Если бы в тот день я дала руку и на вечер забыла обо всëм
22 декабря 2023, 00:00Возможно, это глупо – задумываться о собственной возможной судьбе, когда смотришь на девушку в красивом свадебном платье. Я бы даже сказала, что это смешно.
Последнии 4 месяца были сплошным днëм сурка: учëба в педагогическом колледже, поездка на 1,5 часа в автобусе домой, вечерняя встреча мамы с работы. Вежливые улыбки, работа над домашним заданием, работа в группе или паре, вежливые просьбы. Это всë ещë сложно - осознавать, что ты становишься старше. Но сейчас не об этом.
Что, если бы в день своего выпускного, я бы забыла об обиде на потенциального парня и взяла его за руку? Что если бы в тот день я бы сказала ему, что на самом деле я не злюсь на него и действительно люблю его? Было бы меньше боли от этого сейчас? Была бы я счастлива? От этой череды вопросов даже смеяться хочеться.
Он был единственным, кто угрожал мне, что сделает мне предложение. Это было так забавно, но где-то в глубине души я надеялась, что так и произойдëт.
Изменилось бы моë настоящее? Что бы изменилось?
–Так почему ты вспоминаешь его? -как-то спросила меня бабушка.
Честно говоря, я даже не знаю. Может, это из-за того, что сегодня должен быть экзамен по истории, а он был как ходячий учебник по истории? А может из-за того, что бабушка сегодня заварила чай с лимоном? Тот парень так любил лимоны, что иногда становилось страшно. Или это из-за нового года, потому что два года назад он подарил мне на этот праздник чай в железном праздничном шарике? Или я просто... Скучаю по нему?
Иногда просто хочется взять и написать ему. Но каждый раз пальцы останавливаются, оставляя между собой и клавиатурой несколько миллионов. Я не хочу... Чтобы его налаженная жизнь пошла прахом из-за моего эгоизма и желания снова увидиться. Это было бы слишком.
Неважно, как мне хочется, чтобы он позвонил. Не нужно думать о том, что можно было бы написать. Не думай, не хоти, не проси. Даже если очень хочется.
Я просто буду рада, если у него всë наладиться. Он молодец, что смог поступить в университет. Я за него искренне рада. Даже если он никогда об этом не узнает.
Надеюсь, он уже нашëл себе прекрасную девушку, которая будет любить его. Пожелаю им удачи в счастливом будущем.
–Ты думаешь, что не сможешь снова полюбить? -спрашивает девушка в красивом белом платье.
Думаю, нет. Может однажды, но не сейчас. Пока мне хватает и этого.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!