Часть 6. Сильнейшие среди своих

23 декабря 2023, 01:00
На следующий день Мари шла на базу клана Мики. По пути странный парень стал её преследовать. Мари ускорилась. Он тоже. Мари забежала в тупик. Когда она повернулась, то парень уже стоял с катаной. Мари стала отходить назад. - Кукольник… - Прошептала она. - Вот я и нашёл тебя… - Парень подходил всё ближе. Валет. - Как не стыдно обижать милую леди… - Позади парня появился Кукольник. - Уходи. Мне нужна только она. – Парень повернулся к Кукольнику. - Ого. У нас тут валет.… Это моя милая леди и её нельзя обижать. – Кукольник схватил свою косу и кинулся в бой. Парень пытался уклоняться. Мари вспомнила, что можно позвать Баку. - Баку. – Сказала Мари. - Чёрт… - Валет быстро убежал. - А где та смелость? Трус. – Недовольно смотрел Кукольник вслед тому парню. - На меня напал валет. Почему? – Мари смотрела на Кукольника. - Я не знаю, но это очень странно. Вольты никогда не нападали на принцев.… Если только не путали их со жнецами.… Но, похоже, он знал, что ты принц. – Кукольник тоже был в замешательстве. - Мари! – Позади ребят раздался голос Баку. Он зло смотрел на Кукольника. - Привет, Баку. Как дела? – Кукольник улыбался. - Что ты делаешь? – Баку явно был зол на Кукольника. - Баку! Он меня спас. – Сказала Мари. - Что? – Удивлённо посмотрел на Мари Баку. - Ого,… Похоже, ты не знаешь, что я дружу с Мари уже несколько дней… - Самодовольно улыбался Кукольник. - Дружите? Почему ты не сказала, Мари? И зачем ты позвала меня? - Я забыла тебе сказать.… А вообще на меня напал валет. Я позвала Кукольника, а потом тебя. - Тот парень уже давно убежал, а ты только сейчас пришёл. – Довольно улыбался красноволосый парень. - Знаешь, я не владею телепортом, а могу только по коридору перебегать. - Прости, что отвлекла… Просто, боялась, что нужна будет помощь. - Нечего. Это я опоздал.… Если бы не Кукольник, то было бы поздно. – Баку не злился. - Спасибо, что осознал это, а теперь.… Пойми, что валет напал на Мари. Просто так они, вроде, даже бояться принцев. И есть закон насчёт города. – Сказал серьёзно Кукольник. - Точно… это очень странно. Надо будет с этим как-нибудь разобраться. Куда ты шла Мари? - Я шла на вашу базу. - Тогда пошли. Быстро доберёмся через коридор. – Баку протянул руку Мари. - Окей. Тогда я пошёл домой. Пока, моя милая леди. – Кукольник подмигнул Мари и убежал. - Да… - Мари взяла руку Баку, и они оказались в коридоре. - Зачем ты шла в наш клан? Спросить что-то хотела? – Баку и Мари оказались в зале базы. - Я хотела вас всех увидеть и спросить про Клода.… И Макса. - Ясно. Я не знаю, что с Клодом, но Макс жив и здоров. Он получил пинок от Мики, но извиняться отказался. Это очень сложная ситуация. - Я узнала, что Клод выжил, но он в больнице. Неужели мы не можем прекратить это? - Нет. Это только наше дело. – В дверях появился Макс. - Когда ты состоишь в клане и пытаешься убить кого-то из другого клана, то это и наше дело. – Баку сел на диван и смотрел на Макса. - Им говорили держать собаку на поводке, а они не послушали. Вот он и пострадал. - Ты мог просто защищаться. Зачем пытаться убить!? – Спросил Баку. - Это ты ему скажи. Зачем пытаться меня убить? – Макс налил себе воды. - Я могу поговорить с Клодом. Если он не будет пытаться тебя убить, то ты тоже не будешь на него нападать? Перемирие на основе условий с обеих сторон. – Мари села на диван. - Не знаю. С ним уже говорил его лучший друг - Френсис. Сомневаюсь, что тебе это удаться. - Но я буду пытаться. Это не логично. Ты же не убивал их. - Я знаю. Я тебе больше скажу,… Я с дядей даже не говорил никогда. Вот насколько я не причём. - Хорошо. Тогда я поговорю с Клодом завтра или сегодня вечером. – Сказала девушка, набравшись небольшой уверенности. - Кстати об этом.… На Мари напал недавно валет. А сейчас день. – Баку смотрел, то на Макса, то на Мари. - Валет? С какого перепугу они решили нападать на нас? Совсем страх потеряли? - Вот и я о том же. А пару дней назад группа вольтов напала на город жнецов. Конечно, их оттуда прогнали, но сам факт, что они напали, делает их канат узким. – Баку посмотрел в окно. - Они по верёвке ходят. Если они ещё раз так нападут, то жнецы могут и войну объявить. Откуда в них такая смелость? – Макс нахмурился. - Может они думают, что мы перейдём на их сторону? Вот и смелые. – Предположила Мари. - Тогда они ошибаются. Мы не можем войти в ещё одну войну. – Баку повернулся и посмотрел на Мари. - Если так и будет, то они проиграют. Я недавно слышал, что у жнецов есть полувольты. - Полувольты? – Мари с непониманием посмотрела на Макса. - Да. Некоторые люди сильнейшие из своего класса. Если это жнец, то его называют полувольтом. Если это валет, то полупринцем. Если принц, то полукоролём, а если это очень сильный король.… То полубогом. Из принцев, к примеру, Влад, Баку и Джефф. Они очень сильны. Есть и другие, но ты не знакома с другими кланами. – Объяснил Макс. - Теперь ясно.… А есть полубоги? - Да. Как ты знаешь, есть три короля. Они как 3 разные цвета. Первый это Белый король. Второй это серый король, а есть чёрный король. Его давно уже не было видно. Про него нет новостей, но он считается полубогом. - Почему про него нет новостей? - Он не появляется с другими двумя королями и совсем неизвестно где он. А самое интересное, что короли всегда ходят в масках, которые закрывают их верхние части лица. Никто не видел их лица, но, а так они очень красивые. - Ясно. А какой способностью они владеют? - Говорят, что белый король владеет гравитацией и может даже здание поднять в воздух. Серый король может забирать способности других. Он является самым жестоким королём. Когда кто-то отправляется в тюрьму, то у него есть два варианта. Либо через безумную боль отдать свою способность и стать изгоем среди журналистов. Либо на всю жизнь отправиться в тюрьму. - Разве забирание способности приносит такую боль? - О да. Это очень больно. У тебя будто душу забирают. После этого ты становишься обычным журналистом, который никогда не сможет быть среди людей. А среди журналистов тебя будут призирать. Такие обычно долго не живут. - А чёрный король? - Никто не знает. Вот такой от секретный. – Улыбнулся Макс. - Если среди жнецов есть полувольты, то они точно выиграют. - Добавил Баку. - Да. Тогда будем ждать. – Макс сел на диван.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!