Взрыв

12 января 2024, 22:57
Поработав ещё пару недель Хром и Сенку стали не разлей вода. Сенку говорил ему научные факты, а шатен всё время восклицал "жууууть!", что забавляло научника. - запись номер тридцать восемь. Эксперимент не проявляет никакой октивности - -слушай Сенку, почему ты записываешь запись если эксперимент не октивен? - удивился Хром. -да начальство сказало чтобы я каждый день записывал по 2-3 раза. Или меня уволить могут - пояснил учёный-кстати где янтарь? - -забыл? Сегодня же среда, сегодня у него железная капсула. Ой, неужели наш гипер учёный забыл?! - подкалывал его Хром. -нет не забыл. Я спросил в каком кабинете капсула, дубина ты осиновая - -да блин! - чуть не грохнувшись сказал Куристару. -так ты мне ответишь? - -на втором этаже, кабинет вроде... Не успел договорить Хром, как включилась сирена и начала вешать : -"внимание, воздушная тревога! Это не учебная тревога! Просьба сохронять спокойствие и покинуть здание. У кого есть возможность, просьба прятаться в подвалы" - сирена не перестала выть. -чёрт Сенку! Что это?! - вопил шатен Сенку поднёс пальцы к лбу и затих, хотя его выражение лица довало сильное негодование и даже немного страха. -*итак, слова" воздушная тревога " произносятся если на нас скинут бомбу, а слова "у кого есть возможность прятаться по подвалом" значит эта тревога звучит во всей Японии . Понятно, это Америка. Самый короткий путь США до Японии это примерно 9563 километров. Средняя скорость бомбы это 1800 метров в секунду. Расстояние делить на скорость, и плюс скорость ударной волны. И того через 5 минут и 34 секунды меня наверное накроет ударная волна. Хе-хе-хе, времени чертовски не хватает! *- закончил быстрые размышления научник крикнул -Хром беги к лифту! - Хром последовал его словам и оба парня добежали до лифта переполненым испуганными людьми. -Сенку давай зале... - он не успел закончить как вдруг Сенку толкнул его в закрывающийся лифт. -если мы оба залезем будет перевес! Ухади отсюда! - Сенку знал что возможно умрёт, поэтому его главной задачей было спасти как можно больше людей. К этому времени он обменялся печальным взглядом с коллегой и другом. Уже все люди кроме Сенку покинули здания. -*Хром вроде сказал что эта железная капсула на втором этаже. Осталось примерно 2 минуты и 35 секунд, хе-хе с моей физ подготовкой будет трудно добежать *-поднимаясь по лестнице расчитывал Ишигами. Быстро зайдя на вид крепкую комноту без окон и с каким-то компьютером он сел в угол и прикрыл голову руками. -*6*- -*5*- -*4*- -*3*- -*2*- -*и 1*- И вот прозвучал оглушающий взрыв. И через ещё пару мгновений был слышан очень громкий звук разбитых стёкл и скрип метала. Козалось что уши вот-вот завянуть от этого жуткого звука, а сознание отключиться. Но из-за бессонных ночей и этого стресса сознание Сенку дало сбой, и парень сам не понял как потерял сознание. *** Он лежал неподвижно. Был весь в пыли и в ранах, но живой. Это состояние было как очень крепкий сон. Большая железяка которая нависала над укрытием Сенку спасла его от бетонных глыб, но завалила его под камнями. Парень сам не знал сколько он уже так валяется, но он был бы очень удивлён если бы ему сказали что он в отключке уже 2 дня. Но вот он уже не спит, а просто лежит и считает, ведь был очень слаб. -*45,46,47,48,49,50..... Я уже лежу пол часа, но чёрт как же я себя херово чувствую! Хех, если буду просто лежать никогда отсюда не выберусь. Ну же тело! Вставай! *- Сквозь темноту Сенку всё-же встал. -хе хе, не единой лазейки чтобы выбраться отсюда. Да и я очень голоден и ранен. Неужели я так и умру? - спросил он сам себя. Пролежав так до вечера пробуя разные способы побега он услышал шум, шум верталёта. -*вот шанс! *-но вдруг его что-то остоновило-*а как же янтарь? Она всё что осталось от отца... Да черт! Ну это же федералы! Они только один раз здесь будут искать, это мой последний шанс, я могу погибнуть в конце концов! *- Но вдруг его привлёк глухой удар и разбитое стекло. В 5метрах от него упала коробка, вероятно с препасами и ещё с чем-то. -хех, а эти федералы не такие уж и плохие... - прохрипел очень ослабший парень-но они меня не заметили, так бы хоть фонарём бы посветили. Да и кто меня заметит? У меня тут одна маленькая дыра, через которую даже руку по плечо засунуть тяжело - За его рассуждение вертолёт уже скрылся. А сенку порывшись в камнях нашёл кусок арматуры. -бинго! - У него ушёл час чтобы увеличить дыру, и при этом чтобы его самого не заволило. И вот он смог выйти из этой ловушки. Он сразу побежал к коропке с припасами. Внутри была: тёплая накидка, 5 бутылок воды, снэки, сух паёк, небольшая аптечка, зажигалка и фонарь. -а теперь за янтарём-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!