Пролог.

22 декабря 2023, 11:47
Тишина. Только журчание сверчка,да редкое уханье совы давали понять,что природа не мертва. Тьма поглотила и без того тёмный лес,забираясь на кроны деревьев. Луна тускло поблёскивала так,что можно было подумать о том, как она не хотела освещать влажную поверхность земли. Кое-где лежал мокрый снег,на который и ступить было противно:ведь лапки становились мокрыми,а после от ветра ещё холоднее было на земле. Вдруг среди густых елей засветились зелёные глаза. Говорят, с помощью глаз можно узнать характер или о чём думает их обладатель. Но эти глаза были словно пустыми,они не выражали ничего,кроме загадочности. Они долго наблюдали за лесом,где и полянки то не было, и наконец показался крупный белый кот. При виде его луна словно ярче засветила так,чтобы шерсть была ярче звезды, и прекраснее этого жалкого,грязного снега. Глаза сверкнули зелёным огоньком. Кроны ели зашуршали, и в темноте показалась ещё одна пара глаз. С высокой еловой ветки спрыгнула изящная,хрупкая кошечка с серебристой шерстью,словно озеро ночью, и с голубыми,как небо,глазами. Она остановилась перед котом,который был почти в 2 раза больше её самой. --Ты пришёл,-выдохнула кошечка,прижавшись к белому,--Я думала ты не вернёшься,Ветер. Кот нежно посмотрел ей в глаза: --Я не мог тебя оставить,сестрёнка,--он погладил её хвостом и тихо прошептал,--я рад,что с тобой всё в порядке, Стремительная. Прошло 2 минуты и Стремительная снова начала говорить: --Но зачем? С тех пор как коты проходят испытание они не возвращаются сюда,-заметила она. Белый вздрогнул. Кажется он что-то вспомнил?.. Но сейчас было не до этого,ведь он пришёл не просто так. Клану угрожала опасность... Очень большая опасность... --Мне нужна твоя помощь...-тихо произнёс Ветер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!