Остриё стебля
22 декабря 2023, 00:00Я Хидео Икэ. Обычный человек, живущий на землях Манделогии. Раньше я сталкивался с нечистыми. Они были настолько черны, что казались лишь тенью. А их глаза были как у сумасшедшего.. Из-за них я лишился своей матери и сестры. Хотя, лишь матери, так как мёртвое тело сестрёнки я не видел.
Говорят, что боги вернулись на землю, чтобы вновь установить порядок, как это было 2009 лет назад. Помнится, что в книгах ещё читал о Божественном проклятии.. Тогда почему боги не могут снова использовать его? Всё так запутанно и сложно..
___
–(интересно, закончится ли эта война при моей жизни?) –подумал я.
Я краем глаза заметил тёмное существо
–.. Нечистый?!
–ррраааааааааааррррв.. –прорычал демон и двинулся в мою сторону
–не подходи!! У меня с собой.. –я залез рукой в сумку, но того самого цветка не было.. –(черт, я его где-то выронил...)
Я быстро взял ситуацию под контроль и вытащил катану из ножны, чтобы хоть как-то защититься..
–не приближайтесь!!
Но грешный не слушал меня и начал нападать. Ему удалось ранить меня в левое плечо, откуда у меня начала сочиться кровь. Я быстро замахнулся катаной, но он увернулся от моего удара, ударив меня в спину. Я выронил катану и упал, больно ударившись грудной клеткой.
–немедленно прекратить безобразие. –сказал кто-то громко и бесчувственно. Демон сразу же обратил внимание на незнакомца и поспешил к нему, рыча.
Вокруг внезапно стало холодно, а между указательным и средним пальцами незнакомца появилась печать. Он направил её в живот демону и печать въелась в тело демонюги. Нечистого начало растягивать в разные стороны, что, казалось, ему оторвёт конечности. У незнакомца в тотчас появился цветок в ладони и остриём стебля вонзил в глотку грешного. Демон начал орать во всю глотку, а цветок медленно распускался и становился красным. Тело демона начало растворяться в воздухе под его оглушительный крик. Незнакомец быстро подбежал ко мне и схватил за шиворот, подготовляя стебель растения.
–а, ты не демон. –сказал он, довольно невыразительно, словно ему всё равно. Его небесно-голубые глаза в тотчас окрасились в чёрный. Он отпустил меня, но всё равно смотрит свысока.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!