Часть 6
22 декабря 2023, 15:28Ада открыла глаза, свет неприятно резанул. Молодой маг что нес её на руках, придя во дворец нашёл подходящее покои и оставил там девушку отдыхать.
Сейчас она поднялась с кровати и осматривала всё вокруг. Свет но сих пор причинял боль а потому Ада закрыла плотные шторы на окнах. Комнату накрыл мрак. Девушка осела на пол. Мысли быстро сменяли друг друга , мелькали воспоминания трёхлетней давности, имена, лица, совершенный хаос. От этого начала болеть голова, не удавалось сосредоточиться, понять желание и мотивы парня.
Ведь если он правда король, то это наверняка Равиль Готье́. Боль начала усиливаться и стала причинять дискомфорт. Сидевшая ранее Ада теперь легла на ковёр. Сквозь него чувствовался холод пола, это немного облегчало мучения.
Так прошло несколько десятков минут. Прежде чем дверь распахнулась и вошёл Равиль. Его лицо тут же исказил шок. Принцесса, которая раньше относились ко всем с толикой презрения а ещё недавно едва не падая в обморок отказалась от помощи. Теперь сжавшись и периодически вздрагивая лежала на холодном полу. Через пару мгновений парень был рядом с ней.
-Я понимаю что не хорошая жизнь привела вас сюда, но поднимитесь с пола, заболеете.
Сейчас король бесстыдно подражал старым манерам принцессы, в действиях был мягок и даже ласков а на словах жесток. Он старательно делал вид что ему неинтересно почему она использовала чужое имя, почему да и в прочем как оказалась с Джасером. В нынешнее время он самый трусливый из всех принцев.
Трудно представить кого-то более неподходящего для Дэлайн. Не ясно так же чем он руководствовался приплывая к магам. Неужто от присутствия красивой девушки рядом, у него помутился разум. Это было бы вполне ожидаемо, с ухмылкой и чуть закатив глаза закончил свою мысль Равиль. Ада же только успокоилась, в остальном не желала и слушать.
- Дэлайн, мне вас что как дитя малое уговаривать подняться?
Одна лишь фыркнула.
- Не нужно меня уговаривать! Лучше в покое оставь!
Король магов на своей территории чувствовал себя гараздо увереннее и мог себе позволить ответить.
- Оставить? Также как это сделал Джаспер? Ну уж нет госпожа!
Сказав последнее он опустился на пол и с лёгкостью поднял её на руки. Ада не смогла сказать и слова, настолько поразительно дерзким оказался поступок мага.
- Что ты себе позволяешь?
Наконец выпалила девушка с которой спадало первое оцепенение. Равиль в ответ рассмеялся.
- Нечего из того о чём вы могли подумать.
Добравшись до кровати он аккуратно опустил её на поверхность.
- Можете страдать и дальше только делайте это не на полу. Не желаю вас потом лечить от простуды.
- Будто это тебе меня лечить. На то есть лекари.
Знакомым тоном ответила Дэлайн.
- Сути это не меняет госпожа. Мои лекари при всём желании не вынесут вашего "прелестного" характера.
Равиль сделал паузу а после продолжил.
- Я вас оставлю, нападение Джаспера придавило забот. Если что-то понадобится мои слуги в твоём распоряжении.
Договорив он в самом деле ушёл, оставив её в одиночестве во мраке комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!