22 декабря 2023, 00:00
Люмин резко пришла в себя и открыла глаза, вскочив с кровати. Точнее, попытавшись это сделать. Это действие не возымело никакого эффекта. Через несколько секунд девушка поняла, что вообще не может двинуться. «Какого черта?» В помещении царила полная тишина. И темнота. Честно говоря, путешественница не понимала, какой из этих факторов напрягал ее больше. Ведь когда она ложилась спать, то находилась в компании Паймон, которая не могла при всем желании молчать долго и за окном начинало темнеть. А раз с того момента прошло всего несколько часов, как казалось девушке, значит сейчас на улице должно быть утром, а значит лучи солнца должны освещать хоть что-то. Но ничего такого не было. Когда глаза привыкли к темноте, Люмин смогла разглядеть, что именно удерживало ее руки и ноги. Это были цепи. Было странно, что блондинка раньше не почувствовала холод металла на своей коже. Судя по всему, неизвестный прикрепил ее тело к стене. Но провернул это настолько мастерски, что ни одна из мышц девушки до сих пор не затекла. Руки были закреплены так, что никакого напряжения из-за нахождения в вертикальном положении не чувствовалось. Тем не менее, Люмин все еще было очень интересно, что здесь происходит. Может быть это какой-то розыгрыш? Это вполне в духе Паймон. По-крайней мере, девушка пыталась убедить себя в этом. «Если так подумать.. я совсем не ощущаю никакой магической энергии в теле. Это немного напрягает». – подумала она, заметив эту очень важную деталь. – «В случае чего я не смогу даже защитить себя. Это удручает». Не то что бы это хоть как-то пугало девушку. Нет, ей было все равно. Кто бы ее не похитил, она явно была нужна ему живой и находящейся в добром здравии, если судить по заботливому «повешиванию». Наконец она решила подать голос. - Есть здесь кто-нибудь? - ее голос эхом разнесся по пустому помещению. Тут вдалеке послышались чьи-то медленные и размеренные шаги. Через некоторое время она услышала скрип открывающейся двери и в проёме показался чей-то темный силуэт. Люмин прищурилась, пытаясь разглядеть вошедшего. Фигура человека казалась ей смутно знакомой, но блондинка никак не могла понять, кто же все таки там стоит до тех пор, пока незнакомец не подал голос. - Я уж думал, ты не очнешься. – насмешливо произнес некто. «Эта интонация!» - Люмин в шоке раскрыла глаза. - С-странник? – с запинкой произнесла она, неуверенная в своем предположении. - Ну а кто же еще. Бывший предвестник сделал несколько шагов в ее сторону и теперь Люмин могла четко его разглядеть. Его иссиня-черные выглядели довольно растрепанно и касались плеч, как будто владелец давно не притрагивался к расческе. - Ты отрастил волосы? – первый вопрос, который пришел в голову Люмин. По помещению разнёсся громкий смех, однако в глазах Скарамучи не было ни грамма веселья. - Ты все такая же, Люмин, - растянуто протянул он. – Да, как видишь. Тебе нравится? - Эм.. Странник смотрел в упор на нее. Только сейчас девушка заметила, что на нем не было привычной шляпы, да и стиль одежды у куклы изменился, став более ближе к тому, которые был до того, как Скар стер себя из памяти всех людей. А может быть это было просто совпадением. Он изменился с того момента, как Люмин видела его в последний раз и будто вернулся к прежнему облику. - Что тебе от меня нужно? – с нотками возмущения в голосе спросила путешественница, вспомнив, что происходит. В конце концов, это явно была не встреча двух старых друзей, раз уж она была прикована к стене. - Мне? Ничего. – пожал плечами Сказитель. – А вот моей физической оболочке нужна ты. Люмин нахмурилась. - Что ты имеешь в виду? – слова бывшего предвестника ее мягко говоря напрягали. Блондинка вновь попробовала создать хоть что-нибудь, но на кончиках пальцев по-прежнему не ощущалось привычному покалывания. Ее силы будто что-то блокировало. - Даже не пытайся. Я заблокировал твои силы. – Люмин подняла взгляд в сторону Скарамучи, с непониманием на него смотря. – На твоей шее находится ошейник, который могу снять только я. Именно он блокирует силы элементов. - Отпусти меня! Мм.. - Сказитель молниеносно засунул пальцы ей в рот, не давая заговорить. Люмин в ярости укусила их со своей силы. Парень вскрикнул от резкой боли и отдернул кисть. - Что ты творишь, ненормальная? - он схватился за ранненую руку и дуя на пальцы. Это выглядело так нелепо и по-детски, что Люмин зашлась в нервном смехе. Резкий поток энергии буквально вжал ее в стену, перекрывая дыхание. Металл больно впился в конечности. На кончиках глаз появились слезы. - Х...хватит... - с трудом прохрипела девушка. Ещё несколько секунд Скарамуча удерживал ее силой анемо элемента, но после ее слов ослабил напор. Люмин судорожно дышала, восстанавливая дыхание. Теперь ее положение вовсе не казалось ей таким уж удобным. Руки постепенно начали затекать. «Я совсем забыла, что не я контролирую положение... Сейчас у меня нет никаких элементальнных сил. Я никак не могу противостоять Страннику. Что бы не взбрело ему в голову, раз он решил похитить меня, сейчас я должна вести себя максимально покладисто. Тогда есть шанс, что он хотя бы выпустит меня из цепей». - Угомони свои гормоны. - процедил Скарамуча и закатил глаза. «Сам виноват», - фраза так и хотела сорваться с губ девушки, но она промолчала, лишь скользнув по нему равнодушным взглядом. Равнодушие - лучшее решение в данной ситуации. Страннику быстро надоест играться с жертвой, которая никак не реагирует. «И все же, почему он так резко изменился... Даже после возвращение памяти он был более нормальным, чем сейчас. Он как будто действительно вернулся к своей прошлой личности.» - Что-то произошло, Скарамуча? - бывшее имя парня непривычно скользнуло по языку. Давно она его так не называла. Девушке хотелось посмотреть его реакцию. Раньше он бы отреагировал на подобное агрессивное, ведь не хотел иметь ничего общего со своим прошлым. Сейчас же... - Эй, не смей называть меня этим дурацким именем! Нет, сейчас он отреагировал точно также. Значит, Странник остался таким же. Тогда смысл ему, черт возьми, ее похищать? - Так вот.. - начал парень, наконец соизволив ей что-то объяснить. - Месяц назад я наткнулся на одну интересную книгу в библиотеке Сумеру. Конечно, находилась она не в общем доступе, но меня это никогда не останавливало. - Я не хочу прерывать твой рассказ, но может быть ты наконец отцепишь меня от стены? Обещаю,я не буду пытаться убежать. Думаю, ты бы не похитил меня без веской на то причины. - искренне произнесла она. Странник окинул ее недоверчивым взглядом и погрузился в раздумья. Люмин казалось, что она видела шестерёнки, усиленно вращающиеся у него в голове. Причем шестерёнки были даже не образным выражением. Практически. Скарамуча ведь был куклой, а значит и строение у него подобно кукольному. - Ладно... - вздохнул он. - Поверю тебе на слово. Не думаю, что ты сможешь нормально меня слушать в таком положении. Он подошёл к Люмин практически вплотную, отчего их лица оказались практически на одном уровне. Щеки девушки слегка покраснели. Следовало признать, бледное аристократичное лицо Странника и его темно-синие глаза с черными ресницами, обрамляющими веки, были до безумия красивы. Послышался щелчок замков. Она почувствовала, как ее ноги освободились от оков и теперь свободно висели в воздухе. Руки также скоро освободились. Не а силах устоять на затекших ногах, Люмин бы упала, если бы не крепкая хватка Скарамучи на ее талии, который вовремя успел схватить ее. - Ох.. Не без помощи Странника, она села на холодный и принялась разминать затёкшие конечности. Это было довольно мучительно. Она не знала сколько прошло времени, пока она разминала свое тело. Когда руки и ноги более менее пришли в норму, она подняла голову и посмотрела на сидящего рядом парня, который все это время молчал. Он сидел в позе бабочки, подперев голову рукой и ожидая, когда Люмин закончит. Казалось, Странник ушел глубоко в себя. - Так что ты там хотел рассказать? Скарамуча очнулся от своих мыслей и терпеливо уставился на подавшую голос девушку. - В той книге подробно исследовались души и их физические оболочки. Куда они попадают после смерти, что становится с физической оболочкой, если душа по-прежнему находится в этом мире. Люмин не понимала. - Хорошо, а при чем тут я? - Это не все. В той книге была затронута тема, посвященная..параллельным реальностям. Если описывать кратко, то суть там в том, что в том случае, если душа из одного мира переносится в физическую оболочку пустой души другого мира, то постепенно это физическая оболочка стирается из реальности. После того, как этот момент произойдет душа может либо навсегда остаться в чужой реальности, либо тоже исчезнуть. «Так вот к чему весь этот разговор... Скарамуча ведь тоже по сути является человеком не из этого мира. Его истинная реальность - там, где все знали о существовании шестого предвестника Фатуи. А это по сути, параллельная вселенная. Ведь даже он и стёр себя из воспоминаний всех людей, которые помнили его в прошлом мире. Значит по сути попал другой мир. Получается, вскоре он просто исчезнет отсюда?» - последняя мысль поразила Люмин и заставила покрыться мурашками. Девушка не была ярым фанатом Странника, но все же ей не хотелось, чтобы он исчезал. За время, которое они провели вместе, они даже стали как-то близки. По-крайней мере так казалось Люмин. Будет непривычно жить в Тейвате без наличия такого надоедливого человека, как бывший предвестник. Стоп... - Подожди. Но ведь у тебя нет никакой души. Ты ведь... Кукла. - она старалась не делать акцент на последнем слове, но сказать его для пояснения своих мыслей было необходимо. - Верно. Но по сути, воспоминания моего тела и являются душой. В общем.. - он почесал голову. - Это довольно трудно объяснить. Думаю суть ты все же поняла. - Да... Люмин почувствовала обиду за Странника. Если его слова правдивы, то становится понятно, почему он такой раздраженный сейчас. Любой бы злился на каждого встречного, если бы узнал, что в любой момент может просто исчезнуть. Испариться. И в конце концов... Почему эти вообще так работает? Скарамуча так много всего сделал ради того, чтобы добиться той счастливой жизни, которую он имеет сейчас, а в итоге судьба снова хочет у него все отнять. Да, ей было определенно обидно за Странника. И она, в силу своей доброты и привязанности к нему, была готова предложить ему любую помощь. «Получается он притащил меня сюда только ради того, чтобы я помогла ему найти решение?» - в груди Люмин разлилось облегчение. Ее плечи расслабились. Странник, заметив это, приподнял брови в непонимании. И тут путешественницу будто ударили тяжёлым мешком по голове. Облегчение закончилось, не успев толком начаться. «Но ведь он мог просто найти меня и рассказать об этом. Зачем похищать?» Она услышала звук поворота ключа в замке. За то время, пока она размышляла, Скарамуча успел встать и переместиться через всю комнату, закрыв дверь. Услышав это, Люмин в порыве эмоций уже в третий раз попыталась активировать силы элементов, но ничего не получилось. Хвала архонтам, Странник ничего не заметил, так как был занят закрытием двери. Она коснулась ошейника на шее. Он тоже был сделан из металла и был настолько холодным, что прикосновение к нему обожгло руку. Девушка провела по нему рукой, надеясь найти какую-нибудь защёлку. Но на нём не было абсолютно никаких выступов. Дискомфорта ошейник не приносил и Люмин искренне не понимала, каким образом он умудряется блокировать ей силы. Возможно ли, что Странник ей наврал и на самом деле ее силы контролирует что-то другое? Но что... - Так ты поможешь мне? - блондинка быстро отдернула руку от ошейника. Парень сделал вид, что ничего не заметил. - Что мне надо делать? Дать тебе какой-нибудь совет? - включив режим наивной дурочки спросила Люмин. - Я же уже говорил тебе... Мне нужна ты. Девушка замерла. Это прозвучало довольно интимно, но она ничего не почувствовала по этому поводу. Ну было немного страшно. Она не верила, что Странник, по-крайней мере нынешний, действительно причинит ей боль. Но его фраза явно не была нормальной. - Пожалуйста, соизволь объяснится. - путешественница серьезно на него посмотрела. - Это уже не смешно. - Мне блять тоже не очень смешно! - сорвался Странник. - Я не хочу лишаться жизни, которую таким трудом получил. Я пожертвовал всем, ради мнимого шанса и когда у меня действительно получилось, оказывается, что я не смогу прожить здесь долго! В помещении вновь поднялся сильный ветер. Настолько сильный, что путешественницу вновь прижало к стене. Сила давления была такой высокой, что Люмин чувствовала, как ее позвоночник хрустит из-за напора стены сзади. - Гх.. Ощущать себя слабой было просто отвратительно. Люмин ненавидела моменты, когда она была не в силах что-либо сделать. А сейчас, как и до этого, был именно такой момент. Она не могла никак защититься от напора божественной силы, по сути являясь обычным человеком. Ещё более слабым, чем до появления в мире Тейвата. Ведь тогда у нее по-крайней мере царила хоть какая-то энергия в теле. Сейчас же всё из нее будто высосали. Тут Скарамуча будто очнулся и прекратил напор анемо стихии. Девушка осталось сидеть у стены, по-прежнему ощущая довольно сильную боль в спине из-за действий парня нескольк секунд назад и не в силах пошевелиться. Люмин понимала его чувства. Но все же не могла позволить Скарамуче вести себя по отношению к ней так, будто она его собственность. Конечно, она была готова помочь ему, но никак не при таких обстоятельствах. Она не хотела, чтобы парень считал ее вещью, которую можно использовать для достижения своих целей и своего личного счастья. - Пожалуйста, успокойся. Я прекрасно осознаю твое положение, но и ты пойми меня... - Люмин старалась подбирать более мягкие выражения, чтобы не навлечь на себя гнев Скарамучи. - У меня тоже есть своя жизнь, свои проблемы. У меня есть Паймон, которая беспокоится за меня и мне надо найти своего брата, ведь именно это изначально было целью моего путешествия. Я не могу все оставшееся время в Тейвате провести с то... - Тебе придется это сделать. - голос Странника был до ужаса пустым. - Ч-что? - В книге был написан способ, благодаря которому физическая оболочка может остаться в этом мире. Для этого рядом с ней все время должна находиться душа человека из этого мира, к которому душа физической оболочки наиболее сильно привязана. Тогда душа этого человека будет удерживать душу вместе с физической оболочкой в этом мире. Никто из них не говорил ни слова до тех пор, пока Странник не продолжил. Девушка сидела тихо, пытаясь переваривать услышанную информацию. Даже факт того, что Скарамуча может исчезнуть, шокировал ее не так сильно, как привязанность бывшего Предвестника к ней. Она ведь... Странник продолжил за нее не мысли. - Люмин, ты являешься существом сразу нескольких миров. «Неужели он узнал?» Но как оказалось, Скарамуча имел ввиду не совсем то, о чем она подумала. - Ты была в прошлом мире, где все знали меня как шестого предвестника Фатуи. Ты существуешь в этой паралленой реальности, где имя «Скарамуча» никому не известно. Кроме тебя. Ты хранишь воспоминания о моей прошлой личности и в то же время знаешь ту, кем я являюсь сейчас. Люмин, ты идеальный вариант. Именно к тебе я привязан сильнее всего во всех смыслах. Ни к электро архонту, ни к Нахиде... Именно к тебе. Ты другая, особенная. Я понял это, ещё когда был...другим. У путешественницы пересохло во рту. - Пообещай мне что не уйдешь! - практически умолял ее Странник. - Сделай это, иначе мне придется удерживать тебя силой. В этом мире я.. я уже не хочу этого делать. Люмин, пожалуйста... - Я.... Прости, но мы должны попытаться найти другой способ. - твердо произнесла она. - Значит не хочешь по-хорошему, верно? Девушка была готова к каким угодно последствиям, но только не к тому, что сделал Странник потом. Он сел на колени перед ней и взяв в руки в лицо девушки, поцеловал ее в губы, прежде, чем она успела среагировать. - Мм... - Люмин пыталась оттолкнуть Странника и у нее бы наверняка получилось, если бы они играли по равным правилам. Но у Скарамучи в арсенале была сила анемо, которую он не стесняясь использовал. Он заставил ее приоткрыть рот и проник языком вовнутрь, исследуя горячие стенки. Странник провел языком по ее зубам. Люмин задыхалась от странных ощущений и от недостатка кислорода. К нее никогда раньше не было такого. Странник отпустил ее, только когда воздуха в лёгких стало катастрофически не хватать. - Смирись, Люмин. Я никогда тебя не отпущу. Ты же прекрасно понимаешь, я всегда был готов цепляться за жизнь, как раненое животное. Ради выживания я готов пойти на все. - Скарамуча замолчал. - Если бы я не знал, что ты также привязана ко мне, я бы наверное не похитил тебя. Может быть. Может быть, я бы смирился с тем, что мне никогда не достичь счастья. Но этот вариант лишь одна из многих параллельных реальностей. Люмин испытывала смешанные чувства. После поцелуя Странника и его слов она в полной мере осознала, что он точно не не отпустит. И вроде как она была против, вот только... Она действительно была привязана к нему и хотела помочь, ведь не желала, чтобы он исчезал. «Возможно лучшим вариантом будет просто согласиться с ним, ведь сейчас у меня нет шансов сбежать. Я буду жить с ним и в то же время пытаться найти хоть какую-то информацию. Наверняка есть другая возможность оставить его физическую оболочку здесь.» - Хорошо. Я согласна. Если бы Люмин знала, что ее планам не суждено было сбыться, она бы никогда не согласилась и продолжила бы бороться. Но она, как и Странник, не знала о том, что чем дольше человек находится в параллельном мире, тем сильнее проявляется его прошлая личность.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!