Знай, я любила, люблю и буду любить тебя, Миша..

21 декабря 2023, 00:00
"твоя цветочная подружка не смогла больше рядом быть,ты только её слушал и не мог без неё жить" Собирая книги и тетради в сумку чтобы отправится домой, Ксюша не заметила как к ней подошёл её лучший друг Миша, на улице его знали как Ералаш. -Привет, Ксюшка, не хочешь прогуляться? -Привет, давай, я не против. Дособирав вещи они выбежали из кабинета и поспешили в гардероб. Найдя там свою верхнюю одежду подростки поскорее убежали от здания школы, заражая всех задорным смехом, который разносился по всей улице. Домчась до ближайшего магазина они начали идти медленей. -я тебя чего позвал. Можешь совет дать? -могу конечно, спрашивай-улыбнувшись ответила девушка с огнено-рыжими волосами. -как сказать-то, ну мне тут девчонка одна понравилась и я не знаю как ей об этом признаться. -а ты её хорошо знаешь? -ну, мы с ней хорошие друзья. Ксюша вспомнила случай, когда шла к Мише, чтобы предложить ему погулять после школы, но увидела, как он мило беседует с какой-то девочкой. Зеленоглазая подумала, что Ералаш говорит о ней. -ну, значит, ты можешь позвать её в кино или на дискотеку. Если в кино, то взять ек за руку, а если на дискач, то пригласить её на медленный танец. Подарки всякие, конфеты там или цветы. -спасибо, ты лучшая! -да незачто, тебе всегда помогу. *** Не заметив как начало темнеть друзья продолжили гулять и общаться на разные темы. -блин, уже, совсем темно-произнес блондин смотря в небо. -и вправду. Ну ладно, тогда давай прощаться, завтра в школе увидимся. -тебя может провести? -да ладно, тут не далеко до моего дома. -ну ладно, тогда пока. Разойдясь по разным сторонам Ксюша принялась размышлять насчет новой девочки Миши. Так как они дружат с первого класса, а тут появилась какая-то девчонка. Ксюша очень сильно ревновала, хоть и не могла признаться себе, что влюбилась в друга. Из мыслей её вытянул протяжный свист и шаги в её сторону. А когда она хотела развернуться, чтобы посмотреть кто это был, её грубо повалили на снег и поволокли куда-то. От долгого нахождения на снегу её одежда промокла и ей стало намного холоднее. Она не осмелилась спросить кто они, что хотят от неё, но из её глаз текли слезы, непрекращаясь. Когда её подняли на ноги она почувствовала боль в спине, но почти сразу же её затащили в грязный, сырой подвал. Её сильно ударили, она упала на бетонный пол и тут она уже решилась закричать -пожалуйста, не нужно. Не трогайте меня!-в истерике билась девушка. -можешь не орать, тебя все равно никто не услышит-разъездовские только посмеялись над ней. -сейчас ты будешь отвечать за проступки твоих друзей. И они резко подняли её и поднесли к ближайшей тумбе и начали стягивать с неё одежду. Как бы она не сопротивлялась, не кричала, им было все равно. *** Очнувшись в том же самом подвале, Ксюше не оставалось ничего как пойти домой и все рассказать родителям. Дверь была открыта и она легко смогла выйти из помещения. Из-за боли во всем теле, она еле доковыляла до дома за полчаса. Поднявшись и зайдя в свою квартиру её встретила встревоженнвя мать и начала засыпать девушку вопросами. -почему ты не пришла домой вчера? -плача спросила мама-я так волновалась. Но осознав в каком Ксюша виде у неё уже были другие вопросы. -что с тобой сделали?... -мама, они меня.. -оборвав свою речь, школьница зарыдала во весь голос. -не продолжай, я поняла. Иди помойся, смой с себя всю грязь-смотря сверху-вниз приказала женщина-я не хочу видеть свою дочь в таком виде. Рыдая Ксюша побежала в ванную комнату. Раздевшись, но не до гола,она начала набирать горячую ванну и искать лезвия. Но перед тем как начать она проскочила в комнату, взяла там листок и ручку. Начав писать записку из её глаз уже перестали лить слезы. Она вообще перестала что-либо чувствовать. Закончив писать, она подошла к ванне, приготовилась и начала залезать. Взяв приготовленное лезвие, она начала аккуратно, но глубоко проводить вдоль вены острым предметом. Чтобы никто не услышал её шипение от боли, она прикусила кусок своей одежды. Уже чувствуя как она слабеет и умирает, Ксюша взяла немного крови и намазала ею губы, в последние секунды жизни она хотела поцеловать предсмертную записку. Она успела, но потом сразу же потеряла сознание и уронила бумажку на пол. "никто не расскажет о прошлом, никто не зайдет в трамвай простывая от дождя,промокший смысл жизни своей теряй. Безполезно её искать. Ксюша умерла 11 января 1986 года в 11:23 Похороны начначены на следующий день. Пришел весь Универсам и родственники Ксюши. Миша еле сдерживал слезы,ведь "пацаны не плачут".Последние слова в её записке были такие:" Знай, я любила, люблю и буду любить тебя, Миша".
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!