История
21 декабря 2023, 00:00Беспомощной ее видели единицы, почти для всех неприступная, амбициозная лейтенант Андайн, что лезла из кожи вот, чтобы зарекомендовать себя в королевской страже. Первый, кто знал о переживаниях Андайн и кому она рассказывала свои проблемы, был наставник, а по совместительству глава стражи - Герсон, что часто остужал пылкий нрав девушки, чтобы не допустить проблем. Но ее это не спасало. Драки, перепалки,не осознанный риск, перегрузы и другие, невероятно опасные вещи - вот на что шла Андайн, дабы показать, что она важна и полезна для общества. Но о пользе для себя она мало задумывалась. За что и поплатилась.
Первый инцидент произошел весной, в самом ее начале. Тогда она, не рассчитав силы, вступила в схватку сразу с несколькими монстрами, что организовали маленькую преступную группировку. К ее счастью, рядом находились несколько патрульных, что пришли на помощь к девушке, но от увечий ее это не уберегло. Несколько переломов, хоть и незначительных, она умудрилась получить. Как бы она не отпиралась, но ее потащили в лабораторию, которая по совместительству была и больницей. Но главного королевского ученого Андайн на дух не переносила, и буквально хотела уничтожить, хотя у него была неприкосновенность. и естественно при виде этого монстра Андайн начала выказывать свое недовольство, ведь она подозревала его в опытах гораздо более опасного содержания чем те, о которых он отчитывался перед королем, но увы предъявить ему ничего не могла. Гастер знал об этой неприязни, и более того, сам не любил лейтенанта, поэтому осматривать и лечить Андайн отправил свою ассистентку Альфис. Той было жутко страшно, ведь до этого она работала только с документами и все. Гастер и близко не подпускал ее к ответственной работе, а тут такое, да еще и член королевской гвардии. Но делать было нечего, ведь лейтенант нуждалась в помощи, так как сама целебной магией не обладала. Альфис поднялась в главное здание лаборатории на лифте и пошла к Андайн, она максимально старалась не выдавать свое волнение. Андайн же была рада, что ее лечением будет заниматься не безумный ученый, а кто-то другой. Альфис зашла в комнату
- З..здравствуйте лейтенант. Могу я узнать как вы себя чувствуете?
Андайн посмотрела на ящерицу в халате и прикинув в уме, что это лучше, чем Гастер, постаралась приветливо улыбнуться.
- Здравствуйте. Да, все уже в порядке, мои сослуживцы просто волнуются насчет тех нескольких ушибов, что я получила в сегодняшней схватке.
– Ушибов? Мне передали, что у в..вас переломы..
Альфис подошла ближе, осматривая наскоро перебинтованную конечность. Действительно, через бирюзовую кожу прощупывались выступы переломов , при нажатии на которые Андайн морщилась.
– П..потерпите, пожалуйста, сейчас
Альфис наскоро принялась залечивать перелом магией, которая у нее была сильна только в исцелении. Уже через пятнадцать минут Андайн была в полном порядке.
– Ох, благодарю вас мисс..
– Альфис, меня зовут Альфис
– Приятно познакомиться, Альфис. Мое имя думаю вам известно
– Конечно!
Так и познакомилась Андайн со своей лучшей подругой. Они достаточно часто виделись после работы, и Альфис приходила в гости к Андайн. С появлением в жизни лейтенанта ученой, здоровье первой значительно улучшилось. Ведь Альфис следила за здоровьем подруги, и даже заставила ее принимать витамины, ведь Андайн много работала на службе и изводила себя в нет. Когда лейтенанту дали недельный отпуск, он чудесным образом совпал с отпуском у Альфис, и почти все время они протюленили у телевизора, смотря всякую всячину. Андайн было достаточно того, что в ее жизни есть два очень дорогих для нее монстра, и это ей придавало стимул.
В один из дней службы Андайн лишилась многого и многое приобрела. Это была патруль на предмет упавших людей. На пути Андайн появился ребенок, он был одет в рубашку, штаны и ковбойскую шляпу, в руке у него был пистолет. Андайн может быть и было его жалко в душе, но это ведь для блага монстров. Андайн призвала копьё
– Человек… Стой. Где. Стоишь.
Но она не успела нанести удар. Ребенок выстрелил, понятно что от страха, но выстрелил. Андайн дёрнулась назад, не замечая, как ребёнок начал убегать за угол. Сначала боли не было. Был шок и непонимание происходящего. Андайн сжала копьё и ринулась в погоню. Адреналин бил в крови и заставлял бежать, не чувствуя боли. Она настигла ребенка забрав душу и в этот момент…
– Угх..
Она согнулась, сжимая голову свободной рукой. Адреналин отступил, и сейчас лейтенант ощутила боль. Ребенок попал в правый глаз. У нее прекрасно получалось переносить боль от ран, ушибов и даже небольших переломов, но никак не от выстрелов. Ей срочно надо было в лабораторию. По руке, которой она зажимала раненый глаз, текла кровь. Она стиснула зубы, поднимаясь на ватных ногах. Тут идти всего ничего. Всего лишь пару километров. Тяжело дыша, и стараясь не попасться никому на глаза, Андайн пошла в лабораторию. Голова раскалывалась, а регистрация не хотела работать из-за инородного тела в ране. Шла она долго. Часто останавливаться приходилось, чтобы отдышаться. К моменту ее прихода к лабе боль отступила, она была, но не сильная, тупая и навязчивая скорее. Андайн нажала на звонок лаборатории. Искренне надеясь, что откроет не Гастер. Хотя он и не мог. Он сейчас у Азгора. Дверь раскрылась и на пороге появилась заспанная Альфис
– Да Андайн, что ты…. О боже! Ч..что с тобой ?
Андайн улыбнулась, но улыбка была скорее страдальческой.
– Я.. я душу принесла.. ещё одну
Альфис не знала за что хвататься. За рану подруги или за душу. Первым делом она привела Андайн к креслу, забирая душу и унося в сосуд, хватая телефон, набирая номер Азгора, чтобы тот сообщил Герсону. После вернулась к Андайн, которая пребывала в полуобморочном состоянии, ОЗ опустились примерно до половины, вероятнее всего из-за потери крови. Альфис металась по лаборатории в поисках бинтов, лекарств, пинцета. Через какое-то время пуля была извлечена, а глаз забинтован. Альфис поставила Андайн капельницу, чтобы восстановить энергию. К этому времени пришел Герсон. Азгор пока не мог. Андайн спала, укрытая пледом, а Альфис разговаривала с Герсоном.
– Ваши показатели, капитан, неудовлетворительны, даже доктор Гастер так считает
– Да знаю я.. сегодня хотел поговорить с Азгором о моей отставке, и замена мне есть. Боевая
– Но ее глаз
– А что ее глаз? У меня тоже глаз и что? Поболеет неделю и выздоровеет. Это Андайн, она от своего не отступится. Я ее хорошо знаю..
В этот день Андайн лишилась глаза, но получила самое желанное. Статус главы королевской стражи - капитана Андайн.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!