Знакомство перед празником

22 декабря 2023, 00:00
Советское январское утро. Оно начинается с шести утра, по крайней мере у Анфисы, шестнадцати летней девочки переходящей в 10 класс, родители заставили, иначе бы ещё в 8 ушла. Кому нужна в такое время школа? Найди по богаче и живи препиваюче, и жить хорошо Анфиска хотела, только под мужчину ложиться не хотела, сама заработает на все хотелки. Вот и по своему принципу выточила она фигуру девушки ростом явно в отца а фигуркой в мать, одним словом кастинг в модели проходила по росту и телосложению, но и это ещё не всё. Кучерявые темные, остывшего кофе цвета, волосы, и личико с лисьим прищуром и такой же лисьей улыбочкой. Наряжалась она во всё импортное, что завозить успевали; алимпийки из Германии - Adidas и духи чуть ли не из Франции, спасибо отцу, работающему на вахте. Но и эгоисткой девушка не росла, дружила не только с богачками, но и с девочками среднего достатка, почему-то вторые всегда дружелюбнее в плане искренности, но не суть. Дружба бывает разной, плохих подруг Снежова сразу отсеивает, не нужны ей алчные и завистливые подруги. А родителей не выберешь, поэтому Анфиса с их характерами мирилась и они с её. Родителей она любила, до смерти любила. Поэтому решила подарки выбирать тщательно. -- Центр встретил её уже праздничными огнями, а рынок всякой всячиной. Выбирала, как я писала, Анфиса тщательно : "отцу надо что-то что долго с ним будет, может духи? Или цепочку какую? Сразу два возьму.. а мама? Тоже, подарю ей подвеску золотую с котиком видела в ювелирке, и тоже духи какие-нибудь.",- с этими мыслями Анфиса прогуляла по рынку и магазинам до позднего вечера, забыв, что автобус последний то в шесть часов, а не в восемь, зима же, тем более перед праздником. Ой дура... Думая как вернуться домой, Снежова сложила ручки на груди держа небольшие пакеты с подарками в одной руке а на второй грызла ноготок. Пешком ведь холодно, а автостоп? Вдруг какой-то маньяк? Ладно, не все маньяки и извращенцы. Взяв силу в кулаки, Анфиса подошла на остановку под фонарь и подойдя к обочине вытянула ручку оккуратно махая что бы её заметили, кто-то проезжал, к кому-то она сама не садилась видя за кого они её уже приняли. А морозы то наступают, и вот похоже недавно вымытая машина, похоже дорогая, остановилась и из водительского места высунулась кучерявая голова, мужчине лет 35 максимум, и сзади кто-то сидит, страшно. -куда тебе красотка? -мне до... *Назвав место рядом со своим домом, а точнее адрес дома подруги, девушка слегка сжала ручки пакетов волнуясь. -ну садись, на переднее, а то сзади и так тесно, да парни? *Они только кивнули, на что незнакомец только закатил глаза усмехнувшись, наверное важные дяди, ладно. Обойдя машину, Анфиса открыла дверь с другой стороны и села на сиденье поставив на колени пакеты, слегка хлопнув дверью. Отправившись в путь парень то и рассказывал какие-то истории, а ведь девушка слушала и не в пол уха, хорошо воспитали, хорошей девочкой. -как тебя хоть? -Анфиса -а фамилия? Может знакомы -Снежова -хмм, ладно не знакомы мы. Зови Кащеем -хм, хорошо *Задумчиво произнесла девушка поправив куртку. Говорил ей отец про авторитетов на районах и что лучше их сторониться как огня, потому что если понравишься то беде быть, особенно если их несколько, а взглядов Анфиса цепляла не мало, вот только разговаривала только с девочками. А вот и подъехали они. Поблагодарив, Снежова вышла из машины слегка поклонившись и улыбнувшись такой теплой улыбкой какой могла поблагодарила. -может вам денег дать? А то некрасиво как-то -да не надо, вижу по одёжке - много, вот и трать на одёжку. *Подмигнув ей, Анфиса закрыла дверь, а Кощей поехал сразу же дальше. Девушка же явно уставшая направилась до дома. Поход прошёл без каких-либо стычек, и слава богу. Дома её встретил тёплый свет и матушка у плиты, готовила что-то для новогоднего ужина, что бы завтра меньше было. -я дома! -ты откуда так поздно? И почему это от тебя одеколоном так воняет? -ой, подарок не удался, я тебе с папой духи выбирала, он же приедет на новый год? -не знаю, дорогая, но надеюсь, ты кстати пойдёшь на дискотеку завтра? Я если что твои вещи постирала, посмотрела какие одеваешь всегда на дискотеки свои -Спасибо мам, давай с приготовлением помогу -давай садись, сейчас нарезать будешь *Так и провозились они с 20:30 до 22:00 может чуть больше. В общем в кровать Анфиса свалилась совсем без сил.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!