Нашёл свою счастья💖

23 декабря 2023, 00:00
Так! Совсем скоро должен был настать рождественский сочельник, и Москва замерла в предвкушении новогоднего чуда. Горожане, словно трудолюбивые эльфы, завершали последние приготовления: закупали угощения, украшали дома мерцающими гирляндами, устанавливали и наряжали пушистые ели. Мамы колдовали над праздничными салатами и восхитительными десертами, а дети, затаив дыхание, ждали волшебной ночи, чтобы наконец-то отведать все эти лакомства. Но главное в рождественский сочельник – это не мишура и угощения, а тот самый неуловимый дух Рождества, наполняющий сердца теплом и надеждой. Однако… Лишь один человек в огромном городе был чужд этой всеобщей радости. В прошлый Новый год он потерял нечто большее, чем просто любовь – его предали. Бывшая возлюбленная вонзила нож в самое сердце, и парень не смог оправиться от этого удара. Он искренне любил её, а она безжалостно разбила его чувства на осколки. И вот, в порыве отчаяния, он решил поставить точку в этой мучительной истории… На крыше многоэтажного дома, словно одинокий маяк, стоял молодой человек. Короткие каштановые волосы растрепал декабрьский ветер, в светло-карих глазах застыла безнадежность, а бледную кожу покрывали мурашки от холода. На нём была красная клетчатая рубашка, поверх которой накинута черная куртка, темные джинсы и черные туфли. -Всё кончено! – прошептал он, делая шаг к краю. – Хватит! Глупо, нелепо, бессмысленно – оборвать свою жизнь вот так… Парень глубоко вздохнул, стоя на самой грани, готовый сорваться в пропасть, но вдруг чья-то рука крепко схватила его за запястье и оттащила назад. Он был потрясен. -Что вы собирались сделать? – раздался хрупкий, тихий, но невероятно нежный голос. Парень обернулся и увидел перед собой девушку. Рыжие кудрявые волосы обрамляли её лицо, усыпанное веснушками, а в зеленых глазах плескалось сочувствие. На ней был белый свитер, черное пальто, розовая шапка и черные брюки, заправленные в сапоги. -Не твое дело, ясно? – грубо ответил он, вырывая свою руку. -Я понимаю, что это не мое дело, но я не могу просто пройти мимо, когда вижу, что человеку плохо, – сказала девушка. Парень недоверчиво посмотрел на неё. -Даже если это незнакомец? – удивился он. Девушка покачала головой. -Да. Я знаю, что мы не знакомы, но ты можешь рассказать мне, что случилось, и, возможно, я смогу тебе помочь, – предложила она. Парень опустил голову, задумавшись над её словами. Через несколько мучительных минут молчания он вздохнул и, словно выныривая из глубокого омута, произнес: -Ладно… – Он набрал в грудь воздуха и начал рассказ. – У меня была девушка… мы дружили много лет, и я был безумно влюблен в неё. Я долго не решался признаться, но однажды все же открыл ей свое сердце. К моему удивлению, мои чувства оказались взаимными, и я был самым счастливым человеком на свете… до определенного момента. После окончания института она устроилась на работу и стала часто задерживаться допоздна. Я доверял ей и не обращал на это внимания. Но потом я начал замечать у неё дорогие украшения и одежду. Когда я спросил, откуда у неё деньги на все это, она начала оправдываться, а потом просто сказала, что ей больше не нравится жить со мной и что она уходит к другому, – закончил парень, с горечью добавив: – К богатому. Девушка посмотрела на него с искренним сожалением. -Это ужасно. Мне очень жаль, – сказала она и добавила: – Бросить такого хорошего человека ради денег – это подло. Парень грустно вздохнул. -Да… Девушка легонько положила руки ему на плечи и сказала: -Если она ушла, значит, она тебя не достойна. Забудь о ней и иди дальше. В мире полно людей, которые оценят тебя по достоинству, – сказала девушка, одарив его теплой улыбкой. Её улыбка была настолько искренней и заразительной, что парень не смог устоять и улыбнулся в ответ. -Хорошо… – поблагодарил он. -Тебе стало хоть немного лучше? – спросила рыжеволосая. Парень кивнул. -Да, – ответил он. – Спасибо тебе. Ты просто чудо. -Да ладно тебе, – смущенно ответила девушка. -Нет, правда. Если бы не ты, меня бы уже здесь не было, – сказал он. -Ты хороший, но очень глупый. Самоубийство – это не выход. Запомни: жизнь дается нам всего один раз, поэтому цени её и живи дальше, – назидательно произнесла зеленоглазая. -Пожалуй, ты права, – согласился парень. Некоторое время они просто смотрели друг другу в глаза. "Какие у неё красивые глаза, словно изумруды!" – промелькнуло у него в голове. Внезапно они осознали, что слишком долго смотрят друг на друга, и смущенно отвели взгляд, залившись краской. -Ну что? Пора по домам? – с ноткой грусти спросил парень. Он, честно говоря, не хотел никуда уходить. -Вообще-то, да. Но я была бы рада, если бы мы посидели здесь еще несколько минут. Скоро начнется фейерверк, – с надеждой в голосе предложила девушка. Парень ответил, не раздумывая: -Почему бы и нет? – согласился он и, набравшись смелости, спросил: – Кстати, как тебя зовут? -Ой, точно. Меня зовут Ирина, но можно просто Ира. А тебя? – спросила Ирина. -Красивое имя, – похвалил её парень. – Я Рома. Приятно познакомиться, – представился он. -Спасибо, – поблагодарила она. – Мне тоже очень приятно. Рома и Ира долго сидели на крыше, любуясь ночным небом и разговаривая обо всем на свете. Они обнаружили, что у них много общих интересов, вкусов и взглядов на жизнь. -Ты такая очаровательная. Я думаю, что самая большая ошибка в моей жизни – это то, что я не встретил тебя раньше, – с улыбкой сказал Рома. Ирина тихо рассмеялась. -Ха-ха-ха… -Что смешного? – спросил он, слегка надув губы и скрестив руки на груди. -Просто ты такой дурак, – хихикнула девушка. -Да, но почему? – не понял он. -Потому что мы знакомы гораздо дольше, чем ты думаешь, – загадочно произнесла девушка. Парень был удивлен. -Правда? Но я тебя совсем не помню, – сказал Рома. -А ты случайно не помнишь Ирину Волкову? – спросила рыжеволосая. -Погоди… Так это та самая милая девочка с рыжими косичками и плюшевым мишкой? – радостно воскликнул он, вспомнив её. -Да, – подтвердила девушка. -Ничего себе! Жаль, что я не узнал тебя сразу. Ты очень изменилась, – сказал Рома. -Спасибо, но ты совсем не изменился, – поддразнила она, и оба рассмеялись. Вскоре ночное небо расцвело разноцветными огнями фейерверка, и Рома с Ирой, обменявшись взглядами, поздравили друг друга с Новым годом. -С Новым годом тебя, Ира! – сказал Рома. -И тебя, – ответила Ирина. Они обнялись. Затем их взгляды снова встретились, и… -Я люблю тебя… – произнесли они одновременно, покраснев от смущения. Парень нежно взял её за подбородок, притянул к себе и… поцеловал… Конец…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!