Предыстория.

23 декабря 2023, 00:00
Пять чёртовых лет я учила корейский язык, и всё ради сегодняшнего дня! Меня зовут Ли Ои, и сегодня я иду на фансайн своей любимой группы. Стрэй кидс... Они для меня не просто поп группа, они стали частью моей жизни, когда без приглашения ворвались в неё два года назад. В к-поп меня затянула моя подруга, которая тоже стэй уже как два с половиной года. Пока она сама изучала группу, она буквально молила меня посмотреть что-нибудь с их участием, она так хотела, чтобы я почувствовала то же, что и она... И я почувствовала. Ну, правда по прошествии шести месяцев. Переломным моментом для меня стало то, когда я по чистой случайности увидела видео с, как выяснилось, Феликсом, в тиктоке. С тех пор я почти беспрерывно изучаю что-то про них, смотрю разные видео и шоу, покупаю различные наборы фото-карточек (у меня 13 биндеров!), у меня есть два их альбома, моё любимое светлое худи с розовой надписью «SKZ», и я, кажется, уже знаю о них даже больше, чем та моя подруга. Теперь я уговариваю её посмотреть какое-нибудь их видео: она уже не так активно стэннит эту группу, да и в целом к-поп ей как-то надоел. Но я не понимаю, как он может надоесть! В жанре столько классных групп, и у каждой свой индивидуальный концепт.. так много разных направленностей... Но именно стрэй кидс это часть моей души. Они как ангелы спасли мою жизнь в тот момент, когда хотелось бросить всё, уйти из дома от строгих родителей. И продолжают спасать. Мой отец – кореец. Его зовут Ян Чонхве. Через год их с мамой отношений родилась я. Он очень любил меня, всегда относился с особой нежностью, с трепетом, часто что-то готовил на кухне, но с мамой – Сы Ён (это не её настоящее имя, она поменяла его, когда только переехала жить в Корею. Хотела больше вписываться в общество, да и старое её имя ей не особо нравилось, насколько я знаю) – они не сошлись характерами. Она мотала ему нервы каждый день, иногда била посуду, устраивала истерики по любому поводу, когда он был! В итоге папа вытерпел ещё пять лет и ушёл. Мне тогда исполнялось шесть, и, хоть я тогда почти ничего не понимала, и, конечно, из сказанного им тоже, после очередной их с мамой ссоры он увёл меня на кухню, сел передо мной на корточки и сказал:       – Я думал, когда у нас появишься ты, она изменится.. но она остаётся всё такой же эгоисткой. – он слабо улыбнулся, посмотрев на меня, явно вспоминая какие-то смачные ссоры с мамой из их молодости. Не сказать, что тогда они были старыми: папе на момент этого нашего разговора было 30, маме – 28. Но я видела как она изводила его, и как он сильно поменялся даже за последние два года, я замечала его морщины вокруг глаз и синяки под ними, его уставший взгляд. Если раньше он хотя бы пытался что-то до неё донести, то последние два года он просто молчал. Молчал в ответ на все её обвинения, скандалы, которые она закатывала. Думаю, он ещё тогда понимал, что скоро всё подойдёт к концу. С мамой было бесполезно спорить, она слышала только себя. – Ои, если понадобится моя помощь – вот, я дам тебе свой номер телефона. – он достал из кармана маленькую бумажку для заметок и начал писать номер, приложив её к колену. – держи. Звони в любое время, я люблю тебя. Он поцеловал меня в лоб, немного задержавшись на нём губами и, встав, собрался уходить. Я сложила бумажку в маленький квадратик и прицепила на заколку, которая была у меня на волосах. Когда папа был уже в дверях, я спросила:       – А маму? Он на мгновение запер, но потом сказал:       – И маму.       – Но.. почему ты уходишь? – заметив какие-то не те нотки в моём голосе, он обернулся. Я представляю, как ему было больно уходить от двух любимых и самых дорогих для него людей в мире и без моих слёз, но тогда я не могла сдержать себя. Мне тоже было очень тяжело. Думаю, он понимал. Сейчас я понимаю, что он попросту больше так не мог. Его угнетали эти отношения. – Не бросай нас, пап.. – Слёзы стекали по маленькому подбородку, и я изо всех сил старалась не разрыдаться в три ручья.       – Я люблю тебя. – сказал он, и ушёл. Навсегда из нашей жизни. Наверное, он думал, что телефон у меня появится очень скоро, но мама не считала нужным тратить на меня деньги. В том же году мы переехали жить в Канаду, на родину мамы, в тихий райончик, чему она очень радовалась, планируя начать новую жизнь там, даже стала более мягкой. А уже через пару месяцев мама познакомилась с моим отчимом – Маркусом Белленгтоном. И характер её стал ещё хуже. Скандалы теперь уже закатывал отчим, он очень строго ко всему относится, и мама стала такой же. Она стала выпивать, срываться на меня. Маркус был благодушным человеком в отличие от мамы, которая по сравнению с ним казалась просто невыносимой тираншей. Именно инициативой отчима было устроить меня в хорошую школу. И то, за это мама наорала на него, сказав, что я могла бы учиться и в обычной школе. Но он отстоял свою позицию, за что я ему очень благодарна. В этом заведении я отучилась 11 классов. Мне очень там нравилось. Школа казалась мне единственной возможностью сбежать из дома хотя бы на полдня. Там я поняла, что не только у одной меня такая проблема, у ребят были даже более серьёзные проблемы, так что какой-то не такой я больше себя не чувствовала. Необходимости разговаривать на корейском у меня не было, поскольку в Канаде все разговаривали на английском, но, поскольку раньше мы жили в Корее, мне была близка эта культура и, лет с двенадцати я начала интересоваться корейским языком. А позже я стала старательно изучать его. Даже просила маму нанять мне репетитора, потому что самой было сложно, но на свою просьбу я получила пощёчину и приблизительно такую фразу: «Не смей даже упоминать о Корее в нашем доме!». Видимо, всё ещё ненавидела отца. Но за что? Он всегда старался давать ей всё, что мог... Наверное, таким людям не понять. И я перестала говорить ей о своих интересах. Телефон у меня к тому времени так и не появился, но зато был ноутбук, который мне сказали использовать только для учёбы, об остальном мне и думать запрещали. Но, когда я начинала изучать новый язык, я была достаточно смышлёной, чтобы не знать как удалять запросы из истории браузера. В общем, когда я просила найти мне репетитора, мама запретила мне изучать корейский. Но я всё равно изучала. Потом начала протестовать и в другом: возвращалась поздно домой, задерживалась, когда уходила в магазин. В тринадцать лет начала подрабатывать всеми доступными путями: раз мне толком ничего не покупают, пора бы что-то делать самой и наконец купить себе телефон, чтобы связаться с папой! Вскоре я сама накопила на самый дешёвый смартфон, съездила и купила себе сим-карту и была очень счастлива, когда ехала домой. Я предвкушала, как сейчас выйду на балкон и буду говорить со своим отцом. После почти семи лет разлуки! Вот только... Я так и не дозвонилась. Найдя ту самую бумажку с написанным им его номером телефона, которую всё это время бережно хранила, я выбежала на балкон, хотя никого и не было дома. Когда я набирала номер папы, моё сердце буквально хотело выпрыгнуть из груди, я улыбалась, впервые звоня кому-то. Но улыбка быстро пропала с лица, когда на том конце сказали: «Набранный номер не существует, или набран неправильно». Я впала в ступор, осознавая, сколько времени прошло, и что он, скорее всего, давно сменил номер! Но я не хотела в это верить, набирала номер дрожащими пальцами, надеясь, что ошиблась цифрой, но когда набрала раз двадцатый, я поняла, что точно не могла ошибиться. В тот день я не могла ничего, просто сидела и смотрела в стену, очень много плакала. Мне столько всего нужно ему сказать! Даже когда родители вернулись с работы, я закрылась в ванной и продолжала плакать. Сколько усилий я приложила, чтобы купить этот телефон, сколько мечтала об этом разговоре! Он не мог просто взять и сменить номер, забыв обо мне! На утро я проснулась и не пошла в школу. Наверное впервые прогуляла. Мама и Маркус уезжали раньше меня, и это было мне на руку. В тот день я и оставила на своей руке первый порез. Вроде, это помогает избавиться от моральной боли. Когда я получила высшее образование, мы переехали во Флориду, продав нашу квартиру. Мы взяли в кредит дом, начали обустраиваться. Впрочем, произошло это недавно, сейчас мне семнадцать. Я неоднократно пыталась ещё позвонить папе, думая: вдруг он периодически вставляет в телефон старую симку? Но на связь он так ни разу и не вышел. Я не рассказываю никому о своих попытках дозвониться ему, кроме своей близкой подруги – Лин. И никто так и не знает почему я не ходила в школу и толком ничем не занималась несколько дней четыре года назад. Кроме неё. Я никому так и не рассказала, что тогда случилось. Я привыкла решать свои проблемы сама. К пятнадцати годам я стала настолько самостоятельной, что уже могла бы спокойно жить без родителей. Но Лин знала абсолютно обо всём. Конечно, у меня были ещё друзья: я как-то умудрилась уже их здесь найти за эти пару недель, что мы тут находимся. Мне нужно ещё с кем-то общаться, и я это понимала. Но с ними мы просто ходим гулять и не более, так же было и в Канаде. Когда я уезжала оттуда, то особо не горевала по друзьям, потому что никак не была к ним привязана. С Лин мы познакомились в социальных сетях три года назад, когда я завела их после появления у меня первого телефона. И мы стали друг для друга сёстрами. У нас много общего, и ей я доверяю всё. Два дня назад я прилетела в Сеул, узнав, что здесь будет проходить фансайн. Перед этим родители как всегда устроили мне скандал, но я сказала, что уже купила билет, сказала что справлюсь, собрала свои вещи и улетела в Корею. Мне ли не привыкать? Обратный билет я пока не взяла. Не знаю, сколько буду здесь. Когда прибыла в город, я как на родную землю ступила. Впрочем, так и есть. Корейский я знаю на отлично, так как каждый день занималась. Чуть меньше года назад мне всё же решились купить телефон. На день рождения. И то потому, что купленный по дешёвке старый стал просто кирпичом, работал он очень плохо. Купили мне вполне хороший айфон, модели X PRO MAX, и, должна признаться, меня очень это удивило. Мол, не пожалели денег? По прилёту в столицу Кореи я сразу же побежала по магазинам. Мне нужно было купить подарки для мемберов, и я сразу поехала на общественном транспорте в мегамаркет. Потом в другой. Потом в ещё один... И так прошло часа.. четыре..? Зато накупила кучу вкусняшек и море всего для своих любимых айдолов! Телефон у меня разрядился, и узнать точное время я не могла. Вместе с массовой закупкой я успела немного погулять, пока доходила от одного магазина к другому, от одной остановки к другой.. ну и просто бесцельно побродила по улицам. С огромным чемоданом, сумками и пакетами с покупками. Но тяжело не было. Наоборот, я чувствовала свободу, потому что я здесь, в своём родном городе, одна, безо всяких родственников, и скоро исполню свою мечту. Окрылённая и полностью очарованная Сеулом я пошла на автобусную остановку, с которой, с одной пересадкой должна была добраться до своего отеля, номер в котором я забронировала. Дня за два до перелёта я полностью изучила маршрут до него, так что по идее не заблужусь. Мне уже так здесь нравится! Сеул очень красивый! Превзошёл все мои ожидания! Доехав наконец до улицы, где располагался отель, я выхожу из автобуса и начинаю оглядываться, ища взглядом нужное здание. Немного пройдя, я оказалась прямо под цветной вывеской, гласившей: «Gvitsu. 5-star hotel». Я уверенно зашла в отель, и ко мне сразу подбежали сотрудники, поприветствовали и предложили помочь донести вещи, «только покажите, пожалуйста, код». Я сначала не поняла, о каком коле идёт речь и потом вспомнила: мне на телефон обещали выслать код для подтверждения того, что номер забронировала я. Я неловко улыбнулась и объяснила, так и так, у меня разряжен телефон. Мне разрешили пройти в номер, чтобы его зарядить и сказали, чтобы потом я подошла на рецепшн и показала СМС администратору. Я кивнула, поблагодарила и закрыла дверь. Пока что не на замок, хотя ключ мне уже выдали: вдруг подумают, что я решила сбежать и пробыть в номере без подтверждения? Я сняла обувь, осмотрелась. Этот отель я выбрала, потому что мне понравился интерьер и ванная комната. Денег я на себя жалеть не стала: а когда ещё со мной такое случится?! Когда подвернётся такая возможность? Надо прожить это время достойно и наделать кучу классных фото! Я так рада, что приехала именно сюда! В этом отеле всё было таким светлым, в пастельных тонах, всё так мило.. И ванная была довольно просторной. Убедившись, что всё так, как было на фото, я затащила чемодан и свой маленький рюкзак в комнату. Первым делом достала телефон и поставила его на зарядку, а затем начала переодеваться. Натянув серую оверсайз футболку, я никак не могла найти свои штаны.. мои любимые, которые выглядят как джинсы, но на самом деле мягкие! Да где же они... Я что, их забыла? Я пошла в холл и, нагнувшись залезла в большую сумку, где, по моим предположениям, могли оказаться мои штаны. Тащить её в комнату не было сил. Впервые за сегодняшний день я почувствовала жуткую тяжесть во всём теле. Хотелось уже завалиться в кровать поскорее. Тут открывается дверь, и я вижу перед собой знакомое лицо и знакомый браслет на руке, который видела где-то столько раз... Это..?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!