новая подруга
22 декабря 2023, 01:23Насте совершенно не хотелось вставать. она понимала, что учится с девочками в одном классе, не пересечься будет невозможно. Настя решила прогулять первый урок, для себя она решила, что ей плевать на потерю подруг, не сильно то она за них и держалась, но осадок остался, было обидно. радовало одно, что сегодня суббота, а значит короткий день.
нехотя Настя оделась, собралась и пошла в школу. героиня итак не сильно любила учёбу, а тут ещё и такие обстоятельства… в общем пойти сегодня в школу - пытка.
выйдя из дома Настя почувствовала холодок. она быстро направилась к школе. через 15 минут она была уже у здания. зайдя во внутрь героиня в одиночестве переобулась и верхнюю одежду. нет, она не была одна в раздевалке, раздевалка ломилась от учеников, но именно она сейчас была одинока, среди них всех. повесив свою одежду на крючок, она пошла в класс. зайдя в класс девушка увидела свои причины вчерашних слёз. решив проигнорировать взгляды девочек, она села за первую попавшуюся парту, абсолютно не смотря кто за ней сидит.
за партой сидела милая девочка Полина. Настя раньше не замечала её в классе, ведь Настя была зациклена только на своих подружках, а Полина ужасно занудная. Настя бы никогда не подумала, что когда нибудь ей придётся сидеть с занудой, она таких жуть, как не любила. нет, Настя не была крутой задирой, она просто не видела смысла общаться с кем то кроме своих девочек.
запуганная Полина увидела рядом с собой Настю. честно сказать, Полина испугалась. она думала, что ей сейчас попадёт за что нибудь. конечно, Настя не была хулиганкой, но и паинькой тоже. вероятность скандала была. на удивление Полине, Настя просто ей улыбнулась и достала свои учебники. это повергло в шок не только Полину, но и сидящих рядом. Настя Соколова принесла свои учебники. шок!
Полина тоже не из робких, хоть и зануда, но характер имеет, поэтому она решила съязвить
-чего тебе, Соколова? сегодня никаких контрольных нет, я тебе списать не дам. - отрезала чётко Полина и поправила очки на переносице
-ничего мне от тебя не нужно, Тилькина, просто не с кем сесть.- с язвой в ответ проговорила Настя.
Полина лишь закатила глаза и дальше уставилась в учебники. Настя цокнула и принялась рисовать на полях в тетради.
Полина и Настя весь день сидели вместе, но никак не контактировали. на удивление, на уроке труда девочки разговорились. они нашли общие интересы. ботанка и девчушка нашли общие интересы! прикольно! девочки сошлись в общении на том, что у них есть старшие братья. у Полины брат Миша, он старше её всего на один год, а вот у Насти… у Насти брат старше её на 11 лет!
-да ну! ничего себе! целых 11 лет! - удивлённо вскрикнула Полина
-да. даже не смотря на такую разницу мы прекрасно ладим, очень любим друг друга! а твой брат…Миша, он на год старше, он учится в нашей школе? - я интересом спросила Настя
-ага, он девятиклассник, Миша Тилькин, может быть слышала? - тараторила Полина,дошивая фартук
-что то знакомое…это тот, кого на остановке когда то чуть не убили? - со страхом спросила Настя
Полина заметно погрустнела
-да. я тогда очень испугалась за него. а он даже после такого продолжил гулять с этими пацанами! мне страшно за него, вдруг такое повторится… я каждый день после школы жду его дома, а он приходит под вечер… - с грустью и тоской говорила Полина
-так давай я к тебе в гости буду каждый день после школы ходить и поддерживать тебя, чтоб ты не скучала? - с восторгом сказала Настя, ведь ей это было выгодно. её папа — страшный алкоголик. она не любила находиться дома без мамы, ведь её некому было защитить от отца, к тому же, отец её страшно бесит одним своим присутствием.
Полина задумалась над предложением, она едва только знает эту девочку, а что, если у них с подружками какой то план? они хотят меня подставить, разыграть? почему она так быстро втёрлась ко мне?…
но Полина на свой страх и риск всё же согласилась, ведь без брата ей было одиноко дома. Настя не знала, где в этом время находятся родители Полины, ведь она про них даже не сказала.
-кстати, а где твой старший брат? - спросила Полина
тут уже погрустнела Настя
-он служит в Афгане, рота охраны, военный фельдшер…- по виду Насти было видно, что ей тяжело переживать такие события в её жизни, но она ничего не могла с этим сделать
-оу… не переживай, тогда точно будем ходить каждый вечер ко мне! - Полина не знала как поддержать свою новую знакомую, но получилось, как получилось.
Девочки после школы направились домой к ботанке Полине
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!