Глава 2. Восприятие
28 мая 2024, 14:02 Вася потихоньку открывал глаза. Птички весело щебетали друг с другом. Свет просачивался сквозь очень маленькие щелочки в стенах. Удивительно, что их было даже не видно, но лучик как-то проходили.
На сегодня Вася уже продумал небольшой план действий. Во первых — ему надо было бы найти ткань и сделать первую одежду, потому что бегать полностью голым не веселое время проведение. Во вторых — это выдвинуться на поиски дороги. Они бы могли ему найти больше разных мест, например: супермаркет или заправка. И в-третьих, если конечно успеет — это сделать начальное огнестрельное оружие.
Не выходя из дома, Вася сделал деревянное копьё. Примитивное оружие, которое можно было метать или просто колоть. Оно было достаточно длинным, чтобы с далека доставать до жертвы. Надеясь, что его никто не подсиживает, Вася вышел из дому. День был прекрасен! Солнце только поднималось. Красивейший оранжевый рассвет придавал больше надежды на спасение.
Парень жил в лесу, из-за чего ему легче найти коноплю. Раньше она использовалась для создания ткани, но ее запретили, так как научились делать из данного растения наркотические вещества. Но это важно. Но к сожалению она тут не росла или просто было очень мало. Остаётся 2 варианта. Либо найти животное и сделать одежду из кожи, либо сделать деревянную броню, которая в некоторых ситуациях могла даже спасти, но была очень не удобной
Он остановился на втором варианте, так как был более безопасный. Хоть у него и было копьё, но оно не было надёжным для охоты. Нужен был хотя бы лук. Вася пошел в противоположную сторону от моря. Путь был не долгим, но И не быстрым. Нашел он 30 ткани. Этого хватало, чтобы сделать спальник, но нужен ли был он тут? По этому он стал копить на лук. Для него нужно было 50 единиц ткани.
На горизонте появилась заправка. До нее было примерно 500 футов. Счастье парня зашкаливало, ведь он наконец-то сможет создать одежду, сделать верстак, на котором сможет изучать оружие. Вася побежал со всей скорости. «Вдруг там есть кто-то ещё?» — резкие мысли пошли в голову парня. На расстояние, примерно, 75 футов он стал идти очень тихо, дабы его не услышали и не заметили. На заправке была лестница на крышу, по этому там тоже мог кто-то охранять. Казалось, что у Васи сейчас сердце выпрыгнет, никогда ему не было так страшно за свою жизнь.
Тишина. Был слышен только шелест листьев. Вася взял в руки копьё и начал аккуратно входить на заправку. На полках было очень много еды: консервы, батончики с шоколадом и канистры с водой. Вот оно, что он так долго искал! Но тут вдруг послышались быстрые шаги. Радость Васи резко пропала и он начал волноваться ещё больше. Топот был по асфальту, потому парень рванулся к лестнице на крыше. Она находилась на складе заправки, вся ржавая и острая, но тогда Васе было без разницы. Он думал только он том, чтобы его не убили. Шаги все сильнее приближались. Вот они оказались уже под Васей. И тут появился он… Кабан. Обычное животное, которое смогло на столько сильно напугать. «Ебанный кабан, сука, пидор хуесосный» — его слова дали знать, что эти цоканья копыт по асфальту запомняться ему на всю жизнь.
На крыше был обычный ящик. В нем Вася смог найти: брезент и 10 скрапа. Больше там ничего не было. Вася спустился и достал копьё со спины. Нужно было убить этого кабана, пока он не убил юношу. Вася ходил аккуратно и медленно, дабы животное его не услышали или не заметили.
Пройдя в другую комнату, он нашел там зелёную карточку, которой можно было открывать запертый комнаты. Осмотревшись получше, Вася смог найти военный ящик. Можно ли считать это хорошими ресурсами или нет, но он нашел в нем корпус полуавтоматической винтовки и 50 скрапа. Дальше по пути был гараж. В нем стоял переработчик, в котором можно было переработать ненужные ресурсы. По центру гаража было глубокая яма, которая уводила куда-то в глубь. Вася конечно же полез туда. Там лежало три маленьких ящика ящика. В одном лежал металл высокого качества (МВК), в другом каменная кирка, в третьем кепка с фонариком! Она очень хорошо подошла по размеру головы Васи. Он уже выглядел, как самый настоящий шахтер. У Васи в инвентаре были ненужные ему предметы, по этому он начал вылезать из этой перемены, чтобы начать перерабатывать. В переработчик он положил корпус от полуавтоматической винтовки и брезент, после чего включил его.
Щебетание птичек, шелест листвы. Как же это успокаивало. Но снова послышался шаги кабана, они становились все ближе и ближе. Вася забрал все переработанные ресурсы, залез на переработчик и достал копье со спины. Кабан зашел в его комнату и, увидев Васю, сразу побежал на него. Вася сразу же начал колоть его своим оружием. Первый удар! Второй! И тут кабан ухватился и проколол голень парня своим клыком. Это была невыносимая боль! Но Вася продолжал колоть его, пока он полностью не умер. Это было первое убийство в этом выживание и это было еще самое легкое, какое могло встретится ему дальше, а там же медведи, акулы, но и самое страшное — обычные люди…
Нога сильно кровоточила, и Вася из ткани, которую получил, переработав брезент, сделал бинт и перевязал ногу. Кровотечение прекратилось. При себе он имел топор, которым мог разделать кабана. С него получилось собрать немного мяса, ткани, костей и кожи, из которой он сделать себе шорты и футболку. Это была его первая одежда. Из оставшейся ткани он сделал себе лук и тканевые ботинки.
Вася был теперь подготовлен, у него имелась одежда, хоть и без брони, оружие и лук, но где же достать стрелы? Ему нужны были камни и дерево. Хоть еще и не было вечера, уже стало немного холодать и солнце потихоньку заходило за горизонт. Нужно дойти домой и не встретить еще никаких неприятностей.
По дороге домой он срубил пару деревьев. Сейчас у него в инвентаре было 2500 дерева. Пройдя еще дальше, Вася нашел небольшую залежу камня, которую можно было подобрать руками. Этого хватало, чтобы сделать пять пар стрел. Через еще 50 футов он увидел курицу. Подойдя поближе и притаившись, он решил протестировать свой лук. Достав одну стрелу, натянув ее очень сильно и выстрелив, он попал точно в цель. Курица сразу померла.
И вот он пришел к своему домику. Что-то было странное в нем. Присмотревшись, он увидел, что некоторые камни начали отпадать. Видимо в шкафу закончился камень, впоследствии он перестал восстанавливаться. Хоть у Васи и было в инвентаре немного камней, этого не хватало, чтобы пережить даже ночь. Ему пришлось искать большую залежу камня, и ещё, примерно, 20 минут он просто ходил и искал ее. Уже наступила ночь, но Вася зашёл в дом только сейчас. Он смог добыть 2 камня. Это вполне хватало, чтобы пережить ещё завтрашний день, если не улучшать базу.
Днём на заправке Вася собрал несколько шоколадок, батончиков и одну банку консервы. Не зажигая костер, парень съел все, что смог найти. На завтра он не планировал какой-либо грандиозный план. Со спокойной душой он лег спать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!