Враг, или друг?
4 января 2024, 21:27Голова Люцифера ударилась о землю. Его тело некоторое время провисело на месте, где он левитировал последний раз, а после упало вслед за головой. В ступоре был весь ад. На глазах Чарли, выступили слёзы. Она выбежала вперёд и стала обнимать тело отца.
- Ты... Ты... Я тебя ненавижу. ЧТОБ ТЫ ЗГИНУЛ ПРАХОМ!!! МНЕ ВСЁ РАВНО! МОЖЕШЬ УБИТЬ МЕНЯ, НО ТЫ, САМАЯ МЕРЗКАЯ, СУМАСШЕДШАЯ И ЁБН*ТАЯ ТВАРЬ, КОТОРАЯ КОГДА ЛИБО ПОЯВЛЯЛАСЬ СДЕСЬ!!!- она рыдала и всхлипывала после каждого слова.
Тело правителя ада рассыпалось в прах. Так был устроен ад. Далее вперёд вышли все остальные. Веги подошла к Чарли и стала её успокаивать. Они все посмотрели на Лира. Их глаза были полны ужаса. Он это понимал, но не подавал виду, что ему немного жаль. Вся толпа на площади, стала расходиться, после потрясающей битвы. Друзья, решили вернуться в отель. Дойдя до нужного здания, Чарли всё ещё рыдала. Войдя, она уже немного подуспокоилась. Дасту стало интересно, куда пошёл АЛАСТОР.
- Ребят, а где Аластор?
- Тебя сейчас волнует именно он?- спросила Веги.
- Веги, вправду. Если мой отец умер, это не повод не думать о других.
Послушав подругу, все пошли искать бывшего радиодемона. В итоге все остановились перед закрытой дверью, в комнату Аластора. Энджел постучал.
- Есть тут кто?- но ответа не последовало- Я знаю, что ты там. Открывай.
В двери послышался звук проворачивания ключа и она распахнулась. За ней стоял хозяин комнаты. Это было жалкое зрелище. Ныне сильный демон, стоял со слезами на глазах.
- Мда. Сильно же он тебя треснул. А сам та как?- спросил Хаск.
Но он не смог ответить приятелю, казалось, что Аластор пытался извлечь хоть звук, но это у него не получалось.
- Ты чё? Немой что-ли?
Собеседник кивнул головой. Он был таким по прибытию в ад. А стал разговаривать, когда с помощью магии вуду, наколдавал себе микрофон. Но теперь у него не было ни микрофона, ни сил для создания нового. Радиодемон был совершенно безпомощен.
- Да уж. А чем ты ему так не угодил, что он тебя чуть не убил?
Аластор, со всеми пошли в фае. Он достал доску и взял мел и стал рисовать эту историю.
Далее, рассказ пойдёт от лица Аластора.
Я шёл атаковать Пентаграммсити. По дороге наткнулся какой-то дом. Решил по-быстрому его сравнять с землёй. И вдруг на моих кукол, напрыгивает какой-то демон и стал отбиваться. Принёс к себе в убежище, а потом посмотрел на него и решил сделать его своим помощником. Натренировал его, сделал из него настоящего бойца. У него был черезвычайный талант к песням. Вот он и сделал своей главной силой, музыку. А разозлился он, наверно из-за того, что я забыл про него и как он выглядел. Ведь он был лишь бойцом и ни кем больше.
Аластор, закончил свой акт рисования. Все были немного в недоумении. Не мог же Лир, разозлиться из-за такой мелочи. День стал двигаться к вечеру. Все усваивали то, что произошло сегодня. Красноволосый, сидел у себя в комнате и плакал. Почти те же занятием занималась и Чарли. Она оплакивала свою величайшую потерю. И тут прозвинел звонок в дверь.
- Я открою- сказала Веги, отрываясь от страдающей подруги.
Когда она открыла, не поверила своим глазам. За ней стоял Музыкант. Мотылёк, взяла копьё и направила на незванного гостя.
- Пошёл прочь от сюда! Как тебе хватило наглости прийти! Уходи, если не хочешь быть проткнутым!!!
- Ты точно хочешь этого?
Лир пошёл вперёд, прямо на Веги. Та стала отходить. Он начал меняться. Его рост уменьшился, рога исчезли, пропал плащ, а кожа, стала приобретать пепельный цвет.
- Дантэ?
- Собственной персоной.
Веги упала на колени, выронив копьё.
- Как? Почему?
- Это очень долго объяснять, сестрёнка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!