III. Новенький
24 декабря 2023, 07:51Вероника, недовольная шла из кинотеатра домой без Алисы. Подруги разругались из-за того парня в кинозале. Алиса уверяла Веронику в том, что она ему понравилась, но девушка со злостью сообщила Алисе, что это не так. Как итог, Алиса обиделась на Веронику, и поехала домой одна. Веронике же было недалеко идти, и поэтому она двинулась по парку к своему дому.
Злая и рассерженная, она зашла в дом. Ее мать ещё не вернулась с работы, и Вероника включила телевизор. Она смотрела очередной боевик – они нравились угрюмой девушке.
Когда фильм подошёл к концу, и начались субтитры, Вероника выключила телевизор, и направилась в кухню. Там она разогрела себе котлеты, и села ужинать.
Через минут двадцать пришла мать Вероники – Александра Семёновна. Она пораспрашивала дочь обо дне, и увидев, что Вероника не в настроении, отстала от девушки.
Вероника направилась в спальню. Там она переоделась в ночную рубашку, расправила кровать, и завалилась спать. Всю ночь она пыталась нормально выспаться, но ее преследовало какое то чувство.
Утром Вероника уже почти забыла о вчерашнем скандале со стороны Алисы, но когда она вышла из дома, и не увидела перед домом вечно радостную подругу, все вспомнилось. Злая, Вероника села на автобус, и без приключений доехала до своей школы.
В коридоре на Веронику кто то налетел. К удивлению и злости девушки, это был тот самый рыжеволосый парень.
– Прости, я спешу! - и он умчался по лестнице на 3 этаж.
Одарив напоследок его очень хмурым взглядом, Вероника поспешила в класс, ведь через две минуты был звонок.
Обычно Вероника сидела рядом с Алисой, но сегодня она села с Лизой – доброй и застенчивой отличницей. Увидев Веронику, Алиса показала ей язык, и ухмыльнулась.
Веронике пришлось сесть одной, за последнюю парту. Она достала книгу, и принялась читать, не обращая никакого внимания на шумевших одноклассников.
Прозвенел звонок, и вошёл классный руководитель Пётр Ильич. Он представил новенького ученика, а Вероника продолжила читать, не замечая ни руководителя, ни ученика.
Девушка случайно бросила взгляд вперёд, и чуть не застонала. Перед ней стоял тот самый рыжеволосый нахал.
–Садись... К Веронике! - сказала учительница, и парень пошел к девушке.
Он сел за парту, и кажется, совсем не замечал, что рядом сидит высокая, хмурая и угрюмая Вероника, и прожигает его своим острым взглядом серых и холодных глаз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!