Часть 1

20 декабря 2023, 00:00
Она была невероятно красивой и притягательной, покрайне мере для Сета. Мария — тихая и спокойная девушка, неизбежно напоминающая ему цветы ромашки. Всегда вежливая и уступчивая, многим её знакомым казалось, что она высечена из мрамора. Смотря на неё он думал, что земные чувства ей чужды как и он сам, но чем дольше он наблюдал за ней, тем больше трещин находил. Все началось с одного пасмурно утра. Вылянув в окно, Сет впервые обратил на неё внимание. То как она аккуратно выходила через калитку и задержала свой взгляд на тяжелых тучах прячущих небесную гладь, навсегда отпечаталось в его памяти. Её уставшие глаза, мимолётно промелькнувшие, на казалось годами отточеной маске дружелюбия, стали первой трещенной. Каждый её задержавшийся взгляд или вздох были пойманы им и спрятаны в самой тайной шкатулочке его сердца. Казалось протяни руку и прикоснись, заговорить… так просто и одновременно сложно. Он был просто обычным парнем из резервации, индейцем, которых так не любил её отец, а она белоснежной куколкой, чистая и непрочная, словно маленькая птичка. Он мог лишь благодарить судьбу за то, что не смотря на всю ненависть её отца, она была его однокласницей. Доброй однокласницей помогающей разобрать сложную задачку, унять разговором тоску, поддерживающей одним лишь нежным взглядом. Со временем он становились старше и простое любование начало перерастать во что то большее. Ему исполнилось 17. Смерть.Волки.Стая.Лея.Сем. Вся жизнь закутилась в безумном ритме и вот спустя какое то время, он наконец может вздохнуть свежего воздуха, увидеть её. Такую нежную и стройную, пахнущую дурманющими ромашками. Это произошло в переулке, возле какого-то магазина. Он шёл с Семом, Полом и Лией, а она выходила из кафе. Словно почувствовав его взгляд она поднимает глаза и улыбается сдержанно малая рукой. В тот момент когда их глаза встречаются случается то, что ему казалось узаконивает его необъятный интерес. Запечатлёние. Проклятие и одновременно дар. Пожалуй Сет, на удивление остальных, единственный во всей стае кто отреагировал спокойно. Заметив сердцебиение младшего Сем крепкой хваткой вцепился ему в плечо, но не почувствовав сопротивления внимательно посмотрел на Сета. Тот лишь улыбнулся в ответ и помахал в ответ девушке. -Я всегда это чувствовал. Неожиданно загадочно протянул парень, провожая взглядом её силуэт. Пока все были погружены в собственные переживания ни кто не заметил, не обратил внимание на то что происходило прямо перед носом. Взгляд этого волчонка на свою единственную навсегда отпечатался в памяти стаи.Глубокий, осмысленный, принимающий. Сначала могло даже показаться, что запечатления как будто и не было, если бы не волчья связь. Молодому волчонку сложно было контролировать свои мысли, и о его многолетней любви сразу стало всем известно, но в отличии, от например Джареда его мысли не были похожи на сопливую мелодраму. Даже Полу, которого тошнило от самого запечатления, было не так противно с ним патрулировать как с другими. Казалось что она для него была небом, недостижимом и прекрасным. За прошествием 5 лет он смог принять это. Но благодаря новым возможностям и стае, он стал видеть намного больше чем раньше. Миниатюрная девушка с большой папкой в руках шагала к дому всеми известной Эмили. В школе ей поручили отнести задания её другу Сету, который очень долго болел. И когда она наконец встретила его на улице решила их передать. Дома его не оказалось и соседка посоветовала сходить к Эмили. Девушка аккуратно подошла к двери и легонько постучала. Дверь тут же открылась и её встретила хозяйка. -Здравствуй, Мари. Дружелюбно протянула Эмили, встречая гостью. -Здравствуйте, извините за беспокойство, мне сказали что здесь я могу найти Сета. Девушка показала папку в руках и добавила. -Я принесла ему домашнее задание от учителей. Сказала девушка ожидая реакции Эмили. -О да конечно, проходи, он здесь. Посмотрев в её глаза она вспомнила свой разговор с Сетом. Когда они пили чай, девушка мимолётно спросила его о Марии.И в коротком описании Эмили ярче всего запомнила отрывок о том что — «Она напоминает мне лань- такая же грациозная и лёгкая» Сет уже сидел за столом и ждал её. Встретившись они обменялись любезностями, он представил ей Лию, читавшую какую то книгу у окна, Квилла, Пола и Джареда, которые «как» голодные волки ввалились на кухню.Реакция была неоднозначной, её отец действительно был яркой личностью и к сожалению в плохом смысле, что сказывалось и на отношении местных к девушке. Когда все начали заниматься своими делами, покрайне мере она так думала, она приступила к выполнению своего поручения. — Вот папка с заданиями от учителей. Девушка положила её на стол и потянулась к портфелю. Чёткий волчий слух явно уловил учащенное сердцебиение. Удивительно, если бы он не был волком даже и не подумал, что она нервничает. Хотя это легко понять, её отец скорее всего наговорил всяких глупостей о квиллетах. — я немного глянула задания и подумала, что тебе будет тяжеловато нагнать всех после такого долгого перерыва, так что вот, список тем которые мы прошли, и мои конспекты по этим темам. Надеюсь ты поймёшь мой почерк. Девушка улыбнулась немного склонив сторону в бок. Протягивая небольшую стопку тетрадей из своего портфеля. -Если понадобится помощь можешь спросить на перемене, хорошо? Сету казалось будто сейчас они лежат в поле с ромашками под тёплыми лучами солнца. -Угу. Спасибо большое.Сет уставился на тетради. Перелистывая в руках одну из них он отметил её почерк и небольшие рисуночки на полях. Пока он вглядывался в текст, он упускал нечто важное, но не Квилл, упорно делающий вид что занят своими делами, не Эмили готовившая что то на кухни, не Лиа поглядывающая из страниц книги и даже Пол отметил её поведение, а точнее взгляд. Казалось, что в тот момент когда Сет перестал смотреть на неё, она позволила себе дать волю эмоциям. Она стояла позади, положив одну руку на спинку его стула. В её глазах маленьким огоньком разгоралась нежность, а может и что то большее. «Птичка» действительно, подумал Пол. Посаженная в клетку птица всегда смотрит на небо и оказалось, что глупый волчонок и был тем самым небом в которого так влюблена его птичка. Но он этого не знал. И со времене стая поняла, что хоть он и знает о ней всё, он совсем не знал её очарованного взгляда обращенного на него. Несмелых отдёрнутых рук, которые она тянула к нему.Её неугомонного сердца рядом с ним. Тяжелых вздохов при взгляде на его тело.Её шёпота о нём. И они показывали до тех пор пока он не научился это помечать сам. У них всё двигалось медленно. Мраморная скульптура оказалась человеком, очень тёплым и любящим человеком. Она доверилась ему. Она стала открыто показывать то, что он пытался разглядеть за сотнями масок. Искренняя детская радость, горькие слезы, и т.п они словно дети, спрятавшиеся под одеялом, делятся секретами.Жизнь стала похожа на сказку. И как у любой сказки у этой тоже есть переломный момент. Лёгкий невинный поцелуй был замечен тем кто никогда не должен был узнать об этом. Вечер. Все в доме Марии собрались в зале. Обеспокоенная, мучениями Сета, стая наблюдала за всем через окно. — Мария. Стальной голос разрезал тишину. -Скажи мне, что ты больше никогда не подойдёшь к этим индейцам, и никогда в жизни не произнесешь и слова про них. Отец угрожающе возвышался над ней. -Знаешь, а у квиллетского костра очень тело. Словно не чувствуя угрозы улыбнулась девушка. В её запахе Сет почувствовал отчаяние, страх, борьбу и многие другие эмоции которые он прежде в ней не видел. Сейчас он прекрасно понимал её и мог чётко сказать- она была в ужасе. -Мария! Руки! девушка послушно протянула кисти ладонями вверх. Свист и тонкий прутик рисует на её запястьях первую кровавую полоску. — Ты! -Знаешь, отец, там я впервые почувствовала себя любимой. Свист. -Никогда! -Сет самый замечательный челов.век в м моей ж жизни. Слезы начали крупным градом скатывается по щекам. -Не! Свист. -к.кажется я. Не унималась она. -Свяжешься с! Свист. -очен нь с сильно. -Этим! Свист. -люб л.лю -Отребъем! Свист. -его. Ей было больно, очень больно, но она была счастлива. Впервые она боролась за то, что любила, за того кого любила. Стоя в собственной крови и слезах она впервые смогла выстоять. Дальше всё как в тумане, разбитое окно, любимые руки и чувство полного удовлетворения. __________________________ Сет необыкновенно счастлив. Наконец он может официально назвать невестой ту девушку которая часами проводит с Эмили на кухне помогая накормить большую волчью семью, ведёт задушевные беседы с его сестрой и всегда встречает его тёплыми любящим объятьями. Они через многое прошли и теперь заслужили счастья.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!