Часть 6

22 декабря 2023, 15:28
Ада открыла глаза, свет неприятно резанул. Молодой маг что нес её на руках, придя во дворец нашёл подходящее покои и оставил там девушку отдыхать. Сейчас она поднялась с кровати и осматривала всё вокруг. Свет но сих пор причинял боль а потому Ада закрыла плотные шторы на окнах. Комнату накрыл мрак. Девушка осела на пол. Мысли быстро сменяли друг друга , мелькали воспоминания трёхлетней давности, имена, лица, совершенный хаос. От этого начала болеть голова, не удавалось сосредоточиться, понять желание и мотивы парня. Ведь если он правда король, то это наверняка Равиль Готье́. Боль начала усиливаться и стала причинять дискомфорт. Сидевшая ранее Ада теперь легла на ковёр. Сквозь него чувствовался холод пола, это немного облегчало мучения. Так прошло несколько десятков минут. Прежде чем дверь распахнулась и вошёл Равиль. Его лицо тут же исказил шок. Принцесса, которая раньше относились ко всем с толикой презрения а ещё недавно едва не падая в обморок отказалась от помощи. Теперь сжавшись и периодически вздрагивая лежала на холодном полу. Через пару мгновений парень был рядом с ней. -Я понимаю что не хорошая жизнь привела вас сюда, но поднимитесь с пола, заболеете. Сейчас король бесстыдно подражал старым манерам принцессы, в действиях был мягок и даже ласков а на словах жесток. Он старательно делал вид что ему неинтересно почему она использовала чужое имя, почему да и в прочем как оказалась с Джасером. В нынешнее время он самый трусливый из всех принцев. Трудно представить кого-то более неподходящего для Дэлайн. Не ясно так же чем он руководствовался приплывая к магам. Неужто от присутствия красивой девушки рядом, у него помутился разум. Это было бы вполне ожидаемо, с ухмылкой и чуть закатив глаза закончил свою мысль Равиль. Ада же только успокоилась, в остальном не желала и слушать. - Дэлайн, мне вас что как дитя малое уговаривать подняться? Одна лишь фыркнула. - Не нужно меня уговаривать! Лучше в покое оставь! Король магов на своей территории чувствовал себя гараздо увереннее и мог себе позволить ответить. - Оставить? Также как это сделал Джаспер? Ну уж нет госпожа! Сказав последнее он опустился на пол и с лёгкостью поднял её на руки. Ада не смогла сказать и слова, настолько поразительно дерзким оказался поступок мага. - Что ты себе позволяешь? Наконец выпалила девушка с которой спадало первое оцепенение. Равиль в ответ рассмеялся. - Нечего из того о чём вы могли подумать. Добравшись до кровати он аккуратно опустил её на поверхность. - Можете страдать и дальше только делайте это не на полу. Не желаю вас потом лечить от простуды. - Будто это тебе меня лечить. На то есть лекари. Знакомым тоном ответила Дэлайн. - Сути это не меняет госпожа. Мои лекари при всём желании не вынесут вашего "прелестного" характера. Равиль сделал паузу а после продолжил. - Я вас оставлю, нападение Джаспера придавило забот. Если что-то понадобится мои слуги в твоём распоряжении. Договорив он в самом деле ушёл, оставив её в одиночестве во мраке комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!