Часть 15
7 апреля 2024, 09:06- Кхм....- Девушка чуть замялась, ведь не очень то хотела говорить правду. - Я немного неуклюжая леди, поэтому частельно где то калечусь. Так что в ссадинах и царапинах я разбираюсь достаточно хорошо. Поэтому и уверенна , что это покраснение пройдет достаточно быстро. - Заявила баронесса, отводя взгляд в сторону, стесняясь такой своей особенности. Она часто в юности падала с коня, ранилась шпагой или обжигалась на кухне во время готовки.
Мелисса пока еще не знала, можно ли ей обращаться к графу менее формально. Как никак они еще не слишком близки. Поэтому пока лишь наслаждалась тем, как Рэмонд обращается к ней " леди Мелисса".
- Он справляется. Хотя частенько обо мне ходят слухи, как о статном молодом господине, а не как о леди. Такие заблуждения происходят из-за того, что я люблю скакать на коне в брюках и накидки с капюшоном, которая скрывает мои волосы. От этого у меня больше поклонниц , чем у него. - Мелисса тихо рассмеялась от своих же слов. А потом она затихла, выслушивая слова графа. - В шесть лет!? Мне шпагу подарил брат , лет так в 16. А до этого были только деревянные муляжи. А отец подарил лук лет в 14, поэтому я им и лучше пользуюсь. - На последние слова Рэмонда, Мелисса вздохнула. Она не знала ничего про семью графа, и это ее печалило. Но чувствуя такое напряжение от молодого человека, девушка не решилась пока что спрашивать насчет его родителей.
- Вся жизнь...- С теплой улыбкой и чуть мечтательно сказала баронесса, думая в каких прекрасных местах они еще смогут побывать за всю жизнь.
Выслушав графа Монтерея, Баронесса Альтман была в легком шоке. Он вот так легко пригласил ее и ее семью к себе в поместье.
- Сочту за честь посетить ваше имение вместе со своей семьей. И благодарю вас, граф, за приглашение. Но я вынуждена отказаться. Я только несколько часов назад прибыла во дворец. А если завтра нам нужно быть в вашем поместье, мне следует сегодня вечером снова уехать домой, а утром 10 часов ехать к вам. Это немного утомительное занятие. С радостью стану вашей гостьей, но чуть позже. - Чуть склонив голову, говорила Мелисса, боясь обидеть Рэмонда. - Но я могу вас пригласить к себе в поместье. Оно находится ближе, чем ваше. - Осторожно заявила девушка, поднимая взгляд на молодого человека. Он так гармонично смотрелся в седле , когда вокруг лес. Как будто сошел с картины. - Только вынуждена настоять, чтобы мы отправились верхом на лошадях,а не в карете. Так будет быстрее и удобнее. Ну....Если вы конечно не против, граф?
***
На душераздирающее признание Рэм легко ответил
— Тогда, вас не напугают мои шрамы, — кажется, графа флёр смущения на такой вот особенности не впечатлил. Ну царапины, ну у девушки. Женщина, знаете ли тоже человек.
Плечи графа вздрогнули от беззвучного смеха
— Надеюсь, ваше замужество избавит лорда Альтман от конкуренции. Или же совсем испортит мою репутацию, — судя по лёгкой улыбке, Монтерея не беспокоила перспектива жениться на "сыне" барона.
— В защиту своего отца, хочу сказать, что к тому моменту я уже немного владел шпагой. Подарок меня довольно сильно раззадорил, хоть мне и не давали тренировать с таким опасным оружием, — Рэмонд бросил взгляд в сторону, будто опасался, что кто-то увидит, — После того, как я умудрился покалечиться, — молодой человек немного отвернул рукав левой руки и показал девушке тонкую светлую полоску чуть выше запястья, — матушка начала прятать шпагу, хоть и не очень успешно, — усмехнулся Рэм.
— А вот стрельба из лука у меня была можно сказать факультативом. Потому мне будет любопытно посмотреть на ваши умения.
— Прошу меня простить, я совершенно не учёл, что вы и без того последние дни находитесь в дороге, — чуть склонил голову и покачал ей граф. Он и в правду не учёл этот фактор, пытаясь как можно правильнее поступить, — тут действительно нет нужды спешить. А я с удовольствием воспользуюсь вашим приглашением, — улыбнулся Рэмонд и взглянул в зелёные глаза. "Может действительно околдовали" мелькнуло в голове и граф поспешил перевести взгляд на дорогу, — Тогда завтра вы сопроводите меня? — глаз Монтерей не поднял. Лоб чуть нахмурился, отражая поток мыслей.
***
- Не волнуйтесь, я не из пугливых. - Баронессе даже было бы интересно рассмотреть каждый шрам на столь сильном теле графа. Но вряд ли он оголится перед ней в ближайшее время. Они ведь мало знакомы, да и не влюблены друг в друга, чтобы заниматься любовью и видеть обнаженные тела друг друга.
Настроение у обоих было теперь точно замечательное и приподнятое. - Я тоже надеюсь на это. Хотелось бы скорее поприсутствовать на его свадьбе, а потом и понянчить племянников. И я уверенна , что вашу репутацию ничего не испортит. Постараюсь Меньше ездить в накидках с капюшонами - Кокетливо заявила Мелисса с улыбкой на лице. Такой шуточный разговор был ей по душе.
Слушая графа, баронесса обратила внимание на показанный им шрам на руке. Такой тонкий и светлый. Хотелось коснуться его, но девушка быстро отдернула такие мысли и сильнее сжала поводья в руках.
- Вот как...Ну надеюсь вы больше ни где не покалечитесь . Иначе мне придется последовать примеру вашей матушки, и тоже спрятать оружие. И уверяю вас , граф Монтерей, я очень хороша в прятках. Поэтому шпагу вы точно так просто не найдете. - Тихое хихиканье и уверенный взгляд в сторону Рэмонда.
- Если бы вы сказали об этом чуть раньше, то я бы могла взять лук с собой из комнаты. Надеюсь в мое отсутствие его не найдут служанки под кроватью....Но я с радостью покажу свои умения в стрельбе вам в ближайшем будущем.
- Всё хорошо. Вы в этом не виноваты. Просто сегодня мне бы хотелось отдохнуть с вами, а завтра поехать вместе в мое поместье и отдохнуть там. Дома я смогу испечь вам что-нибудь, а еще показать окрестности. - Мелисса приветливо улыбнулась, уже обдумывая чтобы такого испечь и куда повести Рэмонда завтра. Услышав согласие молодого человека на приглашение , девушка радостно улыбнулась и в ее глазах засверкали искорки. Она еле сдерживалась, чтобы не ерзать в седле от счастья. Но быстро успокоила себя и спокойно сидела на коне, смотря прямо на графа. Его серые глаза снова укутывали ее, будто самый теплый и мягкий плед в мире. Но когда Рэмонд отвел свой взгляд, тоже самое сделала и Мелисса.- Разумеется. Сочту это за честь. Родители точно будут рады вашему визиту в наше поместье. - " Как и я сама...." Подумала баронесса и легкой улыбкой. А потом глянула в чащу леса и заметив что то красивое, остановила коня и спрыгнула с него. А потом пошла в сторону яркого красивого цветка, присаживаясь возле него на корточки, чтобы рассмотреть как можно лучше. - Такой красивый....Никогда не видела таких цветов.....- Изумление в зеленых глазах было столько, сколько у ребенка перед новой игрушкой.
***
— Это радует, — Рэм взглянул в сторону леса, чтобы скрыть отчего-то проступивший румянец.
— Благодарю вас, леди Мелисса, — не скрывая улыбки отозвался Рэмонд, — А то не весь какие слухи пойдут по стране. Не думаю, что нам это надо.
— Э, нет, — усмехнулся граф, поднимая вверх указательный палец, — и мне уже не пять лет, и жизнью я научный, так что обезоружить меня не так просто. Можете даже не надеяться отобрать у меня шпагу так легко, — Рэмонд хитро посмотрел на Мелиссу, — ну может я поддамся, если вы отберете у меня шпагу в честном поединке, — он не раз фехтовал в условиях, где на кону стояла жизнь, пусть и расслабленная улыбка пыталась убедить всех в обратном.
— Вы привезли с собой лук? — граф постарался придать лицу более нейтральное выражение, однако смешинка так и билась наружу, — будем надеяться, что никому из служанок не придёт в голову рыться под матрасом, — согласился он со словами девушки, — а не то удар хватит, как же перед королём извиняться будем?
— Это честь для меня, — кивнул Монтерей удерживая на губах улыбку, — Неужто ваши родители будут рады, — чуть вскинул брови Рэм, но взгляда в сторону девушки не направил. Хотя чему удивляться? Если те ещё не нашли партию для дочери, то жених это действительно не плохо. Да к тому же, что могла ответить девушка по этикету? Конечно, Рэму было бы проще, если бы первая встреча с родителями перешла на его территорию, но так будет даже правильнее. Явно правильнее.
Немного затонув в своих размышлениях, лорд не заметил, как Мелисса затормозила, благо Мона оказалась внимательнее и графу не пришлось резко натягивать поводья. Он спешился и подошёл к девушке, так же склоняясь над цветком.
— Признаюсь, — пожал плечами Рэмонд, — никогда особо не разбирался в цветах. Возможно это какой-то дикий вид, — потянул молодой человек и оглянулся, то-ли ищя что-то то-ли напротив запоминая, — Вам понравилось это растение?
— К сожалению, нам уже пора возвращаться, — граф взглянул на виднеющееся сквозь ветви деревьев солнце. Судя по нему пару провела в лесу несколько часов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!