Нашёл свою счастья💖
23 декабря 2023, 00:00Так! Совсем скоро должен был настать рождественский сочельник, и Москва замерла в предвкушении новогоднего чуда. Горожане, словно трудолюбивые эльфы, завершали последние приготовления: закупали угощения, украшали дома мерцающими гирляндами, устанавливали и наряжали пушистые ели. Мамы колдовали над праздничными салатами и восхитительными десертами, а дети, затаив дыхание, ждали волшебной ночи, чтобы наконец-то отведать все эти лакомства.
Но главное в рождественский сочельник – это не мишура и угощения, а тот самый неуловимый дух Рождества, наполняющий сердца теплом и надеждой. Однако…
Лишь один человек в огромном городе был чужд этой всеобщей радости. В прошлый Новый год он потерял нечто большее, чем просто любовь – его предали. Бывшая возлюбленная вонзила нож в самое сердце, и парень не смог оправиться от этого удара. Он искренне любил её, а она безжалостно разбила его чувства на осколки.
И вот, в порыве отчаяния, он решил поставить точку в этой мучительной истории…
На крыше многоэтажного дома, словно одинокий маяк, стоял молодой человек. Короткие каштановые волосы растрепал декабрьский ветер, в светло-карих глазах застыла безнадежность, а бледную кожу покрывали мурашки от холода. На нём была красная клетчатая рубашка, поверх которой накинута черная куртка, темные джинсы и черные туфли.
-Всё кончено! – прошептал он, делая шаг к краю. – Хватит!
Глупо, нелепо, бессмысленно – оборвать свою жизнь вот так…
Парень глубоко вздохнул, стоя на самой грани, готовый сорваться в пропасть, но вдруг чья-то рука крепко схватила его за запястье и оттащила назад.
Он был потрясен.
-Что вы собирались сделать? – раздался хрупкий, тихий, но невероятно нежный голос.
Парень обернулся и увидел перед собой девушку. Рыжие кудрявые волосы обрамляли её лицо, усыпанное веснушками, а в зеленых глазах плескалось сочувствие. На ней был белый свитер, черное пальто, розовая шапка и черные брюки, заправленные в сапоги.
-Не твое дело, ясно? – грубо ответил он, вырывая свою руку.
-Я понимаю, что это не мое дело, но я не могу просто пройти мимо, когда вижу, что человеку плохо, – сказала девушка. Парень недоверчиво посмотрел на неё.
-Даже если это незнакомец? – удивился он. Девушка покачала головой.
-Да. Я знаю, что мы не знакомы, но ты можешь рассказать мне, что случилось, и, возможно, я смогу тебе помочь, – предложила она. Парень опустил голову, задумавшись над её словами.
Через несколько мучительных минут молчания он вздохнул и, словно выныривая из глубокого омута, произнес:
-Ладно… – Он набрал в грудь воздуха и начал рассказ. – У меня была девушка… мы дружили много лет, и я был безумно влюблен в неё. Я долго не решался признаться, но однажды все же открыл ей свое сердце. К моему удивлению, мои чувства оказались взаимными, и я был самым счастливым человеком на свете… до определенного момента. После окончания института она устроилась на работу и стала часто задерживаться допоздна. Я доверял ей и не обращал на это внимания. Но потом я начал замечать у неё дорогие украшения и одежду. Когда я спросил, откуда у неё деньги на все это, она начала оправдываться, а потом просто сказала, что ей больше не нравится жить со мной и что она уходит к другому, – закончил парень, с горечью добавив: – К богатому.
Девушка посмотрела на него с искренним сожалением.
-Это ужасно. Мне очень жаль, – сказала она и добавила: – Бросить такого хорошего человека ради денег – это подло.
Парень грустно вздохнул.
-Да…
Девушка легонько положила руки ему на плечи и сказала:
-Если она ушла, значит, она тебя не достойна. Забудь о ней и иди дальше. В мире полно людей, которые оценят тебя по достоинству, – сказала девушка, одарив его теплой улыбкой.
Её улыбка была настолько искренней и заразительной, что парень не смог устоять и улыбнулся в ответ.
-Хорошо… – поблагодарил он.
-Тебе стало хоть немного лучше? – спросила рыжеволосая.
Парень кивнул.
-Да, – ответил он. – Спасибо тебе. Ты просто чудо.
-Да ладно тебе, – смущенно ответила девушка.
-Нет, правда. Если бы не ты, меня бы уже здесь не было, – сказал он.
-Ты хороший, но очень глупый. Самоубийство – это не выход. Запомни: жизнь дается нам всего один раз, поэтому цени её и живи дальше, – назидательно произнесла зеленоглазая.
-Пожалуй, ты права, – согласился парень.
Некоторое время они просто смотрели друг другу в глаза.
"Какие у неё красивые глаза, словно изумруды!" – промелькнуло у него в голове.
Внезапно они осознали, что слишком долго смотрят друг на друга, и смущенно отвели взгляд, залившись краской.
-Ну что? Пора по домам? – с ноткой грусти спросил парень. Он, честно говоря, не хотел никуда уходить.
-Вообще-то, да. Но я была бы рада, если бы мы посидели здесь еще несколько минут. Скоро начнется фейерверк, – с надеждой в голосе предложила девушка. Парень ответил, не раздумывая:
-Почему бы и нет? – согласился он и, набравшись смелости, спросил: – Кстати, как тебя зовут?
-Ой, точно. Меня зовут Ирина, но можно просто Ира. А тебя? – спросила Ирина.
-Красивое имя, – похвалил её парень. – Я Рома. Приятно познакомиться, – представился он.
-Спасибо, – поблагодарила она. – Мне тоже очень приятно.
Рома и Ира долго сидели на крыше, любуясь ночным небом и разговаривая обо всем на свете.
Они обнаружили, что у них много общих интересов, вкусов и взглядов на жизнь.
-Ты такая очаровательная. Я думаю, что самая большая ошибка в моей жизни – это то, что я не встретил тебя раньше, – с улыбкой сказал Рома.
Ирина тихо рассмеялась.
-Ха-ха-ха…
-Что смешного? – спросил он, слегка надув губы и скрестив руки на груди.
-Просто ты такой дурак, – хихикнула девушка.
-Да, но почему? – не понял он.
-Потому что мы знакомы гораздо дольше, чем ты думаешь, – загадочно произнесла девушка.
Парень был удивлен.
-Правда? Но я тебя совсем не помню, – сказал Рома.
-А ты случайно не помнишь Ирину Волкову? – спросила рыжеволосая.
-Погоди… Так это та самая милая девочка с рыжими косичками и плюшевым мишкой? – радостно воскликнул он, вспомнив её.
-Да, – подтвердила девушка.
-Ничего себе! Жаль, что я не узнал тебя сразу. Ты очень изменилась, – сказал Рома.
-Спасибо, но ты совсем не изменился, – поддразнила она, и оба рассмеялись.
Вскоре ночное небо расцвело разноцветными огнями фейерверка, и Рома с Ирой, обменявшись взглядами, поздравили друг друга с Новым годом.
-С Новым годом тебя, Ира! – сказал Рома.
-И тебя, – ответила Ирина. Они обнялись. Затем их взгляды снова встретились, и…
-Я люблю тебя… – произнесли они одновременно, покраснев от смущения. Парень нежно взял её за подбородок, притянул к себе и… поцеловал…
Конец…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!