Часть 8. Что-то интересное...

23 декабря 2023, 17:00
Через несколько дней в школе. - Мари! Не вериться, что всего через пять дней у нас каникулы! – Ника мечтательно улыбалась. - Да… Ты где будешь, Ника? – Спросила Роза. - Я поеду на природу с родственниками. – Ника была счастлива. - А я буду… Барабанная дробь.… На море! Мы поедем всей семьёй. Я, наконец-то, смогу оставить брата на родителей и хотя бы день провести купаясь. И родители не смогут мне сказать, что я лентяйка, ведь мы на отдыхе. – Роза была счастлива. - Круто! А ты, Мари? Ты чем займёшься? – Ника посмотрела на Мари. - Будет брать дополнительные занятия у преподавателей, став их ночным кошмаром. – Усмехнулась Роза. - Неправда. Здесь вы прокололись. На эти каникулы у меня есть планы. Я даже могу реже вам звонить… - Мари гордо улыбалась. - Что!? Это чем же ты заниматься будешь? Кались! – С любопытством посмотрела Роза. - Я.… Не скажу. Это мой большой секрет, но могу сказать точно,… Меня будут окружать как минимум три парня. – Мари посмеялась. - Да ну!? Кто такие!? – Ника с сомнением посмотрела на подругу. - Да! Расскажи! Интересно, кто смог тебя заинтересовать… - Роза с любопытством смотрела на Мари. - Нет! Это большой, большой секрет. Даже не спрашивайте. - Бяка. Ну, ладно. Мы всё равно счастливы за тебя. – Сказала Ника. - Спасибо, девочки. - Урок! По местам, ребята! – Скомандовал учитель. Все сели. - И так. В пятницу у нас будет вечеринка… - Начал учитель. Все стали шептаться. - Тихо! Да, будет вечеринка, но! Хорошие оценки никто не отменял. Поэтому завтра у нас две контрольных. Готовьтесь. - Две!? – Послышались возмущённые голоса. - Да. Или вы хотите писать контрольную в пятницу? - Нет… - Разочарованно сказали все. - А теперь, повторение этих двух тем. В среду и четверг у нас будет полное повторение тем. Кстати, на радость вам, в четверг сокращённые уроки, а в пятницу их вообще нет. - Ура! – Послышались голоса одноклассников. - Ну, хватит. Пишем тему… - Учитель повернулся к доске. Так прошёл первый урок. Вторым уроком был английский язык. Все сидели в классе и ждали учителя. В класс зашла худая женщина. - Сели по местам! – Скомандовала она и все сели. Она начала что-то говорить на английском и очень быстро. Никто нечего не понял. - Простите, но можно немного на русском? – Спросил недовольно парень и все его подхватили. - Нет! Вы уже должны полностью понимать такой язык. Как вы будете работать, если не знаете языка? - Вы вообще кто? У нас другая учительница. – Сказали девочки на второй парте. - Я же вам на английском языке сказала. Ваша учительница заболела и сегодня этот урок виду я. Учитель продолжила что-то говорить на английском и писать на доске слова. Никто её не понимал и просто списывал слова. - У вас плохое произношение. – Сказал неожиданно Френсис. Все посмотрели на него. Он невозмутимо смотрел на учительницу. - Ты что, такой умный? – Спросила учитель. - Да. Ваш английский никто не понимает. Вы может, выпили? – Улыбнулся слегка Френсис. - Да как ты смеешь?! Может, ты сможешь лучше? Проведи тогда урок… - Хорошо. – Френсис встал и подошёл к доске. - Эти глаголы произноситься так… - Френсис начал говорить и все записывали и удивлялись. Он и правда прекрасно знает этот язык. Даже не скажешь, что он не из Англии. Учительница стояла рядом и была в шоке. Спустя 10 минут Френсис понятно объяснил всё и положил мел. Он буквально за 10 минут объяснил тему урока и при этом понятно для всех. Он посмотрел на учительницу самодовольно. Это был раунд. - Думаю, что мой язык был похож на английский. А вы? - Да… - Учительница проговорила через зубы, но возразить не могла. Даже акцент у Френсиса был. - На этом урок окончен. – Сказала учитель и вышла из класса. - Френсис! Ты такой умный! Где ты этому научился? – Все подбежали к нему. - Просто выучил. – Мило улыбался Френсис. - А какие языки ты ещё знаешь? - Все. - Да быть такого не может! Скажи что-нибудь на немецком языке! – Сказал один парень. Френсис сказал что-то на немецком, и одноклассники были в полном восторге. Потом прошли ещё пять уроков и всё. Френсис и вечеринка в пятницу стали самыми обсуждаемыми темами. Мари, Френсис и Влад стояли на крыше. Френсис дрался на катанах с Владом. Это была тренировка. Мари сидела и наблюдала, попутно делая уроки. - Кстати, Мари… Ты ходила к Клоду? Что он там? – Спросил Френсис. - Я говорила с ним про Макса. Я планирую попросить серого короля забрать способность у дяди Макса. Я вчера вечером его спрашивала и Макс не против. - Стоп! Что!? Попросить серого короля!? – Влад удивился и поднял руку, приостанавливая бой. - Ну, да. Я знаю, что это невозможно и опасно, но… Я должна попробовать. - Мари, лучше не надо. Они могут тебе просто отказать. – Сказал Френсис. - Я дала обещание! Я не собираюсь его нарушать. - Если ты так хочешь… - Влад смотрел в пол. - Влад! К этим королям ехать несколько дней, а потом ещё просить их об одной услуге. Это того не стоит. - Френсис! Он твой друг и если я этого не сделаю, то он может и совсем умереть. Неужели ты этого не боишься? Или я что-то не так поняла? – Сказала Мари. - Я боюсь за него, но и ты мне небезразлична. Я за всех волнуюсь. - Тогда дай мне шанс проявить себя, Френсис. Я хочу помочь. - Ладно.… Продолжим? – Френсис посмотрел на Влада. Влад достал свой телефон и посмотрел в него. - Мне Мики написала.… Сказала идти на базу. Срочно. - Я свой тоже щас проверю… - Френсис достал свой телефон. - Да. Мне тоже Нэтали написала. Тогда расходимся,… Мари ты к кому пойдёшь? – Френсис повернулся к Мари. - Я не буду входить в клан. - А на совещание к кому пойдёшь? – Влад тоже повернулся к Мари. - Я ещё не была в клане Нэтали,… Поэтому к ней. - Хорошо. Тогда до завтра. – Влад взял рюкзак и убежал. Френсис взял рюкзак и Мари собралась. - Тогда, пойдём. – Френсис и Мари пошли из школы. Спустя полчаса они были уже в лесу. Когда они зашли в дом, то там уже все сидели. Посередине сидела красивая девушка с синими волосами. - Френсис и… Мари, садитесь. – Сказала Нэтали. Френсис и Мари сели. - Значит, все в сборе… Мне пришло сообщение от королей. У нас в воскресенье будет званый вечер или вечеринка. Соберутся все принцы. Это вечеринка только для принцев, но там, конечно же, будут журналисты. Короли придут, когда все соберутся и что-то нам скажут, потому готовьтесь. Собирайте вещи и мы поедим в воскресенье на отдых! – Сказала весело Нэтали. Все тоже обрадовались. - Наконец я увижу Фреди и других. – Сказал Джефф. - Да. А сколько мы там будем? – Спросил Френсис. - Наверное, день, но стоит взять больше вещей, ведь мы там можем и на три дня задержаться. – Ответила Нэтали. Ребята встали со стульев. - Я тогда тоже соберусь? – Спросила Мари. - Конечно. Мы тебя познакомим со всеми. – Наоки обнял Мари. - Да. Мы всё тебе покажем и расскажем. – Френсис радостно улыбался. - А мы на поезде поедем? – Спросила Мари. - Нет. У нас для этого есть специальные камни. С помощью них мы телепортируемся туда. - Ого. Я думала, что вы не можете телепортироваться… - Мари посмотрела на Нэтали. - Мы используем их очень редко. Только Баку и Джефф могут по коридорам телепортироваться, если считать из клана Мики и моего клана. - Ясно. Тогда.… Пока! – Мари попрощалась и ушла домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!