Часть 2
26 мая 2026, 13:05На следующий день Кристи и Линдси договорились встретиться в кафе при университете после окончания занятий. Взяв по стакану кофе, девушки уселись за стол и стали обсуждать прошедшую вечеринку и день. Спустя время дверь распахнулась и в заведение вошли парни из F4.
- Крис, как я выгляжу? - Линдси повернулась к девушке, поправляя волосы.
- Как всегда великолепно, - насмешливо произнесла подруга.
- Перестань… Я хочу привлечь Остина…
- Крис, привет! – Лиам помахал рукой, заметив девушек.
Парни взяли кофе и подошли к девушкам. Лиам уселся на диван, рядом с ним плюхнулся Мэт. Остин подсел на диван к Линдси, от чего девушка еле сдержала улыбку. Дилан подошел позже всех, остановился, оценивающе посмотрел на пустое место рядом с Кристи. Лиам также посмотрел на это место и привстал, чтобы пересесть к девушке, но Дилан хлопнул его по плечу, от чего парень опустился обратно, а Дилан вальяжно уселся на соседнее место с Кристи.
- Ну как вам вечеринка? – поинтересовался Остин, обратившись к Линдси.
- Нам очень понравилось – с улыбкой ответила девушка.
- Кроме игры, конечно… - тихо пробормотала Кристи.
- Не умеешь проигрывать - не садись играть, - грубо ответил Дилан.
- А ты всегда такой? – с раздражением произнесла Крис
- Какой? – парень недовольно уставился на девушку.
- Прекратите уже, - Лиам закатил глаза.
- Да нет, пусть ответит, - не унимался Дилан, - а ты всегда такая?
Кристи вопросительно посмотрела на Дилана.
- Глупая дура.
- С вами как всегда приятно пообщаться, - Кристи поднялась, намереваясь покинуть компанию.
Обида и злость разрывала изнутри.
- Крис, останься, не слушай его… — жалостливо произнес Остин.
- Он просто не умеет шутить! – поддержал друга Мэт.
Крис встала из-за стола и направилась прочь из заведения. Оказавшись на улице, она ощутила прохладный осенний воздух, от чего тело покрылось мелкими мурашками. Девушка двинулась в сторону парковки к своему автомобилю. Ей хотелось поскорее оказаться как можно дальше от этого раздражающего идиота. Она не заметила, как сзади ее догнал Лиам и шагнул перед ней, преграждая путь.
- Крис, не злись, - он просто не умеет общаться с девушками.
- Это его никак не оправдывает! – раздраженно бросила девушка.
- Почему это так задевает тебя?
Крис хотела было ответить, но на мгновенье задумалась. В самом деле, почему ее так задевает этот напыщенный индюк. Он и его мнение никак не должны ее волновать.
- Ладно.. проехали, - собравшись с мыслями ответила девушка.
- Вот и хорошо. Какие планы на вечер?
- Мы с Линдс собирались поехать ко мне после кафе. Пока на занятиях идут вступительные лекции – не хотим упустить время, чтобы развлечься.
- Отлично! Тогда поехали с нами, мы устраиваем вечеринку в доме Дилана.
- Что? Нет… - сердито отрезала Кристи.
- Я понимаю, что ты злишься на него, но это Я приглашаю тебя. И буду очень рад, если ты согласишься провести немного времени со мной.
Некоторое время они молча смотрели друг другу в глаза. В конце концов девушка сдалась.
- Ладно, - улыбнулась она, - только потому, что ты попросил.
Лиам засмеялся.
- Ну вот! Наконец я вижу улыбку на твоем лице. Улыбайся почаще, ты очень милая.
Крис засмеялась. С Лиамом было так легко и приятно. Парень отступил, приглашая девушку пройти в обратном направлении к кафе.
- У вас что каждый день вечеринки? – полюбопытствовала девушка, шагая обратно в заведение.
- Пока на занятиях идут вступительные лекции – не хотим упустить время, чтобы развлечься, - повторил ее слова парень.
- Мудро, - улыбнулась Кристи.
Ребята вернулись к друзьям.
- Крис, все в порядке? – заботливо спросила Линдси.
- Все нормально, - спокойно ответила девушка.
Дилан не обратил на вошедших никакого внимания, продолжая копаться в своем телефоне.
- Ребята пригласили нас на вечеринку, что думаешь?
- Кое как уговорил, - с улыбкой ответил Лиам.
-Ура! – Линдси тихонько похлопала в ладоши.
- Тогда собираемся, пора ехать, - поторопил друзей Остин, взглянув на часы.
Собравшись, компания последовала на парковку за своими автомобилями.
- Будете ехать за нами. Черный бентли, - предупредил Лиам.
- Бентли? -шепотом изумилась Линдси, чтоб услышала только подруга.
Усевшись в свою машину, девушки стали ждать, пока перед ними появится нужный автомобиль. Наконец в поле зрения показался новенький бентли бентайга с Диланом за рулем.
- Боюсь представить, как выглядит его дом… - прокомментировала Линдси.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!