Просто поверь.

21 декабря 2023, 00:00
— Посмотри на часы. — Что случилось? — Новогодняя ночь, всё кругом приобразилось. — И что? — Разве не веришь ты в новогоднее чудо?! — Никогда не верил и верить не буду! — От чего ж ты так мыслишь? — Я просто знаю, Что чудес не бывает... — Бывают! — С чего ты так решила? — С того, что если верить, Всё сбудется и пред тобой откроются чудес всех двери. Исполнятся твои все заветные желания. — А потом опять как прежде: мучения, терзания... — Какой же ты, оказывается, всё же, пессимист. — Зато со здравым смыслом. А вообще я — реалист. — Реалист он, ага, конечно! В чудеса он не верит... — Я верю в жизнь грешную. Я верю в людей и в их поступки. Я вижу то, как порой они идут на уступки. Ещё случается так, что я понимаю их шутки. Иногда я вижу их безразличие, наглость, Порой замечаю двуличие, в поведении странность. И это обоснованные грешной жизнью нашей сведения. И не говори мне, что ты была в неведении. — Философ из тебя, конечно, хоть куда, Но всё же, надеяться и верить надо в чудо. А если ты не можешь, я помогу тебе, но тогда Обещай мне, что против не будешь. — Зачем мне это? — Хочу показать тебе мир в ярких красках. — Зачем? Ты ведь знаешь, что это опасно. И знаешь прекрасно! — Мне всё равно, ведь я хочу помочь тебе справиться с грустью. — Какая же неугомонная ты, но... ладно, опустим. — Так ты не будешь противиться? — Нет. — Как же я рада услышать этот ответ! Так пойдём же! — Куда? — На встречу приключениям! Я приведу тебя туда, где ты забудешь о мучениях! Я приведу тебя туда, где ярко светит солнце, Туда, где, несмотря на мрак, мир нам улыбнётся. Я приведу тебя туда и ты поверишь в чудеса! Поверишь навсегда! — Надеюсь, ты права...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!