Глава 8
21 декабря 2023, 12:04Стойте! Это была не Лида! Это я убила Никиту! - крикнула на весь дом Аня, попутно рыдая, - Это моих рук дело.
Сказать, что девочки были в шоке, - ничего не сказать.
Ну и как это было? Поведай нам эту историю... Как ты убила Никиту? - спросила Софа у Ани.
Я выкрыла его семейный нож из библиотеки. Меня случайно чуть не увидела Лида. Потом поднялась к нему в кабинет, осторожно открыла дверь. Никита что-то писал у себя в тетради. Я подошла к нему, держа за спиной кинжал, и воткнула в район сердца. После аккуратно вышла из комнаты, закрыла до конца за собой дверь, - со слезами рассказывает Аня, - Собиралась уходить, но увидела, как по лестнице поднимается Лида, развернулась и зашла в соседнюю комнату. И все.
И зачем ты все это сделала? - спросила у нее Лера.
Я не знаю, - ответила Аня.
Лида заподозрила ложь в словах Ани.
Подождите, здесь что-то не сходиться, - уточнила Лида.
Что именно не сходиться? - спросила у нее Софа.
В рассказе Ане есть одна неточность - дверь не была закрыта полностью, она была приоткрыта, - вспоминая говорит Лида, - И если судить по твоему рассказу, то Никита был проткнут кинжалом только что, значит еще был жив, судя по выводам Леры и Оли, однако, когда я зашла - он был мертв.
Аня лжет? - не понимая, спросила Аня Ага, - Зачем ей это?
И еще вам не кажется странным тот факт, что когда в доме выключился свет и связь, то Никита даже не вышел из своего кабинета? - добавила Лида.
Хм... Да, это странно, - согласилась Оля.
Все вы знаете какой у нас Никита - громкий, и я сомневаюсь, что, когда его проткнули кинжалом, он не проронил ни слова, - отметила еще Лида.
Да, в теории он мог закричать от удара, - сказала Лера, - Другое дело, если бы ему вскрыли горло, здесь он умер бы в тишине.
Аня не убивала Никиту! Кинжал - все во лишь отвлекающая деталь в этой головоломке, - собравшись с мыслями, сделала вывод Лида, - Никита был мертв еще до удара кинжалом. Он был отравлен!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!