Глава 1. Кто это?
22 декабря 2023, 00:00Холодно и сыро... На дворе сентябрь, а я всё так же живу на улице. Но лучше уж так, чем жить в том проклятом богом месте? Наверное даже хорошо что я сбежала, так ведь?. Хотя скоро будет зима, и тогда надо будет искать себе нормальное жилищ. Но все же... Зачем я это сделала?... Сама не знаю зачем совершила такую глупость. Не еды, не воды. Не чего у меня нет. Единственное что мне остаётся, так это смотреть как мимо проходящие силуэты движутся туда суда.
Жить на улице и наблюдать за проходящими мимо тебя людей это скучно, но в то же время очень интересно. Каждый раз можешь видеть знакомые и не знакое лица.
Например, вот эта тётя. Стройная, высокая молодая девушка. Всегда с серьёзным выражением лица, и такая торопливая. Не смотря на то, что незнакомка выглядит строгой,на самом деле она очень хороший и добрый человек. Когда мне было голодно, она поделилась со мной булочкой и погладив по головке ушла. Она так делает почти каждое утро. После этого уходит в магазин за угол и через пять минут возвращается с молочным коктейлем. Затем улыбчиво идёт куда-то по своим делам. А я провожаю её взглядом.
Ох, а вот этот старичок очень грубый и недовольный. У него есть жена и маленький сынишка, но даже так, он злой. Почти всегда когда мы с ним пересекаемся, он делает недовольно лицо и пытается сделать так что бы я ушла. Даже бывало парой он пинал меня. Я уже привыкла к этому поэтому мгновенно среагировав быстро убегала за угол. Но по началу, когда все таки попадал, я отлетала назад и мяукая от боли. За что он так со мной? Что же плохого я ему сделала? Может на самом деле, он просто не любит кошек?..
На самом деле это не важно. Мне нет до этого сейчас времени. Ведь скоро обед, а у меня ещё и еды нет. Встав на уже прохладную, грязную, от недавно пройденного дождя, землю, по спине пробежали мурашки. Зевнув, маленький котёнок отправился на поиски вкусняшек. Проходя мимо толпы людей, кошка пыталась хоть немного привлечь внимание к себе внимания. Она терлась об ноги великанов, но её игнорировали, либо пытались аккуратно убрать.
Но всё же один мужчина остановился. Кошка замяукала и посмотрела на него. Красивый.. Волосы запутанные и ярко огненного цвета, а на подбородце была небольшая щитена. Нос довольно прямой, а губы маленькие, но ровные. Из-за очков было сложно рассмотреть его глаза глаза, но живой комочек шерсти знала, что он тоже на неё смотрит. Незнакомец опустив голову и улыбнувшись хихикнул. Ведь его немного смешило то что грязный, растрепанный котёнок подошёл и смотрит не отводя взгляда на него. Их взгляды пересеклись и постояв так ещё пару секунд верхний моргнув присел на корточки. Взяв любопытного котёнка на руки посмотрел на неё ещё раз..
Но животное, на удивление было спокойным, и даже не боялось красноволосого.
– Ты наверное голоден? - спокойным и приятным голосом спросил незнакомец. – Что ж, извини, у меня нет нечего из еды собой.
Великан, поставил котёнка на место, погладил и встав на ноги, грустно улыбнулся. Зверёк оперевшись лапками на сапог человека стал жалобно мяукать. Люди не понимают кошачий, но Мия просила что бы этот молодой человек не уходил. Но всё же, незнакомец развернувшись стал уходить. Его силуэт все дальше и дальше отдалялся и терялся с такой же большой толпой людей. Вскоре совсем не стало видно его, и котёнок осталась по среди улицы одна.
Животное опустив слегка уши ещё немного попыталась у кого-то выпросить еду, и спустя час или два ей удалось. Какая-то бабушка угостила её сосиской и дала немного воды. Кошка замяукала и улыбнувшись дала себя погладить. Но вскоре даже этот добрый человек ушёл.
Уже вечер и надо было идти в свою коробку и готовиться ко сну. Бродяга сытая и довольная стала подходить к своему переулку, как только заметила что за углом находится непонятный тёмный силуэт. Мия насторожилась и решила безшумно пройти к своей коробке. Животное подойдя ближе к тёмной тени разглядела его. Это был местный парень, который работает продавцом в магазине неподалёку. Он просто пришёл что бы выбросить ненужный мусор и просроченные продукты. Человек не заметил маленькую кошечку и просто ушёл. А зверёк подошла к новым мусорным пакетам и взглянула что же там.
Нечего не обычного на самом деле. Фантики, чеки, коробки от еды, и просроченные продукты. Но всё же были и плюсы, котёнок нашла пироженку. Наверное кто-то случайно выбросил её вместо фантика, или уронил её. Зверёк обрадовалась и скушав её пошла спать. Мия живёт в коробке, в ней есть старая человеческая чёрная кофта. А рядом лежит пыльный, детский рюкзачок. В нем лежат Миины вещи. Кошка залезла в коробку, укрыв себя капюшоном и свернувшись калачиком прикрыла глаза. Стала потихоньку засыпать. Но она всё время думала о том страном, но красивом незнакомце. Он заинтересовал её.
Но через несколько минут кошка все таки заснула под тихий и спокойный ветерок. Ночью было холодно, поэтому котёнок старалась больше прижиматься к себе что бы согреться. Во сне ей приснился этот таинственный незнакомец.
Они с Мией вместе гуляли по парку и мужчина смеясь ей рассказывал какие то шутки. Только было одно но, тогда она была в своей человеческой форме, она так же разговаривала с ним о чём-то. Это было очень мило, как будто старший брат и сестра идут по аллее, любуются красивыми видами и смеются. Затем они остановились и девочка взволнованно спросила.
- А как тебя зовут?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!