Часть 1

22 декабря 2023, 21:22
*Пятница. Школьный день* —Ребята, у меня важное объявление! -Прогремел звонкий голос классного руководителя, заставляя всех шумящих умолкнуть. Этот голос вывел из обыденного ступора кареглазую, шатенку, мирно лежащую на своей парте.Она слегка дёрнула плечами приводя себя в сознание. Как не впасть в мир своих мыслей, глядя в окно, за которым развивался обыденный, серый и скучный пейзаж любой холодной зимы? —Попрошу внимательно меня выслушать! –Слегка повысила голос учительница, глядя на девушку, видимо недовольная тем, что та витает в облаках. Девушка выпрямилась и виновато уставилась вперёд на доску, боковым зрением замечая, как на замечание учительницы, стали оборачиваться одноклассники. —С вашими родителями на собрании мы приняли решение, что отныне все желающие будут проживать в общем особняке, плату за который они взяли на себя, объяснив это тем, что так вы не будете опаздывать и в вашем постоянном доступе будет возможность обратиться друг к другу по любому вопросу. Тем более ваши родители, ввиду своей работы постоянно отсутствуют дома, находясь в командировках, иногда затягивающихся на достаточно долгое время. Так что этот вариант гораздо лучше, чем находится одним дома в отсутствии родителей. Всем кто желают отказаться, завтра принести отчёт подписанный родителем. По классу покаталось оживлённое обсуждение. Кто-то был недоволен, кто-то напротив согласен. Шатенка усмехнулась про себя подумав:"Ведь у большинства класса богатенькие родители, конечно им не составит труда купить своим детям особняк.Тем более когда сами отсутствуют на постоянных командировках,"-сама девушка тоже принадлежала к очень обеспеченной семье, но не особо гордилась этим, ведь родители были поглащенны работой и зарабатыванием денег, напрочь забыв о родной дочери и этими деньгами они хотели откупиться.Отправляя крупные суммы ребёнку, они думали, что смогут наверстать, купить то время, которое не захотели провести со своим чадом.Однако жизнь вблизи друзей всяко лучше, чем одинокая жизнь в пустой пусть и огромной квартире. Из размышлений кареглазку вывела светловолосая подружка, мельтишащая перед глазами и усердно жестикулируящая руками перед лицом подруги. —Даниэлла! Ты меня вообще слушаешь?! -недовольно вспыхнула голубоглазка, укоризненно глядя на девушку. —Что я только что сказала? Повтори, Рэйсинг.-потребовала блондинка, скрестив руки на груди в замок. Даниэлла виновато потупила взгляд, не желая смотреть на злую рожицу подруги. —Честно, Софа, я тебя не слушала. —Опять в облаках витаешь? -закатив глаза, и цокнув Васильева снова обратилась к подруге. —А ты что думаешь насчёт того, чтобы переехать в особняк? Я лично за, всю жизнь мечтала об этом, а ты? —Я считаю лучше жить с друзьями, чем одной в пустой квартире. —Полностью согласна. Если что занимаем комнаты рядом, поняла? -слегка наклонившись вперёд так, чтобы подруга услышала ее голос прошептала девчонка. Шатенка тихонько захихикала, но тут же умолкла когда блондинка пихнула её в плечо, приобретая серьёзный вид. —Васильева, Рэйсинг, а ну быстро пересели за другие парты и чтобы вместе больше не сидели! -громогласно гаркнула учительница, отчего девчонки невольно содрогнулись. Как так? Лучшие подружки и за разные парты?! Но через несколько минут разбирательств куда рассадить девочек, они уже сидели за разными отдаленными партами, казалось, что они были очень недовольны такому обстоятельству, но с учителем никто спорить не осмелился.Теперь для Софии урок проходил необыкновенно долго и нудно, а вот у ее подруги дела обстояли иначе. Даниэллу посадили к мальчику, с которым она в жизни бы не согласилась сидеть за одной партой, этот как кошмар наяву. Богатенький, эгоистичный, невоспитанный и думающий, что ему все позволено, грубиян, явно не умеющий обращаться с дамами. Созар Ньюман. Девушка с максимально недовольным видом села рядом с парнем и тут же отодвинула стул как можно дальше. Парень, заметив это, не упустил возможности подстебнуть шатенку. —Что, Рэйсинг, довольна? Сидеть рядом с таким красавчиком как я, могут не все. Чего ты отодвигаешься? Боишься.?) Бу! -с этими словами он поднял руки вверх жестикулируя когти и слегка пододвинулся к девочке. На что та лишь бросила короткое: —Ньюман, отстань, а то я тебе врежу, клянусь.-процедила сквозь зубы Даниэлла, сжимая кулак. —Ой ой боюсь-боюсь! И что ты мне сделаешь, ударишь? Ну давай, попробуй)-с самодовольной улыбкой парень сел во весь рост, выпрямив спину, чтобы казаться крупнее и слегка толкнул ногой стул девушки, из-за чего та пихнула его локтём в плечо.Наконец угомонившись Рэйсинг, пыталась вникнуть в объяснение учительницы, но ей не позволяло напряжение молнией соединяющие её и Ньмана. Весь оставшийся урок она ловила не себе, подозрительные взгляды со стороны парня.

*Звонок*

Последний урок позади, можно облегченно выдохнуть. Даниэлла со звонком подорвалась с места и, пихнув учебники в портфель, пулей вылетела из класса.Широкими размеренными шагами она направлялась в гардероб, но её остановил знакомый визжащий голосок. Она резко обернулась, и знакомая блондинистая макушка с силой влетела в неё, явно не ожидая, что подруга так резко обернётся. —Ты чего как бешенная вылетела из класса? И меня не удосужилась подождать! А я вообще-то бежала за тобой, кричала, но разве наша высокопочтимая, Рэйсинг, услышит меня, когда несётся с такой скоростью?! -рязъяренно бурчала София, но заметив, что подруга какая-то напряжённая тут же умолкла. —Что случилось? Дай угадаю, ты так быстро ушла, потому что не хотела лишний раз контактировать с Ньюманом? —Какая ты догадливая. А раньше не могла догадаться, пока мозги мне выносила?-усмехнулась кареглазка глядя на подругу. —Ой.. Ну прости, а я уж подумала ты на меня обиделась-виновато потупила глаза в пол голубоглазка. —Пх ладно, ты на чём домой собралась ехать?-задала вопрос девушка, уже понимая, что ответит ей её подруга. Блондинка лишь свела руки на груди с вопросительной улыбкой глядя на Даниэллу, как бы задавая немой вопрос. —Ну как я могла сразу не додуматься, ты же у нас только на своём байке рассекаешь. А меня подбросишь до дома?-улыбнулась Рэйсинг, понимая, что подруга не откажет.

*У дома*

Подходя к богатому высокоэтажному зданию, Даниэлла вытащила из сумки ключ-крату и , приложив к специальному экрану, открыла подъездную дверь. В светлом богато-украшенном подъезде было на удивление тихо. Девушка не придала этому особого значения, вошла в лифт и нажав на нужную кнопку, расслабилась. Весь школьный ад позади, впереди долгожданные выходные, которые девушка проведёт в тёплой и уютной кроватке. За этими мыслями она не заметила как оказалась у двери в свою квартиру. Щелчок и перед ней показалась огромная квартира. Сбросив обувь, Даниэлла побрела в комнату и переоделась в свободную домашнюю одежду. Через несколько нудных часов, проведённых над домашней работой, шатенка побрела на кухне и приготовила себе корейскую лапшу, и прийдя в комнату облегчённо плюхнулась на кровать, открывая ноутбук. —Настало время для моих любимых дорам)-с наслаждением пробурчала кареглазка, пытаясь впихнуть в себя как можно больше острой лапшы. Так и закончился вечер девчонки, сидя за ноутбуком и уплетая острую лапшу. А за понарамными окнами стелились белоснежные сугробы, падал снег ,из окна напоминающий серебряные переливающиеся хлопья, одним словом-зима.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!