Часть 1

22 декабря 2023, 00:00
22 сентября. Поздний вечер пятницы, Осаму сидел у себя в комнате в квартире матери, ничего не предвещало беды, но как вдруг парень решил найти свой дневник который вел в свои 16 лет. После пары часов поисков то в шкафу на верхних полках где до сих пор хранилось всякое барахло Осаму наконец-то нашел какой-то красный блокнот которого изрядно "потрепала жизнь" он был весь пыльный и грязный. Это был его дневник.. по телу пронесся лёгкий дрожь, и в голову полезли мысли — "может не надо было его искать.." "и как же хорошо что его мама не нашла" в небольшой панике Осаму присел на кровать, и начал его рассматривать, за 6 лет он уже почти забыл как он выглядел, но отчётливо помнил цвет обложки, раньше он был бордовый а сейчас обложка выцвела и был уже не такой красивый оттенок, через пару минут он начал сомневаться открывать или нет, —"ну я что, зря искал его?!" Он все таки открыл его и начал рассматривать уже пожелтевшие страницы некоторые были запачканы кровью, другие на половину вырваны, почерк у Дазая был в его 16 лет как мать говорила "как курица лапой" проще говоря был ужасный почерк, Осаму начал пытаться разбирать текст, там он писал о своих переживаниях, мечтах, о проблемах в семье и о других проблемах которыми не мог поделиться с окружающими, ведь по его мнению его бы приняли за жалкого идиота, которых хотел внимания. Но это был не так, было много боли которую он не мог вытерпеть морально, из-за этого он наносил себе физическую боль, об этом никто не знал кроме как его сестры. Он начал перечитывать его и на первых же страницах прочтения расплакался, ему было очень жаль себя, жаль мать, жаль сестру, но был один единственный человек которого он больше всего в жизни ненавидел, это его отец. —"это уродливые создание. Как мама могла его полюбить?.." Он мучился этим вопросом изо дня в день, и будет мучаться, это было понятно ещё с самого его рождения, ведь он был копией своего отца. Из-за этого Дазай ещё сильнее ненавидел себя, и с каждым днём жалел что появился на этот свет, он считал свою внешность ужасной, из-за отца, его каштановые волосы были от отца, карие глаза, от отца, все от отца, из-за этого он не хотел появляться перед мамой. Его папа причинил много боли матери, избивал её, орал из-за всяких пустяков, изменял. Дазай и его сестра понимали все это но никак не могли помочь маме, но после того как в один ужасный день соседи вызвали полицию из-за громких женских криков. Всё изменилось, родители развелись и почему то сестру отдали отцу а Осаму остался с матерью. И больше они с сестрой не виделись, он перестал читать дневник откинул на дальний край кровати а сам сидел и думал через какую боль он прошел. Он не хотел думать о будущем, он думал о прошлом, парень не хотел жить и продолжать приносить боль матери своим существованием .
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!