Бегите пока можете,хотя это вам никак не поможет

4 января 2024, 00:00
Сегодня был такой же обычный день, как и всегда. Изуку как обычно просыпается, завтракает, собирается и направляется в школу. Он шел из дома, так как после того случая с недосыпом его отправили домой отдыхать, наказав не появляться в школе все три дня. Изуку не особо помнит, что там произошло, но судя по тем отрывкам, в которых он кричал о чем-то Минете и тех испуганных взглядов, которые кидали на него одноклассники — что-то абсолютно страшное. На улице светит солнышко, радуя всех своим теплом. Спокойный ветер трепал его зеленые кудрявые волосы, спутывая их. Улыбка сама собой расплывалась на веснушчатом лице, освещая собой все, что находилось рядом. Казалось, что столь приподнятое настроение ничто не в силах испортить. Вчера был небольшой дождь, из-за чего местами на асфальте образовались маленькие лужи, которые он старался обходить. К сожалению, он все же упал в одну из них, из-за того, что кто-то из небольшой толпы рядом столкнулся с ним. Изуку направил свой взгляд наверх, сразу же встречаясь с голубыми глазами какой-то девушки, которая, похоже, была тем, кто с ним столкнулся. — Извини, пожалуйста, я не специально, — она подошла к нему поближе, открывая вид на ее извиняющуюся улыбку. — Ничего страшного. Со всеми бывает, — он ответил на ее улыбку уже своей, при этом поднимаясь с земли, с помощью руки незнакомки, которая ее подала. В момент соприкосновения ему показалось, что ее рука заискрилась каким-то серым цветом, но его взгляд зацепился за ближние часы, которые указывали на то, что еще чуть-чуть, и он опоздает. Он быстро отряхнул брюки от пыли, и посмотрел на нее, замечая то, что она хочет ему что-то сказать. — Извини, я бы поговорил с тобой еще немного, но я уже опаздываю. Пока! — он перебил ее перед тем, как та успела что-либо сказать, убегая в другом направлении и на последок махая ей рукой. Глаза девушки расширились и она похоже хотела побежать за ним, но ее путь преградили люди, которые спешили по своим делам. Она так и не успела предупредить того мальчика о том, что случайно использовала на нем свою причуду, и то, как она работает… *** Изуку уже стоял у ворот школы, когда почувствовал себя как-то странно. Он решил не обращать на это внимания, направляясь в класс, и надеясь, что его не накажут за это. Он все-таки опоздал на поезд, из-за чего ему пришлось бежать сюда пешком, что было не легким делом. Ситуацию не облегчало и то, что первым шел классный час, который преподавал им Айзава-сенсей, что не отличался мягкостью за подобные проступки, предпочитая давать им за подобное — наказания. Его до сих пор бросает в дрожь после того, когда Айзава-сенсей наказал за опоздание Денки. Их классный руководитель потребовал от его одноклассника эссе в сорок листов, на тему «Почему нельзя опаздывать на уроки». Нет, Изуку не пугало количество страниц как его одноклассников. Его пугал их учитель. В тот момент он смотрел на Каминари таким взглядом, будто еще секунда, и он самолично убьет его. Не облегчало и то, что он смотрел на него так весь день, и каждый раз, когда он смотрел на своего учителя, ему приходилось закусывать губу до крови и закрывать рот руками, чтобы случайно не взвизгнуть от ужаса и страха, который охватывал его. Нет, вы не подумайте, Айзава-сенсей очень даже хороший учитель, он бы даже сказал лучший за всю его жизнь, но он не мог остановить дрожь, в которую его бросало от одного только взгляда. Взгляд классного руководителя был таким пронзительным, и точно смотрел прямо в душу, выведывая все грязные секреты, о которых, казалось, никто и никогда кроме вас не знал. Его учитель мог лишь бросить беглый взгляд на бумагу и сказать, списал человек или нет, что также в какой-то степени пугало. Всего лишь взгляд! Он вздохнул, пытаясь прогнать головокружение и некий туман, который начал заполнять его взгляд, закрывая на все обзор. Ноги подкашивались, а рука скользнула к ближайшей стене, в попытке удержать его на ногах. Похоже, действие причуды уже началось… *** Шоту не покидало странное чувство. Это было что-то, что он испытывал крайне редко. Его разум кричал о том, что сегодня произойдет что-то странное. Он долго сидел с кружкой кофе перед стопкой домашних заданий и думал, чем это могло быть вызвано. Затем до него наконец дошло, что Мидория сегодня должен придти обратно в школу. Не то чтобы он был против, наоборот, Шота с нетерпением ждет его возвращения, как никак, лицо Всемогущего было довольно смешным. Он, конечно, не человек, который смеется с мелочей, но пересматривая запись в очередной раз с учителями не смог сдержать смешка, который и так норовился долгое время вырваться. Шота до сих пор не может объяснить это чувство, но он в абсолютном предвкушении, как никак, это Мидория, а он уж точно не разочарует его ожидания, если, конечно, не превзойдет их. Ему оставалось лишь ждать прихода Мидории и начала уроков… *** День начался как обычно. Встать после небольшого времени сна, выпить две кружки кофе, морально и физически приготовиться к муке в виде учеников и его адского класса, недовольным взглядом прожигать всех и вся, кто только попадается по пути, и наконец, дойти до точки назначения. Вроде бы ничего сложного, но это все равно занимает какое-то время. Он заходит в класс как обычно со звонком, прожигая всех взглядом насквозь. Все спешат к своему месту, опасаясь того, что он их накажет. Не то чтобы он любил пугать детей, но если это поможет в их обучении, то почему бы и нет? Взглядом он подсчитывает учеников, сразу понимая то, что Мидория опаздывает. Это очень странно для данного ученика, но он проигнорирует это, стараясь не обращать внимание на то, что то странное чувство стало сильнее. *** Дверь открывают пинком ноги, а в помещение, под удивленные взгляды учеников, входит парень их возраста. Этот парень — Мидория Изуку, который выглядит так, что хоть одно слово, и ты — труп. Несколько учеников вздрагивают, пока другие протирают глаза руками, стараясь надеяться, что это — их глупая фантазия, или просто галлюцинации, вызванные усталостью. К сожалению, то, что они видят — правда. Это бьет их сознание кувалдой, заставляя шумно втянуть воздух, а других вздрогнуть. Каждый из учеников выглядел напуганным до чертиков, ибо это напомнило им о недавних событиях. А как забыть то, как самый милый мальчик в школе обматерил и ударил кого-то? Человек, который никогда не проявлял к кому-либо агрессии не считая злодеев. Человек, который освещает одной своей улыбкой все помещение. Человек, который являлся для них буквально вторым Всемогущим!!! И как в это поверить? Как принять то, что это маленькое солнышко могло сделать подобное. Как понять то, что он сделал. Как, в конце концов, смириться с этим?! Они задаются этим вопросом до сих пор, но никак не могут найти на него достойный ответ. *** — Мидория! Нельзя пинать двери в школе! Это неуважение… — Иида сразу подрывается с места, начиная махать руками и отчитывать одноклассника, но его затыкают несколькими словами: — Иди к черту. Эти слова вводят всех в ступор, ведь это же Мидория! Ладно, во время того раза он был не выспавшимся, что могло объяснить его странное поведение. Но сегодня, когда тот вернулся после нескольких выходных, на которых он мог отдохнуть, это было слишком странно. — Ч-что? — Иида заметно побледнел, а широко раскрытые глаза говорили сами за себя. — Что слышал. Мне плевать, — Мидория закатил глаза, после чего прошелся взглядом по классу. Он остановился на Тодороки, который с невозмутимым видом сидел и снимал это, но ничего не сказал, закрыв на это глаза. — Может уже начнете урок?! — раздражение скрыть не удалось, хотя он и не пытался. Плевать, что они подумают и решат, они все раздражают. — Хорошо. Сядьте свои места, — Шота нарушил мертвую тишину, стараясь побыстрее начать урок и закончить его. Как никак, смотреть на это зрелище на камерах веселее, чем участвовать во всем этом. — Не указывай, что мне делать! — лицо парня исказилось в злой гримасе, но он все равно прошел на свое место. Мидория кинул рюкзак около стола, а сам сел на свое место, при этом закинув ноги на стол. Тодороки до сих пор снимал все это, но теперь уже с заинтересованным видом. — Мидория! Ч-Что ты делаешь?! — Иида почти задыхался от возмущения и негодования, ведь как так можно?! — Что видишь, или ты уже настолько плохо видишь, что теперь даже очки не помогают? — он незаинтересованно поднял бровь, крутя в пальцах чью-то ручку. Скорее всего Минеты, который тихо дрожал позади него, явно напуганный и опасающийся его, ибо в прошлый раз ему и вправду досталось. Иида поперхнулся воздухом, явно шокированный таким поведением. Урарака была не лучше; она закрыла рот руками, стараясь не крикнуть что-то вроде:"Что, блять, происходит!» Откуда-то спереди послышалось тихое:"Блять, только не снова»… *** Урок проходит в мертвой тишине, не считая, конечно, недовольных комментариев от Мидории, которому опять что-то не нравится. Когда звенит звонок никто не двигается, не включая в себя Айзаву-сенсея, который смылся при первой же возможности, оставляя их одних на растерзание. Спустя минуту послышались тихие молитвы Токоями, к которому спустя несколько секунд присоединились некоторые из одноклассников. Бакуго с пустым взглядом сверлил стену, явно офигевая от всей этой ситуации. Минета почти не двигался, если не считать крупную дрожь и постоянные поглядывания на Мидорию, ибо кто знает, что тот может с ним сделать? Единственные, кто ведет себя нормально, это сам Мидория и Тодороки, который все время снимал сиё проишествие. Некоторые прошептали что-то вроде: «Предатель», ибо почему они тут одни обливаются потом, а тому хоть бы хны?! Они все надеялись на то, что этот день скорее закончится… *** Прозвенел звонок, но никто не двинулся с места, продолжая свои дела. — Здравствуйте, молодые герои!!! — в класс как обычно зашел Всемогущий, сразу приветствуя их радостным голосом. — Сегодня, мы будем… — он резко остановился, замечая, что все ведут себя странно. Асуи, Урарака и Иида сидели в сторонке, покачиваясь взад-вперед, шепча себе что-то под нос. Чуть подальше Токоями, Серо, Мина, Киришима, Аояма и Хагакуре создали какой-то круг, в центре которого была начерчена какая-то звезда, которую обычно чертят при призыве духов. Джиро, Оджиро, Кода, Шоджи, Сато, Яойрозу и Каминари создали свой круг из пуфиков, и попивали ромашковый чай. Минета и Бакуго смотрели пустым взглядом в одну и ту же точку. Тодороки с блеском в глазах снимал это на телефон, говоря что-то том, что его подписчикам это понравится. И Мидория, прожигающий его испепеляющим взглядом. Всемогущий побледнел, вспоминая недавние события… *** Шота направлялся в класс, медленно попивая свой кофе. Уже вечер, так что все сейчас должны быть в общежитиях. По крайней мере, он на это надеялся. И, конечно же, его надежды не оправдались, ведь прямо к нему идет сонный Мидория, выглядящий слишком бледным и растерянным. Черт, спокойного вечера ему не видать… *** — Он попал под действие причуды, — вынесла свой вердикт Исцеляющая Девочка. — То есть, он вел себя так только из-за действия причуды? — решил уточнить Айзава. — Да, насколько я поняла, эта причуда заставляет человека чувствовать ту эмоцию, которую он испытывает крайне редко, — она стянула с себя перчатки, кидая их в близлежащую урну. — Ну и конечно же, под ее воздействие попал именно Проблемный ребенок! — он не смог сдержать себя от завистливого взгляда, брошенного на спящего ребенка. — Иногда мне кажется, что у него есть отдельная причуда, которая вызывает неприятности. — Не могу с тобой не согласиться. Шота издал лишь измученный вздох, ведь теперь ему разбираться с девятнадцатью травмированными подростками, которые точно сегодня не уснут. Чертов Проблемный ребенок… *** Где-то в общежитии: Подросток с гетерохромией забежал в свою комнату, запирая ту изнутри. Сегодня он смог добыть довольно много всего интересного, так что осталось лишь придумать описание и выложить… Как никак, не зря же он снимал весь день?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!