Вечер–утро–день

25 декабря 2023, 00:00
Уже вечер. Я ненавижу вечер. Это время подготовки ко сну. Пытаться уснуть это худшее что может быть. Именно в это время ты остаешься на единое с собой. Классические вечерние процедуры. Я помылась, оделась. Чищу зубы, когда слышу тихий бой часов. –Ну таких слуховых галюнов еще не было.- произношу вслух и в очередной раз сплевываю зубную пасту. Дальше умывание лица. Следующие действия также следуют классическому списку: наушники по ушам и в кроватку читать фанфики. Здесь тепло. Чувствую себя в безопасности забывая о мыслях, преследовавших весь день и мирно глядя в телефон. В наушниках играют песни групп:" нервы"," дайте танк(!) " и многих других исполнителей имена которых просто лень как запоминать так и помнить. Когда я узнала о фикбуке мне было 12. Прошло 2 года. Довольно странно учитывая что изменения в моей жизни были не значительны. Или может просто не настолько велики, чтобы заслуживать внимания к ним. Я открываю очередной ангст по любимому фандому. Проваливаясь в работу с головой не думаю о плохом. Мне все еще сложно такое читать. Я фанат милых романчиков с забитыми сюжетами и персонажами. Очнулась от работы с привычно опухшими от слез глазами, ставя пометку прочитано и лайк на работу пролистываю сборник "прочитать позже", выбирая что буду читать завтра. Так же ставлю будильник, зная что не встану, но все еще надеясь изменит жизнь и стать той самой "эстетик герл". Минуту спустя убавляю звук до минимума убираю телефон под подушку, снимаю очки и убираю туда же. Играет песня Infinite ,и я не слышу себя. Только тихие слова на фоне такой же мелодии пробирающие до дрожи еще не до конца отключившийся мозг подростка. Это ощущение прекрасно. Песня кончилась. Следующий трек не уступает предыдущему в успокаивании, но не сильно помогает отключится. Я слышу слова, понимаю их и это мешает забыться. Громкость как будто безудержно увеличивается и вот кроме слов певца друге звуки недоступны. Я не слышу мысли. Я добилась той цели к которой стремилась, но запросы ожидаемо выросли и желание спать перешло в наступление. Перестали волновать мысли, чувства и эмоции. Я хочу спать. Песня опять переключилась. На этот раз повезло меньше. Нельзя успокоиться под танцевальную песню. Как минимум мне. Переключать лень. Я сильнее. Переборов себя включаю" Another love" на повтор и закрываю глаза вновь. Лежа в полудреме мне слышны лишь подобия слов вырванных из контекста песни. Я все еще могу понять, что играет что-то другое. Невозможно описать эти звуки. Они пропитывают мозг на подсознательном уровне и не могут испариться или быть не услышаны. Так и не осознав смысл обрывков проваливаюсь в сон забывая обо всем. Завтра будет новый день. Если будет завтра. Но я никогда не отличалась драматизацией ситуации поэтому можно не сомневаться. *** Громкий звонок будильника раздражает и не помогает. Единственная мысль приходящая в голову это: «Когда же ты заткнешься, чертово устройство» *** Утро. Я проснулась на 2 часа позже, чем планировала. Но кого это волнует. В школе карантин. Так что спешить мне некуда. Ощущение паники и некоторой безысходности, как-будто поедает изнутри. Довольно сложно описать что я испытываю во время пробуждения. Это чувство сидит под корочкой мозга и вызывает тревожность. Я словно боюсь не успеть, зная, что спешить некуда. Но просыпаясь, задумываться о том, что ты чувствуешь и ощущаешь хочется меньше всего. Поэтому помня советы из инета, посмотрев время, я положила (кинула) телефон на кровать и поплелась на кухню, еле содрав себя с кровати. Не время задумы ваться о краях дня. Нам следует думать о его середине. Это тот самый "новый день". Это бледная копия прошлого дня...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!