9 Часть. Сон
23 декабря 2023, 19:17Я находилась в не знакомом месте. Вокруг как будто были обрубки стекла и вода на земле.
-Где это я? - спросили я в пустоту. Мой голос разошёлся эхом вокруг.
-Ты на грани. - сказал молодой женский голос.
Я обернулась и увидела полупрозрачную девочку. Я ахнула. Она выглядила в точь, в точь как я.
-Т-ты, ты же..
-Да, я Акари Судзуки. - грустно подтвердила мой догадки девочка кивнув. - Точнее, я была Акари. - она посмотрела мне прямо в глаза.
-Теперь ты занимаешь моё место. Моё тело.
-Но как я оказалась в твоём теле? - спросила я.
-Я-я не знаю. Я просто загадала желание..
-Кому? Ханако? - я подошла к ней чуть ближе.
-Ханако? Та девочка из слухов в моей школе? Нет. Это было не она..
-Тогда кому? Как я здесь оказалась?! - я подошла к ней в плотную. - Скажи же что-то!
Она со страхом посмотрела на меня и.. Я проснулась. Ко мне подлетел шарик света и потерся об мою щеку.
-Это было странно. Это просто сон или.. Что-то большее?
Если Акари действительно загадала желание чтобы я появилась в её теле то остаётся много вопросов. Кому? Зачем? Почему именно я? Я вздохнула. Если я снова окажусь там вместе с ней то обязательно задам ей эти вопросы и заставлю на них ответить. А сейчас пора в школу. Я быстро собралась и позавтракала,а потом вышла из дома.
Вчера я написала Нене и узнала что она чувствует себя уже гораздо лучше поэтому придёт в школу. Мы договорились встретится. Я решила не рассказывать ей то что произошло несколько дней назад с тем монстром. Кстати я его больше не видела. Сегодня мы пойдём в туалет убираться. Не знаю как мне вести себя с Ханако. Я знаю что он не может нарушать правила по понятным причинам, поэтому не могу злится и обижаться на него. Но все же, что-то больно кольнуло внутри. Ахх. Представим что этого не было.
-Акари, я здесь! - я подняла голову и увидела Ясиро.
-Привет Нене. Я так рада тебя видеть. - я обняла её.
-Я тоже! Хотя приятно было полежать дома в кровати, но все же я скучала за школой. - она улыбнулась. - Пойдём?
-Да, да, конечно. - я улыбнулась в ответ.
***
После уроков мы с Нене пошли в туалет. Едва открыв дверь Ясиро крикнула: -Ханако-кун, привет! Он сидел на подоконнике. Увидев Нене он подлетел к ней и сказал поворошив ей волосы: -О! Пришла моя любимая помощница. - завидев меня он на секунду завис. -Привет. - я холодно улыбнулась. Похоже я была не готова к встречи с ним. -Привет, Акари. - он заложил руки за спину и улыбнулся. Нене начала рассказывать Ханако, о том как прошёл день, в то время как я достала из сумки перчатки и начала мыть раковину. Я видела боковым зрением как Ханако поглядывал на меня. Похоже это заметила и Ясиро потому что тихо спросила. -Ханако, вы с Акари поссорились? Тут я решила все взять в свой руки. -Нет, Нене. Мы с Ханако не ссорились, все хорошо. - я улыбнулась. Потоп посмотрела на парня. - У нас все хо-ро-шо. -Ладно~. - протянула Нене.* * *
Когда мы с Нене закончили уборку, мы попрощались с Ханако. Нене уже вышла, а Ханако стал передо мной и выставил руку вперёд. -Акари! Останься ещё. - он хитро улыбнулся. -Л-ладно. - а потом крикнула подруге. - Нене ты иди! Я тебе напишу вечером. -Хорошо Акари. Пока-пока. Нене ушла, а я присела на подоконник. -Ты что-то хотел? -Ты не соврала? Что у нас все хорошо? -Нет, не соврала. Все действительно хорошо. -Акари, я правда не мог иначе. Если духи ослушиваются слухов то их наказывают. - он закатил рукав и протянул мне руку. Там было несколько шрамов от порезов. - Если мы допускаем много ошибок то.. -Я понимаю Ханако. - я резко обняла его. - Все правда хорошо. Я на тебя не злюсь. Я знала что должна была быть какая то причина и рада что ты мне её рассказал. - я нежно улыбнулась. -Тогда позволь мне кое-что подарить. - он ухмыльнулся и приблизился к моему лицу. -Ч-что, ты?.. Он поцеловал меня в щеку. Я почувствовала как моё лицо залилось краской. Мой уши горели. Я нервно хихикнула. -Эт-то и есть подарок?- я прикоснулась к своей щеке. -Это мой оберег тебе. - он шероко улыбнулся. - Теперь надеюсь с тобой нечего не случится.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!