Часть 15. Старейшины вольтов

27 декабря 2023, 19:00
Мари вечером поела и легла спать. На утро Мари сразу тренировалась в саду с Джеффом. - Это не смешно! Я нечаянно! – Мари надула губы. Джефф смеялся. - Как можно было испугаться собственной способности? – Джефф схватился за живот от смеха. - Я хотела воду,… Кто же знал, что получиться огонь? Я.… Да ну тебя! – Мари сдерживала улыбку. Ей самой было смешно. Она хотела показать Джеффу луч воды, но получилась искра огня. - Давай лучше продолжим… - Мари закрыла глаза и вздохнула. - Хорошо. Давай я попробую на тебя напасть, а ты уклонишься или отобьёшь атаку? – Джефф встал напротив Мари. - Я попробую… - Мари сосредоточилась. Джефф вытянул руку и в Мари полетел чёрный шар. Мари скрылась за щитом из воды. Шар ударился об щит и растворился. - Хорошо. Только щит надо делать больше и надёжнее. Сегодня мы над этим поработаем. Весь день Мари и Джефф тренировались. На следующий день Мари собралась и пошла на первый этаж. Там сидел Дэбито и сам с собой играл в шахматы. - Доброе утро, мистер Дэбито. – Мари подошла к нему. - Доброе, Мари. – Дэбито поднял голову и удивился. - Ты куда-то собралась? – В комнату зашёл Джефф. - Да. Я начну действовать прямо сейчас. Мистер Дэбито, отправьте меня в здание старейшин. – Мари была полна решимости. - Что!? Куда ты собралась? – Джефф подошёл к Мари. - Спокойно, Джефф. Хорошо, я отправлю тебя… - Дэбито встал и махнул рукой. В его руке появилась чёрная коса с золотыми украшениями. - Папа! Как ты можешь так спокойно отправлять Мари к старейшинам? - Джефф, я пойду к старейшинам вольтов и поговорю с ними. Я уверенна, что у меня всё получиться. – Мари пыталась успокоить Джеффа. - Ты знаешь, что если они связаны с войной, то ты оттуда не выйдешь? – Джефф волновался. - Знаю. – Мари договорила, и Дэбито махнул косой. Появился белый портал. Мари посмотрела на Джеффа и Дэбито. - Спасибо. – Мари вошла в портал и вышла в коридоре. Перед ней была большая дверь. Мари собралась и постучала. - Кто!? – Строгий голос ответил с той стороны двери. Мари открыла дверь, и смело вошла в комнату. Там сидели пять мужчин. Они удивились. - Меня зовут Мари и я принц. Я пришла поговорить с вами. – У Мари даже голос не дрогнул. - Принц, значит…. Хорошо. Что вы хотите? – Мужчина посередине смотрел на Мари серьёзно. - Остановите войну. Никто не хочет её. – Мари строго смотрела на старейшин. - Мы не можем… Мы не объявляли войну. Дело в том, что собрались люди, которые в тайне создали мафию вольтов. Это они нападают. Мы пытаемся их поймать, но это очень трудно. Вы даже не представляете как сейчас нам сложно. - То есть вы не причастные к этому? – Мари удивилась. - Да. Если ты принц, то нам очень жаль, что погиб принц Вулф, но… Мы не можем нечего с этим сделать. Можете не нападать на нас? Мы в свою очередь пытаемся поймать нарушителей. – Старейшины выглядели уставшими. Мари подумала и согласилась. - Хорошо.… Если вы говорите правду, то я попробую сообщить об этом принцам и жнецам. Но и вы должны с этим быстрее расправиться! - Да. Чтобы вы безопасно ушли из деревни, то мы подставим к вам охранника. Сиэль! – Старейшина крикнул и в комнату зашёл парень. - До свидания. – Мари ушла, а за ней пошёл Сиэль. Мари даже не думала, что всё пройдёт так хорошо и быстро. Мари остановилась. - Что такое? – Спросил Сиэль и тоже остановился. - Сейчас… - Мари достала телефон и написала всем принцам, что надо встретиться, ведь это касается войны. Она убрала телефон и улыбнулась. - Нечего. Просто я рада, что огромной войны не будет… - Мари пошла вперёд. Сиэль за ней. Когда Мари вышла из деревни, Сиэль остановился. - Вот и всё. – Сиэль не пошёл дальше. - Точно. Тебе сказали провести меня до выхода. Тогда удачи тебе. – Мари улыбнулась. - Желаешь удачи врагу? – Позади Мари раздался голос. На дереве сидел Кукольник. Сиэль достал меч и выставил его в сторону Кукольника. Кукольник не улыбался. - Они не все враги, Кукольник. Что ты вообще здесь делаешь? – Мари посмотрела на Кукольника. - Я решил проверить тебя, а ты была здесь. – Кукольник спрыгнул с дерева. В руках у него была коса. - Вольты согласились помочь нам. У них какая-то мафия появилась. - Мафия? Какая глупая отговорка… - Кукольник посмеялся злым смехом, а потом резко посмотрел на Сиэля. Он серьёзно смотрел на него и угрожающе махал косой. - Она не врала. Не только у вас проблемы. Мы тоже не в восторге от объявления войны. Мы боремся со своими же. – Сиэль смотрел на Кукольника. - И я должен сказать вам спасибо, за то, что вы пытаетесь? Или я должен закрыть глаза на множество пострадавших жнецов?! – Кукольник в этом тоже был прав. - Нет.… Но не нужно наезжать на нас! Мы просто просим вас не нападать на хороших вольтов! – Сиэль пытался разрулить эту ситуацию. - Вот оно что… Мы не будем наезжать на вас,… Мы будем уничтожать вас! – Кукольник кинулся к Сиэлю, а тот отбивал атаки. - Кукольник, перестань! – Мари пыталась остановить это. - Почему я должен унижаться!? – Кукольник отвечал. Он ранил Сиэля. - Кукольник! Пожалуйста! – Мари подбежала к вольту. - Мари.… Это всё не правильно. Почему старейшины не держат своих людей на поводке? Допустим, и существует эта мафия, но старейшины не беспомощные создания. Они давно могли это всё сделать. Что поменялось? Принцы войну объявили!? Нет! Они ждут, чтобы убить больше невинных людей! – Кукольник был очень зол и не похож на себя. - Кто бы говорил. Это вы убиваете невинных людей. - Ты слишком мал, чтобы заявлять мне такое! На ваших руках в сто раз больше крови, чем на руках всех жнецов! - Мы не хотим войны! Мы все тут с миром. – Сиэль отстаивал свою точку зрения. После этой фразы Кукольник злобно засмеялся, что аж у Мари мурашки побежали. - С миром? Лож! Ты хоть знаешь, что такое спать на земле, так как весь твой класс помер! Что сделали вы во время войны со жнецами, которые не хотели войны!? Вы убили их всех до одного! Теперь от них осталось нечего! И вы хотите, чтобы после всего этого мы пощадили вас!? Да вы трусливые, бессердечные и высокомерные идиоты! Вы нечего не знаете о мире! Если перед принцами нам стыдно, то перед вами нам противно! – У Кукольника на уголках глаз были слёзы. - Никто из жнецов не хотел мира! Это вы убиваете людей! Это ты сейчас на меня напал! - Ах так…. – Кукольник безумно улыбнулся. - Кукольник! Можно же спокойно решить это всё. Пока не поздно… - Мари была уже не так уверенна в своих словах. Кукольник посмотрел на неё. - Нельзя. Только не в этом году. – Кукольник махнул косой и земля затряслась. Он ударил косой по земле и из неё вышли куклы. - Что ты делаешь!? – Сиэль в испуге отступил назад. - Сейчас я покажу тебе то, что видел сам. – Мари никогда не видела Кукольника таким. Его глаза сверкали красным, а безумная улыбка дополняла образ. Мари стояла перед ним и не могла шелохнуться. Неужели она ошиблась? - Кукольник, послушай! Ты сам говорил, что это грех. Не делай этого! Помнишь, что я тебе доверилась?! Так вот теперь я доверилась старейшинам. Давай ты доверишься мне и не будешь этого делать. Я прошу тебя… Кукольник стал серьёзным. Он смотрел на Мари минуту. - Я прошу тебя, Кукольник, поверь им. Я не смогу жить спокойно, если это произойдёт. Давай ты дашь им шанс? – Мари умоляюще смотрела на него. - Ц. Ладно. – Кукольник стиснул зубы и отвернулся в сторону леса. Куклы рассыпались в песок. - Спасибо. – Мари облегчённо улыбнулась. - Я пойду.… И закрою глаза на этот момент. - Сиэль пошёл обратно, а Кукольник смотрел ему в след. - Я скажу старейшинам жнецов об этом, но.… Если что-то пойдёт не так, то мы не станем церемониться. - Спасибо. Отправишь меня обратно домой? - Хорошо. – Кукольник махнул косой и появился портал. Мари и Кукольник зашли в портал и оказались в доме Мари. - Пока. Будь аккуратна. – Кукольник хотел уйти, но Мари взяла его за руку. Он с удивлением посмотрел на неё. - Мне жаль, что не дала тебе шанс отомстить. - Ты же знаешь, что я говорил это серьёзно? Я не врал. - Я верю тебе. Мне жаль, что так получилось с твоим классом. Но я благодарна тебе за доверие. - Хорошо. Я должен сообщить жнецам об этом. Надеюсь, что ты была права. Береги себя, моя милая леди. Кукольник ушёл, а Мари села на диван. Она написала сообщение Баку и многим другим о вольтах. Так прошёл ещё один день каникул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!