка рядом с сооружёнными баррикадами. Нам ничего не оставалось сделать, поэтому мы спрыгнули с четвёртого этажа прямо за стены города. Я приземлился в кучу с навозом, это было гораздо лучше, чем разбиться об жёсткий песчаник. Мы решили посмотреть на карту катакомб, она была чуть-чуть испачкана, но главная её суть была на месте. Вход находился на форпосте недалеко отсюда, там обычно проверяют караваны, которые едут в город. На форпосте находилось три стражника, а вход в катакомбы, судя по карте, находился в небольшом домике служащим складом. Мы незаметно проскочили в него и увидели люк, ведущим вниз. Он заржавел и поэтому пришлось ломать замок. Замок треснул с грохотом и за дверью послышались шаги. Мы немедленно отворили люк, спустились по лестнице вниз и закрыли его. Наверху стражники не могли понять, что происходит.
Внизу было темно, поэтому мы втроём включили фонарики. Нэнси глядела на нас как на волшебников. Видимо люди тут застряли в средневековье, раз до сих пор не изобрели элементарные лампочки. Мы нашли первый канал с водой, и решили в нём искупать, попутно отмыв одежду после приземления на навоз. Нам нужно было устроить завалы всех трёх резервуаров, тогда стража без воды ослабнет. Но если город займут повстанцы, то тогда что они будут пить. Маша на карте нашла комнату с пороховыми бочками. Если мы прикатим бочки к каналам и взорвём опорные балки, то проход обвалится и саботаж будет успешным. В подземелье было много крыс и гигантских скорпионов, которые прятались от жары. Мы нашли пороховой склад и первый канал. Мы взяли шесть бочек, длинный моток фитиля и небольшой арсенал динамитных шашек, и решили правильно распределить по обоим сторонам всех каналов. Но на первом канале паслись Бехолдеры. Я и Маша незаметно пробрались мимо этих тварей и заложили бочки вместе с фитилём. Я взял зажигалку и поджёг фитиль, но в этот момент нас заметили Бехолдеры. Они хотели нас поджарить и их глаза загорелись ярким пламенем, но в этот момент рванули бочки с порохом, и груда булыжников расплющила их тела. Как по мне это самая ужасная смерть. Похожая операция прошла и в двух других каналах, однако бехолдеров там не было. После череды взрывов саботаж был совершён, и осталось только ждать результата. Мы шли по подземелью и увидели свет в конце тоннеля. Он тут заканчивался и выходил в пустыню. Мы вышли из тоннеля и увидели знакомый каньон, там находилась наша база, никто из нас не предполагал, что в тоннели можно было зайти просто так. Но интересно другое, почему повстанцы не захватили этот тоннель раньше? Мы решили не медлить и отправились к укрытию. На базе стоял Гарсон и строил планы по вторжению в город.
Гарсон: Ну как там с планом катакомб, вы смогли достать его?
Рита: Всё прошло удачно, Федя даже сжёг начальника стражи в буквальном смысле.
Гарсон: Вот это номер, я потрясён, а теперь нам надо устроить саботаж…
Маша: там мы уже обо всем позаботились, каналы взорваны, гарнизон остался без воды.
Гарсон: Лихо вы всё-таки, это всё меняет, тогда мы начнём операцию по освобождению города гораздо раньше, тяжело, наверное, было пробираться через форпост обратно, там говорят гарнизон усилили.
Маша: Так у вас под носом находиться вход в катакомбы, вы что не знали? Мы через него и выбрались
Гарсон: Ну вы и настоящие виртуозы, мне уже прямо неловко, сколько руководил сопротивлением, а никто из наших не ходил туда, подумали простая пещера с бехолдерами.
Рита: Бехолдеры там кстати были, и старый пороховой склад, так что всё прошло через чур удачно, что-то обязательно должно пойти не так…
Гарсон: Главное то, что мы сможем начать план раньше времени, главное не медлить.
Я: А каков план?
Гарсон: Помимо подрыва снабжения вы и подорвали организацию отрядов, без начальника стражи, охрана будет менее организована.
Нэнси: Пора бы выбить силы генерала из города, он не имеет авторитета среди народа, поэтому жители города должны нам помочь в освобождении. Тем более я смогу освободить отца из тюрьмы.
Я: Когда начало штурма?
Гарсон: Мы соберём все силы недалеко от города и начнём атаку уже завтра, сейчас мы идём ва-банк, все кто может драться идут отвоёвывать город.
Я пришёл в свои покои чтобы приготовиться к штурму. Я взял дополнительные заряды и сухой паёк. Но я не обнаружил телепортатора, это для меня было ударом, ведь мы не могли вернуться домой, и неизвестно как здесь течёт время. Но сейчас есть проблемы и поважнее, надо помочь жителям этой пустынной страны обрести покой.
Наши силы были готовы к штурму, их возглавлял сам Гарсон. Все были вооружены арбалетами, палашами и дубинами. Как только Гарсон скомандовал началась заварушка в городе. Ворота в город были снесены, охрана была разбита в первые минуты штурма. Солдаты в городе ходили отдельными группами, поэтому повстанцам было легко подкарауливать силы противника. Я сражался так яростно, как никогда в жизни. Часть охранников я заманил в ловушку и скинул на них бочки с маслом, затем взял факел и поджёг их. Это была самая мучительная смерть из всех которых я видел, сжигание заживо. Войска генерала были деморализованы и дезорганизованы. Город был полностью захвачен повстанцами, лишь в небольших кварталах продолжались сопротивления, но они имели локальный характер.
Гарсон: Город наконец-то освобождён от тирании, надо развивать успех и дальше, недалеко находиться переправа.
Я: Переправа? Что это за место?
Гарсон: Ладно, раз ты не местный, то я тебе объясню. Переправа – это стратегически важный район – это разводной мост, который переброшен через огромный каньон. Если мы его захватим, то сможем удержаться на позициях.
Рита: Идея замечательная, но хватит ли нам сил и людей для совершения ваших грандиозных планов?
Гарсон: Народ поддерживает нас, они видят тех, кто покончит с диктатурой генерала и превратит пустынный край из умирающего в богатый и процветающий. И мы будем не просителями, нет, мы сами будем протягивать руку помощи всем, кто нас об этом попросит!
Нэнси: Гарсон, я поддерживаю ваше рвение, но силы генерала огромные, и помимо нашей страны он контролирует и часть соседних.
Гарсон: Форслэнд, как же я мог про него забыть, портал туда охраняется словно он не ведёт в дикие леса, а как в сокровищницу, наполненную золотом.
Нэнси: Тогда не ждём, пока противник не знает о поражении под городом лучше позаботиться о переправе.
Гарсон: Туда уже отправилось ополчение, наш захват города станет символом революции!
Гарсон был вдохновлён победой и ему виделись планы наполеоновского масштаба. Нашей основной задачей было избавиться от генерала, который служит Ордену. Генерал помогает ордену, снабжая их людскими ресурсами, взамен орден всячески сдерживает власть. Я пошёл в сторону переправы и увидел разводной мост. Все охранники на форпосте были перебиты, а солдаты с другой стороны каньона заметили, что над городом нет контроля и один из гонцов пошёл докладывать генералу о случившимся. Скоро тут будет жарко, не в буквальном смысле. Каньон пока что служит естественным барьером для войск генерала. И фактически часть подконтрольных ему территорий отрезана от столицы. Я и не думал, что захват одного города, повлечёт за собой начало масштабной революции. Спустя неделю боёв были отвоёваны ещё пару городов и десяток деревень, где повстанцев встречали, как героев. Ряды ополчения возросли многократно, люди со всех концов отвоёванных территорий шли под наше знамя. Однако, большинство людей не были обучены, поэтому большинство проходило боевую подготовку. Жаль гены нет рядом, он бы был счастлив за нас и мог бы помогать и дальше. Я достал из рюкзака бинокль и был ошеломлён увиденным. На той стороне каньона стоял Гена, облачённый в доспехи полковника армии Генерала. Мало того, что он по-приятельски разговаривал с другими командирами, он и всячески тыкал на переправу с неподдельной яростью. Я не мог поверить, что Гена перешёл на сторону врага, ведь мы видели, как он умер. Надо было каким-то образом перебраться на ту сторону каньона, но единственной дорогой служит переправа. Маша предложила безумный вариант, как спрыгнуть с поднятого моста с помощью самодельных парашютов, при этом всё это сделать под покровом ночи. Мне было крайне интересно, откуда мы возьмём парашюты. Но самое интересное было то, как мы будем выживать на территории противника. В эту заманчивую экспедицию помимо нас пойдёт и Нэнси, теперь она наш верный товарищ и спутник. Под покровом ночи мы совершили операцию по переброске на ту сторону каньона. Приземлившись недалеко от блокпоста, мы спрятались за различными укрытиями. На улицу вышел Гена прямиком из командного шатра, он решил продышаться свежим воздухом. Нэнси стрельнула ему в ногу стрелой, смазанной мощным снотворным. Гена почувствовал покалывание в ноге, но только он хотел позвать стражу, как тут же уснул. Мы отнесли его тело в укромный уголок блокпоста, где не было охраны. Нэнси выстрелила в двоих охранников, стоявших на краю моста, они упали в каньон и что-то кричали. Третий охранник увидел, что на дне каньона лежат тела стражников. Он что-то буркнул себе под нос и ушёл. Мы затащили тело Гены в заброшенный сарай и разбудили его. Нэнси вставила кусок ткани ему в рот, чтобы он не смог привлечь внимания.
Я: Гена, как ты мог на такое решиться, зачем ты перешёл на сторону врагов.
Гена: Всё вам расскажи да подай на блюде.
Нэнси: А ты полегче, не наглей, иначе эта стрела окажется у тебя между ног!
Гена: Ладно, убедили, я расскажу вам всё, что знаю.
Рита: Я требую объяснений, что всё это значит!
Гена: В ту самую злополучную ночь к нам в лагерь пришёл демон, ребят он убил, а меня разделил на стороны добра и зла. Он принял мой облик, а мы вдвоём убежали оттуда, пока он и до нас не добрался. В итоге мы заблудились и нашли какой-то город. Меня сразу же завербовали в армию генерала, и то что они творят это потрясающе!
Я: Я уже готов поверить любой мистике, выкладывай как есть!
Гена: Я как вы поняли злая сторона Гены, которая желает только о своём успехе, а где добрая сторона, я не знаю.
Рита: Говори, подлец иначе тебе же хуже будет.
Гена: а я вот с этим не торопился! Я же всё-таки его часть, а если вы причините боль мне, он почувствует точно такую же, думаю, ему будет очень неприятно иметь занозу, которую он не сможет выдержать.
Я: тогда как тебя соединить в одну личность?
Гена: Ха-ха-ха! Ты такой наивный! Думаешь я тебе все карты разложу? Вот найдёте доброго, тогда и разговор будет, где он, повторюсь, я не знаю, пустынное измерение огромно.
Нэнси: Я готова его убить, он мне начинает действовать на нервы!
Я: Нэнси, все же это наш друг, ну его злая сторона, а мы не хотим навредить другу, тем более мы даже не знаем где он.
Нэнси: Только ты меня сдерживает от того, чтобы его не прикончить на месте.
Ребята решили, что переночуют все в этом сарае, а на утро со свежей головой, он пойдут искать доброго Гену.
Глава 8 Поиск и возвращение Гены.
С утра проснувшись в сарае мы первым делом посмотрели, все ли в порядке. Пленник был на месте, все члены нашей команды тоже. Мы решили, что блокпост надо взорвать, так как пороховой склад тут тоже был, он находится совсем рядом с мостом. Интересно, зачем им взрывчатка, если они не имеют огнестрельного оружия, даже примитивной картечи мы не видели. Маша и Рита начали незаметно разносить бочки с порохом в разные места на блокпосте. Гена всячески сопротивлялся, но он ничего не мог поделать в своём положении. Я взял кирпич и ударил им пол лицу одному из стражников. Затем я оттащил его к бочке с порохом, достал спичку и поджог фитиль. Я сделал это так, чтобы следствие подумало на этого солдата самоубийцу. Мы решительно покинули блокпост и как только мы оказались на каменистом плоскогорье, прогремел взрыв. Он был такой силы, что издалека от блокпоста не осталось и кирпичика. Повстанцы начали опускать мост и готовиться к очередному наступлению. Но только мы прошли в глубь плоскогорья нас сразу же кто-то оглушил. Я проснулся в тюремной камере и на меня смотрел какой-то тип в железной броне. Эта броня не была похожа на армейскую, на ней не было гербов генерала. На броне был изображён череп и два кинжала, что уже не хило настораживало.
Наёмник: Ну что, голубчик, очнулся? Как ты думаешь зачем ты тут сидишь?
Я: мысли*Он что, решил надо мной поиздеваться?!*
Я: Я понятия не имею, что я тут делаю, где я и кто вы?
Наёмник: Ты незаконно зашёл на территорию наёмников, эти плоскогорья контролировались нашей группировкой ещё до прихода генерала, а вы наглые нарушители!
Я: Но я же не знал, что это ваша территория!
Наёмник: Слушай, из какой-же ты глухой деревни ты взялся? Тебе что, никто не говорил, что сюда лучше не ходить?
Я: Никто мне ничего подобного не говорил, тем более я не местный!
Наёмник: Я даже не знаю, что со всеми вами делать, до вас тут тоже приходил один из людей, неизвестно как он попал сюда, но он искал какую-то группу, и судя по описанию вы и являйтесь той самой группой.
Я: *Неужели вот она, удача, мы нашли Гену, надеюсь он жив, надо спросить об этом ненавязчиво, иначе он может чего-то пронюхать! *
Я: А вы не знаете, где сейчас этот человек?
Наёмник: Там же где и ты, сидит в тюрьме! Отпустить мы вас не можем, а вдруг вы расскажете силам генерала, что мы находимся тут, тогда он натравит сюда огромную армию.
Я: Я наоборот, хочу избавиться от генерала!
Наёмник: Так вы все повстанцы что ли?
Я: Да повстанцы!
Наёмник: Сейчас я пойду к нашему командиру, а потом решим, что с вами делать!
Я остался сидеть в камере. Она была крайне бедная на окружение. Тут была лишь небольшая койка, подвешенная на цепях, старый прогнивший стул и дырка для хождения в туалет. Помимо этого, было очень узкое окно, забитое решёткой, через которое проникало совсем немного света. Прошло долгое количество времени и ко мне вернулся тот самый наёмник.
Наёмник: Короче, вас решили казнить, нам лишние свидетели не нужны…
Я высунул руку из клетки, схватил наёмника за шею и ударил его об решётку. Он сразу же вырубился и упал на пол. Я высунул из карманов ключи и отворил клетку. Теперь осталось найти друзей и выбраться отсюда. Я взял топор наёмника, ключи от клеток и пошёл искать друзей. В соседней клетке лежала Маша и спала. Я отворил клетку и начал будить Машу. Она проснулась и была в шоке от всего происходящего. Я объяснил ей ситуацию и вручил ключи, чтобы она освобождала остальных пленников. В этой тюрьме было прохладно и сыро, поэтому нам не стоило оставаться здесь надолго. Маша уже освободила Риту, Нэнси и злого Гену. Однако доброго мы так и не нашли, однако мы увидели след кроссовок, никто кроме нас не ходит в кроссовках, а значит это был Гена, сомнений нет. Я забежал на склад, и мы забрали всё своё снаряжение и хотели уже сбежать. Но в коридоре появились наёмники, они достали арбалеты и начали стрелять в нас. Они попали злому Гене прямо в плечо, тот прорычал от боли, но не стал вопить. Я взял бластер и выстрелил в голову одному из наёмников, и у него сразу же разлетелась голова. Второй наёмник стоял в ступоре и был шокирован. Нэнси этим воспользовалась и проткнула ему лоб. Это было очень мерзко, но эти гады оглушили и заперли нас в этой темнице, и тем более хотели от нас потом избавиться. До выхода ещё надо было найти, а план этого подземелья мы не знаем. Самая первоочередная задача – это раздобыть карту тюрьмы и выбраться отсюда. Вдруг мы увидели довольно широкий коридор в конце которого стояла деревянная дверь, а по бокам стояли два наёмника, они были закованы в металлические доспехи голубоватого цвета. Я впервые вижу металл такого оттенка, неужели они стали бы тратить кобальт на такую ерунду, но сейчас они представляют угрозу и нам надо от них избавиться. Пока я думал над всем происходящим вокруг Маша И Рита уже вырубили этих наёмников своими бластерами. А Нэнси расшибла дверь с ноги, и она с грохотом упала. Внутри сидел судя по всему главарь наёмников, он перебирал бумаги и не ожидал нашего появления. Он взял и запустил нож прямо в Нэнси. Нож пронзил её сердце, и она упала. Рита тут же кинулась пытаться ей помочь, злобный Гена хладнокровно молчал, Маша еле сдерживала слёзы, а я взял бластер и поднёс к виску наёмника.
Я: Кто ты такой урод?!
Губитель: Я главарь наёмников, Губитель, а ты грязный червь!
Я: Если будешь рыпаться, я тебе прострелю голову, и ты отправишься в ад!
Губитель: Ты подписал для себя смертный приговор, щенок, за тобой теперь постоянно будут охотиться мои люди, они не оставят тебя в покое!
Я: Я убью тебя скотина, ты убил нашего друга, тебе это с рук не сойдёт!
Я прострелил Губителю голову, и он упал в угол комнаты. Рита обнимала бездыханное тело Нэнси, этот упырь убил нашего друга, а она ведь нас не очень долго знала, но успела нас выручить много раз. Я начал копаться у него в тумбочках и обнаружил много интресного. Помимо плана тюрьмы были и недавно перехваченные донесения у армии генерала.
Донесение №1: «Восстание на севере страны не удаётся подавить уже месяц, наши силы несут огромные потери, и мы не можем больше сдерживать их около каньона. Наша армия в Хотланде слабеет с каждым днём и примерное количество выживших солдат составляет 10 тысяч из посланных вами 30 тысяч. Ваш верный слуга Полковник Никольский.»
Донесение №2: «Связь с некромантом из Аршенвальда давно утеряна, генерал настаивает на личном визите, однако никаких вестей оттуда мы не получали, и мы теряли гонцов каждый раз, когда их туда посылали. Через 10 дней мы готовим наступательную операцию на Аршенвальд с целью выяснения причины полного молчания. Ваш верный слуга Капитан Иванцов»
Донесение №3: «Войска на Орхинвальде терпят поражения за поражением после взятия Солнечногорска Армией паладинов, через небольшой промежуток времени прогремел сильный взрыв со стороны тёмной лощины, просим подкрепления для стабилизации фронта, солдаты начинают негодовать и моральный дух армии резко падает. Ваш верный слуга Полковник Ермаков.»
Теперь ситуация начала немного проясняться, силы генерала хоть и большие, но имеют в себе очень много недостатков. Организацию солдат поддерживают лишь верные офицеры и полковники без них начинается твориться беспредел. Аршенвальд, наверное, это то самое место, где мы обезвредили некроманта и вернули людям их же земли, надеюсь они смогут отбить атаку войск генерала. Хотланд – это где мы сейчас находимся, измерение вечной пустыни, где царит диктатура генерала и его многочисленных сторонников. Простой народ живёт в нищете и не поддерживает генерала. Он держится у власти только за счёт силы своей армии и терроризирования местного населения. В других отчётах упоминаются многочисленные показательные казни неугодных людей, которые пытаются оказывать сопротивление или оспаривают, или как-то по-другому осуждают правление генерала. Также тут упоминается и армия Полковника Ермакова, которая ведёт операцию в Орхинвальде – измерении вечной осени, где сейчас засел орден паладинов. Похоже нам нужно пойти в Орхинвальд и помочь паладинам против Тёмного Ордена и сил генерала, мощные союзники в такой масштабной войне нужны всегда. Также тут упоминается Нордланд – полная противоположность места, где сейчас мы находимся, до туда генерал до сих пор не может дойти, так как его армия не приспособлена воевать в суровом зимнем климате, надеюсь нас не занесёт туда, хотя время покажет. Похоже наёмники перехватывали очень много донесений у войск генерала, нужно их все забрать, вдруг там найдутся полезные сведения, которые потом смогут пригодиться. Я взял все донесения и документы, и положил их к себе в рюкзак. Маша и Рита не хотели бросать новую подругу, но к сожалению, мы не могли остаться здесь надолго, если наёмники заметят чего-то неладное, то нам отсюда будет очень трудно пробиваться. Нэнси была отличным товарищем, к сожалению, мы её потеряли, однако гену, мы всё ещё можем спасти, нам нужно искать его добрую половину. Коридоры темницы были крайне запутанные, и если бы мы не прихватили план подземелий, то запутались бы мы в два счёта. Выбравшись из плена, мы первым делом пошли по следам Гены, однако за его следами тянулось ещё как минимум пять, это означает только дно, он в большой опасности и за ним наёмники отправились в погоню. Надеюсь мы успеем вовремя и спасём Гену от смерти.
Солнце жарило беспощадно и как будто с удвоенной силой. Но медлить было нельзя, иначе всякое случиться может. Повсюду встречались немногочисленные кактусы, засохшие перекатиполе, и небольшие группы гигантских скорпионов, которые охотились на всех, кого только они могли встретить в этих пустошах. Точно также мы встречали и верблюдов, которые мирно паслись и жевали всю растительность, которую найдут. Не трогали они только кактусы, так как те им по какой-то причине не нравились. Пятнистые гиены жили обычно в небольших пещерах, где днём они укрывались от жары, а ночью направлялись искать добычу. Мы начали выходить с плоскогорья, и следы Гены и наёмников начали постепенно засыпаться песком. И нам казалось, что мы полностью потеряли след, но за соседним песчаным холмом мы услышали крики о помощи. Наёмники скрутили Гену и хотели его прирезать, но Рита выстрелила из бластера, и наёмник тут же отлетел и упал в песок замертво. Остальные наёмники ничего не успели понять, и мы с Машей взяли свои бластеры и прикончили их. Рита подбежала к Гене и развязала его, но как только он увидел своего злого двойника началось непредсказуемое. Они накинулись друг на друга и начали драться. Они бодались, били друг друга кулаками, катались по песку, пока не слились в одно тело. Гена ничего не понял, он потрогал самого себя и осознал, что он смог соединиться в одну личность. Мы все были рады, что он остался жив, правда из-за того демона нам пришлось не сладко. Он внушил нам иллюзию того, что Гена умер и хотел заставить нас испытать отчаяние. Похоже таким образом он питался негативными эмоциями, которые поддерживали его силу. Мы снова собрались вместе и пошли в сторону главной крепости генерала, нам предстояло испытать очень много трудностей, но даже они не смогут сбить нас с нашей цели.
Глава 9 Подпольная война
Город, в котором засел генерал, охранялся самыми элитными войнами – гвардейцами. Они были гораздо свирепее, беспощаднее и более фанатичными, чем простые солдаты. Они тренировались с самого детства и в мастерстве владеют всеми видами оружия, которые известны на этой земле. Гвардейцы поклялись защищать генерала любой ценой, даже если придётся пожертвовать своей жизнью. Поэтому с ними нельзя никак договориться, завидев нас, они и мокрого места не оставят. Каждый солдат должен был подчинятся гвардейцу, если действовал отказ, то они имели полное право отправить солдата под трибунал. В город вела единственная дорога, которая проходила через три деревни. В деревнях население было недовольно властью генерала, а так как они находятся в столичном районе, то туда был введён контингент гвардейцев. Жители бояться даже на улицу выйти, потому что знают, что может произойти с человеком, который осмелиться дать отпор гвардии. Помимо фанатичности, у бойцов было самое элитное снаряжение, которое тут можно было раздобыть. На чёрном рынке за комплект брони гвардейца могли отвалить около двадцатикилограммовых слитков чистого золота. Такое же снаряжение встречалось и у наёмников, только оно было перекрашено в темно-синий цвет. Но помимо гвардейцев по всем территориям, которые были оккупированы силами генерала, ходили карательные отряды, исполняющие роль полиции и правоохранительных органов. Хотя про право, тут упоминается крайне сухо и размыто. Они больше смахивали не на полицейских, а на хорошо организованных бандитов, делающих всю грязную работу, начиная от подавления бунтов, заканчивая казнями неугодных людей. В том городе, который захватили повстанцы, карательных отрядов не было, так как все обязанности лежат на гарнизоне. А в простых деревнях и поселках они вели себя как у себя дома. Если они зашли к жителю переночевать у него дома, он не имел права как-либо отказать им. Иначе житель просто лишался жизни, а всё его имущество разорялось. Они имели право убивать тех, кто каким-либо образом провинился перед властью, начиная от осуждения правления генерала, заканчивая открытым сопротивлением. В каратели берут в основном бывших уголовников, которые за исполнение грязной работы получают прощение всех предыдущих преступлений. Взамен же каратели тоже клянутся верности генералу, тем более большинству нравиться такой образ жизни, и они не хотят прекращать. Для преступников это просто самый идеальный мир. Ты можешь творить преступления, а за это тебе ничего не будет, к тому же особо отмороженные и радикальные становятся лидерами таких отрядов. В основном все отряды живут по тюремным и бандитским понятиям. И самое обидное было то, что все смерти, которые лежат на их плечах, никак не фиксируются государством, то есть даже хоронить официально запрещено, тела просто закапывают в вырытые ямы. Мы подходили к первой деревне, которая была по пути в столицу, гвардейцев тут было не очень много, однако два карательных отряда здорово компенсировали всю охрану. Стараясь не привлекать внимания, мы пробирались между домов, ползая по раскалённому песку. Один каратель с топором расчленял тело недавно убитого им жителя, его крики были слышны ещё на подходе к деревне. Я не представляю, что эти изверги творят с населением, как будто попал в нацистскую Германию. Однако тут было всё куда жёстче, чем описывалось в учебниках истории. Другие каратели привязали нескольких деревенских мужиков и начали бить их плётками. Их спины были похожи на истерзанный мясной фарш, и только от одного вида хотелось потерять сознание. Мы четверо ничего не можем противопоставить им, ведь если мы поднимем тревогу, вся стража деревни сбежится сюда, и помимо этих палачей, будем иметь дело с гвардейцами. Маша не могла видеть эти ужасы, она уже хотела была встать и выстрелить палачу прямо в голову, но я вовремя её остановил, иначе всё могло закончиться не в нашу пользу. Этих карателей было много, если и творить справедливость, то надо выманивать по одному. Я взял кусок песчаника и кинул карателю прямо в шлем. Он рассвирепел и начал бегать глазами и искать того, кто дерзнул это сделать. И как только он зашёл за дом, тут же получил камнем в лицо. Каратель потерял сознание и упал на песок. Другой палач стал искать своего товарища, но он так и не смог его найти. Как только он стал направляться назад, Гена схватит первую попавшеюся верёвку, накинул на карателя и начал его тянуть, попутно душа. Палач пытался сопротивляться и позвать на помощь, но он не мог выкрикнуть и звука, потому что задыхался. В конце концов он упал от удушья прямо на песок. Жители, подвергшиеся насилию, не понимали, что происходит. Маша и Рита начали их освобождать от оков. Третий палач спал на гамаке крепким сном и ещё ничего не знал. Одна из женщин, которую пытали взяла сковородку и ударила спящего палача по голове, тот никак не среагировал. Она яростно била его по голове с глазами полными слёз и гнева. В конце концов голова палача хрустнула и скорее всего он отсюда уже никогда не встанет. Маша начала успокаивать жительницу, а старик только начал приходить в себя. На его спине виднелись многочисленные шрамы от плети и огромное количество гематом в районе ног и рук. Но мы не хотели надолго задерживаться, ведь наша главная цель – это генерал. Я сказал ребятам быть максимально тихими, а сам начал подслушивать разговор гвардейца и Капитана.
Гвардеец: Слышал новость, что Генерал уехал в измерение, которое нельзя называть, на аудиенцию к императору Ордена?
Капитан: Да ну, я не слышал, мне самому интересно что там понадобилось генералу.
Гвардеец: Он это делает для величия нашей страны, чтобы никакие предатели не подорвали авторитет.
Капитан: Я уже это заметил, и почему-то среди предателей находиться всё мирное население, это же неправильно, мы должны защищать своих граждан, а не глумиться над ними.
Гвардеец: Тебя что-то не устраивает?!
Капитан: Да не, просто закрадываются вопросы.
Гвардеец: Любой солдат, служащий нашему генералу, не обязан думать, а обязан исполнять приказ, если ты чего-то имеешь против, так и скажи, мы сделаем всё, чтобы тебя это не волновало больше… никогда не волновало… Приказ простой, проводить чистки предателей среди населения, значит изволь выполнять приказ!
Капитан: Я всё понимаю, когда мы так относимся к мирному населению на чужой земле, хотя даже там я не поддерживаю насилие, но издеваться над своими же людьми, это же бред и безумие!
Гвардеец: Все они могут оказаться предателями, и жители оккупированных областей, и наши жители, смотри какое восстание на севере вспыхнуло, а ты говоришь, что нет предателей, да они повсюду!
Капитан: Может быть ты и прав, хотя я в этом не уверен!
Гвардеец: Тебе то на что жаловаться умник?! У тебя есть своя толика власти, если ты откажешься от неё, то тебя в лучшем случае просто вышвырнут вон!
Каратель: Товарищ Капитан, мы не можем найти троих солдат карательной группы, надо начать поиски.
Гвардеец: Тут явно что-то нечистое… Капитан, прикажите перекрыть все выходы из деревни, и устроить патруль на окраинах, так мы не упустим предателей.
Да уж, вот тебе и тоталитарное государство. Этот гвардеец – сущим параноик, видит вокруг себя сплошных предателей. И кому только понравиться жить в этом аду? Тут уж волей не волей, но любой человек захочет отстоять своё право на жизнь. И даже среди высших кругов закрадываются мысли о том, что они делают что-то неправильно. В любом случае оставаться в этой деревне было небезопасно, поэтому мы решили уйти оттуда как можно скорее. Похоже некоторые солдаты понимают, что происходит, однако никак не могут противостоять кровожадной политике Генерала. Гвардейцы так вообще полные фанатики, они в упор не хотят видеть, что происходит вокруг. Их интересует только исполнение воли генерала, чувство страха и чувство боли у них отставлены на второй план. И как я понял любой гвардеец имеет право командовать остальными солдатами вне зависимости от ранга. Что же мы в итоге имеем, Генерал ушёл в тёмное измерение, где и располагается самый главный штаб Тёмного Ордена и неизвестно вернулся ли он обратно. Но попасть в это тёмное измерение просто так не получиться, прямого прохода из Хотланда просто нет. Надо думать, как туда попасть, но это полное безумие и не факт, что там можно выжить даже с хорошим снаряжением. Маша решила, что лучше пойти в столицу и устроить саботаж для того чтобы подорвать власть Генерала и выдавить его отсюда. Рита и Гена одобрили эту прекрасную идею. Я осознавал, что лезть в столицу – это безумие, но у нас не было выхода. Быть участником боевых действий, а тем более вести партизанскую войну в своём юном возрасте я не желал, но если нашему городу угрожала опасность от Тёмного Ордена, то нам было просто необходимо его остановить. Пустынный климат не давал покоя, было как всегда жарко, душно и сухо. И как только стражники не упариваются в своих железных доспехах, они должны были уже давно свариться в них заживо. Путь до столицы был не близкий, из газеты «Магически Вестник», которая продавалась почти повсюду, говорилось о переменном успехе повстанцев и полном освобождении Орхинвальда от сил Генерала и Тёмного Ордена. Генерал хоть и потерял много солдат на другой земле, но сильно слабее он от этого не стал. Его армия до сих пор считалась самой сильной.
И когда мы пришли в столицу, то не поверили своим глазам. Внутри столицы более-менее обеспеченные люди жили в спокойствии и даже не подозревают, что происходит за стенами столицы. В пределах города не было ни одного простолюдина, гвардия генерала в лучшем случае их не пускала, а в худшем случае закалывала пиками на месте. Многочисленные скелеты и остатки разорванной одежды были ярким тому примером. Гена был мрачным и непоколебимым, он предполагал, что в городе устроить саботаж будет трудно. Но раз жители живут в достатке, то их всё устраивает, следовательно, устроить саботаж было почти невозможно. И если мы начнём пальбу, то привлечём лишнее внимание, что было не кстати. Против стражи столицы мы четверо ничего не сможем противопоставить. Эта миссия казалось невыполнимой, и вдруг мы заметили склад со взрывчаткой и у Гены закралась безумная идея. Он придумал взорвать в городе все военные объекты за счёт склада со взрывчаткой. Но я подумал, что мы сможем ранить мирных жителей, которые ни в чём не виноваты. Гена не стал слушать и ринулся к складу. Рита только ударила рукой об лоб и с лицом, полным негодования, пошла за ним. Я недоумевал от того, что гена решился на такой дерзкий поступок. Он, конечно, всегда славился своими безумными идеями, но это было уже перебор. Маша же посмотрела на это как на безумие. Он вырубил охранника склада, взял ключи, открыл дверь и взял много динамитных шашек и начал их выставлять возле солдатской столовой.
Рита: Мы его уже не остановим, придётся помочь заложить динамит, чтобы он не попал в беду, вечно мне за ним следы подчищать.
Я: А может в глубине души тебе нравиться этот дерзкий…
Рита: ты сдурел?! Нашёл время обсуждать такие вещи!
Маша: Ребята не ссорьтесь, иначе нас схватят.
Спустя несколько часов мы заложили много динамита и Гена поджёг фитиль, оставалось только покинуть город, однако все ворота были перекрыты гвардейцами и нам было не выбраться отсюда. Неужели мы стали заложниками в бомбе, которая скоро взорвёться. У меня глаза наполнились страхом, я был готов провалиться на месте. Как вдруг увидел под ногами старый телепортатор, похожий на тот, который я потерял. На нём нельзя было настроить измерение, он барахлил, однако до конца его перезарядки оставалось пять минут. Нам надо было продержаться, а бомбы рванут через четыре минуты. Нам нужно было найти убежище, но прятаться в домах было безумием, так как нас могли сдать охране жители. Они-то здесь точно не жалуют чужаков. Вдруг мы услышали взрыв первой шашки динамита, затем второй, третий и куча взрывов превратилось в один большой. Поэтому пришлось прыгать за стену города прямиком в песок. В этот момент нас заметили гвардейцы, но их резко отбросило взрывом. В городе было объявлен крайний уровень тревоги, однако большая часть охраны была взорвана. Поэтому лишь небольшой батальон «Смерти» остался на оборону города. Поэтому добивать этих юродивых было не сколько не жалко, все они преступники, коллаборационисты, ренегаты и просто аморальные личности всех мастей. У них даже на форме был знак отличия: Золотой скорпион, который пронзает треснувший череп. Среди простолюдинов и даже рядовых солдат они не имели никакого уважения. Поскольку предать свою собственную родину и при этом сохранить свою шкуру было низким поступком. И на сколько бы аморальными войска генерала не были, но даже они не признают батальоны «Смерти», как равных себе. Более того, по всему городу висели серо-красные флаги с белым черепом посередине. Вот уж полные психи, похоже они были одни из ставленников Ордена. И походу их спонсировали лишь потому, что эти радикалы несли только смерть на покорённые земли. К городу уже начали стягиваться повстанцы и первым делом, войдя в город, они начали срывать флаги с черепом и вешать свой флаг. Который был сине-жёлтым с зелёным кругом посередине, а на нём красовалась белая пальма. А я ведь раньше у повстанцев никогда не видел этот флаг. И как мне объяснили позже, это был государственный флаг до прихода Генерала к власти.
Как только мы ворвались во дворец, то никого там из верхушки не обнаружили, а это значило, что они заранее эвакуировались из столицы. Только оставался вопрос: Куда же Генерал мог сбежать? Ведь все порталы были на замке, а бежать в пустыню – это верная смерть. Из высших чинов там было много капитанов и один единственный полковник. И у него я нашёл телепортатор. Это был наш билет отсюда, ребят изрядно уже надоела пустыня.
В любом случае, столица была освобождена, после взрыва погибла не только стража города, но и часть мирных жителей. Никто за это нас осуждать не стал, поскольку вклад в освобождение страны от кровавого режима мы внесли огромный. И никто этого не оспаривал.
Гарсон: Куда же вы направляетесь теперь?
Я: Куда-нибудь в другое место, больно сильно мы у вас задержались.
Гена: Но куда же мы теперь? Этот телепортатор ведь одноразовый, неизвестно куда он сможет привести.
Рита: Не стоит гадать, нужно действовать.
Я вздохнул, нажал на устройство и вокруг нас четверых возникла аура, за которой всё начало растворятся, и в конце концов мы появились на асфальтовой дороге.
Глава 10 Планета сепаратистов
Окружение выглядело довольно интересно. На удивление воздух был пригоден для дыхания, значит тут точно есть живые организмы, а наличие дороги говорит о цивилизации. И только пытались разобраться, что вообще происходит, рядом с нами остановился военный джип, на капоте которого был изображён череп. Колёс у этого джипа не было, он парил над землёй. Вот это чудеса техники, такого я никогда не видел! Из него вышли ящеры и хотели нас устранить на месте. Гена быстро среагировал и ударил ящера в живот. Но прозвучал глухой звон об металл и Гена завопил от боли. Это что роботы?! Я взял ближайший булыжник и треснул ящера по голове. Голова ящера заискрилась, протрещала и упала без движения. Второго обезвредили Маша и Рита залпами из пушек.
Я: Вот тебе и цивилизация… Роботы нас хотели прибить.
Гена: Возможно ящеры тут такие же оккупанты, как и войска генерала и орки, но смущает только то, что они не используют живую силу.
Маша: Всё возможно, но не стоит терять бдительности.
По итогу мы решили поехать в ближайший город, чтобы выяснить где мы. Руль на этом джипе был максимально не удобный, и мне пришлось в неудобной позе вести эту развалину. По итогу мы приехали в небольшой посёлок, но местные жители смотрели на нас с подозрением. По итогу мы вышли из машины и начали осматриваться, и только я отошёл от машины, как в нашу сторону были направлены многочисленные пушки. Никто не решался подойти, но один из ящеров таки решился подойти к нам.
Ящер: Чёртовы служители Ордена, валите отсюда, здесь вам делать нечего
Я: Мы не служим Ордену, наоборот, мы помогли силам в Хотланде избавиться от его сателлитов.
Ящер: В самом деле?!
К нам подошёл местный шериф и решил, что нам лучше пойти в участок, чтобы не разговаривать под прицелом непонимающего ополчения. Походу местные жители тоже не горят желанием помогать Тёмному Ордену, что нас немного радовало. Перед нами открылся участок, в котором помимо шерифа также сидел его помошник, заполняющий бумаги. Нас посадили на диван, а шериф сел напротив нас за свой стол.
Шериф: И так любезнейшие, объясняйте каким образом вы попали сюда? Тут людей никто не ждал, а тут взяли вы, да появились.
Я: Во время одного из странствий наша команда наткнулась на телепортатор, без понятия в какое место он вёл, но я точно не ожидал, что приведёт именно сюда.
Шериф: Всё с вами понятно, мф… Даже и не верится, что кто-то сюда смог попасть, интересно, вы в самом деле борцы с Орденом или же так, самозванцы?
Гена: Поймите наше положение, нам незачем лгать, тем более эти гады уже и проникли к нам в мир.
Шериф: Вот оно как… Ладно, но не считайте, что с вас упали какие-либо подозрения… Патрули нынче стали куда активнее обычного, раньше тут проезжало пару джипов, а сейчас они тут колесят тут чуть ли не каждый день…
Маша: Возможно они каким-то образом обнаружили нас, по всей видимости мы серьёзно им помешали и они ищут нас, чтобы отомстить.
Шериф: Возможно и поэтому… А возможно и по-другому, в любом случае это выясним.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!