жизнь ― полотно
12 января 2024, 22:39В сумрачном городе жил человек.
Сродни другим? Я скажу вам: «О, нет!»
Этот парнишка не был разбит,
Горем людским он не был убит.
По ветхим развалинам весело шастал,
Речи читал всем гражданам важно.
Совесть не гложет его нескончаемо,
Любое желанье возможно, реально.
Ему обиход ― сплошная утеха,
Будни всегда наполнены смехом.
Он думает, что его ждёт через год,
В нём позитив никогда не умрёт.
Повозка проедет по пыльной дороге,
Лошади мчатся, и прямо под ноги.
«Смотри, куда прёшь!» - поведя бровью,
Крикнет мужчина залитому кровью.
Парень продолжит лежать до рассвета,
Тот будет мрачным, мертвенно-серым.
Мне дед говорил, что жизнь ― полотно.
Мальчишка в итоге раскрасил его.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!