Часть 1
22 декабря 2023, 14:00Зимнее утро, еще не солнце не взошло, просыпаться максимально трудно и неохотно, хочется остаться в теплой постели, но долг зовет. На самом деле, ежедневная рутина безумно надоела, но деваться некуда… Впереди ЕГЭ и поступление в мединститут, как хочет того бабушка, единственный человек, который заботился о ней, в то время как родителям не особо было важно, чем занимался их ребенок, они заняты были тем, что устраивали свою личную жизнь после развода, если и повезло отцу Карины, то мама была еще в поисках «того самого». И да, зовут ее Карина, 17 лет, 11 классница. Невысокого роста, карие глаза, аккуратное лицо с азиатскими нотками в виде раскосых глазок, длинные, темные до поясницы волосы, чаще всего распущенные, ибо по мнению хозяйки ей не идут собранные волосы. Она по всей видимости, просыпаться не собиралась, ну уж очень спать она любит, как говорят «Я люблю спать, а спать любит меня, учеба мешает нашим отношениям» но ее сладкий сон прервала бабушка, зашедшая в комнату, попутно включив свет.
-Карина, балам, тор, опоздаешь- Она сказала так ласково и строго одновременно, с привычным татарским акцентом.
-Бабуль… еще пять минуточек… Промычала темноволосая, зарывшись под одеяло.
-Тор, мин сина тинем- Уже более строже произнесла женщина, отобрав одеяло.
-Уф… Фыркнула девушка, встав с кровати и направилась собираться.
Школьный день прошел незаметно.
Карина отправилась домой. Миновав подъездную дверь, осталось преодолеть ступеньки и можно будет зайти домой и наконец улечься спать.
На входе уже встречала ее бабушка.
-Син кайда озак йөрдең? Строго спросила женщина.
-У меня консультация была, поэтому я задержалась, классная должна была написать маме. Устало произнесла Карина.
-Малайлар белән йөрергә уйлама
- Да бабушка, ни с кем я не гуляю. раздраженно сказала темноволосая.
-Ты мне даже с подругами видеться не даешь нормально, я все время что и делаю, что только учусь ради твоей мечты. Карина выделила «Твоей» и скрылась в дверях своей комнаты, так и не сняв куртку.
Бабушка Карины- Индира Каримовна уже не удивляется характеру внучки, ибо со временем начала понимать, что и она когда-то была молодой, задорной и все время ищущей приключения на пятую точку, но и в то же время она пытается уберечь свое сокровище от всего плохого, воспитать из нее достойного человека.
Кареглазая, захлопнув дверь скинула сумку с плеч на пол и рухнула на заправленную кровать, тяжело дыша, пытаясь усмирить свои эмоции. Послышался звук открывающейся двери, аккуратно вошла бабушку и присела рядом и стала ту гладить по голове, так нежно и трепетно , словно боится, что она вот-вот сломается.
-Кызым, я же не желаю тебе плохого, мин сине нык яратам, хочу, чтобы ты была счастлива, балам. Успокаивающе начала женщина.
-Ба, я понимаю, но если ты опять пришла мне мурыжить мозги, то не надо. Подняв голову, прохныкала внучка.
-Ты опять за старое? Почему я сразу мозги мурыжу, я тебя учу как надо , чтобы не наделала ошибок. Я жила в такое время, сложно было, понимаешь? По улицам бандиты ходили, страшно. Опустив глаза в пол вспоминала Индира Каримовна.
-Когда я училась в школе, девочка была одна, хорошенькая, прилежно училась, в музыкальную школу ходила. Потом связалась с одним.. и все, Айгуленька с окна спрыгнула… Тяжело вздохнула бабушка
-Алла сакласын. Добавила женщина и перевела свой взгляд на внучку. Поэтому кызым, егетләр белән йөрмә. Произнесла бабушка и встав с кровати, вышла из комнаты.
Мдаа подумала Карина, скажет тоже бабушка… Собрав все силы, кареглазая поднялась, чтобы начать готовиться к экзаменам.
За окном повечерело, пошел пушистый снег, застилая вытоптанные снежные дорожки. Хлопнула входная дверь, послышался грохот и после до боли знакомый заливистый смех. «мама» промчалась в голове у девушки. После этого шаги с кухни не заставили себя ждать, бабушка сразу же примчалась на источник неприятного звука.
-О, мамочка, привет.. Протянула блондинка, улыбаясь.
-Гульназ? Син кемне алып килдең? Строго задала вопрос бабушка, вытирая руки об фартук.
-Че она несет, Гуль? Спросил мужчина, видимо, в сильном алкогольном опьянении.
- Не обращай внимания, покричит и успокоится. Процедила блондинка и перевела взгляд на Индиру Каримовну.
-Гульназ, син тагын эчтеңме? Прокричала бабушка, явно нервничая
-Уф…ик… не начинай. Заманала старая. Еле удерживая равновесие, снимала обувь мать Карины.
Карина встав из-за стола направилась в коридор, чтобы посмотреть происходящее.
-О, Каринка. усмехнулась пьяная женщина.
-Как учишься, золотце?. Конечно, только сейчас ее это заинтересовало. Пропадает постоянно и ни одной весточки не дождешься. Ей всегда все равно с чего бы сейчас ей стало интересно. Карина ни слова ей не сказала, лишь молча отвела взгляд. Да, ей до сих пор обидно, что мать вообще не интересуется ей, ее волнует только мужчины, которые выпить купят, возможно пару бумажек дадут…
-Карин? Кызым, почему маму игнорируешь? Эта старая тебя подговорила? Начала Гульназ, попытавшись дотронуться до лица дочери, попытка была тщетна- Карина отвернулась, но та схватила ее за руку, причем неслабо.
-Мама плохая, да? Конечно, зачем любить маму, есть же бабушка, а мама просто так.
Бабушка не выдержала, замахнувшись кухонным полотенцем, стала бить свою дочь.
-Выметайся, иди откуда пришла, ебыря своего забери, Син уз балаңны тәрбияләмисең. Кричала Индира Каримовна.
-Әни, мин аны үстердем. Вытирая слезы, перешла на крик блондинка
-син аны тәрбияләдеңме? Оятсыз.
Хәзер мына.
Карина не выдержала, зайдя в комнату, взяла телефон и куртку и направилась к двери, эти обе так были заняты своими разборками, что почти не заметили, как девушка собирается выйти из дома.
-Карина, син кая җыелдың, урамда караңгы. Спросила Индира Каримовна, наконец обратив свое внимание на девушку.
Карина молча перешагнула через пьяного мужика, вышла из квартиры. Спустившись по ступенькам, отварила дверь. Фонари освещали темные улицы, и падающий снег. На улице было прохладно, снежинки, словно пух падали снежинки и тут же таяли призмеляясь на лицо девушки. Идти некуда, но и домой тоже не особо хотелось, снова мама, снова крики. Ей это совсем не нравилось, ну а куда деваться, не оставить же ее на улице. Кареглазая сама не знала куда идти, но ноги ее привели на коробку, там никого нет, улицы почти пустые, все дома уже… перебравшись через ограду девушка в белом пуховике опустилась на землю, тяжело вдыхая зимний воздух. Просидев пару минут, на телефон пришло уведомление, что телефон садится, осталось всего 10%. Ни придав этому никакого знания, она засунула телефон обратно в карман. Потому что звонить некому, чтобы просто поделиться, она совсем одна… накрыв голову капюшоном, она опустила ее на колени. Делать нечего, только наблюдать как к ногам падают снежинки, закрыв глаза на секунду, ощутила, что кто-то ее легонько пнул, подняв голову она увидела парня, немного опешила, как же он так незаметно подобрался.
-Э, малая, пьяная что-ли? Задался вопросом кудрявый, рассматривая девушку.
Но Карину удивило не то, что парень подобрался так незаметно, а то что на улице уже светло.
-Я уснула что-ли… блин. Карина тут же попыталась встать, но поскользнувшись на льду рухнула обратно
-О, кажись точно пьяная. Усмехнулся юноша
-Да не пьяная я, че пристал блин, отвяжись. Произнесла с неким раздражением Карина, снова попытавшись встать. Наконец встав на обе ноги, она сунула руку в карман.
-Там наверное миллион пропущенных от бабушки, переживает сильно. Сказала девушка, пытаясь нащупать телефон.
-А ты че тут развалилась тут? Выгнали что ли за пьянку? Не унимался с расспросами парень.
-Иди куда шел, чего привязался. Раздраженно произнесла она, все еще пытаясь найти в этих карманах телефон. Наконец-то нашла, взяв телефон в руки, стала набирать бабушку, но никаких гудков не было, это еще сильнее разволновало темноволосую.
-Нет сети, черт того дери… Кареглазая наконец обратила внимание на парня, который стоял, закурив сигарету.
- У тебя нет позвонить? Уже без раздражения спросила девушка.
Юноша немного опешил от вопроса незнакомки.
-Позвонить? Вон на той улице таксофон стоит, иди звони. Произнес кудрявый, затягиваясь. Он был спокоен, кажется, но увидев в руках девушки какую-то светящиюся штуку немного удивился
-Это что такое? Поинтересовался юноша указывая на мобильный.
-Это? Пошевелила та телефоном
Это телефон
-Теле… что? Удивился парень, хмыкнув произнес
-Ну американцы… Чего только не выдумают
-Ладно.. мне пора, меня наверное уже потеряли. Сказала девушка, и поспешила прочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!