Новый год с Универсамом

31 декабря 2023, 16:50
Новый год время чудес! Новый год надо проводить с родными, в этот день нельзя быть одним. Все, даже злые группировщики, провожают старый год и встречают новый. Т/И со слезами на глазах обнимала родителей, которых вызвали в командировку прямо за несколько дней до Нового года. Девушка впервые остаётся одна в этот праздник, поэтому очень сильно расстроилась. Женщина вытерла слёзя дочери и крепко обняла её, прижав к себе: — Т/Ишечка, прости нас! Ты же знаешь нашу работу, не поедем сейчас — не поедем никогда. — Я всё понимаю, просто очень грустно. Девушка постаралась улыбнуться и обняла отца, который сам был не рад этой поездке. Мужчина и женщина сели в машину, а Т/И махала рукой. Девушка смотрела вслед уходящему такси, грустно вздыхая. Настроение пропало окончательно, не было никого желания куда-либо идти и что-либо делать. Вспомнив, что она обещала пойти погулять с Маратом, девушка пошла обратно в дом, чтобы предупредить друга. Рыжеволосая познакомилась с Суворовым ещё в детстве, часто бегала с ним и его братом. С Универсамом познакомилась не так давно, но уже успела стать своей. В квартире моментально стало тихо, хотя это было грустное настроение девушки. Т/И, не раздеваясь, подошла к телефону и набрала номер Суворовых. Спустя несколько гудков трубку взяла Диляра, мать Марата. — Здравствуйте. — Тётя Диляра, это Т/И, можно Маратку? — Ой, конечно милая. Сын! В трубке послышались шаги, шумы, а потом и голос твоего друга, который по видимому кушал. Он несколько секунд чавкал в трубку, из-за чего Т/И улыбнулась. — Ты чего позвонила? Я уже выходить собирался. — Я сегодня не пойду. — девушка на несколько секунд замолчала, а потом продолжила, — Родители в командировке до 7 января, так что Новый год я встречу одна. Настроения нет, поэтому прости, я не пойду гулять. — Я всё понимаю, к тебе прийти? — Не надо, хочу одна побыть и завтра тоже не надо приходить. Пока. Вишнявская (тут будет именно фамилия, потому что мне не нравится Т/Ф) быстро сбросила трубку и осела на пол. Слёзы снова потекли и девушка даже не пыталась их сдержать.

***

Суворов накинул куртку и побежал на сбор. Вообще он сегодня отпросился, чтобы погулять с Т/И, но видимо придется придумывать план по спасению новогоднего настроения подруги. Парень быстро дошёл до коробки и, запрыгивая в неё, попытался напугать Андрея. Тот вскрикнул совсем как девчонка и с ударил Марата в нос. Суворов зашипел от боли и схватился за нос, а Пальто тут же подошёл к другу. Остальные пацаны ржали с Марата, а Вова, Турбо и Зима качали головой, дети ещё совсем. Адидас неожиданно вспомнил, что его брата сегодня быть на должно. Тот три часа просился погулять с Вишней, а сейчас тут стоит. — Слышь, а чё ты тут забыл? Марат поднял удивленный взгляд на брата, не понимая за что предъява. Пришёл на сборы, а тут ещё и недовольны. Парень вытер кровь и ответил: — Т/И гулять не пошла. Турбо и Зима переглянулись друг с другом, да и остальные очень сильно заинтересовались. Марат привёл Вишнявскую несколько месяцев назад, точнее его случайно увидели с ним. Так то с ним Айгуль ходит, а тут ещё одна девочка, надо было разобраться. Т/И жутко перепугалась, когда к ним толпа парней подошла, а потом, когда узнала причину, поржала. Сказала, что и под дулом пистолета с этим придурком встречаться не станет. В общем стала своей, очень часто гуляла с пацанами, а тут отказалась. Вахит сплюнул на снег и спросил: — А чё случилось? — У неё родоков в командировку отправили. Новый год она одна встретит, расстроилась сильно, по голосу было слышно. Сказала, что не надо к ней приходить. Все стали переглядываться. У каждого второго подобная ситуация в семье, но почему-то им не хотелось, чтобы Вишня пережила тоже самое. Турбо смотрел на снег, ковыряя его носком, он относился к девушке как к младшей сестре и поэтому ему было грустно, что она проведёт праздник одна. Вова уже придумал, что нужно сделать, только надо вынести на голосование этот вопрос. Он выбросил сигарету из рук и вышел на середину корта. Хлопнув пару раз дня привлечения внимания, Адидас заговорил: — Значит так пацаны, те кто планирует праздновать в спортзале, как вам идея толпой завалиться к Т/И домой с ёлкой и подарками. Это добровольно, по желанию. Старший с удивлением отметил, что больше половины подняли руки, а это человек десять. Зима резко слез с ограды корта и громко сказал: — Чур я Дед Мороз! Турбо, ты Снегурочка. Туркин даже рот от удивления раскрыл, пока остальные ржали. Он треснул Вахита по его лысой голове, на что тот бросился на Валеру с кулаками. Пацаны тут же разняли их, потому что это привело бы к сильной драке. — Значит порешили. Думайте где салаты возьмёте и ёлку. Маратка! У нее уже стоит зелёная красавица? Парень наконец отошёл от удара Андрея и принялся рассказывать то, что знал: — Нет, сегодня с родителями должны были поехать. Сомневаюсь, что она одна поедет. Можно продуктов набрать и ближе к вечеру завалиться. — Отлично, значит слушаем меня.

***

В Универсаме началась суета. Пацаны искали абсолютно всё: игрушки, ёлку, продукты. Рэмбо и Сутулый пошли покупать ёлочные игрушки, точнее воровать. Илья отвлекал продавца, а Рэмбо утаскивал ящик с ёлочными игрушками и мишурой. Они сработали на отлично, поэтому их даже не спалили, что не скажешь об остальных. Все те, кто пошёл на рынок за продуктами, бегали как не в себя. Им конечно не впервые, но с мешком картошки бегать не очень удобно. Лампу даже поймали, но он укусил охранника за руку и смог сбежать. За час все нужные овощи, а также конфеты, мандарины, яблоки лежали в подвале и ожидали своего часа. Валера и Вахит были ответственные за подарок и за костюм. Парни решили, что Снегурочкой будет Т/И, а не Валера. Хотя Зима был расстроен этим фактом, он уже представил друга в платье. Пальто сказал, что у них в школе есть оба костюма и парни под видом рабочих украли их. Осталось только придумать подарок. Они усиленно вспоминали о чём говорила Т/И, но потом сдались и позвонили Марату. Тот рассказал, что девушка хочет начать рисовать и можно купить всё для этого. Зима и Турбо украли купили мольберт, холсты, краски и карандаши и пошли в подвал. Адидас старший уже принёс ёлку, но не хотел говорить откуда. Время уже было 21:00, поэтому парни взяли всё и пошли к Т/И домой. Зима шел сразу в костюме и прохожие оборачивались на них. Вахит сказал, что Турбо всё же надо было надеть костюм Снегурочки. Внимания было бы намного больше. Лампе сказали позвонить в звонок, но тот еле дотянулся до него, а потом начал стучать. Спустя несколько секунд Т/И открыла дверь и с шоком смотрела на ребят. Зима вышел вперёд всех и низким голосом сказал: — Новый год заказывали? Девушка засмеялась и начала кивать, пропуская всех в квартиру. На её глазах появились слёзы, поэтому Валера поспешил обнять её, чтобы успокоить. Остальные по очереди обнимали и поздравляли с наступающим. Илья оглядел все продукты и сказал: — Командуй, хозяйка. Девушка секунд двадцать стояла неподвижно, а потом принялась раздавать указания. Самых младших она отправила украшать гостиную и наряжать ёлку, которую Рэмбо подарил ей. Т/И металась между парнями, чтобы помочь, подсказать, пока Турбо не поймал её за руку и не отдал костюм. — Вы серьезно? — Да! Требуем снегурочки! Парни начало на перебой кричать, чтобы Т/И всё же стала внучкой Деда Мороза. Девушка ушла в свою комнату, чтобы переодеться. Она крепко обняла костюм и тихонько засмеялась. Возможно это её лучший Новый год. Когда рыжеволосая вышла, то все начали хлопать, а Зима обнимать свою внучку. Т/И начала готовку и все присоединились к ней, рассказывая как они всё добывали. Девушка смеялась с рассказов, буквально задыхаясь. Самое смешное было, когда Вахит выложил на стол список причин, по которым Турбо должен надеть костюм Снегурочки. Валера не выдержал и ударил друга, а тот стал орать, что Деда Мороза убивают. Т/И смотрела на это со счастливой улыбкой. Царила такая домашняя и уютная атмосфера, что девушка ни за что бы не подумала, что эти парни группировщики, преступники. Ведь всё что она сейчас готовит — украдено, но почему-то не было чувство отвращения. На часах 23:34, все сидят в гостиной и едят салаты. Валера вынес подарок Т/И и девушка действительно заплакала. Все встали со своих мест и одной большой толпой обняли подругу. Вишня поцеловала в щёку каждого, кто находился в комнате в знак благодарности. Вахит взял стопку с водкой и предложил уже выпить, ведь через несколько минут Новый год. Т/И поддержала его, но налила себе шампанского, не хотелось напиваться. Некоторые самые маленькие личности пили сок, большее им Турбо не разрешил, да и они впрочем были довольны. Под бой курантов, Т/И как и все писала своё желание. Оно отличалось от того, что девушка хотела изначально написать. «Я не хочу ничего на этот Новый год. Пусть только эти люди будут со мной всегда». Девушка очень надеялась, что оно сбудется, вед сейчас, сидя в компании группировщиков, она чувствовала себя дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!