Первый взгляд (все парни)
23 декабря 2023, 17:07Первый раз, когда парни увидели тебя.
***
Валера Туркин
Первый раз когда он увидел тебя, ты была рядом с Маратом. Вы с Суворовым дружили с самого детства, можно сказать с пелёнок. Жили на одной лестничной клетке, ваши семьи дружили. Вова часто подкалывал вас в детстве "жених и невеста, тили тили тесто", а вы только закатывали глаза и шли бить старшего подушками. Сегодня он встречал тебя с художки, потому что занятие назначили слишком поздно и было темно. Парень взял твою сумку с принадлежностями и вы пошли в сторону дома, попутно переговариваясь. Ты сразу заметила синяк на скуле друга и, осторожно дотронувшись до него, спросила: - Откуда это? Марат отмахнулся и покачал головой. Он итак много чего тебе рассказал, даже слишком. Адидас говорил, что если менты просекут вашу дружбу, то Т/И тоже будет у них на карандаше. Суворов младший всё равно тебе рассказывал обо всех делах, он был уверен, что ты не сдашь. - С куревом спалили, а ты же знаешь без разрешения старших нельзя. Вот и получил от Турбо. - Маратик! Вы одновременно обернулись и ты увидела двух парней. Один из них был высокий, в коричневой, кожаной куртке и черно-красной шапке, второй чуть пониже, в фуфайке и чёрной шапке, которая явно была мала ему. - Т/И, мне бежать надо, а то снова от него отхвачу. Ты сама дойдёшь? - Конечно, тут всего-то два подъезда осталось. Пока. Вы обнялись на прощание и Марат пошёл к друзьям, а ты заметила, что высокий парень смотрел на тебя, не отрывая взгляда. Ты начала смотреть в ответ и парень, усмехнувшись, подмигнул тебе.***
Марат Суворов
Первый раз когда он увидел тебя, ты стояла на сцене и готовилась петь. Вы с Айгуль сёстры, только она на год младше тебя. Ты ходишь на вокал, она на скрипку. Сегодня будет выступление, на котором ты будешь впервые петь перед публикой. Айгуль успокаивала тебя, но ты всё равно нервничала. - Не беспокойся, всё хорошо будет. Девочка плавно вышла на сцену, слегка поклонилась судьям и начала играть. Ты с замиранием сердца слушала мелодию, ведь считала, что твоя младшая сестра прекрасно играет. Когда Айгуль закончила, в зале поднялись два парня и начали громко хлопать и кричать. Одного ты узнала, это был Андрей Васильев, раньше учился у вас, но ушел не так давно, а вот второго не знала, но видела пару раз с Айгуль. Она говорила, что это её друг, а ты и не вникала. Преподаватель по вокалу вышла на центр сцены и объявила: - А сейчас, в завершении нашего мероприятия выступит Т/И Ахмерова с песней группы Мираж "Музыка нас связала"! Все начали хлопать и ты, улыбнувшись, вышла на сцену. Подойдя к микрофону, ты начала петь, прикрыв глаза. Марат, до этого веселившийся и мешавший всем, неожиданно замолчал и стал внимательно слушать тебя. Он знал, что у Айгуль есть старшая сестра, но никогда тебя не видел. Суворов не отрывал взгляда от сцены, на что Андрей рассмеялся, но Марату было глубоко плевать. Он открыл рот и слушал твоё пение, которое казалось ему самым прекрасным на свете. После окончания выступления, он самый первый подскочил со стула и начал хлопать и кричать тебе комплименты: - Лучшая! Это было прекрасно! Ты покраснела и попыталась отвести взгляд, но глаза упорно возвращались к смешному пареньку в третьем ряду.***
Вова Адидас
Первый раз парень увидел тебя на улице, ты ударила какого-то пацана в пах. Ты любила гулять по вечерам, несмотря на то, что сейчас это было слишком опасно. Тебе конечно рассказывали, что пацаны девушек уважают и не трогают, но после того как ты отдала рубль двум придуркам, вера в эти слова исчезла. Твой отец военный и поэтому после происшествия сразу стал учить тебя давать отпор, даже нож купил и выбил разрешение на ношение. Ты была способной ученицей, поэтому иногда, когда папа был в командировке, выходила гулять. Этот вечер не стал исключением. Идя по заснеженной улице, ты всё больше убеждалась в красоте Казани. Да, может не самый большой, не самый современный город, но для тебя родная Казань была самой прекрасной. - Девушка! Парень, идущий сзади тебя всю дорогу, неожиданно окликнул и ускорил шаг. Обогнав тебя, он встал спереди и протянул руку. Он не был похож на группировщика, скорее на "чушпана". - Меня Слава зовут, а вас? - А меня домой. Раздражённо ответила ты и обошла парня стороной, но он снова обогнал тебя. На этот раз его лицо уже не было таким дружелюбным, скорее оскорблённым. Ты машинально сжала в кармане нож, держа его на готове. - Девушка, я же вежливо спросил. Давайте познакомимся. - Я ещё раз говорю, мне надо домой! Ты сказала это как можно громче, чтобы парень испугался. Ведь на крик сбегутся люди, те кто ещё не разошёлся по домам. Вова услышал твой голос и, обернувшись, увидел очень классную картину. Какой-то парень пытался удержать девушку на месте, хватая за руки. Адидас хотел было вписаться, но ты не пальцем деланная и в обиду себя не дашь. Проходит секунда и ты, очень сильно размахнувшись ногой, резко ударила парня в пах. Он моментально присел, а ты обошла его стороной и пошла домой. Суворов даже сигарету до рта не донёс, замер от удивления. Он смотрел на твой удаляющийся силуэт и смеялся.***
Кащей (Никита)
В первый раз когда парень увидел тебя, ты била какого-то мужчину батоном. Всё произошло спонтанно. Твой младший брат Альберт унёс весь хлеб из дома своим пацанам. Ты очень сильно разозлилась на него и кинула подушкой с окна, попала правда не в него, но это ничего. - Без подушки можешь не возвращаться! Крикнула ты и быстро закрыла окно, ведь в тебя летел снежок. Всё ещё злая, ты решила пойти в магазин, ведь надо же что-то есть. Но почему-то всё шло не так. Сначала ты не могла найти свой любимый чёрный свитер, его опять надел Лампа, потом куда-то пропали ключи и это снова был Лампа! Злая до невозможности, ты надела штаны, взяла деньги и ушла из квартиры, не заперев дверь. До магазина ты дошла в полном спокойствии, но на пороге ты подскользнулась на льду и упала, сильно ударившись копчиком. Тяжело дыша и хромая, ты зашла в магазин и сразу пошла к прилавку с хлебом, но там не было ничего кроме батона. Подойдя к кассе, ты спросила про хлеб, тебе сказали, что всё уже разобрали. Плюнув на всё, ты решила, что хрен редьки не слаще и взяла батон, но и тут тебя ждала неприятность. - Слышь, батон отдай. Я его первый заметил. В этот момент в твоей голове что-то перемкнуло и, развернувшись, ты увидела высокого мужчину, который смотрел на тебя как на мусор. Он протянул руку и ты тихо сказала: - Ах, первый заметил. - мужчина кивнул и ты не выдержала, - ТАК ЗАБИРАЙ! Громко крикнув, ты начала бить мужика этим самым батоном. Продавщицы вскрикнули и не знали что делать, вызвать полицию или помогать мужчине. Ты остервенело била этого придурка по голове, совершенно не обращая внимания на невольных зрителей этого концерта. Кащей только открыл дверь, но, услышав крик, обернулся. Его глаза расширились, а губы растянулись в усмешке. Он с удивлением смотрел как хрупкая девушка пиздила "шкафа" простым батоном. Глава Универсама улыбнулся и проговорил: - Какая женщина! Никита вышел из магазина, потому что продавщицы оттащили тебя от бедолаги, но Кащей никогда не забудет эту встречу и расскажет всем пацанам. С удивлением обнаружит, что все смотрят на Лампу, а тот обречённо вздыхает. Взгляд Кащея ему не понравился.***
Вахит Зималетдинов
Первый раз когда парень увидел тебя, ты сидела рядом с отцом в машине. Новый город, новые друзья, новая школа, всё это новое, хорошо забытое старое. У отца были неприятности в Москве и он решил вернуться на вашу малую родину - город Казань. Ты естественно отправилась с ним, хотя он предлагал остаться в Москве. Ты лишь покачала головой и, закинув сумку в багажник, запрыгнула на переднее сиденье. Дорога была долгой и ты почти весь путь проспала, свернувшись калачиком на сиденье. Проснулась ты от голоса отца. - Т/И, дочка, подай кошелёк. Твой отец прекрасно знал, что скорее всего с них возьмут плату за проезд, ведь раньше так и делали. На въезде мужчина специально остановился и стал ждать, когда к вам подойдут. Так и произошло. С двух сторон вышли парни, самый старший из них подошёл к машине. Твой отец вылез и спросил: - Всё также шесть рублей? Все переглянулись и слегка настороженно смотрели на незнакомца. Адидас усмехнулся и, достав сигарету, закурил. Выдохнув дым, он ответил: - Три. А что раньше по шесть брали? - Лет десять назад точно шесть брали. Погодите секунду - мужчина развернулся к машине и открыл дверцу, - Т/И, дочка, подай кошелёк. Зима тут же перевёл взгляд на переднее сиденье и увидел девушку, которая явно спала. Он смотрел на то, как ты роешься в бардачке и отдаёшь отцу кошелёк, смешно трёшь глаза ладошками, а потом испуганно осматриваешь всех. Парень улыбается, чтобы успокоить, но ты всё равно боишься и задаёшь отцу вопрос: - А зачем пап? - Спи, милая, скоро домой приедем. Вова тоже смотрел на тебя и поджимал губы. Когда мужчина уже достал деньги и протянул их Адидасу, то Суворов выставил руку и сказал: - Не надо. Вы же домой вернулись. - Спасибо пацаны. Мужчина сел в машину, а ты смотрела на парня в смешной чёрной шапке. Вахит отошёл с пути, всё также глядя на тебя и надеясь, что вы ещё встретитесь. На прощание даже ручкой помахал, чем вызвал смех у Турбо.***
Андрей Васильев
Первый раз когда парень увидел тебя, ты играла на пианино в пустом актовом зале. Музыкальная школа была твоей отдушиной. После ссор с родителями ты всегда шла туда и играла. Сегодня родители снова завели песню о твоём будущем как врача, это можно сказать, была последняя попытка переубедить тебя. Ты сильно устала после уроков и, психанув, ушла из дома. Единственное место куда ты могла пойти, был актовый зал. Там стояло твоё пианино. Вообще оно было школьным, но на нём было трудно играть и могла только ты, поэтому и называли твоим. В помещении никого не было и ты спокойно выдохнула. Подойдя к инструменту, ты села за стулчик рядом с ним и начала играть. Это была придуманная тобой мелодия. Ты ничего не замечали лишь играла, по твоим щекам потекли слёзы обиды. Почему родители просто не могу принять то, что ты хочешь стать учителем? Андрей шёл по коридору от директора. В эту школу его приняли в класс пианино. В предыдущей ему больше не рады, а маму не хочется беспокоить. Парень услышал красивую мелодию и пошёл в актовый зал. Зайдя, он увидел девушку, которая плакала, стуча по клавишам. Пальто тихо облокотился на стену и стал слушать. Ты всё больше уходила в себя и, закончив играть, громко зарыдала. Андрей сделал несколько шагов к тебе, но что-то подсказывало ему, что не стоит этого делать. Он просто стоял и смотрел как ты плачешь, прикрыв лицо руками. Вскоре ты закрыла пианино и собиралась встать, Васильев, заметив это, побежал быстрее на выход. Он случайно задел дверь и та стукнулась об стену. Ты взрогнула и обернулась, чтобы посмотреть, но никого не было.***
Илья Сутулин
Первый раз когда парень увидел тебя, ты пыталась попросить дядю Толю простить отсутствие денег. Ты бежала по дороге, переодически подскальзываясь на льду. Ты просто обязана успеть на троллейбус, а то дядя Толя больше ждать не будет. Только подбежав к остановке, ты поняла, что забыла деньги дома. Сбегать за ними ты точно не успеешь, потому что троллейбус уже подъехал. Ты сразу отметила наличие людей в салоне и по их разбитым лица сразу поняла, группировка. Люди на остановке стояли столбами, боясь идти в салон. Ты цокнула и забежала в троллейбус, тебе не принципиально с кем ехать. Все сразу обратили на тебя внимания, но ты даже не посмотрела на них лишь пошла к водителю. - Дядя Толя! Как я рада вас видеть! - Что, опять деньги забыла? Мужчина завёл транспорт и поехал на следующую остановку. Ты присела на кресло и начала активно кивать головой. - Давайте в последний раз! - ты подошла к Дяде Толе и слегка наклонилась к нему, - Я вам ещё одну картину напишу. - Чёрт с тобой! Скоро у сестры юбилей, портрет её нарисуешь. Понравится - три поездки бесплатно. - Спасибо! Универсамовцы подрались с Киноплёнкой и одержали победу, поэтому сейчас ехали обратно. Дядя Толя с них не взял, свои вроде как, поэтому парни просто отдыхали. Кто стоял, кто сидел, а кто спал. На каждой остановке люди боялись заходить, Илья их понимал, но Вова не оставлял попыток убедить, что они хорошие. Только одна девушка забежала в салон и сразу пошла к водителю договариваться, чтобы он провёз её бесплатно. Предлагала картину нарисовать. Сутулин смотрел как она счастливо улыбается, когда дядя Толя соглашается, как активно размахиваешь руками, показывая масштабы картины. Девушка ещё несколько минут поговорила с водителем и села на кресло, шумно выдохнув. Ты почувствовала на себе взгляд и, обернувшись назад, увидела как какой-то парень смотрит на тебя неотрывно. Ты улыбнулась ему и он, слегка покраснев, отвёл от тебя взгляд. Его друзья заулюлюкали, а ты с улыбкой отвернула голову к окну.***
Миша Тилькин
Первый раз когда парень увидел тебя, ты помогала донести пакеты его бабушке. В магазине было много народу, слава богу, что ты была третьей в очереди. Не повезло какой-то бабушке, она пришла позже всех и теперь, качая головой, смотрела на очередь Ты глянула на часы и поняла, что скоро обед и не все успеют оплатить продукты. Родители воспитали тебя очень хорошо. Поэтому когда подошла твоя очередь, ты сказала той бабушке, чтобы она встала вместо тебя. - Ой, спасибо большое, внученька! В очереди начались волнения и ты вышла из неё, чтобы никто не наорал на тебя. Посмотрев на список, который написала мама, ты покачала головой. Значит придётся идти в дальний магазин, но там тоже скоро обед. Женщина, которой ты уступила место, закупилась и шла с полными пакетами и авоськой. Ты смотрела на это и пыталась убедить себя, что необязательно помогать всем старушкамв округе. В конце-концов, тебе надо успеть дойти до другого магазина, купить продукты иии! И именно поэтому сейчас ты шла с Полиной Филлиповной до её дома и несла пакеты с продуктами, слушая рассказы о её внуке. - Он у меня такой хороший! Утюг недавно купил, дорогой. Ты с улыбкой это слушала и смеялась. Тебе уже нравился Миша Тилькин. Ералаш зашёл в квартиру и обнаружил, что его бабушки нет. Увидев на кухне кастрюлю и дощечку для резки, он понял что бабуля пошла в магазин. Парень выглянул в окно и увидел свою бабушку с какой-то девушкой, которая несла сумки. Её тёмные волосы развивались из-за ветра, а шапки на голове не было. Она смеялась, закинув голову назад, из-за чего сам Ералаш начал улыбаться, но быстро опомнился. Сумки он должен нести! Миша тут же накинул куртку и побежал вниз, чтобы помочь бабушке. Когда он выбежал из подъезда, то девушки уже не было. Ты попрощались с Полиной Филлиповной и снова пошла в магазин, но услышала оклик. - Т/Ишечка, заходи как-нибудь в обед на чай! Пирожками тебя угощу, а то вон какая худая! - Хорошо, Полина Филлиповна! Ты помахала рукой и увидела как внук женщины, начал махать в ответ и улыбаться. Посмеявшись, ты развернулась обратно и вприпрыжку побежала в магазин, надеясь, что в этот раз никакой бабушке не приспичит идти за продуктами.***
Жёлтый (Вадим)
Первый раз когда парень увидел тебя, ты смотрела фильм с подругой. Твоя подруга Катька очень любила мелодрамы. Ты вспомнила, что один мужчина говорил про видеосалон в своём доме. Катя тут же начала упрашивать пойти с ней, ведь одной идти в незнакомый район страшно. Ты согласилась, отпускать подругу одну было как-то не по-дружески. Поэтому принарядившись, вы пошли в видеосалон. Там вас встретил мужчина, который помог снять куртки. Ты подумала, что зря наговаривала на человека, ведь он оказался добропорядочным, а не маньяком. - Вот. - мужчина провел вас в комнату, перед этим показав туалет, - Присаживайтесь, если хотите чаю, то прямо по коридору кухня. - Спасибо большое! Ты улыбнулась мужчине и села рядом с подругой, которая радостно смотрела на экран. Честно признаться, ты не особо любила мелодрамы, всё казалось тебе не настоящим. Обычно ты читала романы, вот там очень хорошо описывали любовь. В этот раз фильм был немного интересный, но ты захотела чаю и пошла на кухню. Там сидел этот мужчина и что-то паял. Он поднял голову на тебя и ты спросила: - А где чайник? - Вон стоит, в верхнем ящике есть печенье, можешь взять. Мужчина добродушно улыбнулся и продолжил заниматься делом. Ты налила чаю и села за стол. - Извините. У меня дома очень много кассет лежит. Я могу отдать их вам. Мужчина отвлёкся от работы и посмотрел на тебя, сложив руки на груди. - За сколько? - Бесплатно. Эти кассеты коллекционировал мой брат, но сейчас они ему не нужны, а мне и подавно, я книжки больше люблю. - Это будет очень здорово! Оставьте свой адрес и завтра мой знакомый заберёт их. Спасибо большое! Ты кивнула и ушла обратно к Кате. Жёлтый подходил к дому своего дяди, чтобы забрать часть прибыли. Домбыт охраняет видеосалон, а хозяин платит определенную сумму. На пороге его никто не встретил, поэтому он пошёл на кухню, но остановился возле гостиной. Там сидели две девушки, но его привлекла только одна. Она сидела с краю дивана и смотрела на экран без интереса, её глаза всё бегали по комнате, но останавливались на корешке книжки, которая лежала на небольшом столике. - Ты чего тут стоишь? Пойдём, не будем мешать. Дядя Вадима пошёл на кухню и парень, в последний раз глянув на девушку, последовал за ним.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!