На окраинах города N.

21 декабря 2023, 00:00
1.На окраинах города N. На окраинах города N жила семья Во́ронцевых. Из небольшого дома вышла рыжеволосая девушка лет 16-ти. Яркий свет дневного солнца осветил её лицо, которое было усыпанно веснушками. Светло-карие глаза напоминали редкие камни, а её словно бронзовые волосы аккуратно заплетали светлые, почти бледные пальцы девушки. Она шла по тротуару вдоль частных домов, а её уже готовый хвостик развивался на слабом тёплом летнем ветру. –Лена! -послышался мужской голос. Девушка обернулась. В четырёх метрах от неё стоял высокий парень, ростом около 185-ти сантиметров и примерно семнадцати лет. У него были немного кудрявые, карие волосы, а так же тёмно-карие глаза. На нём была белая футболка, клетчатая зелёная рубашка и джинсы. Он улыбался и махал рукой девушке. Парень подошёл к ней и слегка обнял её за плечи, получив ответные объятия он отстранился. –Помнишь, мы вчера видели в лесу какие то странные бумажки? Когда ты ушла домой вечером, я вернулся в лес и примерно в том же месте увидел вырезанные надписи на деревьях. Там были похожие символы. -Парень достаёт телефон из кармана и открывает галерею, показывая девушке фото тех самых символов в лесу. «Ребята пошли, Ребята нашли, И всё стало ясно теперь.. Открыта нам новая дверь! Она нас убьёт и раскроет загадки, И побежим мы все без оглядки! Огонь будет гнаться как зверь.. И станет нас меньше теперь.» –Антон! Ты разыгрываешь меня, верно? -Девушка одаривает парня лёгкой улыбкой и смотрит на экран его телефона, разглядывая фото. –Все те бумажки, скорее всего, были глупой детской шуткой, или какой нибудь тупой рекламой.. А может, в нашем лесу завелись наркоманы? -Лена улыбается и смотрит снизу вверх на Антона. Она чуть выше его плеч. Парень рассмеялся и убрал телефон обратно в карман. –Лен, тоесть, ты хочешь сказать, что я специально вернулся в лес поздно вечером, вырезал те странные символы на деревьях, чтобы просто разыграть тебя? -Антон ухмыляется и немного поднимает брови, ожидая ответ девушки. –Зная тебя, ты и не такое сделать можешь. -Девушка улыбается и скрещивает руки на груди, пристально смотря в глаза парню. Антон закатывает глаза и тоже улыбается, так же скрещивая руки на груди. –И что я такого сделал? Ну напугал я тебя ночью, постучавшись тебе в окно, и что? Мы с родителями просто уезжали в город ночью, вот мне и пришла идея так сделать, пока они собирали вещи. -Голос парня звучит немного поддразнивающе. –Ну ты совсем конечно.. -Девушка улыбается а потом её взгляд становится любопытным, так же как и голос. –А зачем вам нужно было ночью ехать в город? –У родителей были какие-то дела с работой, им нужно было очень рано утром приехать туда, и мы решили поехать ночью потому что меня параллельно отправили к бабушке, она живёт в городе. Утром мы бы не успели доехать до неё а потом до работы. Да и отправили меня к ней чтобы я дом не разнёс.. -Парень отводит взгляд и немного улыбается. Лена тихо хихикает. Через несколько секунд они оборачиваются и видят как бежит ещё одна девушка. Она невысокого роста, с русыми волосами до плеч завязанными в пучок у шеи. –Я бегу! -Девушка подбегает к ребятам и пытается отдышаться. –Я не опоздала.. -Она поправляет круглые очки с позолоченной тонкой рамой на своём носу, придвигая очки ближе к глазам. –Юль, ты вовремя! -Лена улыбается. –У нас тут такое.. Как думаешь, что на этот раз? -Девушка смотрит на парня стоящего рядом. –Даже не знаю.. -Юля смотрит на них обоих, уже полностью отдышавшись. -В прошлый раз вы взорвали микроволновку.. Как-то мне страшно думать что произошло на этот раз. -Девушка недоверительно смотрит на ребят и ставит руки по бокам. –Ну во-первых.. -Начинает Лена. –Вчера мы гуляли в лесу и нашли несколько бумаг. Знаешь, как в фильмах.. Старые, потрёпанные и непонятные! Так вот.. -Тон её голоса сменился на более серьёзный. –Там были странные символы, похоже на какой то шрифт. Мы не стали брать их, и просто ушли из леса. Юля внимательно слушает, скрещивая руки на груди. –А во-вторых.. Почему ты не выходила вчера?! -Лена немного раздражена и пристально смотрит на подругу. –Упс.. Я забыла сказать! -Девушка неловко улыбается. –Мои родители узнали что мы часто гуляем в лесу и посадили меня на домашний арест на весь день. Видели, я бежала к вам? Это потому что мне пришлось их уверять в том, что на этот раз мы точно не будем гулять по лесу. И бежала я чтобы не опоздать.. -Юля легко улыбается. –И ещё кое-что.. -Добавляет Антон. Его голос становится серьёзнее. –Я уже рассказал это Лене, и расскажу тебе. Вчера вечером когда я проводил её до дома я вернулся в лес, чтобы, возможно, найти ещё что нибудь. И нашёл.. -Он достал телефон из кармана и открыл фото выцарапанных символов на дереве. –Вот, посмотри. –Что это? -Девушка заинтересованно смотрит на фото. –Я не знаю. Вчера нашёл, сфоткал и пошёл домой, или даже побежал, мало ли.. -Парень убирает телефон в карман и смотрит на подруг. –Вы видели такие же символы на тех бумагах? -Спросила Юля. –Да, но мы не поняли что это. Я искала что то похожее в интернете, но ничего не нашла. Не понимаю какой это язык.. -Ответила Лена. –Поэтому, предлагаю пойти в лес и посмотреть на это вместе, раз уж вы мне не верите. -Сказал Антон, смотря на девушек а потом в сторону леса. Они стояли на тротуаре вдоль частных домов, напротив них была дорога для машин а рядом с ней лес. Сзади ребят вдали виднелись горы, так же покрытые густыми соснами. Справа от ребят был густой сосновый лес, и отделяла их только дорога, по которой редко ездили машины. –А если там наркоманы? -Спросила Юля с недоверием на лице. –Я уже выдвигала эту теорию, но Антона не остановишь.. -Лена вздохнула и покачала головой. –Ну значит, пошли? -Парень улыбнулся и повернулся лицом к лесу. –А куда мы денемся.. -Немного недовольно сказала Лена. Девушки тоже повернулись лицом к лесу и ребята пошли прямо туда. Через несколько секунд они уже стояли у входа в лес. Конец первой главы. 2. Лесник? –Смелее! -Громко сказал Антон и шагнул в лес. Девушки последовали за ним. Ребята шли по вытоптанной тропинке, заходя дальше в лес. Под ногами валялись шишки, местами хрустели ветки и были слышны звуки птиц. Чем дальше они шли, тем тускнее становилась тропинка. И вот, она совсем кончилась. –А нам точно нужно идти дальше? Разве все эти бумажки и записи на деревьях так глубоко в лесу? -Юля начала волноваться и оглядываться по сторонам. –Нам нужно идти ещё чуть дальше, но будь осторожна, можно пораниться об ветки. -Ответила Лена и взяла подругу за руку, уводя дальше в лес. Через некоторое время ребята остановились. Вокруг не было ни души, даже птицы тут звучали менее громко. –Вот тут. -Сказал парень. Он подошёл к кусту и поднял бумажку, показывая её Юле. –Мы вчера ещё несколько таких видели. -Антон посмотрел на девушку и передал бумагу ей. Она взяла её в руки и начала рассматривать. Лист был потрёпан и немного порван в некоторых местах, а так же он был жёлтоватого оттенка, словно вырван из старой книги. Юля положила лист бумаги на землю и подошла к ребятам. –Ничего не понимаю.. Что это? Что за язык, бумага, символы.. Что происходит?! -Девушка начала нервничать. –Успокойся, я сама не знаю. Сейчас нам нужно найти те надписи на деревьях, может, тогда что то будет понятно. -Лена перевела взгляд на Антона, который задумчиво смотрел в глубь леса и о чём то думал. –Ну что, вспомнил дорогу? -Спросила девушка. –Да, вроде вспомнил.. Пошли. -Голос парня звучал серьёзно. Он уверенно пошёл в глубь леса, продолжая смотреть в даль и думать о чём то. Девушки последовали за ним. Тропинки давно не было, ребята шли по обламкам веток, которые хрустели под их ногами, обходили обвалившиеся деревья и муровейники, кишащие муравьями. Прошло около пятнадцати минут, после чего Антон остановился. –Здесь. -Парень снова звучал серьёзно и уверенно. Он подошёл к сосне и подозвал девушек. На дереве были выцарапанны странные символы, похожие на древний язык. –А вы говорили что я шучу.. -Парень немного раздражённо посмотрел в сторону, пока девушки осматривали дерево. –Да ладно тебе, не обижайся, Антон! Кто в такое вообще поверит? -Юля подошла ближе к парню и посмотрела на него. Её голос звучал искренне и немного грустно. –Ладно.. Что ты думаешь? -Парень перевёл взгляд на девушку. –Хм.. Мне кажется, или.. –Ребят.. -Перебила Лена. –Вам не кажется, что птиц совсем не слышно? -Девушка с серьёзностью на лице посмотрела на друзей. Ребята затихли, прислушиваясь, и смотря друг на друга озадаченными лицами. Через несколько секунд парень заговорил. –Надо уходить. -Он быстро направился к выходу из леса. –Подожди! Что происходит? Подожди нас!! -Юля громко крикнула ему и побежала за ним. Она споткнулась и упала на колени и ладони. Послышался хруст веток позади. –Тише! -Полушёпотом сказала Лена и присела на корточки рядом с подругой, закрывая ей рот. Парень подошёл к девушкам и тоже присел на корточки, вслушиваясь в каждый звук. Хруст веток доносился сзади, он становился громче и словно приближался к ребятам. У Юли из колен немного шла кровь, ладони были слегка ободраны и по её лицу было видно, что ей больно. Прошло ещё несколько секунд. Парень посмотрел на девушек и тихо прошептал:–"Бежим..". Антон схватил за руки Лену и Юлю, и они резко встали и ринулись бегом из леса. Руки Лены дрожали, ноги Юли были в крови а Антон держал девушек так крепко, как только мог. Они бежали и бежали. Даже когда они выбежали на тропинку они продолжили бежать со всех ног, не обрачиваясь назад. Когда ребята выбежали из леса, они перебежали дорогу и оказались на асфальте, проложенным вдоль частных домов. Ребята тяжело дышали и переглядывались. –Что это было..?! -Спросила Лена трясущимся голосом. –Я не знаю.. -Ответил Антон. –Может, лесник? Девушка пожала плечами и посмотрела на подругу, стоящую рядом. –Ты в порядке? -Спросила Лена. Юля медленно перевела взгляд на подругу, и тяжело дыша сказала:–"Их было несколько, я точно видела.." -Руки девушки тряслись и она никак не могла восстановить дыхание. –В каком смысле? Кого несколько? -Антон подошёл ближе к девушке и пристально посмотрел на неё. –Когда мы начали убегать.. Несколько силуэтов в чём-то тёмном.. Типо плаща или мантии.. -Девушка тряслась, её рана на ноге кровоточила сильнее и она смотрела на парня с ужасом. Ребята замолчали. Через несколько секунд Лена заговорила. –Значит так.. -Начала девушка серьёзным тоном. –В лес ходим только втроём, желательно иметь при себе мини-сигнализацию или канцелярский нож. А так же.. Держимся вместе, рассказываем всё что видели.. -Девушка задумалась и посмотрела на ребят. –Нам стоит рассказать родителям? -Спросил Антон, он нервничал. –Не нужно.. Давайте просто не будем ходить туда больше? -Юля явно волновалась. –Иначе меня вообще больше на улицу не пустят.. –А ты хочешь в лесу с этими чудиками остаться? Да лучше дома сидеть чем с тобой что-то случится! -Парень повысил тон и серьёзным взглядом посмотрел на Юлю. Девушка замолчала и отвела взгляд. Она казалась расстроенной. –Тише.. -Продолжила Лена. –Родителям пока что не говорим, мы же ещё не знаем кто это был. Но средства самообороны при себе держим и соблюдаем правила которые я сказала ранее.. -Тон девушки стал серьёзнее, она посмотрела на ребят. –Хорошо.. -Сказал парень и его тон немного смягчился. Он похлопал Юлю по плечу и тихо вздохнул. –Предлагаю пойти домой.. -Он посмотрел на другую девушку. –Согласна, нам нужно обдумать всё что было недавно. -Ответила Лена. Юля кивнула и ребята пошли по дороге вдоль частных домов, в сторону дома одной из девушек. Когда они дошли ребята остановились. –Давайте встретимся завтра прямо тут? -Предложила Лена. –Возьмите с собой что нибудь чтобы защититься.. Парень и девушка кивнули и ушли, оставив Лену у её дома. Зайдя домой девушка сняла обувь и пошла по лестнице на второй этаж, в свою комнату. Дома было тихо. Зайдя в свою комнату, Лена подошла к столу и села за него. На телефон пришло уведомление. Антон спрашивал, всё ли в порядке. В группе три человека: Лена, Юля, Антон. Девушка предложила созвониться. Звонок по телефону в общей группе. –Ребят, у вас всё в порядке? - спросил Антон. –Да, я сейчас буду искать что то типо перцовки или канцелярского ножа. Юль, ты как? Я помню что ты упала в лесу.. –Всё нормально, просто царапина. -Девушка показала в камеру своё колено, на котором уже был пластырь. –Ну что, когда следующий поход в лес? -Слегка шутливо спросил Антон. –Я не знаю. -ответила Лена -На сегодня экшена достаточно, не думаю что вернусь туда до завтрашнего дня. –Ц, это просто был лесник! -Возразил Антон –Их было несколько.. -Мягко напомнила Юля. –Ну.. Лесники! Лес то большой! -Попытался оправдаться Антон. –И поэтому они были в чёрных мантиях и плащах, как утверждает Юля. Да? -Лена саркастично ответила. –Да кто знает что на уме у людей которые живут в лесу! У нас, вот, школьный лагерь в лес пошёл. Так один ботаник взял и потерялся в лесу, а потом прибежал чуть ли не с инфарктом, типо видел что то. –Рассказал парень. Юля вздохнула. –Мне кажется, что это просто наркоманы.. –Тебе не кажется. -Ответила девушка. –Ой, ладно! Пойду посмотрю ютуб с бутербродами, а вы и дальше бойтесь! -Парень сказал это с усмешкой, а потом сбросил трубку, оставив девушек одних на линии. -Юль, не пугайся так. Антон тот ещё придурок, может сам всё это устроил чтобы напугать нас! –Попыталась успокоить подруга. –Да ладно, всё в порядке. Просто немного стрёмно что живём прям напротив леса где такое происходит. -Ответила девушка. Они болтали на разные темы ещё несколько минут, а потом попрощались и сбросили звонок. Конец второй главы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!