Глава 1
21 декабря 2023, 00:00Вика суёт мне в руки короткое чёрное платье, а я с возмущением смотрю то на неё, то на это самое платье давая понять подруге, что не собираюсь его надевать. Уж больно оно откровенное: еле прикрывает пятую точку, без каких-либо рукавов и даже бретелей, явно держится на честном слове. Мне кажется, даже если бы я и носила платья, то такое всё равно бы не надела. Но Вику ничего не останавливает: ни мои мольбы оставить меня дома – хочет, чтобы я обязательно пошла, ибо это важный вечер в нашей жизни (хотя на самом деле он не особо то и важный) – и отправиться одной, ни отговорки о том, что я не надену это плате – она настаивает на своём и говорит, что «Так я буду выглядеть просто великолепно и буду приковывать все взгляды к себе». Назревает вопрос – оно мне надо, чёрт возьми? Нет.
Спустя долгие пререкания и споры мне всё же пришлось нацепить на себя это проклятое плате, от чего подруга, естественно, была безумно счастлива и чуть ли не прыгала на месте. Мне же до счастья не было дела.
- Я не понимаю почему тебе не нравится это платье. Оно ведь шикарное и по фигуре тебе село просто идеально! – рассматривает меня со всех сторон Вика.
- Ты издеваешься? Оно слишком откровенное! Такое чувство, что я сейчас пойду на трассу вылавливать клиентов, а не праздновать окончание первого курса. Какой вообще смысл такое праздновать? Я понимаю, если бы мы диплом защитили, но окончание первого курса… ты серьёзно? – не унимаюсь я, всё время отдёргивая платье вниз, которое предательски ползёт вверх.
- Абсолютно! Да, это не диплом, но всё равно хоть какая-то радость. Мы ведь благополучно закончили первый курс, перешли на второй, сдали все экзамены – это ли не счастье! – активно размахивает руками Вика, пока я смотрю на неё с искренним не понимаем всей ситуации – ну бред же! – Знаешь, Миронова, тебе надо научиться радоваться любым мелочам и, хотя бы не большим, но всё же достижениям в жизни.
- Кто бы говорил. – закатила я глаза, в очередной раз отдёрнув платье вниз. – Откуда у тебя вообще такое платье? Оно было куплено явно не на твою фигуру.
- Его купила и отправила моя «замечательная» старшая сестра, которая даже не знает мой размер, потому что не видится с семьёй. Это был её первый и последний подарок и с ним же она облажалась. Не удивлюсь если она вообще забыла, что у неё есть семья.
Я не знаю что ответить, поэтому просто подхожу к подруге и крепко обнимаю её. Она уже рассказывала про свою старшую сестру и про то, как она бросила всю семью убежав в закат с любимым, но я до последнего не верила, что она так поступила.
- Тогда почему не выбросила его или не отдала кому-нибудь? – по-прежнему обнимаю я подругу.
- Я только что его отдала.
- Что? Ну уж нет! Ты же знаешь, что я не буду его носить.
На мои возмущения Вика лишь пожала плечами и ушла в свою комнату, а я ещё больше возненавидела этот вечер и это чёртово платье, которое не перестаю отдёргивать вниз.
Через пару минут подруга вернулась, держа в руках какое-то украшение.
- Что ещё ты хочешь нацепить на меня?
- Хватить возникать. Лучше повернись спиной.
Вика долго мучилась с застёжкой, и я уже понадеялась, что сейчас она забьёт на это украшение, но нет. Попыхтев, она всё же одела на меня колье «невидимку», аккуратный маленький камушек которого лёг мне прямо в ложбинку на шее. Ладно, не буду спорить, это колье мне нравится.
- Вот, так-то лучше! – поворачивает меня к зеркалу подруга и ловит мой одобрительный взгляд. – А теперь обувайся и выходим. Такси почти на месте.
Всю дорогу мы едем молча. Только музыка радио нарушала тишину. Если честно, то я даже не знаю куда мы едем, но судя по нашему внешнему виду навряд ли это будет какой-то ресторан. Сколько бы я не спрашивала у Вики про наше место встречи с одногруппниками, она только и дело, что говорит: «Это сюрприз». Я люблю сюрпризы, но… здесь у меня закрадываются сомнения в том, что он мне понравится.
Не смотря на пятничные пробки мы доехали достаточно быстро. Оказалось, место встречи с одногруппниками это клуб. Я догадывалась о таком исходе событий, но до последнего надеялась на благоразумие одногруппников и подруги, но ошиблась. Да на что я вообще могла надеяться?
- Ладно я, но тебя то как туда пропустят? Тебе ещё 17! – вновь возмущаюсь я.
- Ты думала я потащу всех в какой-то обычный ночной клуб, куда не пустят и половины нашей группы? Недооценивай меня. – улыбается счастливая подруга в предвкушении предстоящего вечера.
В ответ я лишь закатила глаза и Вика, взяв меня под руку, повела нас ко входу. Выяснилось, что это клуб друга Ильи – нового парня Вики, который учится в нами в одном колледже и перешёл на третий курс. Они познакомились и начали встречаться буквально пару месяцев назад, но между ними летает столько искр, что я не понимаю как такое возможно. Иногда мне даже кажется, что это не на долго. Что этот её Илья поиграется ей и выбросит как ненужную вещь. В общем не вызывает вообще никакого доверия: русый парень с голубыми скользкими глазами и смазливым личиком. Не спорю, кому-то такие нравятся, но я удивлена, что в число этих людей попала Вика. Ибо она всегда выбирала парней себе под стать: высоких крутых брюнетов с невероятно красивыми внешними данными, которые смогут финансово обеспечить все её прихоти. Но видимо не в этот раз.
Без трута попав внутрь, мне ещё сильнее захотелось покинуть это место – не было ни парня, который не смотрел бы на меня как на кусок мяса, на который они вот-вот накинулись бы, не будь рядом подруги. Я всеми силами пытаюсь отвлечься от поганых мыслей и скользких голодных взглядов и осматриваюсь по сторонам. Пытаюсь понять куда мы идём и, как оказалось, этот друг Ильи выделил нам ВИП-комнату на втором ярусе клуба с окнами в пол и видом на танцплощадку перед сценой, на которой сейчас никого нет. Мы зашли в комнату и все собравшиеся одногруппники сразу кинулись к нам с приветственными фразами и объятиями. Вечер ещё толком не успел начаться, а кто-то уже валялся под столом или на мягких диванчиках явно перебрав с коктейлями. Другим же было невтерпёж отправиться на танцплощадку, чтобы блистать своими полуголыми телами в надежде подцепить какого-нибудь парнями и увести его в туалет. Наша группа в основном состояла из девочек, поэтому претенденток на такую авантюру хоть отбавляй.
- Здесь можно курить? – громко интересуюсь я у Вики, пытаясь перекричать музыку.
- Сигареты? Нет, только на улице или в туалете. А если электронки, то пожалуйста. Но не волнуйся, скоро должны принести кальян.
Дожидаться кальяна я не собираюсь. Мне срочно нужно снять напряжение, поэтому я предупреждаю подругу, что пошла в туалет и спускаюсь на первый ярус в его поисках. Без понятия о его расположении я подхожу к барной стойке и узнаю направление у бармена. Он указывает за угол чуть дальше от барной зоны, я иду туда. Заворачивая за угол, я натыкаюсь на страстно целующуюся пару: высокий брюнет со стрижкой «маллет» в чёрной кожанке и чёрных, рваных на коленях, джинсах прижимает к стене и ласкает под юбкой рыжеволосую красотку, которая извивается в его объятиях от удовольствия, но после резко отталкивает его, поправляет свою ужасно короткую юбку и уходит. Парень не смотрит ей в след. Его взгляд останавливается на мне. Он медленно изучает меня с ног до головы, а я чувствую себя так, будто стою раздетая перед ним.
- Что, хочешь оказаться на её месте? – надменно спрашивает он, как только его взгляд встретился с моим, а по спине пробежался табун мурашек. – Давай, я могу тебе это устроить.
- Мальчик в отчаянье, что ему не дала красотка и он сразу же решил уложить первую попавшуюся? Смешно.
Я подошла к двери женского туалета и хотела её открыть, но парень не дал мне этого сделать, схватив за руку.
- Смелая такая что ли?
- А чего мне бояться? – я оценивающим взглядом осмотрела его с ног до головы. – Или правильнее будет спросить «кого»?
Я не дала ему ничего ответить, оставила последнее слово за собой, выдернула руку и скрылась за дверью туалета.
Я подошла к раковине и облокотилась на неё руками склонив голову вниз. Не понимаю почему так бешено бьётся сердце, дыхание участилось и трясутся коленки… Такое чувство, что стоит сделать мне хоть ещё один шаг и я упаду. И чего так разнервничалась? Постояв так с минуту, собиравшись с мыслями, я полезла в маленькую поясную сумочку, которая держится на изящной цепочке, за пачкой сигарет и зажигалкой. Пока я прикуривала сигарету, из туалета вышло пару девушек. Я непроизвольно бросила взгляд на закрывающуюся дверь и увидела того парня, который стоял, облокотившись спиной о стену напротив двери, держа руки в кармах и поймал мой взгляд. У меня снова задрожали коленки, а по телу прошёлся табун мурашек, но дверь вовремя закрылась. Теперь я точно была уверена в двух вещах: во-первых, я хочу покинуть этот клуб как можно скорее; во-вторых, я не хочу больше с ним пересекаться.
Выкурив две сигареты подряд, я наконец-то пришла в себя и отправилась обратно к одногруппникам. Стоило мне только открыть дверь, как Вика тут же накинулась на меня с расспросами почему я так долго, а кто-то другой, из оставшихся в комнате одногруппников, сунул мне коктейль. Я решила не отказываться от предложения выпить и расслабиться со всеми, ведь я всё-таки тоже скидывалась на организацию сие мероприятия. Я сделала пару глотков от коктейля, и Вика потащила меня к окнам в пол.
- Что-то намечается? – спрашиваю я у неё, когда увидела, что на сцену вышло несколько молодых парней и принялись настраивать музыкальные инструменты.
- Я не просто так выбрала эту дату для празднования окончания первого курса. Сегодня будет выступать одна интересная рок-группа. – загадочно поясняет подруга и читает не исчезающий вопрос в моих глазах. – Их особенность в том, что все участники выступают в масках и никто не знает кто они на самом деле. В интернете ходит много слухов и теорий кем они могут быть. Особенно таких много вокруг главного солиста. Если про некоторых участников можно узнать хоть какую-то информацию, то про Грея не известно ровным счётом ничего. Они появились и обрели популярность очень неожиданно, а в интернете ты даже не сможешь найти историю создания группы. Единственное что известно публике – даты выхода их песен.
- И больше ничего? – поворачиваюсь я к подруге.
- Ничего. – подтверждает она.
- Прямо как призраки, только видимые. – я задумчиво поворачиваюсь обратно к сцене и наблюдаю за продолжающейся подготовкой к выступлению.
- И я о том же. Это один из фактов, который цепляет людей.
- А второй какой?
- Их неожиданно выпущенная первая песня, которая сразу же взорвала интернет, благодаря чему они и обрели так быстро популярность. Хотя, казалось бы, это было совсем недавно, но они оперативно пополнили свой альбом и уже дают масштабные концерты как на аренах, так и небольшие концерты в ночных клубах как этот.
Я внимательно слушала Вику и попивала свой вкусный коктейль, пока людей на танцплощадке не стало ещё больше и все девушки не стали визжать от восторга настолько громко, что их было слышно даже сквозь громко играющую музыку – на сцену вышла та самая рок-группа. Одногруппницы не стали исключением. Многие из них тут же выбежали из комнаты и помчались к сцене сломя голову в надежде подобраться поближе к артистам.
- Кто он? – я показываю подруге на высокого парня в чёрной кожанке и серебряной, казалось даже металлической, маске с большими клыками.
- Это Грей – главный солист. – отвечает Вика и ехидно смотрит на меня.
- О нет, я знаю этот взгляд. – закатываю я глаза и допиваю последние капли своего коктейля. – Нет, Вика, он мне не приглянулся. Лучше принеси нам ещё по коктейлю, мы выпьем и пойдём вниз к остальным. Я знаю, ты этого и ждёшь.
Вика тут же принесла с подноса на соседнем столе два коктейля и один из них протянула мне.
- До дна?
- До дна.
Мы чокнулись и одновременно залпом выпили свои коктейли, а после, держась за руки, отправились к сцене.
Людей на танцплощадке было немерено. Такое чувство, что здесь собрался абсолютно весь клуб. Я думала и надеялась, что мы постоим где-нибудь в задних рядах, но Вику такой расклад не устраивал и она потянула меня за собой прямо к сцене. Она бесцеремонно распихивала народ, который тоже пытался протиснуться поближе и те что-то кричали нам в след, но подруге было плевать. Когда у неё есть цель – она готова идти по головам наплевав на чужие чувства и мнение общества.
С великим трудом добравшись до сцены, Вика принялась откровенно танцевать и подпевать слова песен. Я же, в свою очередь, просто стояла рядом с ней и пыталась разглядеть остальных участников группы в свете софитов, от которых голова идёт кругом. Всего участников было пять: главный солист, барабанщик, гитарист, клавишник и бас-гитарист. Почти у каждого была своя уникальная маска и казалось, что все они были выполнены из металла. У Грея – солиста – была злая маска с челюстью, наполненной острыми зубами и четырьмя выпирающими клыками: два больших на нижней челюсти и два поменьше на верхней. У барабанщика маска будто решёткой закрывала глаза и рот. У гитариста и бас-гитариста была абсолютно идентичная маска, будто они братья: без лица. На ней просто есть прорезы для глаз и отверстия для дыхания через нос и всё. А у клавишника была маска, имитирующая широкую, будто от уха до уха, сумасшедшую улыбку. Выглядели эти маски весьма жутко, но в то же время цепляли глаз. Все участники были одеты в чёрное с ног до головы и только цвета волос отличались.
Мой взгляд снова упал на Грея. Высокий парень, среднего телосложения, одетый в кожанку, рваные на коленях джинсы и со стрижкой «маллет». И голос. Голос очень мне знаком, но я не могу вспомнить где его могла услышать. Я перевожу взгляд с его волос на глаза и понимаю, что он смотрит на меня. Вдоль позвоночника прошлись мурашки, а коленки задрожали. И я поняла кто это. Хватило одного его только взгляда. Такого же тяжёлого, что не каждый выдержит, но одновременно холодного и голодного. Это тот идиот, на которого я наткнулась по пути в туалет. Он оторвал свой взгляд от меня и снова направил всё своё внимание публике, а я хотела было уйти из толпы, как почувствовала чью-то ледяную руку, скользящую по моему бедру. Я отпрянула в сторону, чтобы убрать руку незнакомца.
- Охренел?! – повернулась я к незнакомцу, который явно не собирался отставать. – Руки убрал, идиот!
Сквозь громкую музыку парень явно меня не услышал (или не хотел слышать), и я влепила ему звонкую пощёчину.
- Ты чё делаешь, стерва?! – тут же завопил он, хватаясь за покрасневшую щёку. – Вот сучка!
Парень вплотную подошёл ко мне и начал публично приставать, задирая и без того ужасно короткое платье. Я пыталась оттолкнуть его от себя, но не хватало сил. Люди вокруг заметили нашу перепалку и, шушукаясь и переглядываясь, начали расступаться, якобы освобождая нам место. Вика тоже стояла в стороне и просто наблюдала, прикрыв рот руками вместо того, чтобы помочь.
Музыка затихла.
Я, собрав все оставшиеся силы, с трудом оттолкнула от себя парня. Он, пошатываясь от неожиданности и гуляющего в крови алкоголя, падает на пол, но быстро поднимается. Он не успевает сделать и пары шагов в мою сторону, как между нами появляется Грей. Не сказав ни слова, он подходит к парню, берёт будто маленького котёнка за шкирку и уводит за собой к выходу из клуба. Многие идут за ними следом, чтобы посмотреть предстоящее представление, а я стою в ступоре, держа руки у груди и не понимаю, что сейчас было.
- Ты… ты как? – неуверенно спрашивает Вика, положив руку мне на лечо.
Я ничего ей не отвечаю. Быстрым шагом я направляюсь на второй ярус клуба в нашу ВИП-комнату, забираю свой чёрный кожаный бомбер и надеваю его по пути к выходу. Вика не пытается меня остановить, просто даёт мне возможность спокойно уйти. Что ж, тем же лучше для неё – не попадёт под горячую руку, ведь внутри меня сейчас бушует смесь страха и злости.
- Ты в порядке? – сталкиваюсь я с Греем на выходе из клуба.
Он тянет ко мне руки, хочет взять за плечи, но я делаю шаг назад и поднимаю руки в предупреждающем жесте.
- Не прикасайся ко мне. – процедила я сквозь зубы.
Я обхожу Грея и выхожу на улицу, заказываю такси. Около входа люди разбились на кучки. Кто-то курит, кто-то стоит что-то бурно обсуждает и показывает какие-то новости в телефоне, кто-то поглядывает на меня и шушукается, а кто-то стоит в углу здания и опорожняет желудок, пока друзья поглаживают бедолагу по спине в успокаивающем жесте.
Такси приезжает быстро. Я в последний раз бросаю взгляд на вход в ночной клуб перед тем, как сесть в машину и вижу Грея, который смотрит на меня сквозь свою маску. По телу снова прошлась неприятная дрожь. Не понимаю, то ли от прохладной ночи, то ли от его взгляда. А возможно и всё вместе. Я сажусь в машину и таксист трогается с места. Совсем скоро я буду дома.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!