.
23 декабря 2023, 00:00__
После всего, что со мной случилось, я даже не знаю как воспринимать свои действия и мысли. Воспоминания о старой дружбе грели моё сердце, горячий поток ураганом пронёсся по телу, заставляя меня вздрогнуть.
Ларри
Подумал я, это имя много значило для меня, почти все светлые и светлые моменты моей жизни были с ним связанны.
Жаль конечно, что я так мало прожил, всего 17 лет. Да и то натерпелся всякого, хах, помню как меня случайно за девочку приняли, из-за моих длинных волос, раньше я заплетал их в хвосты, по этому наверное и путали.
***
— Ларри. Ну ты почему так долго, мы с Салли уже 20-30 минут тебя ждём.
С лёгким недовольством спросил рыжий мальчик Тодд, он тоже был моим очень хорошим другом, я издал нервный смешок и слегка скучающе глянул на Ларри.
— Ой, ну заладил. Мама помочь попросила, ладно, давайте быстрее, а то опоздаем!
Ларри был таким радостным и воодушевлённым.. Как ребёнок. В тот день мы решили погулять всей нашей "бандой". Оставалась только Эшли, но она постоянно отнекивалась и говорила что ей нужно что-то сделать.
***
От мягких воспоминаний меня отвлекло лёгкое давление на голову, кисти рук, а так же живота и ног.
Я опустил взгляд, крепкие кожаные ремни, умно. Мне сначала казалось, что я сплю, и нахожусь в очень долгом кошмаре, жаль, что это было не так.
Всё честно, я убийца, но хотел только помочь, жаль меня никто не слушал и даже не пытался слушать.
***
— Почему ты так странно относишься к жизни?
Тихо спросил Ларри, он был для меня почти всем, психологом, лучшим другом. Ларри всегда выслушивал пересказы мои кошмаров, помогал как мог.
Мы часто сидели в его комнате или в домике на дереве.
— Не знаю.
Кратко ответил я, знаете, отец часто говорил, что мне следует "научиться жить". А как, научится, мне никто так и не сказал.
***
Я вдохнул холодный воздух, который витал в помещении, он резким уколом вонзился глубоко в лёгкие.
Время на часах было 18:29. Не знаю, сколько меня будут держать, может, казнь будет раньше, или позже. Большой рубильник красовался на стене под часами, судя по всему, именно он подавал ток к стулу. Я решил подумать о своей жизни, что я успел зделать а что нет.
Холод помещения немного покалывала в пальцах, мои растрёпанные голубые волосы слегка лезли под протез, жаль у меня не получится их поправить.
*
— Доказательства есть.. держись Сал..
Эшли заскочила на свой мотоцикл и сорвалась с места, рёв мотора гремел в ушах, но девушке было всё равно, она с огромной силой давила на газ, в голове вертелось только одно:
Успеть, только бы успеть
*
Я снова взглянул на часы, 18:32, человек который должен был, как я понял, врубить ток, с кем-то разговаривал по телефону. Я услышал только "не тяни, время пришло".
Хах, я и не удивлен.
*
Эшли соскочила с байка и влетела в коридор мрачной тюрьмы, несясь по нему быстрее чем когда либо, страх и адреналин метался по крови заставляя не чувствовать усталость или жгучий страх. Девушка притормозила около двери в помещение где был Салли.
— ПОЖАЛУЙСТА ОСТАНОВИТЕСЬ! ОН НЕ ВРАЛ, У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА!
Завопила Эшли стуча на двери кулаками.
*
Я сидел на элекрическом стуле, краем глаза, который не был закрыт повязкой, я заметил Эш, я хотел что-то сказать но человек опустил рубильник..
По началу, лёгкое напряжение заставило меня вжаться в стул, я начал осознавать ценность жизни, я не научился жить, хотя должен был.
Через секунду резкий ток пронзил моё тело, из глотки вырвался глухой крик, глаза закатились от боли, меня трясло так сильно, что с виду казалось что моё сердце вырвется из груди, из носа полилась кровь, старые шрамы открылись и алая река текла по лицу и одежде, заливая её. Ногти вцепились в деревянные подлокотники, меня било в ужасающей судороге, хотя с виду, этого, наверное не было видно.
*
— НЕТ!
Взвыла девушка телебив по окну в двери уже красными от боли кулаками, костяшки на пальцах болели от сильных ударов. Слёзы катились по её щекам коротким ручейком, разбиваясь о холодный пол.
Время смерти: 18:33
Крики умолкли, голова Салли безжизненно упала на грудь, Эшли молчала, горло разрывалось от болезненного ранее крика.
— нет.. Нет.. НЕТ! ОН НЕ ВРАЛ! ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ!
Снова и снова кричала Эш, она тяжко свалилась на колени. Лицезреть смерть своего друга, довольно больно.
Неправда ли?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!