миссия фонда: Обезопасить Удержать и Сохранить. Вся информация подвергается шифровке уровня 5.
***
Я очнулся на жесткой кровати, голова болела. Я посмотрел на стол, увидел записку. Я открыл запись, на записи было написано:
-Приветствую D-5471, вы уже знаете, что обязаны подчиняться сотрудникам фонда. Вы низший персонал фонда…-
Дальше я не решился это читать, так как я это читаю уже не первый раз. В общем не важно. Очередной день, где я ничего не делаю. Не жизнь а сказка. Но эта сказка долго не шла, я услышал топот за камерой, тяжелые удары берцами. Спустя 12 секунд топот прекратился, кто-то остановился возле моей камеры.
—
блять, опять?
Спустя минуту камера открылась, передо мной стояли два Солдата из Службы Безопасности. Они жестом показали: «Вставай и иди сюда». Я подчинился им, все же они были вооружены АК-12. Это грозное оружие. В итоге вместо сказки, меня повели куда-то. Я шел по середине, не рыпался и не пытался сбежать. Мы шли медленно, тяжёлое вооружение «охранников» шуршало, дергалось после каждого шага. Охранники начали разговор:
— Ты как в фонд попал? — говорил первый охранник.
— Ты м. мне? — задал вопрос второй.
— Ну а кому же еще? Этому дуболому? — ответил первый, он меня назвал «дуболомым», я не принял это возначение.
— А, д-да, понял. Я работал в банке, когда я шел по улице домой, на меня вышло два ч-человека. Они представились как «Агент 1-1» и «Агент 1-2». — с дрожью в зубах отвечал второй, словно боялся кого-то. — показали удостоверение, сказали пройти. Я прошел за ними и… И… Ничего не помню…
— Ммм… Ясненько, слушай, давай сегодня по кофейку, а то дуратская работа уже сильно утомляет. — Спросил первый у второго, по голосам им было по 34 — 41 год/а.
— Можно, но только один. — *Немного посмеялся* — Не хочу, что бы сердце выскочило. — посмеявшись сказал второй.
Другой охранник в след посмеялся, но всеж сказал: Ладно, выпьем за дружбу. Мы проходили небольшие коридоры, на некоторых были знаки: «B-1», «B-2», «Центральная Лаборатория-1». Я естественно ничего не понимал, было много перекрестков. Наконец мы добрались до лифта поднимающий на верх. Два охранника подошли ко мне, тихо сказав один из них: -Пришли. Другой мне дал листок с бумагой, на бумаге было написано про объект, как он хранится и сдерживается, какого класса и процедуры для него. Я это мельком прочитал и отдал обратно. Охранник приложил ключ-карту к валидатору и дверь открылась. Я вошел в внутрь, дверь закрылась и лифт поехал на верх, спустя несколько секунд, я вышел из лифта, там было 2 моих знакомых. Александр [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] и Виктор [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Я подошел к ним, мы поприветствовались.
— Здарова банда! — Я подошел к ним и поприветствовал.
— Здарова, Валера. — Поприветствовали они меня.
Я не знал, что щас будет. Охранники собрались на балконе и наблюдали, доктора ходили с бланками. Вдруг я услышал писк. Он был отвратителен.
«Внимание персналу класса D. Сохраняйте тишину в момент объявления. Ворота откроются через 1 минуту, ваша задача — войти в Камеру Содержания, двое наблюдают за объектом, третий, самый сильный, убирается в Камере.» — Снова писк, видимо это так работает оборудование.
К нам подошел охранник и спросил: Кто из вас самый сильный? — я вышел из строя и сказал, что я сильный. Он подошел ко мне и дал длинный шпатель и ведро с губкой. — Твоя задача будет почистить камеру, она вся в дерьме этой статуи. Будь аккуратен с ней. — я лишь кивнул.
Камера открылась, объект стоял у левой стены ничего не делая. Снова писк.
«Внимание персоналу класса D, вам приказывается войти в камеру содержания Scp-173 . — мы вошли. — соблюдайте бдительность, двое смотрят, один чистит. К объекту запрещено подходить и разрывать зрительный контакт.»
Камера захлопнулась с грохотом, тяжелые и массивные ворота закрылись. Я лишь напоминал себе: «Двое смотрят, один чистит». Два моих напарника смотрели на нее, с зайди нее было черное пятно, глаз не было, но было что-то похожее на глаза и рот. Глаза изумрудного цвета, красные полосы на «голове», добавляли страху. Вся камера была покрыта кроваво-коричневыми, большими пятнами. Запах стоял просто невозможно. Мои напарники ржали над ней, придумывали «клички». Чиполино, печенька, статУя. Я вспомнил, что нужно убираться. Я взял шпатель, начал соскребать фикалии. Я мечтал вернуться домой, выйти в люди. Я надеялся, что это скоро произойдет. Спустя несколько минут я закончил с несколькими пятнами, меня чуть не вырвало, но я продолжал. Запах стоял убийственный, мне хотелось выбежать отсюда, голова начинала болеть сильнее, она как и я понимали, что тут невозможно находиться. В один момент я схватился за голову, уронил шпатель вместе с губкой. По камере раздался грохот, два моих напарника мельком посмотрели на меня, разорвав контакт с ней. Статуя переместилась на центр камеры, напарникам стало страшно. Они восстановили зрительный контакт. Я держался за голову, боль была невыносимой. У меня начали появляться старые воспоминания, как я родился, как звали моего отчима и маму. Что происходило раньше. Боль быстро прошла. Я упал без сил на пол. Спустя минуту я поднялся, я изляпался в этих фикалиях. Мне было все равно, я мечтал сейчас только одно: сбежать. Я взял обратно шпатель и как только я подошел к очередному пятну, открылись ворота.
«Эээ… У нас какие-то проблемы с питанием, сейчас попробуем починить. Не разрывайте контакт с объектом.»
Свет начал мигать, объект убил сначала первого друга, потом второго. Я получил травму на всю жизнь, я увидел, как какая-то тварь убила моих друзей. Злости не было предел. Я выбежал из камеры, статуя поднялась на балкон, ее заметили и начали в нее стрелять. Свет последний раз мигнул и она убила всех охранников, в итоге исчезла. Свет выключился.
«Внимание всему персоналу, в зоне-23 произошло Массовое Нарушения Условий Содержания SCP объектов. Свет отключен, запасные дизель генераторы будут активированы в течении 2 минут. Активация протокола «Железный Занавес» произойдет через 5 минут. Существенная угроза остается в периметре объекта, соблюдайте тишину и бдительность.»
Раздался довольно громкий рев сирен в К.С. Вскоре, появилось красное освещение.
-Продолжение следует-